Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

Grifon
Shtyrman18:

Действительно слегка перегнул с выражением, извините, и хватит уже цепляться за это выражение…

Хорошо! Договорились!

all1006

Я юзаю 2S зиппии 50ц токоотдача. один в том году купл в конце весны, второй недавно в этом году. Когда на зарядку ставлю у одного 3.35 У другого 3.45

Jelly_bean

Не подскажете, акк длинной 16см влезет в отсек?

all1006

Дал другу погонять, он на полной скорости об край обочины подлетел, вроде просто вырвало шар. Вставили, второй раз об колесо машины на полном ходу влетел, благо тем же рычагом. Сгоняли купили рычаги я в добавок задние ещё прикупил. Вышел вечером и потерял привод с той,же стороны, так обидно он даже без капли износа был 😵
Порадовало, что правый и левый рычаг взаимозаменяемые и задние тоже.
Привод не нашёл в уфе придётся ставить шась на глубокую переборку вот план
В добавок сорвал пару хексов в дисках из-за того что лок лайтом не обработал и потом залил красным и сорвал ещё один хекс при откручивание 😌
Друг утверждает что “типо” на сава флюкс всё было б норм, но я то знаю такого безбашинга не выдержит ни одна модель! И всё можно сломать.
П.с. Жаль что нет рпма

Grifon
all1006:

П.с. Жаль что нет рпма

Я поставил алюминьку. Рычаги/кулаки/пластины. Теперь у меня при сильных ударах ломаются ОСИ. Благо они стоят копейки и меняются на месте без проблем.

Поставил я тут пластину тюнинговую вперед. Вот эту planetahobby.ru/…/opts.-alyum.-plastina-per.-podve…
Гов…о полное! На первой же покатушке, при не очень сильном ударе колесом, пластину “разорвало”. Не знаю из чего ее сделали, но стоковая гораздо крепче. Деньги на ветер!
!!НЕ ПОКУПАТЬ!!!

Tallus

стоковая всмасле пластиковая?а опционалтная на срезе на алюминий похожа?а то может силумин какой

Grifon
Tallus:

стоковая всмасле пластиковая?а опционалтная на срезе на алюминий похожа?а то может силумин какой

Стоковая тоже метал но заглушки пластиковые. А у этой и пластина метал и заглушки.

kolobok

Господа, а если сей агрегат запитать от 6S? У меня куча таких АКБ. Только вот проблема, не могу найти опционные пиньён и спур. Не подскажите где взять?

Shtyrman18

Давно, кто то просил фотки, как шкура сидит. Пришла с Литвы, оч. быстро 11.03 оплатил, 21.03 на почте получил. Обошлась 1250р. при том что “палка” посчитала евро по 52р. Первые две покатушки были без нее, по гравию специально не газовал, но все равно щебенка попала в “ванну”. С ней же, все нипочем, пыляка столбом, камни в небо… домой пришел только пыль смахнул. Капал водой на нее думал вода будет кататься как по зонтику, но нет , намокла. От снега думаю защитит. К зиме, нужно будет что нибудь придумать с местом где качалка сервы, на фото видно .

kolobok:

Господа, а если сей агрегат запитать от 6S? У меня куча таких АКБ. Только вот проблема, не могу найти опционные пиньён и спур. Не подскажите где взять?

Тоже думаю где взять пиньён на 9Т, дабы на 6S немного разгрузить мотор, может кто знает, от других моделей подойдет.

Tallus

о, а вы ее прям поверх крышки одели!мне кажется акки менять неудобно?я зимой по снегу без герметизации с этой шкуркой гонял, снег попадал спереди гдекачалка выходит и сзади через центральный тоннель. но все равно, внутри достаточно сухо, вода не стоит, комков снега нет. липкий снег наоборот в этих дырках забивается и дальше не идет

all1006

Решил перебрать тайгер из-за отсутствия привода… Начал переборку с дифов. До этого перезаливал только перед.
Сзади как и ожидалось было пусто. В центре к удив было что-то силиконоподобное и сильно воняющее. Спереди диф порадовал. 100 000ое масло выдержал на ура ничего не выдовило я доволен)
Терь о недостатках во-первых КАК Я НЕ УБИРАЛ ЗАДНИЕ ШАЙБЫ СВОБОДНОГО КРУЧЕНИЯ НЕ ДОБИЛСЯ (оставил как по инструкции 2) спереди уже стояло 2 после первой замены, но сзади всё ровно чуть потуже
в голову пришла такая мысля МЕЖДУ БОЛЬШОЙ ШЕСТЕРНЁЙ И КОРПУСОМ ДИФА проложить побольше прокладок (как спур пиньён) выставить зазор. Но у меня не было прокладок(
Второе при переборке всё подши были заклининые очень удивило, ничего отмочил в вдшке и пихнул смазки.
Второе распили этот короб, оставил передок.
Третие установил сзади зелёные стойки в качестве мини распорки. Но жёсткость очень слабая дека прогибается на раз.
Четвёртое винты под стаб реально длинные на 3на 8 и норм
Пятое установлю завтра трей и радиобокс. Останится найти боковые щитки они же элероны. Сам думаю от ст-1 вполне пойдут

Shtyrman18
Tallus:

о, а вы ее прям поверх крышки одели!мне кажется акки менять неудобно?

Да, менять акки неудобно,хотя честнее будет сказать дольше, приходится снимать с липучки.

all1006:

Второе распили этот короб, оставил передок.

