Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 12 из 84 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 3337

Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от fil77 Я ЗНАЮ, поэтому и выбрал MT4, если бы МТ4 не поддерживал 6S не выбрал бы. Потому что ...

Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от fil77 Посмотреть сообщение
    Я ЗНАЮ, поэтому и выбрал MT4, если бы МТ4 не поддерживал 6S не выбрал бы. Потому что тогда у него не было бы преимуществ от Ривала
    О каких преимуществах Ривала идет речь?

2.  

Ривал и МТ4 почти родственники, ведь так? У них одинаковая резина, и у того и у другого центродифф и удлиненная база... Поэтому по-моему мнению у МТ4 есть только одно преимущество - возможность 6S, если это не использовать - то у МТ4 нет преимуществ от Ривала, о чем и написал!
    Преимущества Ривала не знаю, не писал о них

Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    Ривал и МТ4 почти родственники, ведь так?
    Почти... колесная база чуть длиннее
    У них одинаковая резина,
    Нет, у Ривала диаметр колес больше 172см
    Поэтому по-моему мнению у МТ4 есть только одно преимущество - возможность 6S, если это не использовать - то у МТ4 нет преимуществ от Ривала, о чем и написал!
    Это уже обсудили на стр. 11
    Преимущества Ривала не знаю,
    И я тоже их не знаю. На меня он не произвел впечатления, такой же ломучий как и все модели.
    Последний раз редактировалось Svr; 25.02.2014 в 17:23.

Записей в дневнике
    1
    Вставлю свои 5 копеек на счет саважей...
    Катаю только на 6S уже третий год,на трансмиссии износа нет. Именно от 6S вышел из строя только регулятор,спалил на сильном торможении. 90% времени катаю до 50% от полного газа,полный газ выжимал раза 2 и то на снегу. ИМХО плюсы от 6S только в увеличенном времени катания,летом меняю пару акумов раз в 3 часа.
    Но саваж в последнее время не торт,HPI начали гнать запчасти из гамна,особенно печалят шестерни дифов и колесные чашки,бывало в день по несколько штук меняешь. Мне повезло купить саваж из старых партий,за 4 года износа на дифах вообще нет и они не ломаются на прыжках,а друг только за это лето штук 5 сменил.

6.  

я тоже предпочитаю,что бы у регуля и мотора были запас мощности и прочности, но на покатушках выжимаю газульку на полную без боязни. по поводу флипов с места, если увеличить спур и уменьшить пиньон,центродифф заблокировать, то и на 4s мне кажется можно будет крутить.поправьте если что. а в теме саважей помойму столько страниц,что постоянно обсуждают как ломаются чашки,горят реги,ставятся мамбы,покупается много тюнинга ценой в еще одного саважа и тем неменее машина не становится неубиваемой.физику не обманишь,и я не думаю что в модельном спорте используют высококачественные металлические детали,даже усиленные.это не выгодно. взять крепеж.пины по прочности оказываются намного слабее самого дешевого сверла, а цены бешеные,возьмешь усиленные,они по прочности будут приближаться к сверлу,а цена будет совсем неприличной

Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    уточнение
    Цитата Сообщение от Svr Посмотреть сообщение
    у Ривала диаметр колес больше 172см
    172 мм.
    у MT4 - 164мм

а на 3S он вобще поедет? хочу брать эту модель, есть паки 5000 3S (на самолетах юзаю 3S). пойдет для начала? 40-45км/ч хотябы выдаст?

10.  
    Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от laser Посмотреть сообщение
    а на 3S он вобще поедет?
    Поедет. Более полная информация по использованию акков здесь
    Ориентируетесь на размер отсека.

Что только не увидишь на просторах Инета, теперь на модель носочки шьют
    Последний раз редактировалось Svr; 26.02.2014 в 11:03.

Народ, а вы при замене масла в дифах оставляете бумажные прокладки или герметиком/еще чем заменяете?

Да, интересно как менять масло в диффах, без разбора нельзя? Плюс как наливать при разборе, сколько? И чтобы не вытекало, каков алгоритм?

Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от AntonPO Посмотреть сообщение
    Народ, а вы при замене масла в дифах оставляете бумажные прокладки или герметиком/еще чем заменяете?
    Оставляю, просто протираю ее и все. Если износилась, новую ставлю из комплекта.
    Да, интересно как менять масло в диффах, без разбора нельзя?
    Нет. Нужно разбирать его. Видео уже приводил здесь . Можно посмотреть еще видео №1 и №2 .
    Плюс как наливать при разборе, сколько?И чтобы не вытекало, каков алгоритм?
    Настраиваем дифференциалы для 1/8 масштаба
    Последний раз редактировалось Svr; 26.02.2014 в 23:55.

