Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 15 из 84 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 600 из 3337

Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; поидее у этих герметичность должна лучше,чем у пластиковых быть, я прав?...

поидее у этих герметичность должна лучше,чем у пластиковых быть, я прав?

2.  

Герметичность легко решается автомобильным Герметиком, при замене масла выкинул нафиг эти бумажные прокладки, и аккуратно, тонким слоем нанес Герметик, пару месяцев катаю - сухо!

Эх! Вчера произошла неприятность! Катались как обычно на замершей реке. Какая то су... продолбила прорубь, ну ее из-за снега не было видно. Модель ехала, ехала а потом пропала из виду. Ну я побежал к ней. В общем пробыла она включенной под водой примерно секунд 40. Вытащил быстро все вырубил. Имелся маленький запашок от регуля.
    Притащил все домой, разобрал регуль, заменил термопасту, высушил все феном. Запустил! Из регуля маленький дымок вышел и все. А сам он работал.
    Когда все собрал заметил что пропал задний ход. Поездил по дому, регуль работает. А заднего хода так и нет
    Регуль родной. Шел с моделькой. Ему исполнилось 11 месяцев. Все это время я ездил только на нем. Он был обработан цапонлаком. Но видать от полного погружения это не помогло. Очень жаль.

P.s. Закажу ка я себе ватерпруф регуль.
    P.s.s. серву и приемник не пришлось даже разбирать! Хорошо я их загерметил, можно плавать
    Последний раз редактировалось Grifon; 14.03.2014 в 08:41.

Сочувствую Рифат((( вот купил когда модель, не послушал твоего совета на счёт цапонлака, не внушает он мне доверия. Я в ауре в бутике леонардо наткнулся на балончик с универсальным акриловым лаком на котором было написано для ...того-сего...и защитного покрытия различного рода электронных плат. Стоил сотни три вроде, короче на деле он оказался довольно жидким, почти как вода, соответственно во все мелкие щели отлично затекает, 4-5 слоев с трубочкой от вдшки залило его основательно. Купать не купал, но доверие внушает.

6.  

ну хоть модель достали,я думал потонула смертью храбрых!какой регуль кстати ватерпруф хотите? вчера на Rcecho появился Hobbywing Quicrun Wp 8Bl150. прислали скидку 5% и с доставкой выходит 80баксов.мне кажется хорошая цена.

Нет, хотел вот такой EZRUN WP SC8 Waterproof 120A Brushless ESC 70$
    Все равно у меня все акки 4S и не собираюсь использовать мощнее.
    Хотя надо посмотреть, отзывы почитать. Спасибо.

Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    Интересная и полезная информация по обслуживанию нашей модели с качественными фото (что посадить на локтайт), есть видео по герметизации регов - http://www.wondertiger.com/guide.php
    Последний раз редактировалось Svr; 16.03.2014 в 11:57.

10.  
    Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2

Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Cheb Посмотреть сообщение
    До сих пор у нас никто не выкладывал вроде. А штука полезная - верхняя распорка "бабочек". Сегодня наконец нашел немного времени и сваял на скорую руку. Кого заинтересует, могу скинуть чертеж, что б все сделать аккуратно. Я делал "на глаз", подгоняя по месту. Если будет время переделаю уже все красиво)
    А где профиль покупал для распорки? Размести чертежик.
    Обратил внимания, когда работает серва происходит незначительное отклонение стоек сервосейвера (Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сервосейвер_.jpg
Просмотров: 112
Размер:	86.6 Кб
ID:	914931), поэтому собираюсь укреплять этот узел.
    Установил новую серву DS1015, очень шустрая и быстрая. Кто будет ставить ее, необходимо будет подкладывать дополнительные шайбы и менять винты, т.к стоковая планка от DS1008 тонкая, а винты короткие.
    Последний раз редактировалось Svr; 17.03.2014 в 11:45.

Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2

Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    Радиобокс для модели из баночки краски гуашь
    Цитата Сообщение от artem56 Посмотреть сообщение
    кто нибудь герметил приемник на этой шаське? не могу придумать, как его в какой нибудь бокс запихнуть
    &
    Цитата Сообщение от Svr Посмотреть сообщение
    В качестве второго решения для радиобокса можно использовать бочонок из под краски гуашь "серебрянная", "золотая" на 20 мл. Продается в канцтоварах. Плотная крышка с резьбой закрывает приемник полностью. По размерам он четко проходит в штатный отсек. Обращаю внимания на его размеры! D-31мм x 36мм (см. фото). В продаже имеются много вариантов и с другими размерами, проверяйте размеры при покупке. Стоимость 30-40 руб. Гуашь серебрянная.jpg
    Вот конечный вариант данного решения:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 44
Размер:	18.5 Кб
ID:	915494Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 56
Размер:	26.2 Кб
ID:	915495Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 106
Размер:	53.2 Кб
ID:	915496Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 88
Размер:	53.4 Кб
ID:	915497

кстати не думали приемник и банку забить техническим вазелином? сервы вроде забивают,думаю тут от конденсата тоже поможет

Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Tallus Посмотреть сообщение
    кстати не думали приемник и банку забить техническим вазелином? сервы вроде забивают,думаю тут от конденсата тоже поможет
    Надобности в этом нет, плата приемника защищена от влаги, пролита изотемпом.
    Шестерни сервы просто смазывают, но промазывать вазелином... приемник, это что-то новое

ну просто говорил ктото, что силикогелем набивали баночки от конденсата,но его менять надо, вот я и подумал про вазелин)))у нас народ потенциометр замазывает вазелином

Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    ну просто говорил ктото, что силикогелем набивали баночки от конденсата,но его менять надо, вот я и подумал про вазелин)))
    Это если не герметить плату приемника лаком...
    Но этот способ... не эффективный, есть риск проникновения влаги на плату. Поэтому лучше сразу сделать это грамотно и без последствий.

Товарисчи, собираюсь брать сабж, подскажите, какой лучше акк взять? Я по фоткам смотрел, там только для одного аккума отсек, что ли? То есть получится поставить только очень ёмкий типа 4400 и 4s? Или всё же можно 2 штуки туда как-то уместить? Кто как делает? И вообще, какие лучше взять, и какой?
    Запчасти где берёте, какие стоит сразу взять про запас?

Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от romman4 Посмотреть сообщение
    только для одного аккума отсек, что ли?
    &
    То есть получится поставить только очень ёмкий типа 4400 и 4s?
    &
    Или всё же можно 2 штуки туда как-то уместить? Кто как делает? И вообще, какие лучше взять, и какой?
    &
    Запчасти где берёте, какие стоит сразу взять про запас?
    А поднять глазки чуть выше, и увидеть уже готовый ответ на вашу кучу вопросов не судьба? Про прочтение последних 10 стр. даже не говорю)))

подскажите, какой лучше акк взять?
    Катаюсь на таких - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=38331, http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html
    Лучше взять первые, 2-3 шт. ИМХО.
    Последний раз редактировалось Svr; 19.03.2014 в 00:53.

Спасибо, если честно, лень было всю тему перечитывать

И ответа про то, можно ли разместить 2 акка и кто как делает, я не нашёл.

Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    И ответа про то, можно ли разместить 2 акка и кто как делает, я не нашёл.
    В основном все используют один аккумулятор 4S. Информация по аккам здесь и здесь.

... Или всё же можно 2 штуки туда как-то уместить? Кто как делает? И вообще, какие лучше взять, и какой?
    Ну можно и 2 х 2S поставить, например такие (по 6600 mAh) http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ipo_Pack_.html
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: mt4g3b.jpg‎
Просмотров: 66
Размер:	54.0 Кб
ID:	915629  

Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от S-Alex Посмотреть сообщение
    Ну можно и 2 х 2S поставить, например такие (по 6600 mAh) http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ipo_Pack_.html
    Не практично и затратно. Два акка 2S выдут в 100 дол. Менять акки зимой на морозе легче один, чем два. Размеры батарейного отсека небольшие, придется использовать переходник, а это лишние провода под крышкой, которые придется убирать.
    Оптимально использовать одну батарею 4S или 6S.

