Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 31 из 84 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,240 из 3337

Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; я так понимаю это типо shOe goo. по консистенции как силикон прозрачный,даже жиже?когда застывает становится типо подошвы резиновой,как у кед? ...

я так понимаю это типо shOe goo. по консистенции как силикон прозрачный,даже жиже?когда застывает становится типо подошвы резиновой,как у кед? я купил чтото похожее и ленту ремонтную заказал.она вроде стекловолоконная. хочу кузов отремонтировать попробывать. хоья по цене обошлось наверное,как пол кузова)

2.  
    Учит правила (до 22.01.2017)
    Цитата Сообщение от Tallus Посмотреть сообщение
    по консистенции как силикон прозрачный,даже жиже?
    Да как старый клей прозрачный для обоев. А так когда застывает сохраняет эластичность=лексану. Плюс что прозрачная. Кстати как идея, можно всякике детальки мутить типо фар.

Господа! Присматриваюсь к данной модели, хочу траггу для башинга. Щас у меня неубиваемый Саваж ХЛ ДВС в тюне, ему ваще на все пофиг, к хорошему привыкаешь. Вот думаю, пойдет ли для выходных покатушек и прыжков данный зверь? Еще интересует, покупает ли кто для него запы в Москве, как с ними, есть в наличии или хуже? Для HPI везде есть все, не хочется ждать месяц пока из китая посылка придет.

Цитата Сообщение от d3lavar Посмотреть сообщение
    покупает ли кто для него запы в Москве
    Практически все есть в наличии (ну самое востребованное точно). Но лучше конечно заказать с башни комплектик самых расходных запчастей, экономия налицо. Если собираетесь позажигать как следует - очень рекомендую. У Игоря в дневнке есть список того, что актуально со ссылочками. Сам заказал при покупке аппарата (саму тачку брал в Москве) и после сезона использования (примерно 40 паков выкатано) кое-чего пригодилось, хоть и крепкий зверек, надежный т-т-т Ну сломать можно все, даже саваж ХЛ ДВС так что это скорее вопрос упорства в данном вопросе

6.  

Цитата Сообщение от Greggy Посмотреть сообщение
    Практически все есть в наличии (ну самое востребованное точно). Но лучше конечно заказать с башни комплектик самых расходных запчастей, экономия налицо. Если собираетесь позажигать как следует - очень рекомендую. У Игоря в дневнке есть список того, что актуально со ссылочками. Сам заказал при покупке аппарата (саму тачку брал в Москве) и после сезона использования (примерно 40 паков выкатано) кое-чего пригодилось, хоть и крепкий зверек, надежный т-т-т Ну сломать можно все, даже саваж ХЛ ДВС так что это скорее вопрос упорства в данном вопросе
    Спасибо за ответ! Теперь бы найти этого зверя... в идеале, конечно, бы БУ в тюнинге

БУ в тюнинге
    Да тюнинга особенно и не надо. Я поставил только бампера T-Bone и нормальненько так...

а я бы заменил еще сервосейвер с рулевой на алюм.когда мощную серву ставишь,она так тянет,что есь этот пластик хрустит и гнется,особенно на скорости на поверхности с хорощим сцеплением,поэтому руль тоже хуже доворачивает

еще заказал 2й комплект амортов,будем усиливать энергоемкость подвески)

10.  

Ну вообще конечно надо иметь ввиду, что серва кончится довольно быстро. Стоит поставить что-то нормальное и надежное вроде ds 1510.
    По поводу алюмишки на рулевую - с одной стороны хорошо, пожестче будет, с другой эта жесткость излишне по серве колотить будет, плюс на песочке и вечной пылюке довольно сильный износ. Главное не мазать его ничем.

Вот когда я выставил своего МТ4 в алюминии полном и с карбоновыми бабочками с 80% новых запчастей, то что то желающих приобрести не было.
    Видимо всем хочется на полном фарше, но за дарма. Ценник был 17к, это при учете кучки запов, ртр и 4-х акков.

Цитата Сообщение от CEBEPOK Посмотреть сообщение
    всем хочется на полном фарше, но за дарма
    Да обычная история. Редко кто ценит доведенную до ума тачку. Только те, кто уже разок с ней проделал подобное и реально представляет, сколько всего вложено туда. Но на рыночное ценообразование это влияет слабо. Потому и пишут, что тюним для себя, чтобы катать, а не для того, чтобы продавать...

