Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 48 из 84 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,920 из 3337

Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от rakot Я так понимаю на башне, нашей модели и запчастей к ней больше нет. На башне пока не ...

Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от rakot Посмотреть сообщение
    Я так понимаю на башне, нашей модели и запчастей к ней больше нет.
    На башне пока не предвидится. Но можно что-то из запчастей, купить в планете... или других сетевых магазинах RC. Даже на разборке цены сейчас на некоторые узлы для нашей модели подскочили, и покупать их там, уже не так дешево как было раньше.

2.  

Добрый вечер. Забрал сегодня свою МТ, счастлив как слон)))
    Сижу перебираю дифы по инструкции, разобрал сам диф, написано надо убрать одну из трех прокладок на малой шестерне,а у меня и так там 2 прокладки,было у кого нибудь так?
    на ведущей шестерне одну надо убрать одну шайбу,все верно?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150216_185444.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	64.9 Кб
ID:	1033085   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150216_185434.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	52.9 Кб
ID:	1033086   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshots_2015-02-16-18-58-59.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	46.0 Кб
ID:	1033092   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshots_2015-02-16-18-58-38.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	41.5 Кб
ID:	1033093  

Цитата Сообщение от Fischer Посмотреть сообщение
    на ведущей шестерне одну надо убрать одну шайбу,все верно?
    На ведущей шестерне должно остаться 2 шайбы. Если было 3 - одну снимаешь, если нет - оставляешь как есть.

Цитата Сообщение от Greggy Посмотреть сообщение
    На ведущей шестерне должно остаться 2 шайбы. Если было 3 - одну снимаешь, если нет - оставляешь как есть.
    получается и в дифе и на ведущей шестерне должно быть по 2 шайбы?
    Последний раз редактировалось Fischer; 16.02.2015 в 18:50.

6.  
    Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    получается и в дифе и на ведущей шестерне должно быть по 2 шайбы?
    я бы не стал брать количество шайб за ориентир. Основная задача - правильно выставить зазор, чтобы у вас собранный дифф вращался без затруднений легко и свободно, и не было продольного люфта на малой шестерне. А каким количеством шайб вы этого добьетесь, совершенно неважно. Обычно на новой модели количество шайб на малой шестерне оставляют две, по умолчанию там стоят три.
    И еще, не забудьте поставить регулировочную шайбу - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXTZJ9&P=Z с противоположной стороны ведущей шестерни.

Записей в дневнике
    6
    вот монстр дак монстр на базе mt-4: колеса попарно между собой соединены болтами и одеты цепи)))

Цитата Сообщение от Svr Посмотреть сообщение
    я бы не стал брать количество шайб за ориентир. Основная задача - правильно выставить зазор, чтобы у вас собранный дифф вращался без затруднений легко и свободно, и не было продольного люфта на малой шестерне. А каким количеством шайб вы этого добьетесь, совершенно неважно. Обычно на новой модели количество шайб на малой шестерне оставляют две, по умолчанию там стоят три.
    И еще, не забудьте поставить регулировочную шайбу - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXTZJ9&P=Z с противоположной стороны ведущей шестерни.
    у меня на малой шестерне было изначально 2 шайбы, на ведущей 3 шайбы. На ведущей оставил 2 шт, вроде пробую прокручивать диф, заеданий не чувствуется ( пробую на полностью пустом и чистом дифе). Шайбы для противоположной стороны ведущей у меня пока нету, буду заказывать, можно как временный вариант поставить шайбу которую снял с ведущей ? Правильно понимаю эта шайба ставиться между подшипником т чашкой дифа?