...теперь на модель носочки шьют
    Кстати, довольно качественные!

Цитата Сообщение от Командор Посмотреть сообщение
    Кстати, довольно качественные!
    Ну а нам то они зачем, у нас же резинка внутри аморта, шток закрыт.

Ну а нам то они зачем, у нас же резинка внутри аморта, шток закрыт.
    Очень даже полезно будет! У меня за год эксплуатации пружины совместно с песком прилично натерли корпус амортизатора. Ну и когда по песку ездишь, если туда запихивается песок то потом хруст не приятный. И надо все смывать. Я бы приобрел такие чехольчики.

Подскажите BЕС c Хоббикинга такой пойдёт: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...for_Lipo_.html

Подскажите BЕС c Хоббикинга такой пойдёт: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...for_Lipo_.html
    Для чего? Свой сдох?

Своего нет, есть регуль со встроенным bec, здесь в теме советуют поставить внешний.

Своего нет, есть регуль со встроенным bec, здесь в теме советуют поставить внешний.
    O_O Где это советуют? Зачем?

Цитата Сообщение от Grifon Посмотреть сообщение

Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    Пойдет. Вот еще вариант.

Сообщение от Grifon
    Сообщение от fil77
    Пойдет. Вот еще вариант.

Вы че там напридумывали? Вы себе сервы 7.2V на руль ставите?
    1.Я вижу пользу в этой штуке только если вы хотите поставить мощную серву(хотя это еще под вопросом, если серва держит допустим 6V и 7.2V я бы использовал 6V, так серва будет работать в обычном режиме, а не на максимуме, на износ. )
    2. Она нужна если родной BEC сдох. Тогда да.
    3. Вы ссылаетесь на форум по Саважам. Там другая электроника.
    4. У нас нет регулей BLC-150C с дохлыми BEC. У всех прекрасно все работает.
    5. Вы задумывались от куда он будет запитан? Это надо параллелить питание от аккума, а это будет дополнительное место геморая.(ой отпаялось, ой зажал крышкой, ой каратнуло и сгорело все нахер)
    6. Не ну можно его запитать от отдельного аккума, ну тогда все тот же геморой но в новой обертке.
    7. Поставил себе серву XP DS1313.(13кг/0.13сек). Доволен как слон!

Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    Вы че там напридумывали? Вы себе сервы 7.2V на руль ставите? 1.Я вижу пользу в этой штуке только если вы хотите поставить мощную серву(хотя это еще под вопросом, если серва держит допустим 6V и 7.2V я бы использовал 6V, так серва будет работать в обычном режиме, а не на максимуме, на износ. ) 3. Вы ссылаетесь на форум по Саважам. Там другая электроника. 4. У нас нет регулей BLC-150C с дохлыми BEC. У всех прекрасно все работает.
    BEC - это стабилизатор бортового питания +5V/6V (реже +7,2V) для питания приемника, сервы, и др. потребителей. Напряжение батареи BEC преобразует в 5V/6V. Как правило BEC встроен уже в регулятор, Но в моделях с высоким напряжением питания от 4S/LiPO и выше используют внешний BEC. Дополнительная защита рега не помешает. А при использовании батареи 6S - это даже не обсуждается.
    То что лично вы не используете BEC - не означает, что его не нужно использовать другим.
    5. Вы задумывались от куда он будет запитан? Это надо параллелить питание от аккума, а это будет дополнительное место геморая.(ой отпаялось, ой зажал крышкой, ой каратнуло и сгорело все нахер)
    Не так страшен черт, как его малюют (с)
    У меня BEC подключен на вход рега, спрятан между регом и мотором, все компактно, удобно и красиво + сделана герметизация. Ничего нигде не отваливается и не коротит.

Я говорю о своем личном опыте и о опыте знакомых моих моделистов. А не цитирую утверждения с форумов 2010 года http://www.*************/forum/topic/...ge=1#post-3815
    Может тогда и была электроника не очень. Сейчас ездят на 6S с родным BEC и не жалуются.(я про BLC-150C) Про остальные утверждать не буду, не пробовал!
    А так можете хоть все по отдельности ставить. Как говориться, "любой каприз за ваши деньги"

P.s. Кто сказал что я не использую BEC? Использую 2 штуки, вот только не из-за того что где-то написано что так НАДО, а потому что мне нужно было как-то подключить сигнал на МТ4, а второй использую для бортового питания на ДВС, т.к. гидридники зимой полное г... !

Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    Я говорю о своем личном опыте и о опыте знакомых моих моделистов.
    Может тогда и была электроника не очень.
    Большинство моделистов устанавливают BEC на свои модели от 1/10 масштаба и выше в обязательном порядке для защиты дорогостоящей электроники. Это аксиома.
    О чем спор? C чем не согласны?

P.s. Кто сказал что я не использую BEC?
    &
    Вы че там напридумывали? Вы себе сервы 7.2V на руль ставите?
    Сами себе противоречите.
    Последний раз редактировалось Svr; 27.02.2014 в 17:03.

Игорь, Рифат, давайте остановимся на том, что каждый решает сам и не будем больше холиварить
    Я вот представляете, решил ваабще ничего не покупать на модель, кроме акка 6S и может быть шкурки от Дасти... Сделаю герметизацию и буду гонять, просто жалко отдавать с моделью кучу запчастей на 200-300 баксов, которая не пригодилась А именно так и отдал с Буллет
    Что сломается - лучше закажу в России, если не вмоготу, с Планеты, либо с Башни, но уже конкретную деталь, плюс может быть 1-2-3 еще.
    Покупка нового регуля меня абсолютно не пугает, как и покупка новой сервы, поэтому не стану ставить Bec и покупать серву заранее.
    Вчера первый раз погонял на 4S, понравилась управляемость по сравнению с Буллет, лучше по ступенькам поднимается, модель реально больше и это чувствуется на проходимости и не склонности к переворотам.
    Но она и тяжелая))))) Кто как носит? Я вчера за бампер передний до машины тащил, рука устала, думаю придумать какой-нибудь съемный ремешок для переноски...
    В целом пока все нравится, сегодня опять гонять... но не козлит((((( 4S Venom 4500 35C
    Последний раз редактировалось fil77; 27.02.2014 в 17:17.

Большинство моделистов устанавливают BEC на свои модели от 1/10 масштаба и выше в обязательном порядке для защиты дорогостоящей электроники. Это аксиома.
    О чем спор? C чем не согласны?

&

Сами себе противоречите.

Я уже устал объяснять. Я до вас хочу донести что родной ВЕС на BLC-150C нормальный. У меня в апреле будет год моему регулятору.

Чего я там себе противоречу? Так и не понял к чему это было.

Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    Я до вас хочу донести что родной ВЕС на BLC-150C нормальный. У меня в апреле будет год моему регулятору.
    &
    4. У нас нет регулей BLC-150C с дохлыми BEC. У всех прекрасно все работает.
    Выборка не репрезентативна. Чтобы эти утверждения были верны, необходимо иметь статистику по этому регу (BLC-150C), а у вас ее нет.
    Последний раз редактировалось Svr; 27.02.2014 в 17:27.

Игорь, Рифат, давайте остановимся на том, что каждый решает сам и не будем больше холиварить
    Я вот представляете, решил ваабще ничего не покупать на модель, кроме акка 6S и может быть шкурки от Дасти... Сделаю герметизацию и буду гонять, просто жалко отдавать с моделью кучу запчастей на 200-300 баксов, которая не пригодилась А именно так и отдал с Буллет
    Вот это я и хотел донести до вас! Не нужно тратить кучу бабла из-за того что кто то из моделистов написал что так лучше(причем если речь идет о старых регулях или о других моделях). Если бы у всех BLC-150C была бы проблема с BEC, то можно было бы заморочиться на всякий случай.

Выборка не репрезентативна. Чтобы эти утверждения были верны, необходимо иметь статистику по этому регу (BLC-150C), а у вас ее нет.
    Почему нет то? Нас 6 моделистов с MT4 и у некоторых по несколько регулей BLC-150C и есть BLC-80C. У всех BEC родной. Вот вам и статистика! Причем это моя статистика. Я не рыскал в интернете и не искал инфу про эти регуляторы.

P.S. Если есть факты сгорания ВЕС на BLC-150C то попрошу их предоставить. То я возьму свои слова обратно.

Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    P.S. Если есть факты сгорания ВЕС на BLC-150C то попрошу их предоставить.
    Забавно получается. Вы утверждаете, что рег BLC-150C не выходит из строя, а меня просите предоставить доказательства. Тот, кто что-то утверждает, тот и доказывает. Не может предоставить доказательства, значит тезис был ложный. Все.

Почему нет то? Нас 6 моделистов с MT4 и у некоторых по несколько регулей BLC-150C и есть BLC-80C. У всех BEC родной. Вот вам и статистика! Причем это моя статистика.