Практически все есть в наличии (ну самое востребованное точно).
    А можно поподробнее где?
    Я тут еле утянул себе запчастей из планеты хобби на тушинской (не реклама). Обычно ничего в наличии нет и все тут, а тут привезли, но все было в единичном экземпляре.

Вот думаю, пойдет ли для выходных покатушек и прыжков данный зверь?
    Думаю отлично пойдет. Прыгает хорошо и ровно, не валится. Центр там где надо. Легко управляется в полете газом и тормозом, но нужно уметь.

кое-чего пригодилось, хоть и крепкий зверек
    Крепкий, спору нет. Мне нравится очень, хотя последнее время че-то не везет. На 2 машины сломал 3 рычага за последний месяц!

Вот последний вчера ухайдокал. Было минус 5 где-то. На скорости влетел на конверсионной ST-1 в бетонный булыжник диаметром 30 см где-то.
    Понимаю конечно, мой косяк, но рычаг разлетелся конкретно. Один кусок вообще отлетел. Может пластик колкий стал на морозе?

Редко кто ценит доведенную до ума тачку.
    Тюнинг не окупается. Это правило не только для нашего хобби, а и вообще в принципе.
    Тюнинг только для себя. На продажу идет цена стока. Поэтому выгоднее продавать все по отдельности.

Снятый тюнинг купят знатоки. Начинающие берут сток. Я бы так же делал.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-10-25 14-26-42.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	46.5 Кб
ID:	992647  

Знатно развалился рычаг.
    Запчасти в Планете хобби собственно и беру, если сильно что-то прижмет. Обычно есть в наличии.
    Ломается на морозе при таких ударах конечно попроще. Вот например только что на SC8 сынок боднул низенький деревянный (!!!) такой брусок на краю площадки игровой. Выбил примерно 40 см щепку из него, толщиной сантиметров 5 и сломал нафиг тибоновский передний бампер в куски. Видимо и тибон при морозце, даже незначительном более хрупким становится. Ну вмазал конечно нехило и по-идее сам виноват. Потому завтра без SC8 буду. Машина на ходу, но без переднего бампера - это не езда и не прыжки. Кстати больше вообще ничего не пострадало.

Согласен насчет тюнинга - сам машину 1:1 жестко тюнингую, но ясно не ради продажи, а ради удовольствия и ощущений, продастся один фиг как сток.
    Очень приглянулся ваш зверь! Завтра с Дмитрием на покатушках надеюсь руками его потрогать и увидеть, но определенно его хочу

надеюсь руками его потрогать и увидеть
    welcome

из тюнинга зимой наверное еще актуально кулаки поворотные из алюма,но чтото они на асиатис пропали. я прошлой зимой сломал только стойки кузова передние,пару раз. но врезаться особо не врезался. а тибон на морозе врядле прочнее стокового пластика будет. нейлон он и есть нейлон. кстати рпм ведь другой пластик использует?

Блин, ну что за фигня!!

Сломал вновь поставленный рычаг!!!

После вполне себе ровного приземления с трамплина. Метр в высоту. И рычаг в щепки! 10 минут проездил. Может брак...

Попробовал заклеить эпоксидкой. Разумеется не держит. Снова надо ставить новый.
Название: 2014-10-25 22-32-14.jpg‎
Просмотров: 71
Размер:	77.3 Кб
ID:	992823  

Цитата Сообщение от Fadd32 Посмотреть сообщение
    ... Снова надо ставить новый.
    На морозе пластик становится хрупким, отвари рычаги и не будут так ломаться ...
    http://rc-auto.ru/articles_models/id/308/

Насчет варки говорят помогает. А какие настройки аммортов стоят? Какая вязкость масла?

И вопрос не касающийся, что за колесики?

Насчет варки говорят помогает. А какие настройки аммортов стоят? Какая вязкость масла?
    В той же статье про варку написано, что пластик сам через полгода становится достаточно "кондиционированым"
    А мой рычаг уже пару лет лежит и насыщается влагой... так что хз. Пока ничего не варил.

Амморты сток, пружины зажаты. Внутри масла почти нет (по ощущениям), менять пока лень. Ток недавно зад перебрал.