10.  
    Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    у меня на малой шестерне было изначально 2 шайбы, на ведущей 3 шайбы. На ведущей оставил 2 шт, вроде пробую прокручивать диф, заеданий не чувствуется ( пробую на полностью пустом и чистом дифе).
    Внутри диффа на ведущей шестерне оставляете две шайбы. И смотрите (пока дифф не собираете), чтобы чашка вращалась легко и без затруднений.
    После этого, заливаете в дифф силикон и собираете его.
    Собранный дифф вставляете в корпус (булки), устанавливаете такую шайбу (с противоположной стороны ведущей шестерни), и добиваетесь, чтобы он вращался без затруднений, и не было продольного люфта на малой шестерне. Для регулировки зазора на малой шестерне, используете вот такие шайбы. Обычно на новом диффе достаточно двух шайб на малой шестерне, но кая я говорил выше, главное правильно выставить зазор на малой шестерне. Далее, проделав указанные действия закручиваете четыре винта в корпусе диффа и проверяете. Если дифф вращается без затруднений и нет продольного люфта на малой шестерне, то все сделали правильно.
    можно как временный вариант поставить шайбу которую снял с ведущей ?
    Нет, она не подойдет по размеру.
    Правильно понимаю эта шайба ставиться между подшипником т чашкой дифа?
    Да

Сегодня продолжаю перебирать шасську, обнаружил что провод от регуля к приемнику прижат моторамой и он очень сильно пережат, что не есть гуд. Придется укорачивать его. Еще снял мотор, а он как то туго крутиться. Пробую рукой крутануть вал, прокручивает пару оборотов и все. Это нормально?

если прям совсем туго, то плохо. Но вообще он и не должен свободно вращаться. Сначала легко, потом в какой-то момент с усилием проворачиваешь, дальше легко и тд. поправьте если я не прав, и дополните умными словами про устройство бк двигателя)))

Тут посойму даже в колличестве kv дело,чем меньше,тем более туго крутится

Ну не совсем туго, проворачивается конечно, крутану и 2-3 оборота где то ротор делает

А вы чего ждете, что оно у вас будет крутиться накатом?
    Там внутри неодимовые магниты. Когда проворачиваете рукой, должны чувствовать, что преодолеваете только сопротивление магнитного поля, а не трения.
    Чтобы быть на 100% уверенным, разберите.

А болтики которые держут пины хекса помогают от выпадания? Сегодня при разборе передней подвески обнаружил их, сзади пины пришлось выбивать, а тут открутил болтик и пин сам выпал

помогают, но не 100%. т.е. я например не мог выбить никак, пока не открутил этот винт. зато когда катал пин один вылетел при полностью закрученном винте. либо силиконовые кольца одевать, либо зип тай, либо искать кольца металлические от rc8t либо ставить хексы от rc8t

На хекс можно натянуть термоусадку или стяжку хорошую,защитит от вылетания пинов

Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    А болтики которые держут пины хекса помогают от выпадания? Сегодня при разборе передней подвески обнаружил их, сзади пины пришлось выбивать, а тут открутил болтик и пин сам выпал
    Дмитрий, читайте внимательно тему, на ваши вопросы ответы все есть.
    http://forum.rcdesign.ru/attachment....8&d=1392572763

Цитата Сообщение от Svr Посмотреть сообщение
    Дмитрий, читайте внимательно тему, на ваши вопросы ответы все есть.
    http://forum.rcdesign.ru/attachment....8&d=1392572763
    Я не про эти пины писал, а которые хекс к приводу крепят. А тему я всю прочитал уже. Кто нибудь вот такое пробывал ставитьhttp://rc-go.ru/cat/remkomplekt_priv...ebuild_2kompl/ (не реклама) куда подходит?

Цитата Сообщение от Jefry Посмотреть сообщение
    помогают, но не 100%. т.е. я например не мог выбить никак, пока не открутил этот винт. зато когда катал пин один вылетел при полностью закрученном винте. либо силиконовые кольца одевать, либо зип тай, либо искать кольца металлические от rc8t либо ставить хексы от rc8t
    Вот я тоже выбивал 2 пина с закрученными болтами, потом листал инструкцию и увидал что там болтики. На хексе пин закрепил стяжкой, а на поиводе наверно цеплять она будет за рычаг, надо поменьше попробывать

Как вариант поставить резиновые колечки диаметром 10.5-12 мм и толщиной 2.0-2.4 мм. Держат хорошо. Термоусадка хуже, чем такое решение.
    Заказывал в китае комплект резиновых прокладок, цена вопроса была что-то в районе 150-200 руб и совершенно обалденное количество разнокалиберных прокладочек появилось.

