Кузов типа suv для монстра

interspace

Задумываюсь о приобретении на свой саваж вот такого кузова, в целях защиты охлаждающей рубашки двигателя (хомуты не надолго спасают), да и просто чтоб отличался, а то смотрю у всех почти штатные кузова. В связи с чем и вопрос, не будет ли в закрытом кузове перегреваться двигатель, надо ли будет вырезать окна для охлаждения? Топливо пользую 25% нитры, пока проблем с перегревом не было. И еще интересно, что этот кузов в “Пилотаже” стоит дешевле, чем на официальном сайте Proline 😁

lyoha

Греться будет. Дырки надо. Да и накал ставить проблематично будет. А если еще и со стартового стола мотор не пускается и нету ротостарта, то постоянно снимать и надевать кузов удовольствие сомнительное.

Medox
interspace:

… в целях защиты охлаждающей рубашки двигателя (хомуты не надолго спасают)…

А зачем ее вообще защищать? Приходите в субботу в Раменки, увидите что никто защитой не пользуется, не нужна она, а вот кузова такого типа встречаются.

interspace

Ну если по грунту то может и не нужна, а после переворотов на асфальте у меня уже верхний обод на рубашке весь в задирах и даже погнулся немного

P.S. У меня ротостарт, а под накал можно и отверстие сделать над свечой. Главная проблема видимо будет перегрев

Medox

По асфальту не надо Саваж гонять, см соседнюю тему.

MiDeT
Medox:

По асфальту не надо Саваж гонять, см соседнюю тему.

Не, немножко не так:

Именно с таким кузовом у Вас не случится, см. соседнюю тему. 😃 😇

а “правильные” отверствия в таком кузове сделают вентиляцию еще похлеще той, что имеется на стандартном… так как по большому счету обдув у обычного корпуса… не самый сахар… корпус же и перекрывает

Medox
MiDeT:

Не, немножко не так:

Именно с таким кузовом у Вас не случится

Значит Вы еще не видели треснутых по всей высоте кузовов 😃

MiDeT
Medox:

Значит Вы еще не видели треснутых по всей высоте кузовов 😃

Видел 1 напополам,…
и что с того ?..

кроме того - много клея и пластиковая бутылка - и кузов еще поживет 😂

лучше кузов обновить… чем пол двигла менять…
или - асфальт первый враг…, тогда не имеет значения…

Medox
MiDeT:

или  - асфальт первый враг…, тогда не имеет значения…

Вот и я про тоже

interspace

Да про асфальт я уже на собственном опыте понял, просто дело было месяц назад, кругом грязь и лужи, а погонять хотелось. Вот и щас дожди надоели, надеюсь в воскресенье оторвусь.

Medox

Приходите в субботу на субботник (каламбурчик). Как трассу приберем - будем гонять, оторваться можно будет в компании и на трассе.

interspace

Да я с радостью бы, но в субботу я работаю. 😠 А на трассу в другое время есть доступ? Ведь впереди майские праздники и погодка супер.