что за колесики?
    Колеса достались с STшкой. Как называются не знаю. Сам их вижу впервые, но колеса крайне интересные. Широкие. На них хорошо держит дорогу, не переворачивается совсем. Уширяется колея заметно. Вставки жесткие. Зацеп офигенный. Даже на льду, уже проверил. Но на асфальте сильно трутся выступающие "шипы" Диаметр меньше монстровых - 150мм.
Название: 2014-10-25 23-42-38.jpg‎
Просмотров: 64
Размер:	62.0 Кб
ID:	992842  

Блин, ну что за фигня?
    Чё т не здоровое у тебя! У меня все рычаги в районе шара раскрывало как орешек. В ВИДУ ДИБИЛЬНОЙ КОНСТРУКЦИИ шара, ибо на мугенах есть ограничители вкручиывния а у нас тупой шар с резьбой. При том ещё ХРЕН знает как настроить его нормально, на муге вкрутил до упора и норм, а у нас при таком выкручивание шар в чашку упрется и разнесет всё Нахрен. Кстати говоря на трахуасе такие же ДИБИЛЬНЫЕ ШАРЫ
Название: DSC_5217.jpg‎
Просмотров: 52
Размер:	39.6 Кб
ID:	992893  

А подскажите насчет акков - 4S Турниговские седня видел в МТшке, сказали 22 бакса на хк, но че то найти не могу...

4S Турниговские седня видел в МТшке, сказали 22 бакса на хк
    Привет еще раз. Вот на европейском складе Хоббикинга ТАКИЕ (5.0 А 20-30С) (НЕ РЕКЛАМА)
    И вот ТАКИЕ (4.5А 30С) (НЕ РЕКЛАМА)

Вторые, как я говорил, получаются пошустрее, но маленько подороже...
    С европы тащить немного дороже получается, но зато быстро (примерно 10 дней)

Блин, ну что за хрень!

Еще один рычаг! Приземлился с 0,5 метра плашмя об следующий трамплин. И не холодно сегодня!

В общем залил все новые детали подвески кипятком. Посмотрим будет ли лучше.

Но 5 рычагов за месяц это жесть. Еще немного и начну совсем расстраиваться и разубеждаться в неломучести.

И передние теперь кончились! в наличии нет. где брать не понятно. Кидал пару раз заказ по интертнету, никто не звонит и не пишет. В самом магазине говорят пиши в интернет.
Название: 2014-10-26 17-51-55.jpg‎
Просмотров: 54
Размер:	79.3 Кб
ID:	993079  

Привет еще раз. Вот на европейском складе Хоббикинга ТАКИЕ (5.0 А 20-30С) (НЕ РЕКЛАМА)
    И вот ТАКИЕ (4.5А 30С) (НЕ РЕКЛАМА)

Вторые, как я говорил, получаются пошустрее, но маленько подороже...
    С европы тащить немного дороже получается, но зато быстро (примерно 10 дней)

Спасибо, Дмитрий! А что насчет зарядника, что получше посоветуете?
    Предлагают недорого Thunder Tiger ST4 G3, но он конечно не такой монстроообразный, как МТ4... вот думаю брать для башинго-прыжков?

Блин, ну что за хрень?
    Я тебе говорю! Не так что-то у тебя!!! В этом месте рычаги не ломаются! Мб аморты-ломы? Или из-за больших колёс подвеска до дэки не просидает!?

Предлагают недорого Thunder Tiger ST4 G3
    Если конечно реально недорого предлагают и он живой, т.е. не придется перебирать и менять всю подвеску, то можно я думаю и взять. В случае чего можно будет его конвертнуть в MT. Уж колесья поставить побольше вполне можно.

По поводу зарядки.
    Можно взять ТАКУЮ с ТАКИМ блоком питания. Не забыть добавить еще 2 балансировочных платки (ВСЕ НЕ РЕКЛАМА)

Если дорого, то можно взять ТАКУЮ зарядку (НЕ РЕКЛАМА), блок питания из первого варианта или замутить из компьютерного БП, для 200 Вт пойдет почти любой и извращаться не придется.

Но рекомендую присмотреться к первому варианту все же.

Если конечно реально недорого предлагают и он живой, т.е. не придется перебирать и менять всю подвеску, то можно я думаю и взять. В случае чего можно будет его конвертнуть в MT. Уж колесья поставить побольше вполне можно.
    Пишут, что оч хорошее состояние, за 8к. Думаю, прикупить. Спасибо за советы!

ps. насчет зарядок, а в чем принципиальное отличие в них кроме вольтажа? ко второму балансиры не надо докупать?
    Последний раз редактировалось d3lavar; 26.10.2014 в 22:19.

