Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

Svr
Cheb:

Но на весну/лето припасен Кастловский пропеллер на мотор.

Не спасет, он пластиковый 😈 . Использовал на стоковом двигателе алюминиевый, тоже мотор грелся.

Cheb
Svr:

Не спасет, он пластиковый 😈

Кто? Мотор?

Cheb

Ну так это вентилятор а не радиатор, он и не должен быть железным.

Svr
Cheb:

Ну так это вентилятор а не радиатор, он и не должен быть железным.

А смысл его установки, эффективность его без радиатора низкая. Да и с радиатором тоже.

Cheb
Svr:

А смысл его установки, эффективность его без радиатора низкая. Да и с радиатором тоже.

Проводили тесты и замеры температуры?

Svr
Cheb:

Проводили тесты и замеры температуры?

уже писал - rcopen.com/forum/f27/topic220327/1676
При использовании радиатора с вентилятором, в жару выше 27, температура мотора была за 70.
При использовании радиатора с вентилятором, около 20, температура мотора была 40-45.
Главная пара 50/14, мотор сток, рег М2.

Romze
Tallus:

Я пока остановился на 13 пиньоне,боюсь мотор родной зажарить на больших колесах

НЕ бойся если что починим.

Svr:

уже писал - Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red
При использовании радиатора с вентилятором, в жару выше 27, температура мотора была за 70.
При использовании радиатора с вентилятором, около 20, температура мотора была 40-45.
Главная пара 50/14, мотор сток, рег М2.

Я просто перемотал и он значительней меньше стал греться, сегодня запасной ротор кивларовой ниткой усиливаю.

Cheb

А можно поподробнее, что надо перемотать?

Jefry
Cheb:

Подойдет? Или мотор надо с меньшим KV???

возьмите квикран лучше и движок к нему херан допустим. те же деньги, совсем другое качество и мощность

Romze
Jefry:

возьмите квикран лучше и движок к нему херан допустим. те же деньги, совсем другое качество и мощность

Не согласен.

Cheb:

А можно поподробнее, что надо перемотать?

Разобрать, вытащить статор, удалить старую обмотку , вставить новую в 1,7 раза толще, при этом вместо 18 жил вставить 23 (которые толше) и спаять, после попробовать затрамбовать все обратно)))))))))))))все. 6s просто без проблем, но после долгой эксплуатации на 6s ротор в унитаз.так что теперь усиливаю роторы ))))) т.к. алюминиевый держатель магнитов ротора просто не предназначен для такой эксплуатации. НА траггийных колесах передатка 15/50 работает без проблем, скорость просто - то-что доктор прописал.

кому надо могу перемотать, писать в личку.

Cheb

У меня есть вариант взять конкретно эту систему, на выгодных мне условиях. Поэтому интересуют не альтернативы, а то хватит ли мотора. Или все таки надо меньше Kv мотор.

Svr
Jefry:

возьмите квикран лучше и движок к нему херан допустим. те же деньги, совсем другое качество и мощность

&

Romze:

Не согласен.

Аргументы какие?

Fadd32

Мотор отличный. У друга гоняет на саммите. Не греется вообще. По кв тоже полный порядок. Мощи достаточно

Svr
Fadd32:

Мотор отличный. У друга гоняет на саммите. Не греется вообще. По кв тоже полный порядок. Мощи достаточно

А ссылку можно?

Cheb
Svr:

А ссылку можно?

Мое сообщение #1642

Svr
Cheb:

Мое сообщение #1642

Спрашивал о моторе квикран

Romze
Svr:

Аргументы какие?

Квикран будет тупить с реверсом.родной регуль работает без проблем (в чем смысл замены?) загерметить и будет такой-же квикран.
Мотор 2200 нет смысла ставить, лучше поставить 2000кв и поиграть с разными пинами.А если беспокоит что мотор греится то его перемотать можно.