Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 10 из 84 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 3337

Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Командор Заказан вот такой бокс http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXDGR1&P=7 Должен подойти, собака! Увы, не подошел по длине. Пилить корпус не стал. ...

Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Командор Посмотреть сообщение
    Заказан вот такой бокс http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXDGR1&P=7 Должен подойти, собака!
    Увы, не подошел по длине. Пилить корпус не стал.
    Вот еще один вариант - http://rc-go.ru/cat/radioboks_-_receiver_housing_set/ , размеров на сайте нет. Требуется доброволец.

Цитата Сообщение от Grifon Посмотреть сообщение
    А вот такой я бы не проч проверить! Наверно закажу в ближайшем будущем. http://planetahobby.ru/catalog/zapch...rch_highlight1
    Не пройдет по длине.
    Последний раз редактировалось Svr; 13.02.2014 в 20:58.

2.  
    Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    Не так давно возникла проблема на покатушках, перестал поворачиваться руль. Подумал сначала на серву, но после осмотра и разбора была выявлена причина - самопроизвольно открутилась гайка натяжителя - http://rc86.ru/phpbb3/download/file....e547&mode=view . Затянул гайку сильнее и проблема ушла.

Записей в дневнике
    3
    Главное не перетянуть, а то при боковом ударе может серва накрытся.

Цитата Сообщение от Svr Посмотреть сообщение
    Дремелем, с насадкой круга по металлу
    вы дремелем оригинальным пользуетесь или аналог какой? есть возможность взять дремель 200, так стоит 2к, расплачусь бонусами будет около1к. для грубых работ подойдет, инструмент надежный?

6.  
    Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Tallus Посмотреть сообщение
    вы дремелем оригинальным пользуетесь или аналог какой? есть возможность взять дремель 200, так стоит 2к, расплачусь бонусами будет около1к. для грубых работ подойдет, инструмент надежный?
    Пользуюсь вот таким , покупал год назад на кинге. В целом доволен, за те деньги уже давно себя окупил. Насадки рекомендую брать на Ebay в наборе, можно и по отдельности. Вместе с доставкой один такой набор выйдет в 500-600 руб. Если заказывать насадки по отдельности, то 200-300 руб. с доставкой. Вот такие круги можно купить за 120 руб. с доставкой.
    Использую его в основном не для грубых работ, по пластику, дереву, иногда по металлу. В моделизме он является незаменимым инструментом, да и в быту тоже не раз выручал.
    По выбору дремели можно спросить в этой ветке.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: набор насадок.JPG‎
Просмотров: 48
Размер:	39.2 Кб
ID:	902484   Нажмите на изображение для увеличения
Название: круги по металлу.JPG‎
Просмотров: 49
Размер:	67.6 Кб
ID:	902486  

Увы, не подошел по длине. Пилить корпус не стал.
    Приятель формировал заказ на Башне и промыслительно забыл положить этот боксик для меня в корзину, а я также по невнимательности не проверил. Оплошность выявилась при получении посылки!
    Думается, бокс (любой) надо ставить в любом удобном месте за внешней стороной каркаса и надёжно крепить (репейник, стяжки). Непозволительно много внимания требует к себе этот кусок пластика!

Не так давно возникла проблема на покатушках, перестал поворачиваться руль. Подумал сначала на серву, но после осмотра и разбора была выявлена причина - самопроизвольно открутилась гайка натяжителя - http://rc86.ru/phpbb3/download/file....e547&mode=view . Затянул гайку сильнее и проблема ушла.

Учимся на своих ошибках, а не на чужих?

10.  

Сегодня поломал ось нижнего переднего рычага. Приземлился на одно колесо. Ктонить ставил от других моделей, от чего подойдут? Поделитесь опытом плз.

Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Cheb Посмотреть сообщение
    Сегодня поломал ось нижнего переднего рычага. Приземлился на одно колесо. Ктонить ставил от других моделей, от чего подойдут? Поделитесь опытом плз.
    Какое совпадение.
    И у меня возникла проблема с нижней осью переднего рычага. При нажатии на передние рычаги модель не возвращалась в исходное положение. Подкладывал дополнительные вставки, результат ноль.
    Выявилась при переборке подвески. Одна из осей была кривой - Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кривая ось.jpg
Просмотров: 94
Размер:	16.5 Кб
ID:	903638
    Нижние оси (D-4 мм, L-68 мм) сделал из 2-х индикаторных отверток, купил на рынке за 20 руб. Одной отвертки хватает на одну ось.

