Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 17 из 84 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 3337

Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от fil77 http://www.rcrotor.ru/catalog/438747/439755/1117369 Ооо, отличные характеристики!...

Цитата Сообщение от fil77 Посмотреть сообщение
    http://www.rcrotor.ru/catalog/438747/439755/1117369
    Ооо, отличные характеристики!

2.  

На тему радиобокса, вот:

Правда, пока не проверял.

а от чего резервуар? я плату пробрызгал уретаном крамолиновским,еще купил какой то вазелин силиконовый кв-3,им набью приемник и серву. кстати пришел рег новый Hobbywing Wp 8bl150,установил,еще на улице не катал.знакомый испытывал, сказал,такой же холодный, как и родной. нижняя часть корпуса, как ванночка, в нее погружена плата и залита чем то стекловидным.

Вчера прибыл новый регулятор!! HOBBYWING QuicRun-WP-8BL150 Brushless Sensorless Speed Controllers 150A
    Откатал 4 аккума все супер! Ватер пруф круть!!!!
    Ход более плавнее. Старт плавнее. Но это скорее всего программировать надо. Уровень старта и тд.
    На родное место встал как родной.

6.  

Цитата Сообщение от Tallus Посмотреть сообщение
    а от чего резервуар? я плату пробрызгал уретаном крамолиновским,еще купил какой то вазелин силиконовый кв-3,им набью приемник и серву.
    От киндер-сюрприза. Под водой я не катаюсь, а от снега дождя помогает, вчера проверил.

Записей в дневнике
    1
    Всем привет. Вот наконец-то купил себе эту (надеюсь) чудесную модель. Также прикупил нижнии переднии, заднии рычаги и кулаки заднии. До этого был HPI BULLET FLUX и много дрифтилок. Первым делом все разобрал. Сварил подвеску, рулевую и т.д. нагруженные элементы. протянул все на фиксатор резьбы. Разобрал диффы, вынул гавносмазку и запихал mobil 1 222. Снаружи на конички тоже ее. В центральном был силикон. Вынул и запихал 100Kwt в перемешку с mobil1 222. Щайбы не вынимал, винты от стаба вроде не лезут. Пины на хексах дополнительно обмотал проволокой с цианокрилатом. Пока запихал приемыш в киндер с силикогелем. Щель в ванне заклеил. Жду сухую погоду. И планирую герметизацию isotemp/радиал + эпоксидка dd6565. Ну и бек внешний думаю не помешает. Критика и пожелания очень приветствуются

Цитата Сообщение от Grifon Посмотреть сообщение
    Вчера прибыл новый регулятор!! HOBBYWING QuicRun-WP-8BL150 Brushless Sensorless Speed Controllers 150A
    Откатал 4 аккума все супер! Ватер пруф круть!!!!
    Ход более плавнее. Старт плавнее. Но это скорее всего программировать надо. Уровень старта и тд.
    На родное место встал как родной.
    Где брал? На сколько он влагонепроницаемый?
    Последний раз редактировалось lex_heli; 07.04.2014 в 13:20.

Нахрена силикон перемешал с Мобилом? Силикон внутрь дифа, причем во все три надо и разный, а мобилом только шестерни немного снаружи смазать. Изотемп нах не нужен, если в ДД планируешь заливать.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Перемешал ибо не имею кучу разных. А только сверхвязкое. На прошлой модели после использования только одного селикона спустя 8 паков обнаружил некую массу напоминающую краску серебрянку. Масло АЕ. Возможно это просто такой гавнометалл HPI. Вот и решил добавить реальной смазки в дифф. Передний и задний не вижу смысла на лето делать жестче нежели просто смазка. По поводы смолы ДД реально кто делал этот рег?

Если оставишь то, что залито с завода, к концу лета кучу металической слизи выльешь из дифов. Потому как залито туда непонятное дерьмо. ДД я заливал штатный рег. При наличии рук растущих из нужного места, сделать не сложно. Фотки результата:

Катаю с осени на этом реге, грязь, снег, вода, керхер, все нипочем, ТТТ.

Записей в дневнике
    31
    Я тут мимо пробегал...
    Копался на таобао и наткнулся на ролл-кейдж для ваших пепелацев (сам посматриваю на него (MT4G3), но пока не до новых моделей). Прикольный луноход получается

Похожие клетки довольно живучи на Саважах, думаю эта не хуже.
    И сразу оговорюсь: с таобао никак не связан, покупать там не умею, просто информация... мало ли кто задумывался

П.С.: если уже было в теме, то прошу прощения, давно не заглядывал

в нете видео есть,как китаец прыгает по мт4 и топчет ее с этой клеткой))

Ребят, купил тут, ожидая бибику новую серву. Продавец сделал хорошую скидку и я уломался. Прочитав всю ветку понял,- стоковая серва скорее мертва чем... Серва Spectrum s6030 (не реклама) И о ужас,- только сейчас нашёл инфу, что она не подходит для офф роад 1/8. Как такое может быть? Серва на 20 кг при 6в. Я думал на 1-8 и 15 кг хватит?