Вот хоть убейте, но одного не могу понят, зачем было пилить корыто???

all1006
Shtyrman18:

Вот хоть убейте, но одного не могу понят, зачем было пилить корыто???

Не нравится оно мне мало маста, да и особого смысла в нём не вижу. У меня всё гермечино так что функция защиты мне не нужна. И еще при езде по воде и под водой в корыто не хило вода собирается плюс обдуваемость не айс 😎

Shtyrman18
all1006:

Не нравится оно мне мало маста, да и особого смысла в нём не вижу. У меня всё гермечино так что функция защиты мне не нужна. И еще при езде по воде и под водой в корыто не хило вода собирается плюс обдуваемость не айс

А мне кажется, эта ванна не хилую жесткость всей конструкции придает, не зря крышка и ванна имеют штырьки и задний дифф переходит в корыто…

Korovay

без ванной придется по любому делать распорки, а то дека у вас просто напросто сложится после прыжка и то возможно не поможет(см. сообщение выше).

Svr
Grifon:

Я сделал примерно тоже самое, но я убрал внешний корпуса приемника, так он намного меньше места занимает, а пустое пространство засыпал селикагелем, т.к. конденсат все равно доберется до платы! Внеплановый/нежданный тест на погружение показал, бокс воду не пропускает (утопил модель в пруду на 40 секунд) 😃. Раньше приемника хватало на 2-3 покатушки, потом из-за конденсата его приходилось сушить! После того как сделал бокс (это было 1 декабря 2013г) НИ РАЗУ его не вскрывал. Даже после погружения в воду.

Это решение, аналогично “если заполнить бокс приемника техническим вазелином”,))) уже писал ранее о нем здесь. Если мы говорим о качественной герметизации приемника, то желательно плату приемника покрывать соответствующим лаком… У меня она покрыта изотемпом и помещена в бокс.

all1006:

Дал другу погонять, он на полной скорости об край обочины подлетел, вроде просто вырвало шар.

Сочувствую. У меня на этих выходных при активной езде по пересеченке без прыжков, деформировались передние нижние оси и погнулся левый кардан. Причина погнутого кардана - мелкие кустарники.

kolobok:

а если сей агрегат запитать от 6S? Только вот проблема, не могу найти опционные пиньён и спур. Не подскажите где взять?

&

Shtyrman18:

Тоже думаю где взять пиньён на 9Т, дабы на 6S немного разгрузить мотор, может кто знает, от других моделей подойдет.

Насколько мне известно (сужу по опыту зарубежных коллег), кто использует 6S ставит стальной спур 50T и другой пиньон 11-14T. Как вариант, можно попробовать вот такой пиньон на 11T + стальной спур 50T.
Ради любви к искусству,😈 поставил себе стальной спур 50T и пиньон 14T.

Жду выходных.)))

Svr
all1006:

КАК Я НЕ УБИРАЛ ЗАДНИЕ ШАЙБЫ СВОБОДНОГО КРУЧЕНИЯ НЕ ДОБИЛСЯ (оставил как по инструкции 2) спереди уже стояло 2 после первой замены, но сзади всё ровно чуть потуже

Чудес не бывает, если сделали все как описано здесь, должно все вращаться свободно.

all1006:

в голову пришла такая мысля МЕЖДУ БОЛЬШОЙ ШЕСТЕРНЁЙ И КОРПУСОМ ДИФА проложить побольше прокладок (как спур пиньён) выставить зазор. Но у меня не было прокладок(

уже писал к чему это может привести здесь.

all1006
Svr:

уже писал к чему это может привести здесь.

А тоже вариант! Спасибо не заметил. Гораздо проще чем прокладывать 4 прокладки между корпусом дифа дифа и большой шестернёй. А ты сколько таких шайб проложил?

Вот доделал трей из дибона. Покатал, сломал бодик и стойку

KromBuher

Всем привет. Я совсем новичок в RC машинах. Прикупил месяца 4 назад ECX Ruckus, нарадоваться не мог)) Теперь уже стало не хватать скорости, да и попрыгать не особо выходит. Перелопатив кучу форумов и километры видео, решил что МТ4 мне очень даже нравится. В апреле закажу в местном магазе. Народ, у меня сразу вопрос есть)) Контроллер у МТ4 150А , что будет, если я воткну 2 батареи по 2s 8000mah 90c? Сгорит? Размеры вроде позволяют 138.3 x46, 8x24, 5 mm Получается в пике 720А, но контроллер же берёт сколько ему нужно, а не сколько дают? Или я не понял чего-то?

Да, кстати, я сейчас свой Ракус катаю на Hi-Energy 2S 5000mAh 50C . Всё стоковое, мотор 20т коллекторный, регуль 80А, вообще не приспособленный для LiPo. Катаюсь и не могу понять почему ничего не сгорает

Tallus

я не думаю, что чтото сгорит, в пике регу надо около 900а по инструкции. а что за акки такие хаи энержи?чье производство?может там слишком сильно параметры завышены?

Shtyrman18
KromBuher:

Контроллер у МТ4 150А , что будет, если я воткну 2 батареи по 2s 8000mah 90c? Сгорит?

Регулятор будет себя прекрасно чувствовать, не переживайте. По габаритам уверен влезут. С такой токоотдачей возможно даже бэкфлип сможете сделать. У меня на б/у батареи 4S 5000ма 20с легко на дыбы встает, модель из коробки, в дифференциалы не лез. Боюсь даже представить что на 6S будет)))
А модель действительно хороша, не пожалеете…