Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 57 из 84 ПерваяПервая ... 47 55 56 57 58 59 67 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,280 из 3337

Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Всем доброй ночи!!!! Решил оставить отзыв, и поделится впечатлениями Практически одновременно приобрел две шаськи MT4G3 для себя, а для сына ...

Всем доброй ночи!!!! Решил оставить отзыв, и поделится впечатлениями
    Практически одновременно приобрел две шаськи MT4G3 для себя, а для сына Basher SaberTooth. За выходные откатали порядка 6-7 акумов. Катали утром, и вечером когда акки зарядятся.
    Не послушался совета по зарядке, и по акции прикупил X-100 c ХК. Т.к легкая и можно брать на вахту, вес не большой. Позже возьму по мощнее что бы можно было заряжать сразу 4, как и советовали выше.
    Заряжаю током 1С ( 5А)
    Про башера в профильной ветке.

Покатушки в основном проходили на футбольном поле, и в загородном парке. Мало зевак, нет какашек от братьев наших меньших. В парке с сыном соорудили трамплинчик, из плоского листа шифира и и подложенных кирпичей. Учились прыгать, Прыжки не высокие порядка пол метра, но не всегда удачные.
    Один раз влетел в кирпич, от трамплина, врать не буду скорость была приличная. два кирпича снес.... у тачки погнуло нижние крепление рычага, и сломало пластиковый держатель оси и несколько коцек на бампере. Дома запы были, ремонт 5 минут и на ходу. Сын то же влетал в кирпичи, после чего трамплин демотировали. Нашли естественный бугорок, и прыгали на нем. Если даже и морковились, то да же царапин не было.
    По футбольному полю отжигали, устраивали заезды на скорость, и просто гоняли. Выжимаю все. Было сильное боковое столкновение, при заезде на скорость. Обе шаськи проделали пару кульбитов, а потом на крыше метра 3 проехала. Все шаськи целые, всем доволен.
    Хочу отметить, что силикон через чашки не давит, в отличие от Башера.
    Аморты не текут. Все четко работает, подвеска упругая, до днища не пробивает.
    Да еще, чуть не забыл корка потрепалась, в основном по заднему креплению.
    И еще, есть проблемка со штатной резиной, мне кажется начала то ли протираться, то ли рваться в местах фальш-бедлогов. На всякий пж прошелся циакрином. У всех так со штатной?
    Всем спасибо, за помощь. И за хорошую Ветку форума!!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1453.jpg‎
Просмотров: 70
Размер:	52.6 Кб
ID:	1059434   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1457.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	47.4 Кб
ID:	1059435   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1454.jpg‎
Просмотров: 53
Размер:	47.2 Кб
ID:	1059436   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1486.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	39.6 Кб
ID:	1059437   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рисунок1.jpg‎
Просмотров: 58
Размер:	81.8 Кб
ID:	1059439  
    Последний раз редактировалось rakot; 20.04.2015 в 00:34.

2.  

Цитата Сообщение от rakot Посмотреть сообщение
    Всем доброй ночи!!!! Решил оставить отзыв, и поделится впечатлениями
    Практически одновременно приобрел две шаськи MT4G3 для себя, а для сына Basher SaberTooth. За выходные откатали порядка 6-7 акумов. Катали утром, и вечером когда акки зарядятся.
    Не послушался совета по зарядке, и по акции прикупил X-100 c ХК. Т.к легкая и можно брать на вахту, вес не большой. Позже возьму по мощнее что бы можно было заряжать сразу 4, как и советовали выше.
    Заряжаю током 1С ( 5А)
    Про башера в профильной ветке.

