Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

Fadd32
Danila304:

только у меня восьмерки на колесах?

У меня тоже восьмерки!

Разные. От 0 на заднем левом до серьезной на переднем правом.

С чем связано не понял, но дело не в колесах. Ибо поставил заводские тренчеры. И ровно те же восьмерки, если не хуже увидел.

Где восьмерит уловить сложно. Кругом люфты. Напрягает немного, хотя стараюсь не париться…
Оси толстые, погнуть не могло, кулаки тоже вроде не при чем.

Грешу только на хексы. Местами их не менял. Может стоит попробовать…

all1006
Tallus:

скажите кстати, что общего с багги у нас? бабочки, привода?

уже писал! Являюсь обладателем 2х багги ttr eb4 s3 на обе заказал конверсии, но собрал одну с бамперами т-бон (трашер) и бодик от шорта-встал как влитой. Все лето отгонял на этом ралли-аппарате. Пит-стоп был один-заклинило гайку рулевой (забыл сразу на трэдлок посадить) вот и сползла. Кстати на мтшке таже шняга, но капля фиксатора решает дело 😎
А так из одинакового не так уж много. У меня на s3 дэка 4мм с копейками есть 6мм. На нашем монстре-совсем детская как на моем бывшем спорт шорте-3мм (считаю это мало!). С eb g3 тоже дэки разные. На мт-длинее, в следствие чего центральные карданы-различны. Булки одинаковые, но гп разные, на еб прямозубые и число какое-то другое, ибо на скорости стартовали с ебшкой-она быстрее. А если пин 15 на мт то мт ввальнее
Еще аммо одинаковые и рем комплект для приводов, рулевая ну и все держатели рычагов, кроме того, что крепится к пластине над рулевой, у еб держатели-метал, у нас пластик. И плюс аммо s3 стоят 43$, наши30-парадокс
И ещё, при встречи с бордюром моя s3 цела, а при встрече eb4 g3-разрывает верхнюю пластину держащую рычаги, тоже странно и по форме люминь одинаков, НО ЦВЕТ разный

Danila304:

только у меня восьмерки на колесах?

Нет, это нормально! Это не багги! Думаю дело в том, что кекс не плотно к подшу прижимается и есть определенный люфт, если с внутренней стороны кулака подложить шайбы, то люфт уйдёт. А вообще не заморачиваюсь на эту тему, пойду поем и еще пару дырок прожгу ибо 2 маловато 😈

А вообще Серёга не любит мтшку, и мтшка не любит Серегу. Взял бы уже давно этот ссаный саваж и катал его, у меня был саваж и он далеко! ооочень далеко!!! не идеал и сравнивать его можно разве что с жигулями, ибо сделан он под молоток с крестовой отвёрткой, раму гнёт-молоток , после покатушек нет саморезов-крестовая отвёртка

Danila304

а кто ставил передний стабилизатор? нужно ставить? измениться что в управляемости? Плюсы и минусы? А то лежит у меня в пакетике не распечатанный.

Tallus

кстати еще вопрос с работающей сервой могу рукой довольно легко повернуть колеса.типо срабатывает сейвер, но гайка затянута вверх больше чем наполовину,соответственно на скорости поворачивает неохотно. подскажите?

all1006
Tallus:

кстати еще вопрос с сервой

Не раз говорили! Серва отличнная но для 10ого масштаба, можно на багги 8 поставить, но на монстре-неминуемая быстрая смерить! Сервы обсуждались и не раз! Пару постов выше, но я склоняюсь к турниги брашлес монстр.😃

Tallus

вы наверное не поняли.у меня серва савокс 1256. там силы норм.когда тяну за колесо,качалка стоит в заданном положении,а вот колеса поворачивают,как я понял это срабатывает сервосейвер, но почему он срабатывает на таком слабом усилии? гайка вверх наполовину утянута, при езде вроде не раскручивается,на фиксатор не сажаю

haSh=
Tallus:

почему он срабатывает на таком слабом усилии?