Далее установил пыльники на передний кардан - Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пыльники на передний кардан .jpg
Просмотров: 61
Размер:	18.1 Кб
ID:	903647 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пыльники на передний кардан_.jpg
Просмотров: 72
Размер:	47.7 Кб
ID:	903648.

И поставил по одной пластине вверху и внизу для усиления подвески - Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пластины.jpg
Просмотров: 144
Размер:	53.4 Кб
ID:	903655
    В завершении установил защиту от EB4-S3 -Нажмите на изображение для увеличения
Название: Защита_.jpg
Просмотров: 32
Размер:	41.1 Кб
ID:	903684 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Защита.jpg
Просмотров: 140
Размер:	49.5 Кб
ID:	903656 .
    Встала четко. Заказываем здесь - http://t-bone-racing.net/Brand-N-Z/T...4-S3-p241.html
    На задний кардан пыльники сделал из термоусадки - Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пыльники на задний кардан.jpg
Просмотров: 165
Размер:	23.9 Кб
ID:	903677 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пыльники на задний кардан_.jpg
Просмотров: 225
Размер:	44.5 Кб
ID:	903678
    Проверил, все работает, ни отваливается.

Цитата Сообщение от Grifon Посмотреть сообщение
    Учимся на своих ошибках, а не на чужих?
    ЫмЫнно так и было
    Последний раз редактировалось Svr; 16.02.2014 в 23:22.

пыльники на передний кардан теже что и на амортах? я пробывал из термоусадки, они зараза соскочили. поясните, что за пластины, не совсем понял. опциональные?

Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    пыльники на передний кардан теже что и на амортах?
    Нет, другие, писал ранее здесь
    я пробывал из термоусадки, они зараза соскочили.
    На передних карданах термоусадку лучше не устанавливать, т.к она будет мешать повороту кулака. На задних карданах поворотов кулаков нет.
    поясните, что за пластины, не совсем понял. опциональные?
    Да, в дневнике ссылки есть на них.

А можно фото отвертки которую использовали для осей?)))

Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Cheb Посмотреть сообщение
    А можно фото отвертки которую использовали для осей?)))
    А по чему бы и нет))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Отвертка.jpg
Просмотров: 70
Размер:	31.7 Кб
ID:	903784
    Пластмасса легко скалывается кусачками. Далее, отрезаете алмазным кругом.
    Для верхних осей размер D-4 мм, L-63 мм.

Нет, другие, писал ранее здесь

Да, в дневнике ссылки есть на них.
    странно, почему то ваш дневник не открывается, пишут прав недостаточно.

Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    странно, почему то ваш дневник не открывается, пишут прав недостаточно.
    Возможно что-то с правами.
    Последний раз редактировалось Svr; 17.02.2014 в 01:32.

на днях катался, нашел сухой участок, хотел встать на козла, но ничего не вышло. подскажите как с дифами сделать, что бы на козла можно было встать и в воздухе бекфлип крутить легче было? я читал про разность масла, я так понял надо центр делать погуще и зад, что бы сцепление со старта было лучше и колеса крутились более равномерно. подскажите?

Записей в дневнике
    3
    я так понял надо центр делать погуще и зад
    Где масло жиже, то и будет крутиться.
    Центр погуще(можно 500к залить), а зад пожиже переда.
    Думаю на козла так встанет.

Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    Думается, бокс (любой) надо ставить в любом удобном месте за внешней стороной каркаса и надёжно крепить (репейник, стяжки). Непозволительно много внимания требует к себе этот кусок пластика!
    Думаю непрактично будет, придется тянуть провода, крышку нельзя будет полностью снять.
    В качестве альтернативы нашел несколько решений, одно реализовал.
    В качестве бокса использовал футляр от фото пленки - Нажмите на изображение для увеличения
Название: Приемник.jpg
Просмотров: 140
Размер:	55.6 Кб
ID:	904341, Нажмите на изображение для увеличения
Название: Приемник_.jpg
Просмотров: 96
Размер:	61.1 Кб
ID:	904342 .
    Пришлось повозиться немного, т.к по высоте не проходил.
    О втором решении напишу чуть позже.