подтверждаю, я тоже взял 2 на 2 s, измучился, то провода мешаются.заряжаю акки обычно 0.5с поэтому обычной имаксВ6 мощности и на 4 S хватит. единственное, что мне кажется, есл в 2 S одна банка помрет, то докупил еще на 2 S и катай. а если в 4 S банка помрет, то это либо новый целеком покупать, либо также на 2 S перепаивать.

Учит правила (до 22.01.2017)
    Ну скажите мне разве я не прав? Разве мт не построен на тех же дифах, что рц 8т?
    Не спорю внешне рычаги передяя и задняя подвески разные, но по сути они очень схожи! Я скажу подобны!
Название: Screenshot_2014-03-20-22-20-58.jpg‎
Просмотров: 54
Размер:	52.7 Кб
ID:	915840   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2014-03-20-22-21-07.jpg‎
Просмотров: 38
Размер:	47.8 Кб
ID:	915841   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2014-03-20-22-21-15.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	49.0 Кб
ID:	915842  

Давно не был
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html
    Не подскажите, какой из этих аккумуляторов лучше будет? Или еще лучше можно вместить (в плане емкости)?

Я бы первый взял, но на своем опыте знаю, что нано теки дует не хило.
    П.с. Перешел на zippy 2s 5900 с токоотдачей 60ц, очень доволен

Цитата Сообщение от iEugene Посмотреть сообщение
    Не подскажите, какой из этих аккумуляторов лучше будет? Или еще лучше можно вместить (в плане емкости)?
    Ни тот ни другой не взял бы!!! Во первых ДОРОГО! Во вторых мягкий корпус.
    Для умеренной езды по асфальту без трамплинов пойдет! А прыгать и кувыркаться не пойдет! Будет файршоу!
    Смотрите в дневнике Svr там есть ссылки на аккумы в жестком корпусе.
    Вот такими пользуюсь на покатушках 20С-30С https://www.hobbyking.com/hobbyking/...dProduct=15521 у меня их 3 штуки. Все отлично пашут уже больше полу года. И ценники на них в 2-3 раза меньше.
    Если для соревнований тогда можно взять вот такой 30С-40С http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...APPROVED_.html
    Ну или пару 2S в жестком корпусе.

P.s. только не надо снова подымать тему о токоотдаче. В пике акум держит 30С это 150А. На покатушках мало кто ездит в пике дольше 20 секунд.

Цитата Сообщение от all1006 Посмотреть сообщение
    Я бы первый взял, но на своем опыте знаю, что нано теки дует не хило.
    П.с. Перешел на zippy 2s 5900 с токоотдачей 60ц, очень доволен
    А у меня печальный опыт с zippy. Одна банка быстро сдохла.
    А по поводу нано, вздуваются они если не следить за ними. У меня были вздутые на 1-2мм, но они отъездили больше 150 циклов!!!! И все равно держали из номинальных 5.8а , 5.3а-5.6а. Вполне отличный результат!

Ну скажите мне разве я не прав? Разве мт не построен на тех же дифах, что рц 8т?
    Не спорю внешне рычаги передяя и задняя подвески разные, но по сути они очень схожи! Я скажу подобны!
    Да абсолютно правильно! Много схожих деталей!
    Последний раз редактировалось Grifon; 21.03.2014 в 10:17.

Цитата Сообщение от Grifon Посмотреть сообщение
    Во вторых мягкий корпус.
    Для умеренной езды по асфальту без трамплинов пойдет! А прыгать и кувыркаться не пойдет! Будет файршоу!
    Полный бред, никаких шоу не будет, если конечно аккум не будет волочиться за моделью на проводах)). Интересно какой 6s lipo в хардкейсе поставишь?
    P.s. только не надо снова подымать тему об убийственных свойствах 6s lipo.

единственное, что мне кажется, есл в 2 S одна банка помрет, то докупил еще на 2 S и катай. а если в 4 S банка помрет, то это либо новый целеком покупать, либо также на 2 S перепаивать.
    Не соглашусь! Если помрет банка на 2S то новый аккум не поможет. Ну это при условии что аккумы уже откатали допустим больше 50 циклов. Потом 2 аккума новый и старый будут разряжаться по разному. И будет страдать(высаживаться первым) старый аккум, т.к. в нем меньше амперов, а так как аккумы подключены последовательно, регулятор будет смотреть общее напряжение, и отсечка срабатывать будет от общего напряжения! Ну думаю понятно к чему это приведет!

