Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

Fadd32
Svr:

Если не запускать модель “в космос” и правильно приземляться

Уже давно понял, что тачки наши погонять и попрыгать максимум на 1-2 метра. И то. после метра начинаются уже поломки. Так что высоко прыгаю только зимой, в снег приземления и так нормальные.

Если выше, то ударные нагрузки настолько велики, что уже не держит ничего. Все гнется и ломается! Тоже самое касается аварий и встреч с большими камнями на высокой скорости.

Главное еще ж дело не в правильных приземлениях. Точнее так. Даже если хорошо и правильно прыгнул 10 раз, то вот на 11 что-то идет не так, практически у любого пилота. И этот прыжок оказывается последним в этот день, что уже не так интересно, тащить модель после 5 минут катания.

Выше прыгают только энтузиасты на саважах, но они их усиливают так, что уже не остается стоковых а иногда и усиленных заводских деталей. Все полностью пилят прямыми руками на станках. (рамы уже до 8мм толщиной)
В стоке он разваливается иной раз даже по прямой без прыжков. А на метре ломает шестерни. Так что ЦД , усиление и прочее.

Наша модель крайне крепка. Более крепкая чем все что видел, но и она ломается при ударах и свечках. Пластик летит, люминий гнется.

Так что нужно понимать что хотим от тачки. Ездить или чинить…адекватность никто не отменяет.

От сгибания деки отлично помогает распорка, правда только после усиления передней бабочки выпиленным уголком. Пока все в порядке на обоих тачках.

Romze:

из алюминия это красная пластиковая деталь которая на днише спур закрывает. Достало их менять.

Сделал себе по чертежам вот такую штуку. Разумеется тяжелее стока и больше. Пока гоняет отлично, хотя борозды в люминии появляются неслабые!

Tallus

А я немного подругому сделал,у меня насквозь деки выходит винт,который фиксирует прижимную пластину для липучки,снизу деки на винт накручена гайка,по высоте как раз,как пластиковая крышка,при ударах трет гайку.

Romze
Tallus:

я немного подругому сделал,у меня насквозь деки выходит винт,который фиксирует прижимную пластину для липучки,снизу деки на винт накручена гайка,по высоте как раз,как пластиковая крышка,при ударах трет гайку.

Тоже вариант но вариант от Fadd32 мне польше нравится (люблю когда аккуратно))).

Fadd32:

Наша модель крайне крепка. Более крепкая чем все что видел, но и она ломается при ударах и свечках. Пластик летит, люминий гнется.

Полностью согласен.Я почти 4 месяца ковырял форум читал почти все ветки и купил ST4-G3 и не нарадуюсь.

laser
Romze:

Разобрать, вытащить статор,

а можно поподробней?
для начала как вытащить обмотку???
валяется стоковый мотор со сгоревшей фазой.
разобрал, вытащил ротор, а статор сидит как влитой, куда тянуть, толкать непонятно.
на чем он там держится? не молотком же выбивать

Ignore_z

Какую серву можно купить на замену штатной? желательно сразу влагозащитную

Jefry
Ignore_z:

Какую серву можно купить на замену штатной? желательно сразу влагозащитную

Savox SW-0231MG например. желательно всё равно герметить. влагозащита на серве обычно это резиновая прокладочка под крышкой.

Tallus

Savox 1210 получше будет производитель указывает защиту ип67,смело,поидее должны быть не только резинки.

Jefry

конечно получше, только цена в 2 раза больше. я предложил простой вариант, если деньги позволяют то конечно 1210

P.S. 0231 тот же рейтинг

Romze
Tallus:

Savox 1210 получше будет производитель указывает защиту ип67,смело,поидее должны быть не только резинки.

Лучше по силе 208 против 277 и отклик лучше но стоит на 50% дороже. Ставил 1258 её было тяжко но крутила атам сила 166 , думаю что 1210 однозначно лучше.
Но если не нырять то и эта долго прослужит www.savoxusa.com/…/savsv1272sg.htm от брызг она и так защищена но сила на HV7,4- 416 а на 6в-319. это будет лучше чем 1210 даже на 6в. , а если потребуется больше скорости и силы подсоединяем 7,4в. (думаю что запас силы всегда лучше чем работа на грани) lдля примера могу сказать что поставил SavOx SB-2231SG сила на 6в.-444 по практике этого более чем достаточно , на 7,4 сила 555 даже не включал нет необходимости , при этом меня успокаивает что она работает в пол силы.