Ну так еще сильнее затянуть гайку, только убедиться, что не клинит ничего. Или пружину подобрать более жесткую

laser
Tallus:

как я понял это срабатывает сервосейвер

сервосейвер и должен срабатывать, для того он там и стоит, рукой всегда провернешь. Подкручивай гайку так чтоб он не срабатывал на ходу в повороте, но на умеренной скорости. На большой скорости из-за гиро эффекта тяжело повернуть колеса, пусть лучше срабатывает сервосейвер.
И локтайт всетаки рекомендую. Без него откручивается и клинит механизм почти 100%. Закатаешься, забудешь и не уследишь. А если продолжать крутить рулем не поняв что произошло, то сгорит серва.

Negator1983

Всем привет.
Я новичок. Совсем новичок. До этого моделей у меня не было.
На днях купил именно эту модель по совету Griffon.
Перечитал ветку, разбираться с нуля трудновато, но процесс потихоньку идет.
Вчера начал выполнять все рекомендации связанные с новой моделью - заклеил колесные диски посадил их на локтайт, протянул модель(p.s. это ужас какой то, с новья болтается все что можно), спаял переходник на батареи.
До перезаливки диффов пока не дошел, опыта мало.

Несколько вопросов:

  1. Болтается регулятор. Он что просто на двухсторонний скотч приклеен? По ощущением наполовину отклеился. Что делать? Снять и переклеить?
  2. После первой покатушки в районе спура и приемника наблюдаю подтеки масла(или еще чего) на самом корыте. Это нормально? Или лезть сразу проверять и перебирать?
  3. Можно ли аккуратно и без фанатизма катать модель не выполнив все рекомендуемые операции? Перезаливать диффы и разбирать половину модели я пока не готов, а катать пока тепло уже хочется.
  4. Ищу в Мск человека, чтобы пообщаться лично и набраться опыта.
Greggy
Negator1983:

Он что просто на двухсторонний скотч приклеен?

Да, приклеен. Можно приклеить на хороший скотч например 3М, будет держаться более-менее.

Negator1983:

подтеки масла(или еще чего) на самом корыте. Это нормально?

Не совсем нормально, у меня так было из коробки. Надо посмотреть дифференциал.

Negator1983:

Перезаливать диффы и разбирать половину модели я пока не готов

На самом деле готовиться надо только морально. 😃 Серьезно, абсолютно ничего сложного нет. Есть видео поэтапной разборки - все элементарно даже для новичка. А вот пользы может оказаться очень много. На моей машине в переднем диффе не хватало болтика, остальные были ослаблены. (адский деффект сборки за который поотрывал бы руки). Смазка в диффах - ну вообще, хотя некоторые оставляют и ничего, но это точно НЕ правильно! Лучше перезалить, потратить полтора часа времени и точно знать что у тебя там залито и как протянуто.
Удачи! И не заморачивайтесь, что “страшно” выглядит 😃 По конструкции железяка толковая и хорошо скомпонованная. Все получится.

laser
  1. затяни стяжкой. там под регулем в корыте есть прорезь
  2. сифонит масло из центродифа, ничего страшного. потом когда руки дойдут, зальешь туда 100к и будет норм.
  3. обязательно гайку услилия сервосейвера на локтайт. серва родная слабая, сильно не затягивай.
Fadd32
Negator1983:
  1. Ищу в Мск человека, чтобы пообщаться лично и набраться опыта.

Добро пожаловать в тему=) У нас там целых два тайгера=) Сам люблю катать, да только одного хрен выгонишь, а остальные тупят и ждут выходных как правило=)

Negator1983:

Можно ли аккуратно и без фанатизма катать модель

Я считаю можно! Один фиг что-нибудь отвалится!
Лично мне сложно заставить себя что-то делать, особенно с новья, и когда уже руки чешутся.