Как вариант поставить резиновые колечки диаметром 10.5-12 мм и толщиной 2.0-2.4 мм. Держат хорошо. Термоусадка хуже, чем такое решение.
    Заказывал в китае комплект резиновых прокладок, цена вопроса была что-то в районе 150-200 руб и совершенно обалденное количество разнокалиберных прокладочек появилось.
    Тоже думаю про такие колечки, с китая заказывать конечно не буду, такого добра и нас купить можно, схожу гляну ремкомплект для сантехники, думаю подбиру что нибудь.
    второй день перебираю шасську, почти все сделал, осталось дождаться компаунд и серву с приемником залить пластиком

поставить резиновые колечки
    Ну не знаю. Колечки, резиночки, усадочки, хамутики...

Для меня лично ответ лежал на поверхности.

Тоже вылетел один из пинов, при полностью закрученном и посаженном на локтайт фиксирующем винте на монстре еще той весной.

Поэтому купив новые монстровые хексы на трагги с вылетом +7мм сразу сделал модификацию на абразивном камне (см. фото)

Варианты вылета практически отпадают. Глубину можно сделать любой. Я сделал 0,5-0,7 мм. Понимаю что пин ослабляется, но я их ни разу не ломал. И вообще разговоры о сломанных пинах есть только в ветке саважа на 6s. Пин хороший, прочный, и диаметр у него 3-шка.

Что касается уширения колеи - понравилось! Машина едет ровно и хорошо по прямой, чисто по ощущениям стало как-то комфортнее от управления. Хотя и до этого трагги переворачивал только при прыжках. В повороте это сделать крайне проблематично.
Название: IMG-20150210-WA0010.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	60.8 Кб
ID:	1034300  

Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    Я не про эти пины писал, а которые хекс к приводу крепят.
    Там на фото два решения. И везде используется термоусадка.

Цитата Сообщение от Fadd32 Посмотреть сообщение
    сразу сделал модификацию на абразивном камне (см. фото)

Варианты вылета практически отпадают. Глубину можно сделать любой. Я сделал 0,5-0,7 мм. Понимаю что пин ослабляется, но я их ни разу не ломал. И вообще разговоры о сломанных пинах есть только в ветке саважа на 6s. Пин хороший, прочный, и диаметр у него 3-шка.
    Неплохая идея, пожалуй стоит попробовать. Хоть у меня и ломались пины, но думаю там причина была в общей расхлябанности и повреждения наносились в том числе винтами, которые должны затягивать и держать, а на деле организуют неприятное трение. Залоктайченные винты с такой модификацией должны держать всю эту шалобайку значительно плотнее, а значит и потенциально надежнее. В общем для себя решил - проточу.

А у всех в центральном дифе прокладка есть? Когда перебирал (брал БУ) то прокладки не было, поставил, через 5 покатушек "съелась" верхняя шестерня, а самая нижняя в отличном состоянии, сателлиты немного тоже подъело... Что то диф и шестерни в продаже не могу найти... Решил пока заблокировать пока не куплю запчасти! Кто нить блокировал центральный диф? Стоит ли вообще так катать?

Цитата Сообщение от neror1 Посмотреть сообщение
    Стоит ли вообще так катать?
    Ну можно, только не так экстремально. Нагрузка на привода возрастает. Прыжки будет переваривать намного хуже.

Что то диф и шестерни в продаже не могу найти.
    Нам подходят от Ассо. Шифры были в теме. Одинаковые. Я ставил, все отлично.
    Есть в наличии в Москве.

