Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 53 из 84 ПерваяПервая ... 43 51 52 53 54 55 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,120 из 3337

Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Korovay Нет, он идет без радиатора, так как "радиатор" у них на движке уже: Ну а сам корпус ...

Цитата Сообщение от Korovay Посмотреть сообщение
    Нет, он идет без радиатора, так как "радиатор" у них на движке уже:
    Ну а сам корпус который прилегает с двигателю он же металл, теплосъем то все равно будет. Жалко, хотел его покупать

Сколько у этого радиатора длинна и сам вентилятор? У меня есть наподобие от 10 масштаба, но длинна радиатора всего 32мм, маловато для такого движка, даже половины длинны движка не закрывает. Диаметр у радиатора 36мм, садиться плотно, без зазоров

Интересно http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._1_5_Car_.html нормально встанет, по длинне он вообще отличный 55мм
    Последний раз редактировалось Fischer; 18.03.2015 в 19:55.

2.  
    Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Fischer Посмотреть сообщение
    Выбираю охлаждение на движок,
    Если двигатель стоковый, то имеет смысл устанавливать охлаждение. Но как показывает мой опыт, когда у меня был стоковый мотор, грелся он на передатки 50\14 с таким охлаждением очень хорошо. Писал об этом ранее здесь.
    Сейчас двигатель Castle 2200, передатка 50\15, мотор теплый при средних нагрузках. Охлаждение снял.

Отправляйте к нам в врн на перемотку,будет холодный,сможете пиво охлаждать на нем=)

Цитата Сообщение от Svr Посмотреть сообщение
    Если двигатель стоковый, то имеет смысл устанавливать охлаждение. Но как показывает мой опыт, когда у меня был стоковый мотор, грелся он на передатки 50\14 с таким охлаждением очень хорошо. Писал об этом ранее здесь.
    Сейчас двигатель Castle 2200, передатка 50\15, мотор теплый при средних нагрузках. Охлаждение снял.
    Понятно, а сколько длинна у этого радиатора? Охлаждение на лето все равно надо какое нибудь, думаю заказать радиатор который на 5 масштб, диаметр у него 45мм, должен значит встать нормально, если у Вас стоял примерно такой же

Цитата Сообщение от Tallus Посмотреть сообщение
    Отправляйте к нам в врн на перемотку,будет холодный,сможете пиво охлаждать на нем=)
    К Вам это куда?

6.  

Цитата Сообщение от starix Посмотреть сообщение
    Он плотно садится или пришлось подгибать? На сайте указан внутренний диаметр 45мм, а двигло все-таки 40мм.
    Немного подогнул и прижал стяжками. На теншок диаметром 42мм радиатор садился довольно плотно, без подгибаний.

Сколько у этого радиатора длинна и сам вентилятор?
    Длина радиатора 36,7мм, кулер 40мм.

К нам в воронеж, в этой ветке есть человек,ник romze, он перематывал движок специально,усиливал ротор, в результате мотор работает лучше нового,греется слабо,хорошо держит нагрузку. Спросите у него лично,что он скажет

народ нужна ваша помощь нужны задние рычаги на тигру , за 1 день сломал два левых , в магазинах больше нету на форуме нашел алюминиевые в наборе http://rc86.ru/shop/product_info.php?products_id=2890 но их там нету , может кто подскажет где их взять или какие подходят от других моделей

10.  

Как вы умудрились два задних сломать?) Въехал в зад ктото?

Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от noname014 Посмотреть сообщение
    в магазинах больше нету на форуме нашел алюминиевые в наборе http://rc86.ru/shop/product_info.php?products_id=2890 но их там нету ,
    И не будет, т.к они закончились еще год назад. Весь этот тюнинг перекуплен с asiatees.com.
    Цитата Сообщение от noname014 Посмотреть сообщение
    или какие подходят от других моделей
    Как альтернативный вариант, можно поставить от башера.
    Оси только потолще поставить на которые крепятся задние кулаки. Толщина осей разная.
    Скоро мы ТТ не узнаем.
    Последний раз редактировалось Svr; 20.03.2015 в 19:49.

Сам в шоке от того, что запов практически нет. Вчера в барахолке, случайно наткнулся на объявление по продаже з/п, так и то половину уже купили.... взял все, что осталось. в основном по подвеске передней. И очень даволен.
    Есть пару объявлений на ebey, номер рычага заднего PD2334. (ссыку давать не буду, а то в бан попаду). Желаю удачи!!!!
    Через неделю буду дома, мне как раз придет посылка с ХК, зарядка, Башер (взял сыну) и аппаратура простенькая.( пока скидосы были приобрел). Так, что смогу измерить, и сравнить рычаги, и другие элементы подвески.

Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от rakot Посмотреть сообщение
    Есть пару объявлений на ebey, номер рычага заднего PD2334.
    Там доставка дорогая

Кстати да. Впереди лето, а отсутствие запчастей напрягает. ((

Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от starix Посмотреть сообщение
    Впереди лето, а отсутствие запчастей напрягает. ((
    А разборку.. никто не отменял, и сейчас там все есть

Парни подскажите, данная серва подделка http://www.banggood.com/SAVOX-SC1256...-p-929524.html (не реклама), что то ценник прям вкусный.

Сам в шоке от того, что запов практически нет. Вчера в барахолке, случайно наткнулся на объявление по продаже з/п, так и то половину уже купили.... взял все, что осталось. в основном по подвеске передней. И очень даволен.
    Есть пару объявлений на ebey, номер рычага заднего PD2334. (ссыку давать не буду, а то в бан попаду). Желаю удачи!!!!
    Через неделю буду дома, мне как раз придет посылка с ХК, зарядка, Башер (взял сыну) и аппаратура простенькая.( пока скидосы были приобрел). Так, что смогу измерить, и сравнить рычаги, и другие элементы подвески.
    Мы наверно купили у одного продавца, я только успел задние рычаги и кулаки купить, передние у нас в городе есть, надо забрать их пока есть.
    Задние рычаги от башера подходят, только оси нужно потолще? Надо купить значит
    Решил тута сделать защиту задних осей от травы, очень муторно ее отдирать, сейчас она мокрая, хорошо наматывается. Сделал такие из пвх 3мм, седня покатал , правда трава там не большая была. Травы меньше гораздо намотало на оси, но все равно была. Завтра попробую еще низ рычагов закрыть, может лучше будет
    Еще такой вопросик, кто делал отверстия в резине,?заклеивать наверно особого смысла нету, вода все равно попадет. На прошлой шасське у меня с завода были отверстия, на этой почему то нету
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150320_175611.jpg‎
Просмотров: 60
Размер:	42.9 Кб
ID:	1046272   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150320_175600.jpg‎
Просмотров: 56
Размер:	58.8 Кб
ID:	1046274   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150320_180007.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	64.6 Кб
ID:	1046271  

Парни подскажите, данная серва подделка http://www.banggood.com/SAVOX-SC1256...-p-929524.html (не реклама), что то ценник прям вкусный.
    На flying-hobby, rcmart или rcecho стоит около 60$(не реклама)

Цитата Сообщение от лианардо Посмотреть сообщение
    Нужно у Альберта Исламова спросить , он юзает данный двигатель. Попробуй отличить (справа beeman )
    эти двигатели кардинально разные по качеству исполнения. и не стоит их так сравнивать по фото.Т,К. медь там разного качества, я уже молчу про качество магнитов, которые определяют крутящий момент моторы.

Мы наверно купили у одного продавца, я только успел задние рычаги и кулаки купить, передние у нас в городе есть, надо забрать их пока есть.
    Задние рычаги от башера подходят, только оси нужно потолще? Надо купить значит
    Решил тута сделать защиту задних осей от травы, очень муторно ее отдирать, сейчас она мокрая, хорошо наматывается. Сделал такие из пвх 3мм, седня покатал , правда трава там не большая была. Травы меньше гораздо намотало на оси, но все равно была. Завтра попробую еще низ рычагов закрыть, может лучше будет
    Еще такой вопросик, кто делал отверстия в резине,?заклеивать наверно особого смысла нету, вода все равно попадет. На прошлой шасське у меня с завода были отверстия, на этой почему то нету
    По фото могу сказать что ваша зашита мешает полному хода рычага, прошу проверьте.Rov-n скинь пожалуйста фото зашиты что я тебе подарил, т.к. у самого нет возможности сейчас скинуть фото, и ссылку на материал из чего она сделана(оконные откосы)
    Последний раз редактировалось Romze; 21.03.2015 в 00:03.

Цитата Сообщение от Romze Посмотреть сообщение
    По фото могу сказать что ваша зашита мешает полному хода рычага
    Нет, не мешает. Там вырезано,чтобы не мешало, просто на фото не видно

Доброго времени суток, какой мотор выбрать для мтшки , как мне кажется особой разницы нету.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2015-03-21-11-43-57.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	31.3 Кб
ID:	1046471   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2015-03-21-11-45-04.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	36.8 Кб
ID:	1046472  

Записей в дневнике
    3
    Разница в мощности, у скрима длина 68мм, у торка 75мм.

Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от лианардо Посмотреть сообщение
    какой мотор выбрать для мтшки , как мне кажется особой разницы нету.
    Хороший вопрос. Не так давно, выбирал себе мотор из линейки Castle, и задал его специалисту по RC vazikk`у, вот что он ответил, цитирую переписку.
    Думаю эта информация будет многим полезна при выборе мотора.
    Вопрос: Чем мотор Castle Creations 1/8 Mamba Monster 2/Neu-Castle 2200kV отличается от Torc?

Ответ: Объединяет их одно общее, это 2200кв.
    Чёрный мотор это ртр версия, их 3-е:
    1 Торк для саваж, имеет сильно оребрённый корпус
    2 Чёрный Торк для 5SC тоже имеет оребрение, но меньше ребёр(оребрение высокое по высоте в обоих случаях по сравнению с зелёным, у него почти не выступает, но по ВСЕЙ длине)
    3 Чёрный- для Е-МАКС-а, копия зелёного(внешняя!!!)
    Зёленый мотор это двигатель поставляемый в розничную продажу, и не важно в какой поставке он был приобретён, с мамбой2, отдельно или с первой мамбой, это просто зелёный двиг.
    Во всех этих черных моторах диаметр магнитов больше на 1мм и на 1мм меньше их длина по сравнению с зелёным. Все валы для чёрных взаимозаменяемы. Есть ещё небольшое отличие в длине самого вала, того, что 5мм, на чёрных моторах он короче, не помню на сколько.
    В зелёном моторе наоборот. Иными словами обмотки зелёного мотора в длину больше, а в диаметре меньше. По идее этот двиг более вальный, потому и дороже. На практике лично я разницы не заметил вообще, пробовал и такой и такой, и так и сяк. И к слову для чёрных моторов запасных валов никогда НЕ делали, а для зелёных ремкоплект был!, но теперь и его НЕТ!

Какие детали (плюсы\минусы) этих двух моторов?
    Минус чёрного был в отсутствии зап. вала, теперь их нет для обоих моторов. Ну и наверное минус чёрного это сток, а когда в стоке что то хорошее ставили?
    Плюс-оба мотора сделаны весьма качественно на уровне своей ценовой категории.
    Нужна ступень повыше? Плиз....Плетенберг, шульц, медуза, и т.п., правда на цены без валерианки лучше не смотри, и да, лучше присядь))

Какой лучше будет для модели 1\8 монстра и почему?

Как и повествовал выше, по тяге они одинаковы(даж санки цеплял на оба)) Выбирай какой не сожрёт бюджет(валов всё равно для обоих типов нет) В случае установки торка на трагги, придётся подпилить оребрение(упрётся в деку), или можно взять чёрный для е-макса. Но наилучшим выбором как ни странно всё равно будет зелёный

Вопрос: Чем мотор Castle Creations 1/8 Mamba Monster 2/Neu-Castle 2200kV отличается от Torc?

Ответ: Объединяет их одно общее, это 2200кв.
    Чёрный мотор это ртр версия, их 3-е:
    1 Торк для саваж, имеет сильно оребрённый корпус
    2 Чёрный Торк для 5SC тоже имеет оребрение, но меньше ребёр(оребрение высокое по высоте в обоих случаях по сравнению с зелёным, у него почти не выступает, но по ВСЕЙ длине)
    3 Чёрный- для Е-МАКС-а, копия зелёного(внешняя!!!)
    Зёленый мотор это двигатель поставляемый в розничную продажу, и не важно в какой поставке он был приобретён, с мамбой2, отдельно или с первой мамбой, это просто зелёный двиг.
    Во всех этих черных моторах диаметр магнитов больше на 1мм и на 1мм меньше их длина по сравнению с зелёным. Все валы для чёрных взаимозаменяемы. Есть ещё небольшое отличие в длине самого вала, того, что 5мм, на чёрных моторах он короче, не помню на сколько.
    В зелёном моторе наоборот. Иными словами обмотки зелёного мотора в длину больше, а в диаметре меньше. По идее этот двиг более вальный, потому и дороже. На практике лично я разницы не заметил вообще, пробовал и такой и такой, и так и сяк. И к слову для чёрных моторов запасных валов никогда НЕ делали, а для зелёных ремкоплект был!, но теперь и его НЕТ!