А потому, что выборка в 6 человек это мизер, и к рассмотрению не принимается. Чтобы судить в целом о надежности изделия (BLC-150C) нужна статистика хотя бы одного СЦ. У вас этой информации нет, поэтому дальнейшую дискуссию о "бессмертном" BLC-150C считаю пустой и неконструктивной.

P.S. Для справки, у меня рег BLC-150C вышел из строя на первом акке 4S, возможно был брак.

"Я Вам про Фому, а Вы про Ерёму"

Устал по сто раз писать одно и тоже. Остальные думаю меня поняли.

Но она и тяжелая))))) Кто как носит? Я вчера за бампер передний до машины тащил, рука устала, думаю придумать какой-нибудь съемный ремешок для переноски...
    Ну да. Тяжеловата! Я таскаю за "зад..у", за колесико.
    Ну когда он в стоке еще терпимо. Вот сейчас таскать 6x6 это жесть. Взвешивал его, вместе с аккумами, 10.5 кг.

Мужики. Лучше скажите, я вот таким акком не спалю регуль?http://www.rcrotor.ru/catalog/438747/439755/1117369 не реклама.

Мужики. Лучше скажите, я вот таким акком не спалю регуль?http://www.rcrotor.ru/catalog/438747/439755/1117369 не реклама.
    Да ему все равно. Главное не больше 6S. Ну и чтобы влез :-)

Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    Возник вопрос, какую лучше использовать смазку для шестерней диффа?

Да ему все равно. Главное не больше 6S. Ну и чтобы влез :-)
    У этого акка параметр 5800 и 45с итого 269 А а в максимуме в 2 раза больше....Регуль, напомню, 150А.

Возник вопрос, какую лучше использовать смазку для шестерней диффа?
    http://www.playmotors.ru/silikonovay...fferentsiala-0
    Не реклама.

У этого акка параметр 5800 и 45с итого 269 А а в максимуме в 2 раза больше....Регуль, напомню, 150А.
    45С на аккуме Означает что он может выдавать столько без проблем для себя. А не то что он постоянно выдает такую мощь. Все решает регулятор. сколько ему "кушать".
    А так в пике он может выдержать 950А. Ну это по документам. Так что 269А это мелочи :-).) http://planetahobby.ru/catalog/elekt...lyus-8081.html

кстати вот тут есть инструкция к нашему регулятору. Для тех у кого нет программатора, будет полезна.

Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    После двух месяцев активной эксплуатации модели (без высоких прыжков), заметил, что один из задних карданов стал восьмирить. Установил новые два привода для проверки, но ситуация не изменилась.
    Вот видео -
    Вскрыл задний дифф и обнаружил люфт в чашке шестерни и корпусе диффа. А также небольшие задиры на осях сателитов и износ прокладки малой шестерни. Нажмите на изображение для увеличения
Название: дифф.jpg
Просмотров: 95
Размер:	52.0 Кб
ID:	907954. Смазка была залита 10К.
    *Пару раз была ситуация, когда модель в глубоком снегу застревала и переставали работать оба привода, их клинило и проворачивало главную шестерню (мое предположение, но не факт).
    Вопрос. Если подложить третью прокладку (см. рис) под сателит люфт будет значительно меньше, но есть вероятность что сателиты будут крутиться с затруднением, что в дальнейшем может сказаться на свободном ходе модели.
    Какие будут предложения по уменьшению люфта?
    Последний раз редактировалось Svr; 28.02.2014 в 12:55.

Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    Кто подскажет магазины с запчастями к нашей модели в Москве? (кроме Планеты..., можно в личку)

Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    Что за прокладка изображена на схеме? (номер ее не указан)Нажмите на изображение для увеличения
Название: дифф_2.jpg
Просмотров: 22
Размер:	37.1 Кб
ID:	908072

Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    А вот и виновник:
    Что за прокладка изображена на схеме? (номер ее не указан)дифф_2.jpg
    Как показал осмотр малой шестерни диффа, в некоторых местах есть небольшие задиры, прокладка слегка вмята.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шестерня и прокладка диффа.jpg
Просмотров: 116
Размер:	27.1 Кб
ID:	908174
    Размеры прокладки 8мм x 12мм

Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    Что за прокладка изображена на схеме? (номер ее не указан)дифф_2.jpg
    Номер этой детали PD7199, ни на одной нашей схемы этого номера нет.
    На башне этого номера не нашел. Поиски продолжаются...

+ Ответить в теме