Еще 1 большой минус, чтобы использовать 2*2S надо всегда их заряжать одинаково! Когда спешишь это раздражает! А так 4S зарядил сколько успел и вперед!

Второй уже как минимум по длине не входит, даже с подпилом бортика.

Цитата Сообщение от Shtyrman18 Посмотреть сообщение
    Полный бред, никаких шоу не будет, если конечно аккум не будет волочиться за моделью на проводах)). Интересно какой 6s lipo в хардкейсе поставишь?
    P.s. только не надо снова подымать тему об убийственных свойствах 6s lipo.
    Ну по поводу бреда, дело ваше! Я посмотрел видосы сгоревших моделей после приземления, мне и этого хватило!
    Если уж так хочеться в мягком корпусе, пластиковый кожух никто не запрещает сделать самому! Я так и сделал, когда у меня был 6S.

P.s.И попрошу выражаться корректно! Не на базаре! Я высказал свое мнение, и никого не заставляю брать тоже самое!

Вот я вас не пойму, все почему то хотят впихнуть по максимуму емкий аккум. Зачем? Неужели так лень поменять? Я впихиваю по максимуму выгодный аккум.
    Я делал следующим образом.
    Берешь список аккумов допустим в диапазоне от 4000mА до 6000mА. Делишь их стоимость на колечество mA. Получаешь цену 1mA. Делаешь табличку и смотришь какой аккум самый дешевый по мА.

И вот от сюда вывод! Я лучше возьму 4 аккума по 5А(общий объем 20А) чем 2 аккума по 6А (общий объем 12А). ! А если даже помрет 1 аккум на 5А - не так жалко, по сравнению с умершим аккумом на 6А.
    Ну это мое мнение!!!

P.s. Для тех кому инфо покажется БРЕДОМ, не вникайте, забудьте о том что прочитали!
    Последний раз редактировалось Grifon; 21.03.2014 в 10:58.

Записей в дневнике
    3
    Не пугайте людей, а то народ так вообще липо аккумы бояться будет), все нормально и без жесткого корпуса, главное соблюдать все меры предосторожности и все будет хорошо.
    1,5 года катаю в мягком и знакомые так же катают в мягком и без проблем, а тем более у вашей модели есть защита. Опять же свои акки обматываю армированным скотчем.

Давно не был
    Ну по поводу бреда, дело ваше! Я посмотрел видосы сгоревших моделей после приземления, мне и этого хватило!
    Если уж так хочеться в мягком корпусе, пластиковый кожух никто не запрещает сделать самому! Я так и сделал, когда у меня был 6S.

P.s.И попрошу выражаться корректно! Не на базаре! Я высказал свое мнение, и никого не заставляю брать тоже самое!

Вот я вас не пойму, все почему то хотят впихнуть по максимуму емкий аккум. Зачем? Неужели так лень поменять? Я впихиваю по максимуму выгодный аккум.
    Я делал следующим образом.
    Берешь список аккумов допустим в диапазоне от 4000mА до 6000mА. Делишь их стоимость на колечество mA. Получаешь цену 1mA. Делаешь табличку и смотришь какой аккум самый дешевый по мА.

И вот от сюда вывод! Я лучше возьму 4 аккума по 5А(общий объем 20А) чем 2 аккума по 6А (общий объем 12А). ! А если даже помрет 1 аккум на 5А - не так жалко, по сравнению с умершим аккумом на 6А.
    Ну это мое мнение!!!