подскажите как с дифами сделать, что бы на козла можно было встать ?
    У меня залито П-Ц-З (50К-120К-10К); козлит только при резком нажатии на курок газа, бекфлипами не увлекался.
    Последний раз редактировалось Svr; 18.02.2014 в 20:50.

Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    подскажите как с дифами сделать, что бы на козла можно было встать
    Вот видео:
    - 6S lipo flightmax 4000mah 40C, stock gearing 12/50, diff oil front 5K center 7K rear 2K
    - MT4 G3 6S Flipping
    - driveway stunts

Познавательное видео для новичков, разборка узлов модели MT4-G3.

Front diff removal -
    Сenter diff removal -
    Rear diff removal -
    Последний раз редактировалось Svr; 19.02.2014 в 01:36.

спасибо)просто до этого ни разу не заливал дифы,сравнить не с чем, теперь буду знать что мне нужно. Кстати на 6S ее на болтики не рвзберет(если не врезаться),карданы и дифы наверное много быстрей ушатываются?

Не стоит экспериментировать. 6s для америкосов, где цены копеешные и для школьников

Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    Кстати на 6S ее на болтики не рвзберет(если не врезаться),карданы и дифы наверное много быстрей ушатываются?
    Безусловно, нагрузка на узлы модели при ее эксплуатации на 6S возрастет в разы. И тут решать Вам, что для вас будет в приоритете, надежность или постоянные затраты на ремонт и обслуживание. В первом варианте, их меньше.

Какое совпадение.
    И у меня возникла проблема с нижней осью переднего рычага. При нажатии на передние рычаги модель не возвращалась в исходное положение. Подкладывал дополнительные вставки, результат ноль.
    Выявилась при переборке подвески. Одна из осей была кривой - Вложение 903638
    Нижние оси (D-4 мм, L-68 мм) сделал из 2-х индикаторных отверток, купил на рынке за 20 руб. Одной отвертки хватает на одну ось.
    Игорь, я не совсем понимаю если в наборе было вот это, то зачем резать отвертку? Или это разные вещи?
    Набор осей подвески[/B] - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXAKZL&P=7
    1 Кстати более длительная эксплуатация ничего не добавила в этот перечень? Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red Ну кроме понятно метал спура и пиньона под него, шкурку от Дасти моторз и прокладки для устранения люфтов.
    А то формирую заказ запов на башне, может чего добавить? Хочу добавить силикон в аморты и масло в диффы.
    А вот покупать на башне подши за 30 с лишнем баксов считаю расточительством, куплю их потом на азия тиз. Кроме того сомнительно считаю покупать серву, она что у всех выходила из строя? Что -то не нашел столько отказов в ветке.
    2 Вопрос номер два. Подскажите, как вы смотрите на оригинальный процесс гермечения приемника, а именно поставить приемник от катера у меня есть Спектрум 2S аппа приемник марин утонул с катером, но его же можно докупить и он вотерпруфф. Можно ли его поставить на машинку? Или нет? Регуль я так понимаю надо герметить чем-то заливая, кто что лил? А Мотор как герметили? Серву?
    Извиняюсь, что не в теме про способу защиты от влаги, но я не хочу читать 150 страниц с разными способами) Интересно кто как делал конкретную модель. Я на Волге живу и катать ее буду по песку с заездом в реку, мне нужно хорошо герметить, чтоб плавала, как моя HPI Bullet).
    Последний раз редактировалось fil77; 19.02.2014 в 16:32.

Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от fil77 Посмотреть сообщение
    Игорь, я не совсем понимаю если в наборе было вот это, то зачем резать отвертку? Или это разные вещи?
    Как показал опыт владельцев MT4-G3, нижние стоковые оси непрочные, они гнутся при незначительных нагрузках, иногда ломаются. Мои например, нижние оси передней подвески просто погнулись. Поэтому их рекомендуют менять на оси из отверток, сверел, и прочего подходящего материала. Это можно сказать известная "болячка".