а в чем принципиальное отличие в них кроме вольтажа
    Принципиальное различие в мощности каналов. Балансные платы - это переходнички для подключения балансировочного разъема, там бывают разные типы разъемов, ко второму тоже надо докупать, в комплекте там пара их всего почему-то.
    Первая зарядка имеет 100Вт на канал, это в пересчете на амперы даст I=P\U=100\14.8=6.75А. В общем можно задувать 4S аккум на 5 Ач за часик примерно, даже чуть побыстрее.
    Ну а если вторая зарядка - там 50 Вт на канал -> 3.4 А максимальный ток. Заряжаться батарейка на 5 Ач будет почти 2 часа ну плюс-минус...

Стоят эти зарядки столько потому как можно одновременно заряжать 4 аккума, что обычно бывает достаточно и очень удобно и оперативно.

UPD Сорри посмотрел внимательно, надо докупать ТРИ дополнительных балансирных платы. И в первом и во втором случае!

Цитата Сообщение от all1006 Посмотреть сообщение
    Не так что-то у тебя!!! В этом месте рычаги не ломаются!
    Ну если у тебя не ломались, это еще ничего не значит.

С подвеской точно все норм. Сейчас проверял специально. Пробивает до дна без проблем(+еще ход миллиметров 5 выше дна). Никаких закусываний. Со снятым аммо рычаг просто болается на оси и не люфтит!

Сами амморты заправлены практически воздухом. Пружины работают штатно. И потом. Я до этого с мая проблем не знал, и не сломал ни одного рычага, да и подвеску не трогал в принципе.

Плюс - каждый раз ломает в новом месте. Слева - сломанный на монстре, старенький, порвало проушины под оси у основания. В центре вчерашний, приземление с трамплина на оба задних, потом на оба передних - новый рычаг в хлам.

Сегодняшний справо - плашмя с грунтового трамплина на грунтовый. Высота мизет. Температура +3-5.

Сейчас заправил кипятком все новые детали подвески. Пролежали до полного остывания. Пластик реально стал мягче, и приятнее, по ощущениям не такой хрупкий. Посмотрим в деле.

Еще на что подумал, верхний рычаг стоял СТшкин, он более жесткий. Поставил монстровые, сейчас при ударе в колесо должен гнуться верхний без рычаг без последствий.

Старый рычаг с СТ не в счет, все таки таранил глыбу. Хотя сломался опять же в другом месте.

Нигде не читал, может есть вариант ремонта рычагов из нейлона?
Название: 2014-10-26 21-22-29.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	58.1 Кб
ID:	993263   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-10-26 21-22-35.jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	45.7 Кб
ID:	993262   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-10-26 21-22-55.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	84.1 Кб
ID:	993261  

может есть вариант ремонта рычагов из нейлона
    Встречал видос, там полиморфусом лечили рычаги. Правда сам рычаг имел трещину и раскол, но не на 2 половинки. Нафигачили полиморфуса туда изрядно и вполне себе держал, насчет насколько долговечно - хз.

Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    Блин, ну что за фигня!! Сломал вновь поставленный рычаг!!! После вполне себе ровного приземления с трамплина. Метр в высоту. И рычаг в щепки!
    &
    Блин, ну что за хрень! Еще один рычаг! Приземлился с 0,5 метра плашмя об следующий трамплин. И не холодно сегодня!
    Тебе пара алюминиевые уже ставить)
    Скорее всего брак или карма.))) Ранее прыгали с тобой с 1.5м -2 м. трамплинов и ничего, приземлялся и морковкой и на оси передние-задний и кувырком, рычаги все целые. Думаю тибон все отрабатывает) За 1.5 года сломал только тибон.

Цитата Сообщение от Svr Посмотреть сообщение
    Скорее всего брак или карма.)
    Похоже на карму.

А у вас подвеска вся сток и невареная?
    Зимой в мороз тоже все норм?

Цитата Сообщение от Svr Посмотреть сообщение
    люминиевые уже ставить)
    не хочу люминь. Дорого. начнет кулаки/оси/булки ломать. Да и нет их особо, только где за бугром искать

Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    Похоже на карму.
    Попробуй с вязкостью подвески поиграть, залей в амы 35wt.
    Ты новый комплект рычагов нижних, где брал?
    Чтобы так пополам сломать нижний рычаг - нужно хорошо постараться. Или он уже был ранее треснут, и незначительный удар привел его к окончательной поломке. Такие поломки характерны при жестком башинге, прыжков за 3м и выше. Другого объяснения найти не могу.

А у вас подвеска вся сток и невареная? Зимой в мороз тоже все норм?
    да, сток. Не варил ничего.
    Зимой один раз ухо рулевой тяги треснуло (думаю левое было), поменял на оригинальное, оно более утолщенное и с тех пор ничего не ломалось. И также прыгал зимой с наших трамплинов в парке, все ок.
    Последний раз редактировалось Svr; 27.10.2014 в 23:11.