Покатушки в основном проходили на футбольном поле, и в загородном парке. Мало зевак, нет какашек от братьев наших меньших. В парке с сыном соорудили трамплинчик, из плоского листа шифира и и подложенных кирпичей. Учились прыгать, Прыжки не высокие порядка пол метра, но не всегда удачные.
    Один раз влетел в кирпич, от трамплина, врать не буду скорость была приличная. два кирпича снес.... у тачки погнуло нижние крепление рычага, и сломало пластиковый держатель оси и несколько коцек на бампере. Дома запы были, ремонт 5 минут и на ходу. Сын то же влетал в кирпичи, после чего трамплин демотировали. Нашли естественный бугорок, и прыгали на нем. Если даже и морковились, то да же царапин не было.
    По футбольному полю отжигали, устраивали заезды на скорость, и просто гоняли. Выжимаю все. Было сильное боковое столкновение, при заезде на скорость. Обе шаськи проделали пару кульбитов, а потом на крыше метра 3 проехала. Все шаськи целые, всем доволен.
    Хочу отметить, что силикон через чашки не давит, в отличие от Башера.
    Аморты не текут. Все четко работает, подвеска упругая, до днища не пробивает.
    Да еще, чуть не забыл корка потрепалась, в основном по заднему креплению.
    И еще, есть проблемка со штатной резиной, мне кажется начала то ли протираться, то ли рваться в местах фальш-бедлогов. На всякий пж прошелся циакрином. У всех так со штатной?
    Всем спасибо, за помощь. И за хорошую Ветку форума!!!!
    Впервые вижу , что вахтовик берет модели с собой )) насчет колес , трескается сам клей , а не резина .

Всем привет. У меня конверсии st1 мотор постоянно отходит и меняется зазор спур/пиньон. Из за этого постоянно слизываеться то одно, то другое. Болты закручены хорошо и локтайт есть. Как это можно исправить? Клеитт мотор не хотелось бы.

У нас на деке есть паз, куда вставляется моторама, даже если выкрутить винт мотор никуда не девается, может и вам сделать какие то насечки или пазы?

6.  

Моторама никуда не ползет, ползет сам мотор от спура. Из за этого зазор увеличивается.

А мотораму можно увидеть фото? От нее все зависит

Учит правила (до 22.01.2017)
    Цитата Сообщение от Romze Посмотреть сообщение
    Сенсорный мотор это очень приятное управление газом.С места выдает всю тягу.
    Ром! Я то прекрасно знаю что такое сенсор :D
    Мне гораздо интереснее мнение владельца, конкретно про мощность и нагрев. Текин т8 не греется вообще! Если этот греется, но не сильно, то не отказался бы взять на траггу. А так идея поставить морду от инферны жива, уже есть:
    Кулаки люм и один рычаг, остаётся купить 1 рычаг и привода с кастерблоками. Жопу планирую оставить на расширителях от ассо, а на перёд наоборот узкие хексы от ттр s3/g3

10.  

Цитата Сообщение от лианардо Посмотреть сообщение
    у меня 2 варианта либо xerun 150a
    Ксерун БЕЗ вариантов и самое главное - обновить его до прошивки вышедшей на прошлой неделе.
    Китайцы вроде как почнили баг с отсечкой. 3 года чинили!

Цитата Сообщение от лианардо Посмотреть сообщение
    Впервые вижу , что вахтовик берет модели с собой )) насчет колес , трескается сам клей , а не резина .
    Я офисный работник, сало с собой возить не надо))))) чемодан, со шмотками максимум 8-9 кг. Так, что в первых числах мая буду в Нижневартовске башить. Да кстати там есть магазинчик с запами для тигра, первым делом туда сгоняю. Посмотрю что есть, и отпишусь.

Цитата Сообщение от all1006 Посмотреть сообщение
    Мне гораздо интереснее мнение владельца, конкретно про мощность и нагрев.
    Если сравнивать на стандартных настройках то текен однозначно прохладней, даже на 14 пине летом мотор нормально регуль не набирал не разу больше половины допустимой температуры (но не забывайте что это сенсор он капризен грязь , вода , пыль) . При его ценнике заставляет волноваться)))) .
    1.Если деньги позволяют то не партесь берите Текин комбо .
    2.Если жалко то бери Квикран 150 + программатор (обязательно иначе задний ход может не будет работать) и Мотор мамаба 2200кв ( к нему пин 14) или Флак 1960 кв ( к нему пин 15) ( если летом колеса будешь ставить от МТ4G3 то пин на один зуб меньше)
    3. Квикран + программатор и самостоятельно перемотайте мотор.