Как показал опыт владельцев MT4-G3, нижние стоковые оси непрочные, они гнутся при незначительных нагрузках, иногда ломаются. Мои например, нижние оси передней подвески просто погнулись. Поэтому их рекомендуют менять на оси из отверток, сверел, и прочего подходящего материала. Это можно сказать известная "болячка".
    Понял, ну или просто постоянно менять))))) Значит надо больше закупить))))))))).
    Больше ничего к списку не добавлять?

Стоковая серва рано или позно (а скорее всего рано) умрет, у меня например прожила около 10 мин. Как и чем герметить читай в профильной теме, т.к. это личное предпочтение каждого и панацеи в этом вопросе нет и не будет. Я себе делал ДД, двум знакомым КПТД и все реги живы здоровы.

Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    1 Кстати более длительная эксплуатация ничего не добавила в этот перечень? Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red Ну кроме понятно метал спура и пиньона под него, шкурку от Дасти моторз и прокладки для устранения люфтов.
    Список будет обновлен. В моем дневнике есть полная информация, но она пока, увы не доступна для всех. Вопрос решается...
    А вот покупать на башне подши за 30 с лишнем баксов считаю расточительством, куплю их потом на азия тиз.
    Согласен. Сам брал их на Ebay одним комплектом, вместе с доставкой обошлись 400 руб.
    Кроме того сомнительно считаю покупать серву, она что у всех выходила из строя? Что -то не нашел столько отказов в ветке.
    За два месяца эксплуатации модели, серва пока работает. Но запасную купил на башне, чтобы просто была в запасе на экстренный случай. Можно купить ее на кинге.
    2 Вопрос номер два. Подскажите, как вы смотрите на оригинальный процесс гермечения приемника, а именно поставить приемник от катера у меня есть Спектрум 2S аппа приемник марин утонул с катером, но его же можно докупить и он вотерпруфф. Можно ли его поставить на машинку? Или нет?
    А смысл какой этой затеи? Основная задача это найти бокс для приемника и установить его на штатное место.
    Регуль я так понимаю надо герметить чем-то заливая, кто что лил?
    По этому вопросу не скажу, т.к герметизацию делал профи. Не владея этой технологией новичку лучше туда не лезть, есть риск спалить дорогостоящую электронику.
    Я на Волге живу и катать ее буду по песку с заездом в реку, мне нужно хорошо герметить, чтоб плавала, как моя HPI Bullet).
    В таком случае нужно герметить рег, мотор, серву, приемник. И будет у вас подводная лодка.

Список будет обновлен. В моем дневнике есть полная информация, но она пока, увы не доступна для всех. Вопрос решается...
    Можно мне в личку пока кинуть что есть в дневнике, к сожалению, мне он тоде не доступен, а заказ делать буду сегодня, Спасибо большое заранее.

А смысл какой этой затеи? Основная задача это найти бокс для приемника и установить его на штатное место.
    Приемник вотерпруф - закрывать ничего не надо Или я не прав? в катере он не закрытый стоит.

В таком случае нужно герметить рег, мотор, серву, приемник. И будет у вас подводная лодка.
    Мотор говорят не герметят, ну или не надо, в Буллете он был не гермеченный... но плавал. Приемник я предлагал установить вотерпруфф Серва вроде идет уже вотерпруфф в стоке, или ошибаюсь?
    Вот с регулем основная проблема и с контактами акков, у меня разрезные 5,5 мм, то есть изолированы только термоусадкой, слабовато((((

Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    Приемник вотерпруф - закрывать ничего не надо Или я не прав? в катере он не закрытый стоит.
    Провода и разъемы, которые идут в приемник будут оголены не смотря на то, что сама плата приемника загермечена. Как альтернатива, упаковать приемник в шарик. Сделать так или так. Вариантов для творчества множество. Выбор за вами.
    Мотор говорят не герметят, ну или не надо,
    Торец разъема мотора залейте пластидипом или другим подобным материалом.
    Серва вроде идет уже вотерпруфф в стоке, или ошибаюсь?
    Если плавать собрались, то герметить ее придется.
    Можно мне в личку пока кинуть что есть в дневнике, к сожалению, мне он тоде не доступен, а заказ делать буду сегодня,
    Думаю разместить очередную версию списка по запастям пока в теме, а когда вопрос с доступом к дневнику будет решен, дать прямую ссылку на него.