Прокладка есть. Но вот чтоб прям от нее съело не знаю. Я на герметик корпус сажал, оставляя прокладку. Все норм. Шайбами сделал чтоб вращался легко и не люфтил по ощущениям.

у меня практически заблокирован, использовал жевачку для рук по примеру буржуев. они уже давно так катаются, я до нового года делал, проблем не было. прыгаю постоянно, на асфальт и плотный грунт стараюсь не приземлять. песок снег, мягкая земля.

Цитата Сообщение от Jefry Посмотреть сообщение
    у меня практически заблокирован, использовал жевачку для рук по примеру буржуев. они уже давно так катаются, я до нового года делал, проблем не было. прыгаю постоянно, на асфальт и плотный грунт стараюсь не приземлять. песок снег, мягкая земля.
    У меня еще проблемно сейчас блокировать из-за подстертой шестерни, сегодня на работе голову сломал как это сделать из подручных средств, заблочил, посмотрим на сколько хватит моей блокировки!
    Да я тоже башу в парке, там сейчас снег) летом земля!

Наконец то перебрал шасську, осталась герметизация. Посмотрите нормальный накат?
    Картой такой рег наш программируется?
Название: 20150219_192151.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	52.1 Кб
ID:	1034444  
    Последний раз редактировалось Fischer; 19.02.2015 в 18:24.

нормальный на мой взгляд.

На вандертайгер пишут что подходит. Карту такую себе прикупил с квикраном, если свою не хочешь распаковывать могу вечерком попробовать.

Из настроек будут работать первые 5

Да она распакована у меня, разъем то только который в приемник можно подключить, на HW подключалась карта в разъем вентилятора

Подскажите нормально все будет если поставить такой бекhttp://hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=40274 ( не реклама)

Тоже думал об этом беке,в нете есть обзор этого бека. Из минусов - напряжение больше чем написано,где то на 0.5v , если до иголок дотронутся,напряжение скачет,еще чтото. А так пишут заявленую мощность выдает. Хотел бы еще на 8а хоббивинг попробывать. У кого какие беки?

Цитата Сообщение от Tallus Посмотреть сообщение
    Тоже думал об этом беке,в нете есть обзор этого бека. Из минусов - напряжение больше чем написано,где то на 0.5v , если до иголок дотронутся,напряжение скачет,еще чтото. А так пишут заявленую мощность выдает. Хотел бы еще на 8а хоббивинг попробывать. У кого какие беки?
    У меня на 8а. очень доволен, больше к сожалению не влазит в место где стоит приемник и то установил по диагонали , с этим http://hobbyking.com/hobbyking/store...y_To_Run_.html придется думать куда ставить т.к. конденсатор увеличивает его размеры.

Ребят а зачем вы внешние беки ставите?

Чтобы разгрузить внутренний бек регуля. И если стоит мощная серва,заставить ее работать по полному.мне внешнего на 3а не хватило,отрубает приемник,когда напряжение просаживается.значит от встроенного 6в 3а серва выдает далеко не все,что заявлено.

Ребят а зачем вы внешние беки ставите?
    Вот её кормить http://www.savoxusa.com/Savox_SB2231...avsb2231sg.htm

Цитата Сообщение от Romze Посмотреть сообщение
    Серьезная серва. Нельзя сервосейвер затягивать - повыворачивает нахрен все, если заклинит колеса где-нить.

Серьезная серва. Нельзя сервосейвер затягивать - повыворачивает нахрен все, если заклинит колеса где-нить.
    Если колеса клинит она вытягивает сервосейвер и становится в нейтраль))))) на 6в. на 7,4 включать нет надобности.

Цитата Сообщение от Romze Посмотреть сообщение
    Злая, сколько она кило выдает? за 6 рублей она должна еще и АКБ заряжать))) шучу!

+ Ответить в теме