Asso SC10 4x4

=ViruS=
Woter:

Всем привет!
Катался вчера на даче, развлекал ребенка и прицепил игрушечный самосвал (раза в 2 больше чем шорт) к шорту. В итоге самосвал в повороте опрокинулся, шортик начал буксовать и тут я слышу хлопок и дымок. Так понимаю сгорел конденсатор на регуляторе.
Что лучше сделать? Меняется ли конденсатор? Или нужно менять регулятор в сборе?
Шорт после хлопка остался на ходу, но катать я прекратил.

Кондер любой радиолюбитель тебе поменяет. но лучше копнуть глубже и отнести в нормальный RC ремонт…

Woter
=ViruS=:

Кондер любой радиолюбитель тебе поменяет. но лучше копнуть глубже и отнести в нормальный RC ремонт…

Спасибо! А кто может посоветовать проверенные RC сервисы в Москве?

the_stig123

Ребята, всем привет, у меня появился вопрос. Как ассоха ведет себя на треке? Как она по сравнению с про конкурентами, типа текно, дюранго, лоси? И какой тюн на нее ставят, если чисто для соревнований? Спасибо!)

Demend
the_stig123:

Ребята, всем привет, у меня появился вопрос. Как ассоха ведет себя на треке? Как она по сравнению с про конкурентами, типа текно, дюранго, лоси? И какой тюн на нее ставят, если чисто для соревнований? Спасибо!)

Привет, во первых сейчас сравниваешь модели с разницей в цене полтора два раза, честно имею только ассоху. Ездит для меня на 5, управление отличное, прочность супер. Из тюна только стойки поперечной устойчивости бы поставил, а так она и из коробки хороша. Если только думаешь брать, то бери аж с карданом а не ремнем, нет проблем нету уже как 2 года. Из минусов что то достать ( серва, диф) то большой гемор, пол модели надо разобрать.

the_stig123
Demend:

Привет, во первых сейчас сравниваешь модели с разницей в цене полтора два раза, честно имею только ассоху. Ездит для меня на 5, управление отличное, прочность супер. Из тюна только стойки поперечной устойчивости бы поставил, а так она и из коробки хороша. Если только думаешь брать, то бери аж с карданом а не ремнем, нет проблем нету уже как 2 года. Из минусов что то достать ( серва, диф) то большой гемор, пол модели надо разобрать.

Спасибо, что отметил ремень. Сравниваю с конкурентами намного дороже, потому-что пообщавшись, с пилотами на соревах, понял что самый бюджетный шорт для соревнований, это ассоха, в принципе думаю успешно выступать можно. У меня самого то слешик, который для сорев не очень подходит. Что из расходников на модели?

romanmotruk
the_stig123:

понял что самый бюджетный шорт для соревнований

это Текно самая бюджетная, и по практике, у нас, только 2 чела на асохе остались, из 25 шортов…ассо у людей что-то хрустит, трещит…но едет красиво и на ковре и на глине

the_stig123
romanmotruk:

это Текно самая бюджетная, и по практике, у нас, только 2 чела на асохе остались, из 25 шортов…ассо у людей что-то хрустит, трещит…но едет красиво и на ковре и на глине

А какая у вас модель? Думаю к зиме брать себе второго шорта, выбор такой: asso prosc либо sc10 4x4, TLR ten scte rtr. Про Текно, Дюранго не думал, так как, в эти киты вложиться придеться серьезно.

romanmotruk

у меня Текно,
Ассо тоже хорошая, только ситуация с настройками и разборкой половины передка удручает

the_stig123
romanmotruk:

у меня Текно,
Ассо тоже хорошая, только ситуация с настройками и разборкой половины передка удручает

А как насчет ассо prolite или prosc, попадались на этапах? Там пол модели разбирать не надо, она на кардане.

the_stig123
romanmotruk:

у меня Текно,
Ассо тоже хорошая, только ситуация с настройками и разборкой половины передка удручает

Смотрел на ибей, можно брать, только доставка пугает 150-200 баксов. Или там можно выбрать другой способ доставки?

Demend
romanmotruk:

.ассо у людей что-то хрустит, трещит.

да это слипер так работает))) и диф требует доработки, но это решается пару прокладок самоделок и вперед))

romanmotruk
the_stig123:

У меня самого то слешик, который для сорев не очень подходит

наш пилот Монахов Андрей, на слеше занимает успешно 2-1-ю позиции, уже год подряд, так что руки важны

the_stig123
romanmotruk:

наш пилот Монахов Андрей, на слеше занимает успешно 2-1-ю позиции, уже год подряд, так что руки важны

Я слышал про Андрея, и ветку его про соревнования читал. У него слеш лгц ( low gravity center ), у меня на высоком корыте, просвет центральной части даже с самыми низкими настройками, порядка 5см, на асфальте перевернуть легко. Можно было б поехать слешом, но я не хочу.

1 month later
Demend
Mr_J:

вот о таком комбо есть у кого-нибудь отзывы?

леопард вообще не хвалят, короче не советуют

9 days later
Mr_J

Двигатель на 4700kv - перебор?
Где можно посмотреть настройку задней подвески? Собрал по инструкции (задние тяги 54,5мм) - задние колёса как у Татры стоят.

romanmotruk
Mr_J:

вот о таком комбо есть

для заднеприводных шортов

Tallahassee

Я где-то слыхал, что надо брать только ременную, а карданные ассохи уже не те, особенно пролайт… Но сам не катал.

Mr_J

Видимо, я не совсем понятно выразился.
Для Asso SC10 4x4 двигатель на 4700kv будет слишком быстрым?