Заметил следующее
    1. что если отдача аков слабая то греется мотор регуль теплый
    2. Если акум с высокой токо отдачей больше греется регуль, мотор мение горячий.

Ром, ну у тебя есть акки кроме народных,есть какие помощнее? Отсечка позже срабатывает,да и вообще как?

На баггийке стоит квикран с двигателем Рипер и пин 17 , отсечка срабатывает нормально но задний ход тупит все руки не доходят, но у Арены мне задний ход не нужен )))))) только вперед и тормоз. Есть прошлогодние аки (народные) и также недавно пришли 3 новые народные котлеты , так вот по сравнению со старыми ощущение что поставил как минимум 5S))))? сними мотор грется меньше. Также есть 2е пары по 2s с токо отдачей 60c отсечка тоже нормально работает.

Всем привет! Потихоньку приобщаюсь к хобби, мт4 ж3 моя первая моделька, купил с рук немного покатал и решил что пришла пора первого ТО... Сразу посыпались вопросы которые пытаюсь решать чтением мат части на форуме, но с одним вопросом справиться не получается((( вообщем разобрал задний дифф, промыл, почистил, затолкал в него масло силиконовое 3000, собрал.. В итоге если держать за корпус или большую шестерню и прокрутить чашку привода, то с обратной стороны как и положено чашка вращается в обратную сторону, вот только усилие нужно прикладывать такое, что прокрутишь три раза и рука устает.. Думаю ну может так и должно быть, не знаю. Решил проверить на центродиффе, проделал все тоже самое, только залил масло 6000, в итоге вращается в разы легче чем задний дифф.. Уже раз пять переразбирал найти причину не могу, может какие то шайбочки надо убрать?? С одной стороны дифф стал жестче, и ничего страшного нет, просто перед и центр нужно залить погуще?? Или же это значит что появилось лишнее трение и износ в заднем диффе и это плохо? Вообщем помогите советом, а то уже и не знаю что делать, бежать за новым диффом или этот можно поковырять и справить?
    PS заранее спасибо)

Цитата Сообщение от proxxik Посмотреть сообщение
    Всем привет! Потихоньку приобщаюсь к хобби, мт4 ж3 моя первая моделька, купил с рук немного покатал и решил что пришла пора первого ТО... Сразу посыпались вопросы которые пытаюсь решать чтением мат части на форуме, но с одним вопросом справиться не получается((( вообщем разобрал задний дифф, промыл, почистил, затолкал в него масло силиконовое 3000, собрал.. В итоге если держать за корпус или большую шестерню и прокрутить чашку привода, то с обратной стороны как и положено чашка вращается в обратную сторону, вот только усилие нужно прикладывать такое, что прокрутишь три раза и рука устает.. Думаю ну может так и должно быть, не знаю. Решил проверить на центродиффе, проделал все тоже самое, только залил масло 6000, в итоге вращается в разы легче чем задний дифф.. Уже раз пять переразбирал найти причину не могу, может какие то шайбочки надо убрать?? С одной стороны дифф стал жестче, и ничего страшного нет, просто перед и центр нужно залить погуще?? Или же это значит что появилось лишнее трение и износ в заднем диффе и это плохо? Вообщем помогите советом, а то уже и не знаю что делать, бежать за новым диффом или этот можно поковырять и справить?
    PS заранее спасибо)
    Я перебирал с новья. Вроде проблем не было. Прокладку ставил старую, или на герметик сажал? Может перетянул?

В итоге если держать за корпус или большую шестерню и прокрутить чашку привода, то с обратной стороны как и положено чашка вращается в обратную сторону, вот только усилие нужно прикладывать такое, что прокрутишь три раза и рука устает
    Из практики попадал в подобную ситуацию, пришлось заново все разбирать .Промывал весь корпус крышку (планитарку) все шестерни, каждую шайбу отдельно, все протер.При сборке промазывай оранжевые сальники маслом , три раза перепроверь количество шайбачек под каждой шестеренкой (если не ошибаюсь то по две на каждую) не забудь про прокладку и постарайся обязательно при сборке попасть по резбе иначе когда будешь протягивать болты можешь сорвать и побежишь за новым корпусом дифа. Масло не доливай до самого верха , я всегда заливаю чуть выше середины боковых шестерней или 1/4 . Но даже если опять будет клинить попробуй убрать по одной шайбе из под шестерней которые крепятся к чашкам.