P.s. Для тех кому инфо покажется БРЕДОМ, не вникайте, забудьте о том что прочитали!
    Понимаете, дело в том, что всяко удобнее заряжать один акк с бОльшей емкостью, чем два с меньшей) И менять реже надо)

Цитата Сообщение от Svr Посмотреть сообщение
    Радиобокс для модели из баночки краски гуашь
    Я сделал примерно тоже самое, но я убрал внешний корпуса приемника, так он намного меньше места занимает, а пустое пространство засыпал селикагелем, т.к. конденсат все равно доберется до платы! Внеплановый/нежданный тест на погружение показал, бокс воду не пропускает (утопил модель в пруду на 40 секунд) :-). Раньше приемника хватало на 2-3 покатушки, потом из-за конденсата его приходилось сушить! После того как сделал бокс (это было 1 декабря 2013г) НИ РАЗУ его не вскрывал. Даже после погружения в воду. Вот мой бокс http://rc86.ru/phpbb3/download/file....3661&mode=view

Понимаете, дело в том, что всяко удобнее заряжать один акк с бОльшей емкостью, чем два с меньшей) И менять реже надо)
    Ну да! Тут уже у кого какие критерии. Дома у меня 3 зарядника: 10А, 2x10А, 2x5А. Могу заряжать одновременно 5 аккумов. Не принципиально вот я и не смотрю на этот параметр!

Цитата Сообщение от Korovay Посмотреть сообщение
    Не пугайте людей, а то народ так вообще липо аккумы бояться будет)
    Лучше пусть будет напуган, пусть боится, пусть знает последствия! Чем потом когда сгорит. "А че мне никто не сказал что они горят???"
    Будет относиться к ним серьезно.
    Это я в общем про Li-po говорю, а не про мягкие аккумы. :-)

А вот для примера
    Последний раз редактировалось Grifon; 21.03.2014 в 11:25.

Давно не был
    Да у меня горели липы уже, я то знаю, что такое может быть) у меня под вал самодельного катера не в хардкейсе липа попала, дак хорошо так загорелся)))

P.s.И попрошу выражаться корректно!
    Действительно слегка перегнул с выражением, извините, и хватит уже цепляться за это выражение....

Цитата Сообщение от Shtyrman18 Посмотреть сообщение
    Действительно слегка перегнул с выражением, извините, и хватит уже цепляться за это выражение....
    Хорошо! Договорились!

Я юзаю 2S зиппии 50ц токоотдача. один в том году купл в конце весны, второй недавно в этом году. Когда на зарядку ставлю у одного 3.35 У другого 3.45

Не подскажете, акк длинной 16см влезет в отсек?
    Последний раз редактировалось Jelly bean; 23.03.2014 в 23:44.

Дал другу погонять, он на полной скорости об край обочины подлетел, вроде просто вырвало шар. Вставили, второй раз об колесо машины на полном ходу влетел, благо тем же рычагом. Сгоняли купили рычаги я в добавок задние ещё прикупил. Вышел вечером и потерял привод с той,же стороны, так обидно он даже без капли износа был
    Порадовало, что правый и левый рычаг взаимозаменяемые и задние тоже.
    Привод не нашёл в уфе придётся ставить шась на глубокую переборку вот план
    В добавок сорвал пару хексов в дисках из-за того что лок лайтом не обработал и потом залил красным и сорвал ещё один хекс при откручивание
    Друг утверждает что "типо" на сава флюкс всё было б норм, но я то знаю такого безбашинга не выдержит ни одна модель! И всё можно сломать.
    П.с. Жаль что нет рпма
Название: DSC_3091.jpg‎
Просмотров: 83
Размер:	42.5 Кб
ID:	917302   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3096.jpg‎
Просмотров: 86
Размер:	47.6 Кб
ID:	917303   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3087.jpg‎
Просмотров: 59
Размер:	17.6 Кб
ID:	917306   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3066.jpg‎
Просмотров: 93
Размер:	53.3 Кб
ID:	917307  
    Последний раз редактировалось all1006; 24.03.2014 в 10:08.

П.с. Жаль что нет рпма
    Я поставил алюминьку. Рычаги/кулаки/пластины. Теперь у меня при сильных ударах ломаются ОСИ. Благо они стоят копейки и меняются на месте без проблем.

Поставил я тут пластину тюнинговую вперед. Вот эту http://planetahobby.ru/catalog/zapch...s3-pd1847.html
    Гов...о полное! На первой же покатушке, при не очень сильном ударе колесом, пластину "разорвало". Не знаю из чего ее сделали, но стоковая гораздо крепче. Деньги на ветер!
    !!НЕ ПОКУПАТЬ!!!

+ Ответить в теме