Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

Romze
Fadd32:

У меня что на монстре, что на трагги st, они не работают.

Стабилизатор должен должен уменьшать крен. Еси вы претпологаете что при поднятии одного колеса противоположенное тоже будет подыматься то такого не будет.

Fadd32
Romze:

одного колеса противоположенное тоже будет подыматься то такого не будет.

А в чем же тогда смысл? Помоему вся фишка в перебросе крена одного колеса на другое. Чтобы тачка присела и не потеряла сцепление с дорогой.

Друг взял мюгена, у человека знающего настройки под трассу, так вот у него стаб 2.7мм.
Если одно колесо потянуть на максимум второе поднимается на половину!

noname014

народ поворотные кулаки от rpm на тигру можно поставить ?
тему читал но на 27 странице сдался )))

chizh1
noname014:

народ поворотные кулаки от rpm на тигру можно поставить ?
тему читал но на 27 странице сдался )))

Алюминий есть, а рпм на тигру по моему нет вообще(

Romze
Fadd32:

Друг взял мюгена, у человека знающего настройки под трассу, так вот у него стаб 2.7мм.

Так у меня тоже передние так делают, а задние нет.Причина Передние аморы биг-боры и настроены помягче чем задние аморы.

Fadd32
Romze:

Причина Передние аморы биг-боры и настроены помягче чем задние аморы.

О, блин. точно. Про жесткость пружин я не подумал. Надо проверить со снятыми.

Проставками стоит настройка, что модель в полном снаряжении возвращается в положение “рычаги в горизонт”
Ну и делает это весьма вязко из-за наличия масла в аммортах.
на мюгене мега мягкие пружины. что модель лежит практически на брюхе=)) Друг все проставки не купит, и пружины не поменяет.

Romze

)))))))

Fadd32:

О, блин. точно.

))))))))))))))))

noname014
chizh1:

Алюминий есть, а рпм на тигру по моему нет вообще(

может кто переделывал не от тигра кулаки ?

starix
noname014:

может кто переделывал не от тигра кулаки

А что с родными не так?

chizh1
noname014:

может кто переделывал не от тигра кулаки ?

Пробовал с E-REVO, точно не подойдут! К примеру, можно попробовать с E-MTA и RIVAL больно похожи, но лично не пробовал!

Anton_Purtov

Всем доброго времени суток! Скоро стану владельцем тигрика, и сразу нужны некоторые запчасти. Конкретно нужны коробка диффа заднего и держатели рычагов все, плюс штоки (на которых рычаги держатся сами). Не могу найти эти запы. В ПХ нету, на Башне тоже, где ещё могут быть? Где вообще много запчастей на него? И подходят ли от ST-1 эти запы?

Greggy
Anton_Purtov:

В ПХ нету, на Башне тоже,

На башне есть. От ST - подходят. Смотреть надо по парт-номерам и разночтений не будет.

Anton_Purtov

Всё, нашёл, спасибо за ответ. Просто пока мануала нет, и парт номера не видел, а запчасти уже собираюсь заказать.

Самарский
Fadd32:

Серва с завода крайне плохая. Так что советую сразу найти или заказать на замену.
Герметизации в ней вообще никакой. Даже резиночек не видно.
Но я бы не парился, и катал так. Все равно она не на долго.

P.S Пытался герметить серву газа - единственная серва которая умерла у меня от герметизации!!!

Разобрал и загерметил, резиночки есть везде, даже на подшипнике.

Скажите, у нас на модели нет коробки, почему? Какие плюсы и минусы от этого? До этого у всех монстров, на которых катал были коробки…

Fadd32
Самарский:

нет коробки

В смысле центральной?

Нафиг ненужная вещь! трудная в обслуживании, подборе передаточных отношений, требует контроля, заботы и смазки.

2 шестерен с цдиффом более чем достаточно. Хотя конечно при неправильном подборе пиньена может вызвать повышенную нагрузку на двигатель.
К примеру: у нас стоковый пин на 12 зубов. И это вполне прилично по скорости. На саваже с коробасом пин в стоке 20 или 25!
Вот только проблема в том, что на саваже все первым делом убирают коробку и ставлят цдифф с 11 пином=)

У нас конструкция в разы проще. Не возникает перекосов осей, сжирания промежуточных шестерен. К тому же это лишних ~300 грамм веса!

На всех спортивных шасси 2 шестерни и все=)

Самарский:

резиночки есть везде, даже на подшипнике.

Значит я их не заметил, или напутал. В любом случае, правильно сделали=) Они не спасают.

all1006
Fadd32:

Значит я их не заметил, или напутал. В любом случае, правильно сделали=) Они не спасают.

Серва очень и очень даже хорошая, конструкция такая же как на ds1015. НО она уж точно не для монстра, у друга на багги 1,5 года уже живет у меня примерно столько же

starix
Самарский:

Скажите, у нас на модели нет коробки, почему?

Потому как от монстра у нас только корка и колеса, в остальном это общая шась для моделей серии G3.
Тигра пошел по пути наименьшего сопротивления и на одном шасси запилил баггу, траггу и монстра. А потом для полного комплекта еще и шорт-корс.

Fadd32
starix:

для полного комплекта

а еще есть раллийка ER-4=)

all1006:

Серва очень и очень даже хорошая

Если речь идет о s2008 то не знаю. Мне она не понравилась.Купил бу модель - она сгорела при включении=)

Сколько тайгеров видел, ни на одном не стояла стоковая серва=) у всех другие.
Может на багги и норм.

Для сравнения у меня есть TRA2056. Хрен знает сколько БУ 6кг!. Ставил от безысходности на 1/8 ST. На месте не крутила вообще. На скорости вяло все же давала нормально покататься.

Так вот срезало пластиковые шестерни, поставил стальные. Снова лежит в запасе.Не горит!

При этом она с завода под подлодку, но дополнительно промазывал.