Новыми бумажными прокладками пока не разжился (вчера только заказал+резиновые колечки - думаю это расходный материал), так что пришлось ставить старую, но ее посадил на герметик, может переборщил и толщина прокладки стала бо'льшей?
    С уровнем масла тоже пока не определился, заливаю чуть ниже верхнего края сателлитов, получается много из винтов потом масло сочится, теперь буду заливать до середины как посоветовали или чуть чуть пониже. Вот кстати вопрос: переизбыток масла влияет как-то на работу диффа или нет?
    Закручивал корпус диффа достаточно сильно (где то на видео посмотрел что чем сильнее тем лучше), может действительно перетянул?..
    Вообщем думаю вечером приду домой попробую герметик откарябать, все еще раз промою на чисто и соберу на сухую не особо сильно затягивая корпус диффа к шестерне, по идее должно все легко вращаться, правильно? Если плохо будет вращаться попробую убрать по одной из двух шайб с каждой стороны.. Надеюсь что-то получиться)

по идее должно все легко вращаться, правильно?
    Правильно. Вязкость в 3000 пальцами крутится очень легко.

может действительно перетянул?
    вряд. Я тяну просто отверткой. до упора. перетянуть сложно. скорее резьбу сорвешь если Г-образными затягивать.

переизбыток масла влияет как-то на работу диффа или нет?
    не влияет. все что лишнее, всегда вытечет через чашки. Там самое "худое" место.
    Излишки точно выдавит. Я заливаю по края, так что из винтов течет. и норм. Один фиг такая вязкость постепенно выползает наружу. вот 500к сидели на месте. все что до 50 - у меня течет, причем через чашки. в прокладках проблем никогда не было.

может переборщил и толщина прокладки стала бо'льшей?
    мало вероятно. от этого зазор в шестернях наоборот бы вырос.

Все дело в шайбах. С ними колдовать. Я иной раз по 3 раза разбирал, пока не находил комфортное вращение.

Причем крутить нужно одну чашку, а не обе сразу. Крутишь, случаешь и чувствуешь как другая вращается.

до середины как посоветовали или чуть чуть пониже
    НАдо не доливать 1/4 )))

где то на видео посмотрел что чем сильнее тем лучше

Вроде справился, в итоге пришлось убрать по одной шайбе с каждой стороны (которые стоят над резиновыми колечками).. Всем огромнейшее спасибо за помощь и советы!)

[OFFTOP] ммм.. наши местные видюхи в тренде! ))) [/OFFTOP]

Вроде справился, в итоге пришлось убрать по одной шайбе с каждой стороны (которые стоят над резиновыми колечками).. Всем огромнейшее спасибо за помощь и советы!)
    Но если он до этого работал, то я бы сначала опять разобрал, почистил, собрал и если опять клинело убрал по шайбе.Вдруг что-то было не так при первой сборке, маленькая песчинка могла все испортить.Как говорится "У десятерых спроси, потом семь раз проверь , один раз собери) )))))).

Учит правила (до 22.01.2017)
    Цитата Сообщение от starix Посмотреть сообщение
    [OFFTOP] ммм.. наши местные видюхи в тренде! ))) [/OFFTOP]
    да и московский бармалей пилит отличные видосы!
    А так да лишние выдавливает всегда)

1.Если деньги позволяют то не партесь берите Текин комбо .
    2.Если жалко то бери Квикран 150 + программатор (обязательно иначе задний ход может не будет работать) и Мотор мамаба 2200кв ( к нему пин 14) или Флак 1960 кв ( к нему пин 15) ( если летом колеса будешь ставить от МТ4G3 то пин на один зуб меньше)
    3. Квикран + программатор и самостоятельно перемотайте мотор.
    Ром, такое ощущение что на разных языках разговариваем, я писал к тому, что есть текин и я был бы не против купить ещё один Сенсорник НО НЕ ТЕКИН, и рег у текина горит как делать нечего. Квикран вообще уг, лучше херуна ничего нет, ну если только орион, хотя опять же это всё вариации хоббивинга

Цитата Сообщение от all1006 Посмотреть сообщение
    Ром, такое ощущение что на разных языках разговариваем
    А что не понятного в ответе.
    Если сравнивать на стандартных настройках то текен однозначно прохладней, даже на 14 пине летом мотор нормально регуль не набирал не разу больше половины допустимой температуры
    Где гонять будешь????