Правда машины у меня все бу, и были и видимо будут. В них уже много всего исправлено, переделано.
Я лезу только когда четко знаю что мне оно нужно, либо при выявлении каких то отклонений от нормальной работы.
“Хороший звук себя покажет”=)

Negator1983:

наблюдаю подтеки масла

Перезалил тут центральный дифф 30К. Прокладка герметиком. Все равно сифонит масло. Через чашки его давит. Я не парюсь. Что-то есть и ладно. (на сами шестерни чутка добавил густого мобила 222, так что смазка в любом случае будет)

haSh=
Fadd32:

на сами шестерни чутка добавил густого мобила 222, так что смазка в любом случае будет

а с чего вы взяли, что силикон не является смазкой? неизвестно как мобил действует на свойства силикона, в частности вязкость.

Greggy
Fadd32:

на сами шестерни чутка добавил густого мобила 222

На какие именно шестерни добавили? На сателлиты?

Fadd32
Greggy:

На какие именно шестерни добавили? На сателлиты?

Да. И в редукторах и на саттелиты. после дифф залил силиконом.
На вязкость ясное дело повлияет в большую сторону.
Я вообще считаю что либо густо, либо пусто! Ибо смысла в “воде” вообще не вижу. Вытекает она. Это наверное на багги, и то на нормальные шасси типа текно и мюгена надо лить 3000wt.

haSh=:

силикон не является смазкой?

Не является. почерпнул здесь на форуме. Многие пишут, что у силикона очень низкие смазывающие свойства.

Технику мешания с густым мобилом увидел в ветка Райвала. Хуже не будет точно. А вот лучше очень может быть.

all1006
Fadd32:

Технику мешания с густым мобилом увидел в ветка Райвала. Хуже не будет точно. А вот лучше очень может быть.

Да я тоже по такой схеме последний раз на ебшке дифы пернзалил, чувствуется, что дифф стал работать значительно мягче, НО при масле 4 сзади и 7к спереди густоты не почувствовалB-). Хотя я в корне не согласен с молосмазывающими свойствами силикона,но для спокойной души добавил малёху кастрола лмха
Не согласен так как тоже были б/у модели и после покупки был шокирован, что при пробеге около года, внутри остался силикон и все шестерни как новые, это я про свою ебшку в частности. Моё мнение, что при густом силиконе в дифах (35-500к) не мудрено повышен износ значительно, а если кто-то сомневается в действие силикона, то можно купить масло в дифы от 1к1 если сифонить не будет, то думаю самый долговечный варик

Danila304

А что у нас кузов такой хлипкий? покатался три раза на трассе, ну кувыркался разок не сильно, но не ожидал что кузов так быстро поломается. На старой китайской багги кузов черз 3 года как новый был, а тут три недели с момента покупки весь в трещинах.
Есть технология изготовления кузовов в домашних условиях?
Да и вообще я бы вот такой поставил: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXARFV&P… Подойдет? как думаете? Намного меньше грязи внутри будет, по опыту прошлой багги.
И стабилизатор передний ставил кто-нибудь? есть от него польза?

Cheb

Хз у меня кузов держится год уже, потрепаный, покоцаный, но не развалившийся. Учитывая регулярные покатухи в скейтпарке и на дерт треке с 3-х метровыми трампами, а так же на трассе, то это наверное самый крепкий кузов который я видел из штатных. А в запасе лежат пармовский масклкар, пролайновский жук и ролкейдж от сц8. Маскл кар и Жук одни из самых толстых и прочных кузовов для монстров 8-го масштаба, судя по отзывам по забугорным форумам.

Tallus

тоже хочу ккзов обновить.родной я подушатал,почти пополам разваливается,но и прыгал на нем часто. хочу попробывать починить с помощью шое гу и ленты. а что за пармовский масл кар? можно фото или ссылку?

кстати а как каркас от сц8 к нам устанавливается?переделок много?

Tallus

спасибо за инфу,занимательно.хотел кузов от мускла,чтото типо чаржера,но жаба душила,а тут парма,очень кстати).помимо срмированного скотча как укреплять кузов пробывали?я пробывал мазать антигравийкой,а поверх скотчем, на другой моделе.теперь хочу с помощью шое гу попробывать и ленты.