Ребята, подскажите эти колеса пойдут нам, http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXACCX&P=0 чтобы сделать трагги из монстра?
    И вообще как выбирать колеса, любые с 17-м хексом или еще какой параметр нужно учитывать?
    И вот такой акк полезет? http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=20786
    Все не реклама.

Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    Список необходимых запчастей V.1.3

Список необходимых запчастей (составлен на основании отзывов владельцев о наиболее частых поломок узлов модели, а также запасных деталей, которые необходимо иметь в наличии при активной эксплуатации модели)
    Серву, можно взять эту- http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXTCX9&P=ML или эту- http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXAURF&P=ML ,
    бюджетная - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTCX8 , http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...5kg_0_11s.html
    усиленная - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXCRTZ&P=7,
    влагозащищенная - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXBZBT&P=7 ,
    повышенной прочности - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXBZBV&P=7 , - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXTHR3&P=ML ,
    -
    http://www.amainhobbies.com/product_...ium-Gear-Servo
    BEC -
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXSWL3&P=ML , подключение 1, 2, 3
    Радиатор на мотор -
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=21196
    Защита (Front bumper) - http://t-bone-racing.net/Brand-N-Z/T...4-S3-p241.html
    Комплект передних нижних рычагов
    - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXAKVL&P=ML
    Комплект задних рычагов - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXAKVH&P=7
    Регулировочные шайбы - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXALLE&P=7 + эти - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXASCE&P=7
    Рулевые наконечники - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXARGT&P=7 + шары к ним - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXALLH&P=7
    Набор осей подвески
    - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXAKZL&P=7
    Задняя нижняя ось - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXALFD&P=7 или эти - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXPYY0&P=FR
    Задние кулаки - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXALFH&P=7
    Передние крепления стойки кузова (сток) - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXAKVN&P=ML
    Пластина защиты диффа - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXANPW&P=7
    Передний бампер - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXAKZA&P=7
    Клипсы крепления - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXAKAB&P=7
    Колесные гайки - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXANPP&P=7
    Пины - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXBDHK&P=7 , http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXAKUP&P=7
    Набор винтов М3х5, М4х4, М5х4 - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXAKWY&P=7
    Подшипники 8*16*5 - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXAKBT&P=7 , подшипники 10*19*5 - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXAKUN&P=7 , подшипники 5*10*4 (сервы) - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXAKCG&P=7
    Спур 50 (сток)
    - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXANPX&P=7
    Пиньон 12 Т (сток) - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXANPU&P=7

Дополнительные
    запчасти (необходимы, если модель эксплуатируется в режиме жесткого башинга)
    Чашки CVD (сток) - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXALKD&P=7 , или аналог - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXSKP4&P=7
    Комплект дифференциала - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXAKZN&P=7
    Комплект конических шестерней дифференциала - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXAKVR&P=Z
    Шестерни диффа - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXALKG&P=Z
    Передние колесные карданы - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXALDX&P=7
    Задние колесные карданы - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXALFP&P=7
    Задний карданный привод - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXANRA&P=7
    Передний карданный привод - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXANPZ&P=7
    Задние крепления стойки кузова - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXAKZB&P=ML
    Комплект передних верхних рычагов - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXAKVK&P=7
    Передние кулаки - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXALDT&P=M
    Наконечники тяг задние - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXALFF&P=7
    +
    шары к ним - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXALFG&P=7
    Наконечники для сервы - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXANPY+шары - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXALHJ&P=7
    Задняя пластина RR - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXAMHN&P=7

Информация по аккумуляторным батареям

Размер батарейного отсека модели (!) 145*50*54. Аккумы проверенные под такие размеры:
    Lipo 4S 30С 4500mAh - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...APPROVED_.html
    Lipo 4S 20С 5000mAh - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...case_pack.html
    Lipo 4S 30С 5000mAh - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html
    Lipo 4S 45С 5000mAh - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=38331
    Lipo 4S 30С 5800mAh - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=38244

Инструмент, смазки
    Смазка для диффов (10К, 30К, 50К) - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXHFT6&P=7
    500К - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXWBN6&P=7, 120К - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXNXJ1&P=7
    Смазка для аммов (35) - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXBSHJ&P=7
    Фиксатор резьбы - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10959
    Клей для резины - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXDAYK&P=7 , http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXDAJA&P=ML
    Набор ключей - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXVDT9&P=7

P.S. Список не окончательный будет обновляться. Все пожелания по списку направляйте мне в личку.
    Последний раз редактировалось Svr; 20.02.2014 в 12:22.

