Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

Svr
fil77:

Тоже сегодня погонял на 6S и заметил такую закономерность - я ни разу до отсечки не выкатывал акк всегда что-то случалось 4-5 раз катал, всегда какие-то поломки

Филипп, тебя предупреждали здесь и здесь, что эксплуатация на 6S вызовет поломки, но ты не прислушался к советам бывалых, итог закономерен.

fil77:

Вообще модель надоела, решил ее продать. Не потому, что она плохая. Просто мне надоело в принципе это занятие - монстры.

Ты один ее пускаешь или дружной тусовкой? Одному пускать очень быстро все приедается, а вот покатушки в группе намного интересней.

Svr
fil77:

Сегодня произошло не понятное - машина перестала реагировать на пульт, стала неуправляемая и на скорости сначала налетела на качели на детской площадке, потом перевернулась (слава богу) и вверх колесами лежала, при этом колеса крутились на полном газу. Я выключил пульт - не помогло, подошел, выключил модель.

&

fil77:

Не понятно, что произошло с управлением, почему потерялся сигнал и почему сразу полный газ. То есть не стоит защита на потерю сигнала - ПЛОХО.

Приемник чем герметил?

fil77:

Хорошо, что она никого из детей на площадке не задела, реально было страшно, она же дурная на 6s, а еще и не управляемая((((((.

Пуская модель на отрытой местности, особенно вблизи детей, нужно всегда помнить о технике безопасности.

fil77:

И да, мотор был настолько горячий, что не дотронуться, катал минут 20 с передышками.

Охлаждение надо ставить на мотор. У меня на 4S при t+10 и активной езде по пересеченке тоже горячий мотор, если верить показаниям термометра +60 показывает.

fil77
Svr:

Приемник чем герметил?
Пуская модель на отрытой местности, особенно вблизи детей, нужно всегда помнить о технике безопасности.

Приемник герметил не я, герметили мне пластиком.
Не считаю, что это косяк гермечения:) Хотя х.з.
А как без детей? Я катаю только с детьми! Без детей не катаю. Поэтому такие косяки меня возмущают. Не знаю, что произошло. Пока не включал еще. Завтра попробую - есть контакт или нет.

Посмотрел видео - подумал, не буду продавать пока:)
Уж больно прикольно она сама переворачивается с положения вверх колесами:) Стоит только газануть.
По поводу того, что 6s - причина поломок… ну может быть… но крайняя не от этого, а от потери сигнала…
Как настроить фейлсейв в инструкции написано? Надо будет обезопасить себя…

Svr
fil77:

А как без детей? Я катаю только с детьми! Без детей не катаю. Поэтому такие косяки меня возмущают.

Вблизи детей стараюсь по возможности модель не пускать. Если и пускаю, то не менее 10м от них и не направляя ее в их сторону. Хуже всего когда они начинают за ней носиться всей толпой, тогда приходиться снижать скорость для более четкого управления и контролем над моделью.

fil77:

Как настроить фейлсейв в инструкции написано?

Вся настройка сводится к подтягиванию гайки (3) и посадки ее на локтайт. Если этого не сделать, она может отвинтиться и застопорить серву. Расстояние от основания до гайки выстави 5мм-10мм .

Grifon:

А ты все не уймешься? Зачем это было писать? Тут и ослу понятно, что речь шла о дифах (перед/зад).

Умерь свои амбиции 😈 и не оправдывайся, в данном случае ты не прав. В следущий раз излагай свои мысли так, чтобы они были понятны всем, а не только тебе.

P.S Продолжаю ждать ответа на этот вопрос 😒

Shtyrman18
Svr:

Как настроить фейлсейв в инструкции написано? Вся настройка сводится к подтягиванию гайки (3) и посадки ее на локтайт. Если этого не сделать, она может отвинтиться и застопорить серву. Расстояние от основания до гайки выстави 5мм-10мм.

Это больше применимо к настройке сервосейвера, а фэйлсейв это вообще другая песня, как настроить есть в инструкции.

Svr
Shtyrman18:

Это больше применимо к настройке сервосейвера, а фэйлсейв это вообще другая песня,

Да, ты прав. Название чем-то схожие… но разница есть.

Tallus

Катался сегодня,отклеилось переднее левое колесо)в полевых условиях посадил на жидкий циакрин и до конца покатушек не вспоминал о нем.сегодня первый раз сделал бэкфлип и вперед на трамплине)кстати по поводу сейвера. 5-10мм это для родной сервы,для более мощной надо сильнее затягивать?допустим я рукой с усилием поворачиваю колеса при включеной серве,тоесть срабатывает сервосейвер.

fil77
fil77:

Сегодня произошло не понятное - машина перестала реагировать на пульт, стала неуправляемая и на скорости сначала налетела на качели на детской площадке, потом перевернулась (слава богу) и вверх колесами лежала, при этом колеса крутились на полном газу. Я выключил пульт - не помогло, подошел, выключил модель. Результат сломано крепление аморта нижнее, куда вкручивается шток.