Какие детали (плюсы\минусы) этих двух моторов?
    Минус чёрного был в отсутствии зап. вала, теперь их нет для обоих моторов. Ну и наверное минус чёрного это сток, а когда в стоке что то хорошее ставили?
    Плюс-оба мотора сделаны весьма качественно на уровне своей ценовой категории.
    Нужна ступень повыше? Плиз....Плетенберг, шульц, медуза, и т.п., правда на цены без валерианки лучше не смотри, и да, лучше присядь))

Какой лучше будет для модели 1\8 монстра и почему?
    Как и повествовал выше, по тяге они одинаковы(даж санки цеплял на оба)) Выбирай какой не сожрёт бюджет(валов всё равно для обоих типов нет) В случае установки торка на трагги, придётся подпилить оребрение(упрётся в деку), или можно взять чёрный для е-макса. Но наилучшим выбором как ни странно всё равно будет зелёный
    Полностью согласен, разницы особо нет (могу уверенно сказать т.к. оба мотора мной уже перемотаны) разница только в роторе а именно самих магнитах.
    Еще может кого-то из-вас удивлю но наш мотор после переделак меньше греется и по тяге не уступает этим моторам. Так-что если кто-то планирует поменять родной мотор лучше лишний раз подумать, прироста мощности вы не получите.Разницу можно почувствовать только меняя на сенсор.

Записей в дневнике
    3
    оба мотора мной уже перемотаны)
    Каким проводом перемотаны, по какой схеме (звезда, треугольник, количество витков). Есть фотки?

Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    Давно хотел закрыть сеткой верхнюю крышку отсека шасси Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9883.jpg
Просмотров: 8
Размер:	41.7 Кб
ID:	1046665 , т.к во время покатушек туда набивается всякий мусор.
    И вот нашел рамку с сеткой, которая по размерам идеально подошла для этой цели Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9884.jpg
Просмотров: 17
Размер:	78.7 Кб
ID:	1046666.
    После небольшой доработки верхней крышки (спилил два выступа) установил ее и закрепил винтами Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9886.jpg
Просмотров: 21
Размер:	92.3 Кб
ID:	1046667.
    Далее сделал два отверстия в сетке для вывода проводов.
    Конечный результат вот.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9892.jpg
Просмотров: 83
Размер:	88.6 Кб
ID:	1046669
    Последний раз редактировалось Svr; 21.03.2015 в 21:38.

Привет всем! От чего рамка с сеткой!? Смотрится богато!

Цитата Сообщение от Current Посмотреть сообщение
    Каким проводом перемотаны, по какой схеме (звезда, треугольник, количество витков). Есть фотки?
    КАКОЙ ЛЮБОПЫТНЫЙ))))))) Стантартной схемой))))

Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Elmo Посмотреть сообщение
    От чего рамка с сеткой!? Смотрится богато!
    Нашел разбирая старый хлам

Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    Смотрится богато!
    Заказать можно здесь.

Оперативно!!!!!)))

2000 рублей,ну вы жару дали=) дешевле чехол от дасти моторс заказать,пользы больше)

Такова сермяжная правда жизни!

Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Tallus Посмотреть сообщение
    2000 рублей,ну вы жару дали=) дешевле чехол от дасти моторс заказать,пользы больше)
    Это эксклюзивное предложение, а чехол от дасти моторс обычная модная тряпка))))
    Оперативно!!!!!)))
    а то
    Последний раз редактировалось Svr; 22.03.2015 в 00:34.

После небольшой доработки верхней крышки (спилил два выступа) установил ее и закрепил винтами .
    Далее сделал два отверстия в сетке для вывода проводов.
    Конечный результат вот.
    По фото могу сказать что это не чехол, а полнейший папандос. Провода могут протереьтся и сделать КЗ. Самый дешевый вариант - это женские колготки , надеваем на верхнию крышку , на местах соприкосновения колготок и крышки капаем циакрином (суперклеем) после высыхания ненужную часть колготок обрезаем канцелярским ножом и вот вам счастье .Фото скину по приезду домой.

Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    По фото могу сказать что это не чехол, а полнейший папандос. Провода могут протереьтся и сделать КЗ.
    Более года уже катаю с одним отверстием в крышке сбоку, ничего не перетерлось за это время. В варианте с отверстием в сетке в центре, поверх проводов одевается толстая термоусадка или кембрик, или можно сделать технологическое окно из резины.. чтобы провода не терлись о края. Вариантов для творчества много. Если внести эти доработки, то это практичное и красивое решение.

Самый дешевый вариант - это женские колготки ,
    Проходил и этот вариант ранее, увы не практично. Пара покатушек и они рвутся, вентиляция отсека затруднена из-за плотности материала, как следствие, получаем нагрев рега и мотора.