Jefry:

цена в 2 раза больше

  • не поспоришь, но тут все хобби стало в 2 РАЗА дороже, в связи с чем считаю правильно качественная покупка это лучше чем купить 2 раза дешевую и не получить ожидаемого.
haSh=
Jefry:

Savox SW-0231MG

Отзыв там интересный на эту серву, три раза шестерни ломал человек.
www.savoxusa.com/…/savsw0231mg.htm

Ignore_z:

Какую серву можно купить на замену штатной? желательно сразу влагозащитную

www.savoxusa.com/…/savsb2271sg.htm
У меня такая, очень доволен. После того как сломал при башинге обмотку от вала coreless мотора решил взять c brushless мотором и не пожалел.
Быстрая мощная и вотерпруфная, хотя последнее и не указано. Кроме резинок везде где нужно еще контроллер на плате залит пластидипом.
Ставил так же ее на трофийку, после 2 часа плавания (серва полностью в воде) разобрал - ни намека на воду внутри. Даже в отделении с шестернями.

И кстати еще не встречал серву с coreless мотором, которую нельзя заблокировать большим пальцем. Даже на 20кг которые.

Romze
haSh=:

У меня такая, очень доволен. После того как сломал при башинге обмотку от вала coreless мотора решил взять c brushless мотором и не пожалел.
Быстрая мощная и вотерпруфная, хотя последнее и не указано. Кроме резинок везде где нужно еще контроллер на плате залит пластидипом.
Ставил так же ее на трофийку, после 2 часа плавания (серва полностью в воде) разобрал - ни намека на воду внутри. Даже в отделении с шестернями.

что за серва ?

haSh=:

Отзыв там интересный на эту серву, три раза шестерни ломал человек.
www.savoxusa.com/Savox_SW0231...avsw0231mg.htm

некоторые думают что серво-сейвер должен быть затянут намертво))))))

Jefry
haSh=:

Отзыв там интересный на эту серву, три раза шестерни ломал человек.

где и как он использовал не очень понятно, с дуру можно и … сломать.

Вы только одного не понимаете. Я не говорю что она лучшая серва на свете, самая мощная, самая быстрая. Но до 50 долларов один из самых приличных выборов. В том то и дело, что сейчас не все захотят тратить 100 долларов на серву.
А так можно и мгм каждому встречному советовать кто про регуль спросит

Tallus

Я после того, как слизало шестерню на пиньоне на савокс 1256,поставил турниги трекстар,бесколлекторную,около 15 кг на 6в и 0.1-0.15с.пока она мне нравится,реально шустрее савка,да и по силе не заметно,что уступает.за 2500 считаю хороший вариант. Загерметить самому непроблема сейчас. Накрайняк пластидип,и внутрь и снаружи,всегда отодрать можно без проблем

Ignore_z

Выручайте! Разобрал серву, собрал. Теперь колеса при включении поворачивают вправо и не реагируют на пульт. Как исправить?

Cheb
Tallus:

Я после того, как слизало шестерню на пиньоне на савокс 1256,поставил турниги трекстар,бесколлекторную,около 15 кг на 6в и 0.1-0.15с.пока она мне нравится,реально шустрее савка,да и по силе не заметно,что уступает.за 2500 считаю хороший вариант. Загерметить самому непроблема сейчас. Накрайняк пластидип,и внутрь и снаружи,всегда отодрать можно без проблем

А ссылочку на Турниговскую можно?

Svr
Cheb:

Я сегодня наконец то поставил передатку 50/14 и трагийные колеса. Как же он стал поливать, просто огонь!!!

А что за колеса?
Размерность их какая?

Ignore_z

Заказал себе по совету Tallus серву Turnigy trackstar ts-900. Вышло 2200. И сегодня на хоббикинге сегодня распродажа)