И ещё один вопрос. Стоит ли поставить маленькую батарею и запитать от неё BEC? Насколько это увеличит время езды?

и правда забавно,написано на сайте не рекомендована для 8масштаба. характеристики хорошие вроде,может потроха не настолько крепкие, вот и не рекомендуют

Учит правила (до 22.01.2017)
    Цитата Сообщение от KromBuher Посмотреть сообщение
    И ещё один вопрос. Стоит ли поставить маленькую батарею и запитать от неё BEC? Насколько это увеличит время езды?
    А смысл? В РЕГЕ БЭК ХОРОШИЙ!!!. Лишний узел который может накрыться! МЕНЬШЕ НАРОДУ БОЛЬШЕ КИСЛОРОДУ!

Цитата Сообщение от all1006 Посмотреть сообщение
    А смысл? В РЕГЕ БЭК ХОРОШИЙ!!!. Лишний узел который может накрыться! МЕНЬШЕ НАРОДУ БОЛЬШЕ КИСЛОРОДУ!
    Да просто читал на форумах, что использование внешнего бека продлевает жисть регу. Там вроде даже температура рега на 3-5 градусов падает. БЭК же не дорогой совсем, а вот регуль сгорит, сиди потом, копи деньги

может потроха не настолько крепкие,
    Вскрыл серву,- 2 большие шестерни титан, остальные сталь. На английских форумах 50/50. У половины больше двух лет жесткача без проблем, другие ноют что сгорает в первую неделю. Походу от партии зависит

Цитата Сообщение от KromBuher Посмотреть сообщение
    Да просто читал на форумах, что использование внешнего бека продлевает жисть регу. Там вроде даже температура рега на 3-5 градусов падает. БЭК же не дорогой совсем, а вот регуль сгорит, сиди потом, копи деньги
    Я сам не электрик, но знакомый спец говорил что раньше реги шли с ВЕС на одно платформе/плате (или че-то там, не помню), а теперь идут на разных. Т.е. если ВЕС горит то горит один, без регуля. А на счет температуры, хз. А так на наших регулях отсечка есть на перегрев. Летом в жару часто срабатывает.

Не смог вытерпеть и 2 дня )) Моя бибика пока ещё хрен знает где, решил испытать серву. Потратил пол дня, но таки впаял её без всяких беков в свою старую тачанку. Сделал батарею nimh 4S 2400, запитал от неё приёмник. От 5А 40С LiPo теперь только мотор работает ( 20Т коллектор, ). Врубил всё это чудо и сразу понял, что хочу зверское чё-нить сделать с гадом, создавшим мою старую серву. Как изменилось управление! Мало того, что я научил при помощи ЛиПо этот агрегат двигаться быстро, так он теперь и поворачивает куда и когда мне надо А дополнительная батарея примотана спереди, что ещё больше доставляет.
    ..... интересно, что быстрее,- сгорит мой регуль или придёт mt4

Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    В дифах желательно чтобы всегда были хорошие подшипники, без люфтов!
    А где покупаешь хорошие подшипники, без люфтов?

Цитата Сообщение от artem56 Посмотреть сообщение
    Подскажите, есть в природе таблица с соотношением спур/пиньон?
    В инструкции к модели есть таблица соотношения главной пары - Нажмите на изображение для увеличения
Название: Соотношении спур_пиньон.jpg
Просмотров: 109
Размер:	96.7 Кб
ID:	924076

Цитата Сообщение от Svr Посмотреть сообщение
    А где покупаешь хорошие подшипники?
    Сначала брал в "Мир подшипников" магазин у нас такой есть. Раскупил все, теперь больше не привозят :-( . Также заказывал с Китая. Тоже норм подшипники. Но там надо смотреть чтобы с пластиковой пластиной были.

Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    Также заказывал с Китая. Тоже норм подшипники. Но там надо смотреть чтобы с пластиковой пластиной были.
    Размести ссылку на эти подшипники. Брал комплект с Ebay но практически все люфтят, буду ставить их в кулаки.