Проходил и этот вариант ранее, увы не практично. Пара покатушек и они рвутся, вентиляция отсека затруднена из-за плотности материала, как следствие, получаем нагрев рега и мотора.
    для того что-бы это не происходило материал надо натягивать, а ваша конструкция ктроме дополнения к весу машины НИЧЕГО В СЕБЕ НЕ НЕСЕТ(из-за больших отверстий + надо что-то там колхозить,лето и всю зиму на своеё конструкции и никакого дополнительного нагрева, единственное что делаю после покатушек просто промываю под краном с водой и все.

Записей в дневнике
    3
    КАКОЙ ЛЮБОПЫТНЫЙ))))))) Стантартной схемой))))
    Покажи результат трудов!) Интересная тема.
    В разделе катеров парни реально заморачиваются перематывают, с помощью приспособ максимально забивают медью статор. Отсюда высокий КПД. Там у них каждый мАч на счету!

Покажи результат трудов!) Интересная тема.
    В разделе катеров парни реально заморачиваются перематывают, с помощью приспособ максимально забивают медью статор. Отсюда высокий КПД. Там у них каждый мАч на счету!
    Я с ними списывался, они мне фото присылали, могу сказать то-что я увидел, меня шокировало.Для того что-бы воткнуть статор они пририсовывают обмотку(это -полный привет)и полность заливают все лаком( но это для воды т.к. вода мотор охлаждает) но в нашем варианте лучше не спишить, перемотка мотора занимает 3 дня, мне иногда приходится даже полностью заменить изоляцию статора. Т.к. они собирают я бы так не стал делать для меня это как, тяп ляп.

Там у них каждый мАч на счету!
    Это все фигня)))))
    незабывай наш друг воздух , так что нам требуется дополнительное охлаждение внутри самого мотора))))

Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    для того что-бы это не происходило материал надо натягивать,
    Да рвутся они и сползают, а если по грязи покатаешься их дополнительно отмывать нужно. Поэтому и говорю - непрактичное решение.
    а ваша конструкция ктроме дополнения к весу машины НИЧЕГО В СЕБЕ НЕ НЕСЕТ
    А капсом пишешь, для большей убедительности?
    Эта конструкция дополнительно усиливает по всему периметру верхнюю крышку шасси, защищает отсек от мусора и посторонних предметов, имеет законченное решение как практическое, так и эстетическое.
    Рамку не взвешивал (думаю около 300 гр.), для монстра-трагги этот вес будет не критичен, т.к используется для обычных покатушек.
    + надо что-то там колхозить,
    Доработка минимальна. У меня заняла 30 мин.
    Для ленивых, могу предложить готовую крышку с установленной сеткой, но отдельной ценой за работу.
    лето и всю зиму на своеё конструкции и никакого дополнительного нагрева,
    У нас разные движки и модели. У меня ранее стоял 2000kv, он грелся, но сейчас не об этом речь. Структура ткани колготок не позволяет рассеивать тепло, она его задерживает. Поэтому колготки в топку.)))

А капсом пишешь, для большей убедительности?
    НУ ТИПО ТОГО))))))))))))))))))))))))))))
    Эта конструкция дополнительно усиливает по всему периметру верхнюю крышку шасси, защищает отсек от мусора и посторонних предметов, имеет законченное решение как практическое, так и эстетическое.
    Я ниразу не видел веденую штатную рамку ( а ты???) от мусара ваша зашита не зашишает(имхо)
    Вот именно требеет доработак.
    У нас разные движки и модели. У меня ранее стоял 2000kv, он грелся, но сейчас не об этом речь. Структура ткани колготок не позволяет рассеивать тепло, она его задерживает. Поэтому колготки в топку.)))
    НЕСОГЛАСЕН)))))) колготки рулят у меня для модели 3 крышки . все фото выложу по приезду домой.

У нас разные движки и модели
    У меня 2200кв и 2000кв и машина ST4G3 а у вас что)))) МТ???

Svr
    Svr вне форума

Записей в дневнике
    2
    Я ниразу не видел веденую штатную рамку ( а ты???)
    Тебя трудно понять, что ты хочешь сказать.

НЕСОГЛАСЕН)))))) колготки рулят у меня для модели 3 крышки . все фото выложу по приезду домой.
    Еще раз:
    Да рвутся они и сползают, а если по грязи покатаешься их дополнительно отмывать нужно. Поэтому и говорю - непрактичное решение.
    У меня 2200кв и 2000кв и машина ST4G3 а у вас что)))) МТ???
    Еще раз:
    но сейчас не об этом речь. Структура ткани колготок не позволяет рассеивать тепло, она его задерживает. Поэтому колготки в топку.)))
    На этом дискуссию считаю законченной.

+ Ответить в теме