Нигде не читал, может есть вариант ремонта рычагов из нейлона?
    сломанный на монстре, старенький, порвало проушины под оси
    Если сломалась проушена то чинить легко обмотать толстой нейлоновой ниткой и залить клеем и все.

Я согласен со всеми что карма нарушена )))) Но у меня за год только проушена была сломана после чего купил запасные рычаги сразу усилил, а поломанный восстановил и лежит как запасной.
    На сегодняшний день являюсь обладателем 3-х машин этого производителя
    PHOENIX ST II - с неё начинал очень понравилась (это авто выпрямляет вам руки т.к. не прощает ошибок в повороте)
    ST-4 G3 ТРАГГИ - отлична для башинга и соревнований (докупал только 3-и комплекта калес для асфальта и грунта + серва (куда без неё))
    EB-4 G3 Багги - эта красотка сгорела из-за акума, после чего была полностью ручками восстановлена, куплена 2-комплекта колес для асфальта и грунта башить на ней не интересно но можно.
    Качество исполнения моделей меня очень устраивает , но кривые руки и карма загубят что хочешь.

Можно взять ТАКУЮ с ТАКИМ блоком питания. Не забыть добавить еще 2 балансировочных платки (ВСЕ НЕ РЕКЛАМА)
    Вопрос . А вы лично пользуетесь такой зарядкой ? Честно зарядить 4 ака пусть даже за 3 часа это очень удобно )))))

Цитата Сообщение от Romze Посмотреть сообщение
    А вы лично пользуетесь такой зарядкой ?
    Лично я пользуюсь двумя зарядками, одной четырехпортовой по 50Вт на канал (кипил давно, когда надо было для мелких машин заряжать помногу аккумов сразу и мощность каналов не играла роли) и вторая у меня двухпортовая по 200Вт. Ей заряжать можно 2 аккума по 5Ач за 40 минут. Такой режим конечно не щадит аккумы, но если надо быстро - можно и задуть Главное блок питания чтобы позволял качать реальные 400Вт.
    Можно и четырехпортовкой по 50 Вт заряжать 5Ач 4S акки, но почти 2 часа выходит. Хотя и заряжается сразу 4 аккума . Что тоже в принципе неплохо.
    Если же 100 Вт на канал, то за часик заливаем 4 акка и все довольны.

Ох, задних рычагов подвески в Москве нету.
    Заказал в Питере.
    Заказал шкурку от Dusty Motors, посмотрим когда придет.
    Посоветуйте серву. Брать буду с хоббикинга. Тратить 4000 руб на серву с нынешним курсом что то неохота, хотелось бы что то бюджетное, но приличнее родной.

Пока смотрю на такую серву
    BMS-660DMG+HS Super Strong Digital Servo
    не реклама
    Что скажете?

Цитата Сообщение от Negator1983 Посмотреть сообщение
    BMS-660DMG+HS Super Strong Digital Servo
    не реклама
    Что скажете?
    Себе заказал такую же на rival, а пока приобрел вот такую http://hobbyking.com/hobbyking/store...13sec_52g.html (не реклама) сегодня если будет время поставлю. А про ту можешь спросить у пользователя audisportt с темы про rival он себе такую поставил и должен был уже потестить.

Цитата Сообщение от Negator1983 Посмотреть сообщение
    Вот проверенная временем "народная" - https://www.hobbyking.com/hobbyking/...dproduct=16271
    Вот эти будут наилучшим вложением денег:
    https://www.hobbyking.com/hobbyking/...08sec_66g.html
    https://www.hobbyking.com/hobbyking/...g_0_09sec.html
    https://www.hobbyking.com/hobbyking/...12sec_66g.html (имхо медленная)

Цитата Сообщение от sochilex Посмотреть сообщение
    А про ту можешь спросить
    У самого на багге стоит BMS-616DMG+HS, вполне себе рабочая серва. Резиночки во всех нужных местах, даже под винтиками. Загерметил плату, на выходной вал надел О-ринг.
    Как по мне сделана достаточно грамотно, первая шестерня пластиковая, остальные метал. При перегрузках или клине колеса, слижет зубья на пластике. Что абсолютно не страшно, потому как сменный комплект шестерней стоит копейки.

Я ставлю такие сервы KST HV715MG (не рекламма) крутит очень хорошо , а с хобби все мусор (кроме аков и лапочек))))

+ Ответить в теме