Сегодня понял в чем был косяк - банально умерла серва и был видимо не настроен файлсейв, когда на ходу она перестала управляться - я выключил пульт- она поехала на полную (фейлсейв был видимо так настроен) сейчас перенастроил фейлсейв.
Про серву уже тоже все писали… но все-таки, какую купить в России, например на Планете Хобби, там в основном Hitec. Кто какую ставил? Ждать из-за границы не охота.
П.с. ни у кого на колесах что-то типа восьмерки нет? У меня одно колесо восьмерит, куда его не поставь… Надо поменять колеса на более трагговые, никак не выберу на какие(((

AntonPO
fil77:

Про серву уже тоже все писали… но все-таки, какую купить в России, например на Планете Хобби, там в основном Hitec. Кто какую ставил? Ждать из-за границы не охота.

Такую народ ставит.

Shtyrman18

Блин, блинский, кошка откусила ровно половину проводка антенны на приёмнике, кто знает сильно упадет дальность? До этого отпускал модель метров на 200, все ок было…

fil77
Shtyrman18:

Блин, блинский, кошка откусила ровно половину проводка антенны на приёмнике, кто знает сильно упадет дальность? До этого отпускал модель метров на 200, все ок было…

У меня антена длиной 2 см всего - все нормально!😃

AntonPO
Shtyrman18:

Блин, блинский, кошка откусила ровно половину проводка антенны на приёмнике, кто знает сильно упадет дальность? До этого отпускал модель метров на 200, все ок было…

fil77:

У меня антена длиной 2 см всего - все нормально!

Желательно все ж аккуратно срезать изоляцию, отрезать экран и оставить только центральную жилу в ее изоляции длиной около 29мм. А так дальности может и хватит в пределах видимости. А вот скорость реакции модели замедлится, может помешать например в прыжке с трамплина сделать вовремя нужные манипуляции газом.

Markizz

Ох, ну вот и я решился сменить свой Трахас Стампид на Тигра, как мне зимой советовал Командор!
Сейчас перечитал все 19 страничек и че-то страшно стало, смотрю Вы тут и отвертки туда суете и сверло, если отвертка не подошла. и серва не закрученная приходит и аккумы не все лезут 😃))кароче бед хватает я смотрю…а я то думал сейчас уйду от 1:10 к 1:8 и будет поменьше проблем))а тут видимо больше модель - больше проблем.

Кстати, Михаил(Командор), комбо Сайдвиндер, мое все еще живет)я этой зимой нырнул в прорубь на москва-реке, еле вытащил ее )) Правда прям перед покатушкой брызгал составом нанотеч. Только не надо кричать, что это ерунда и не помогает. кому помогает, кому нет, я свою машинку мою керхером или шлангом, или в душе и в прорубе купаю и по лужам гоняю пока все ок, ничего не сгорело.Но оговорюсь комплекты уже шли вотерпруф.
Так ладно ушел от темы, кароче, как я понял в этой моделе вотерпруфа нет в стоке, вообще нигде ?
Мужики, вопрос ребром - машинку эту советуете ??Мне для баша нужна не более, ну и попрыгать, если трамплин найду!
Я просто думаю либо БУ трахаса или саважи 1/8 брать либо новую эту. БУ уж очень не хочется, а в тигра с первого взгляда влюбился ))
И еще где покупать? имеет смысл искать за рубежом магазы ?

А так же понял, что влезет только один аккум 4s… на долго его хватает?

Shtyrman18
AntonPO:

Желательно все ж аккуратно срезать изоляцию, отрезать экран и оставить только центральную жилу в ее изоляции длиной около 29мм.

А если откусаный кусок просто припаять к приемнику?, почитал про антены 2,4 на приемышах и понял что самое важное на проводе антенны, действительно торчащий без оплетки 30мм кусок провода, а на нашем еще и трубочка есть, которая выполняет так же не последнюю роль…

Tallus

Маркиз нормальная тачанка этот тигр.есть определенные эргономические неудобства но решаемы.отсек под акки я увеличил немного. Спилил перегородку.акки держутся на липучках.вчера учился крутить сальто.приземлялся и на брюхо и на крышу.пару раз морковкой.думал конец, однако уехал без поломок полностью выкатав акк. Ну и так как много узлов из металла по сравнению с трахасом,то требуется локтайт и протяжка.

AntonPO
Shtyrman18:

А если откусаный кусок просто припаять к приемнику?, почитал про антены 2,4 на приемышах и понял что самое важное на проводе антенны, действительно торчащий без оплетки 30мм кусок провода, а на нашем еще и трубочка есть, которая выполняет так же не последнюю роль…

К приемнику антенна не паяется, там разъем типа U.FL. Можно отпаять разъем конечно… Или найти антенну или кусок вч кабеля с U.FL разъемом, в ноутбуках например такое есть)

all1006

Решил разобрать мотор после подводных покатушек. заднюю крышку не смог снять, снял переднюю и выйбил заднюю. То что я увидел меня шокировало, эпоксидоподобная хня залила всю заднюб часть моторв. Что это? Что за зверь? 😦 😵
П.с. Когда после покупки перебирал мотор такого не было!!!
П.с. 2 мотор не перегревал катал на сток передатке на 4s

fil77

Алексей, а вы как хотите, чтобы мы здесь ответили?😃 Что мы лоханулись и купили не ту модель? Надо было пластмассовую Е-МТА покупать?))))))
Вам этот вопрос нужно задать не в нашей теме, попробуйте в Саваже:) Шутка.
Если серьезно - выбирать вам, мне не понравилось закрытость внутренностей E-МТА, показалось сложнее разбирать.