Размести ссылку на эти подшипники. Брал комплект с Ebay но практически все люфтят, буду ставить их в кулаки.
    Я брал давно. Уже нет в наличии. Вот похожие есть! Но как по качеству будут хз http://www.ebay.com/itm/10pcs-8x16x5...item53f5708407

Записей в дневнике
    3
    Вот тут хорошие подшипники, но лучше заказывать побольше, т.к. дорогая доставка.
    http://www.avidrc.com/

Ну вот и бэкфлипы.... супруга совсем чуть-чуть поснимала... сделал 20 бэкфлипов - сломал передний нижний рычаг в месте резьбового соединения, хорошо был запасной. А указанный мной выше аккумулятор 6S gence ace все таки нам не подходит.... не влазит под крышку, а без нее не крепится нормально и на бэкфлипах и прыжках вылетает(((((( бум искать замену.
    И да... подумываю об алюминиевом тюнинге вот таком http://www.asiatees.com/model?Thunde...r&model=MT4-G3
    Там же и подшипники брал ранее.... вот вроде наш размер http://www.asiatees.com/ask?descript...ocation=search
    Последний раз редактировалось fil77; 13.04.2014 в 21:13.

Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    И да... подумываю об алюминиевом тюнинге вот таком http://www.asiatees.com/model?Thunde...r&model=MT4-G3
    Взял кулаки от туда передние и задние, но пока стоковые неплохо себя показали.

Там же и подшипники брал ранее.... вот вроде наш размер http://www.asiatees.com/ask?descript...ocation=search
    И какие лучше из трех взять?

Взял кулаки от туда передние и задние, но пока стоковые неплохо себя показали.
    И какие лучше из трех взять?
    Я думаю рычаги взять и кулаки... боюсь за рычаги больше чем за кулаки...
    Не знаю, Игорь... любые или самые дорогие

Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    Я думаю рычаги взять и кулаки... боюсь за рычаги больше чем за кулаки...
    Рычаги металлические - зло. Как показывает опыт коллег по цеху, при серьезных ударах они гнуться и могут потянут за собой булки, поэтому лучше уж пусть будет пластик. ИМХО.

Рычаги металлические - зло. Как показывает опыт коллег по цеху, при серьезных ударах они гнуться и могут потянут за собой булки, поэтому лучше уж пусть будет пластик. ИМХО.
    Не знаю как у остальных. У меня алюминиевые рычаги/кулаки/пластины. При серьезных ударах ломаются только оси. А оси недорогие и менять меньше гемора. Я за алюминьку. Ну для башинга. Для соревнований ставлю пластик, он легче.

P.S. Это же какой удар должен быть чтобы погнуть такой толстый рычаг.

Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Vanuxa Посмотреть сообщение
    Герметичность легко решается автомобильным Герметиком, при замене масла выкинул нафиг эти бумажные прокладки, и аккуратно, тонким слоем нанес Герметик, пару месяцев катаю - сухо!
    Не советую использовать силиконовый герметик внутри диффа. При изготовлении силиконовой прокладки, толщина прокладки будет разной что приведет в последствии к смещению главной шестерни и появлению "восьмерки".
    Отказался от такой затеи, когда получил "восьмерку" на ЦД, спур был металлический 50T.
    Лучше сразу купить набор прокладок для диффа - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSKR3
    Где-то в теме по E-MTA читал, что для пластикового спура прокладки для диффа должны быть утолщенные, для металлического они тоньше.

стоковая всмасле пластиковая?а опционалтная на срезе на алюминий похожа?а то может силумин какой
    &
    Стоковая тоже метал но заглушки пластиковые. А у этой и пластина метал и заглушки.
    Хотелось бы прояснить ситуацию. Стоковые пластины у всех идут пластиковые - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXAKMY&P=Z
    Последний раз редактировалось Svr; 14.04.2014 в 11:09.

Сколько нужно заливать масла в дифф ??? Не могу понять, у всех по разному, кто под завязку говорит, другие утверждают чтоб только сателлиты прикрывало, как правильней будет? В ЦД с завода вообще мало, и еще в добавок подтекало.
    Не советую использовать силиконовый герметик внутри диффа. При изготовлении силиконовой прокладки, толщина прокладки будет разной что приведет в последствии к смещению главной шестерни и появлению "восьмерки".
    А мне кажется если хорошо и равномерно поджать болты, то лишнее выдавит.... и все встанет ровненько, конечно может я ошибаюсь...

Цитата Сообщение от Shtyrman18 Посмотреть сообщение
    Сколько нужно заливать масла в дифф ??? Не могу понять, у всех по разному, кто под завязку говорит, другие утверждают чтоб только сателлиты прикрывало, как правильней будет? В ЦД с завода вообще мало, и еще в добавок подтекало.

А мне кажется если хорошо и равномерно поджать болты, то лишнее выдавит.... и все встанет ровненько, конечно может я ошибаюсь...
    В мануале к другой модели написано что не доливая 1 мм до края корпуса дифа.. Это и сателиты закроет и не будет выливаться..

Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Shtyrman18 Посмотреть сообщение
    Сколько нужно заливать масла в дифф ??? Не могу понять, у всех по разному, кто под завязку говорит, другие утверждают чтоб только сателлиты прикрывало, как правильней будет?
    Мой последний опыт показал, что сколько туда силикона не лей, через 2-3 покатушки дифф становится практически пустой. Разбирать диффы раз в две недели и доливать силикон уже надоело, течей видных нет.
    Последний раз заливал 3К, 5К, 10К, 30К. Дольше всего продержалось 30К.
    Последний раз редактировалось Svr; 14.04.2014 в 12:46.

Мой последний опыт показал, что сколько туда силикона не лей, через 2-3 покатушки дифф становится практически пустой. Разбирать диффы раз в две недели и доливать силикон уже надоело, течей видных нет.
    Последний раз Заливал 3К, 5К, 10К, 30К. Дольше всего продержалось 30К.
    Один раз залил, и как ранее писал с заменой прокладок на герметик, и забыл про них. И ни каких перекосов нет, затягивать нужно равномерно, и не спеша.

Хотелось бы прояснить ситуацию. Стоковые пластины у всех идут пластиковые - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXAKMY&P=Z
    Я же писал что передняя пластина. Вот она http://planetahobby.ru/catalog/zapch...s3-pd1905.html

Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    Я же писал что передняя пластина. Вот она http://planetahobby.ru/catalog/zapch...s3-pd1905.html
    Вот сейчас стало понятно, до этого не ясно было о каких именно пластинах шла речь.

Ну вот, спустя пол года родной спур сдался, лишился зуба. Хотя и продолжает ехать с легким стуком будет заменен. Считаю неплохим результатом для родного пластикового. Будет заменен на стальной вместе с пиньеном на 13

Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    Один раз залил, и как ранее писал с заменой прокладок на герметик, и забыл про них.
    А зря...

Вскрыл сегодня задний дифф после 2-х покатушек, смазка была залита 5К, прокладка сделана из силикона.
    Как видно по фото - Нажмите на изображение для увеличения
Название: Задний дифф_1.jpg
Просмотров: 47
Размер:	60.6 Кб
ID:	926065 толщина силиконовой прокладки по контуру разная - Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шестерня_2.jpg
Просмотров: 36
Размер:	49.3 Кб
ID:	926070.
    Смазка силиконовая вся на дне диффа - Нажмите на изображение для увеличения
Название: Корпус диффа_3.jpg
Просмотров: 29
Размер:	36.3 Кб
ID:	926071 , вытекла скорее всего через привод - Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шестерня_4.jpg
Просмотров: 32
Размер:	68.7 Кб
ID:	926073.
    На самом корпусе диффа по его контору образовалась насечка - Нажмите на изображение для увеличения
Название: Корпус диффа_5.jpg
Просмотров: 49
Размер:	27.8 Кб
ID:	926074, возможно от малой шестерни или неравномерной силиконовой прокладки. Соприкасание малой шестерни с главной без люфта.
    При использовании обычных бумажных прокладок насечек по контору диффа ранее не было!
    Делайте выводы.

Жаль не сфоткал, как раз сегодня разбирал центрдиф, ПОЛНЫЙ!!! Никаких засечек. Мазать надо очень тонким и ровным слоем, брать самый простой серый авто герметик. А засечки у тебя изза неравномерной и не полной протяжки. Попробуйте поменять при следующем разборе кольца pd2001. А вообще бог с вами, я бы хотел закончить спор, ставьте бумажные прокладки. Сколько людей, столько и мнений, каждому своё подходит...

Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    как раз сегодня разбирал центрдиф, ПОЛНЫЙ!!! Никаких засечек.
    Охотно верю, но насечек на ЦД не будет по определению, шестерня другая, зубцы наружу)))
    С ЦД проблем не было, смазка там более густая (30К) чем в переднем и заднем диффе.
    Мазать надо очень тонким и ровным слоем, брать самый простой серый авто герметик. Попробуйте поменять при следующем разборе кольца pd2001.
    Эксперименты с силиконовыми прокладками на этом все закончил. Как показал мой опыт силикон уходит через привод..

А вообще бог с вами, я бы хотел закончить спор, ставьте бумажные прокладки. Сколько людей, столько и мнений, каждому своё подходит...
    Мы тут не спорим, а опытом обмениваемся. Залей в передней или задний дифф 5К, и посмотри, останется ли оно через 2-3 покатушки. Через прокладку силиконовую оно не уходит, а вот через привода легко.
    Последний раз редактировалось Svr; 16.04.2014 в 00:09.

Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    А засечки у тебя изза неравномерной и не полной протяжки.
    Засечки образовались когда перешел на силиконовые прокладки, а до этого момента их не было. Причем на переднем диффе аналогичная картина.

+ Ответить в теме