Спасибо большущее, Игорь!!! Вопрос, инструмент дюймовый? Он что не идет в комплекте?

Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    Ребята, подскажите эти колеса пойдут нам, http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXACCX&P=0 чтобы сделать трагги из монстра?
    Пойдут
    И вообще как выбирать колеса, любые с 17-м хексом или еще какой параметр нужно учитывать?
    Основной параметр 17 хекс, далее диаметр и ширина шины. (Если брать уже готовое колесо)
    И вот такой акк полезет? http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=20786
    Нет, по длине не пройдет в отсек.

Вопрос, инструмент дюймовый? Он что не идет в комплекте?
    Идет, но непрактичный. Ключи шестигранники короткие. Лучше взять по длинней и качественней. ИМХО.
    Последний раз редактировалось Svr; 20.02.2014 в 12:05.

Вопрос, если ничего дополнительно не ставить, нужен ли нам BEC?

Игорь, можно добавить еще шкурку от Дасти -моторз http://www.dustymotors.com/products-...vers-by-model/
    И еще я вот такое нашел масло для диффов (10К, 30К, 60к!!) вроде ничего страшного что 60 вместо 50 http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXSGC0&P=ML
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXATJP&P=ML
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXATJR&P=ML
    Это подешевле почти в 2 раза, чем указанные Смазка для диффов (10К, 30К, 50К) http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXHFT6&P=7

Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    Филипп,
    шкурка от Дасти -моторз и много другое, будет размещено пока в моем дневнике, там удобнее обновлять и менять структуру разделов. Планирую сделать отдельную главу посвященную тюнингу MT4-G3 и FAQ. Если есть идеи, приглашаю активных владельцев MT4-G3 обсудить их здесь - http://forum.rcdesign.ru/groups/305/ , чтобы не засорять общую ветку форума. Далее будет видно в каком направлении нам двигаться.

Это подешевле почти в 2 раза, чем указанные Смазка для диффов (10К, 30К, 50К)
    Этот набор от Traxxas (10К, 30К, 50К) прекрасно себя зарекомендовал и прошел проверку временем, пользовался им при обслуживании первой модели 1\16 E-Reva, поэтому включил его в общий список.

Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2

На 6S телега слабоуправляемая, почти как Саваж. К тому же такой акк быстренько разрушит всё. Если уж невмоготу, то можно попробовать 5S.

На 6S телега слабоуправляемая, почти как Саваж. К тому же такой акк быстренько разрушит всё. Если уж невмоготу, то можно попробовать 5S.
    Ну так я Саважем то и не владел Я буду катать полюбому с двумя акками, очень хочется встать на козла и ехать Поделать бэкфлипов. Потом поменять акк на 4 S и попрыгать и поуправлять машинкой, это же прелесть что можно совместить

Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    Братцы, вот такие покрышки катал кто-нибудь? http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXFUL6&P=7 Какой вес, как ощущения?
    Вот здесь можно спросить - Общая тема: Шины, Резина, Диски, Колеса. и выбрать себе подходящую обувку))
    Пока использую стоковые колеса.

Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    Добралась очередь до переборки ЦД, стал сопливиться и подтекать через сальник попадая на зубья спура.
    Ранее было залито 100К, при осмотре его смазка почернела.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЦД_1.jpg
Просмотров: 31
Размер:	42.8 Кб
ID:	906032Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЦД_2.jpg
Просмотров: 29
Размер:	24.4 Кб
ID:	906033Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЦД_3.jpg
Просмотров: 24
Размер:	57.1 Кб
ID:	906034
    Сателиты как новые. Срок эксплуатации модели 2 месяца.
    Сейчас залил на пробу в ЦД 500К, смазка очень густая, посмотрим как будет вести себя модель.

+ Ответить в теме