Вот начали квикран уг, ксерун зе бест. А в чем впринципе разница езран,ксерун,квикран? Последний честный ватерпруф,это плюс. Отсечка у меня работает корректно. Так что с ним не так?

Мучаюсь выбором колес для монстра, выбираю между
    1. http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXDVDS&P=SM (не реклама)
    2. http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...
    Последний раз редактировалось rakot; 01.05.2015 в 02:14.

Родные возьмите и не мучайтесь,отличные колеса,в стоке лучше не видел.едут везде,износ минимален

Цитата Сообщение от rakot Посмотреть сообщение
    Мучаюсь выбором колес для монстра, выбираю между
    1. http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXDVDS&P=SM (не реклама)
    2. http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Svr Посмотреть сообщение
    ЖдемС отчета об этом моторе.
    Цитата Сообщение от Greggy Посмотреть сообщение
    Обязательно поделитесь потом опытом после тестов.

Опередили

Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Интересная теория... сомневаюсь, что сенсор помощник в этом деле - он больше для плавного старта и поддержания стабильных низких оборотов. Ксеруны например вообще переходят в безсенсорный режим при выходе на нормальные обороты.

по крайней мере сенсор не мешает. 1,5 сальто)

http://forum.rcdesign.ru/blogs/176738/blog20280.html
    Последний раз редактировалось DimIv; 01.05.2015 в 23:37.

по поводу колёс, у меня одна на стоке, другая на тренчерах. плюс тренчеров это огромная поверхность зацепа, ширина колеи. минусы это вес. реально тяжелые, нагрузки вырастают на порядок и прочность всё таки не самая высокая, на песке и земле конечно не порвёте, но если где есть камни, щебень, боковины можно порезать очень легко.
    Плюсы стока это хороший зацеп, огромный дорожный просвет, износостойкость. Из минусов они уже тренчеров, на определенных поверхностях зацеп хуже, диски стоковые на любителя.

P.S. Лично мой выбор из обсуждаемых это сток. Дешевле, практичнее. Потом тренчеры. Потом супер свомперы http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXEYPW&P=ML, просто потому что интересно было бы попробовать, информации о них пока очень мало.

Родные колеса не каждая серва хорошо крутит, а эти пухляки пролайновские вообще хер стронешь с места=)

В ПХ большое поступление запов. Начинается экшен "успей купить"! =)

Цитата Сообщение от starix Посмотреть сообщение
    В ПХ большое поступление запов. Начинается экшен "успей купить"! =)
    За бугром разве нигде нет хорошего ассортимента с бюджетной доставкой в Россию? Или тут нам не траххсас/ХПИ?

У кого нибудь есть серва TS-910?пришла серва, хочу загерметить ее, разобрал, а плата сидит жестко на посадочном месте и как будто вытащить ее не получиться,чтобы с обратной стороны промазать.

Цитата Сообщение от Fischer Посмотреть сообщение
    У кого нибудь есть серва TS-910?пришла серва, хочу загерметить ее, разобрал, а плата сидит жестко на посадочном месте и как будто вытащить ее не получиться,чтобы с обратной стороны промазать.
    У меня то же самое. На видео в ютюбе чел вынимал, и у него потенциометр на проводах, а у меня на ножках из за этого походу и не вынимается.

Цитата Сообщение от Cheb Посмотреть сообщение
    У меня то же самое. На видео в ютюбе чел вынимал, и у него потенциометр на проводах, а у меня на ножках из за этого походу и не вынимается.
    Я не пробывал пока конечно сильно тянуть ее. Как герметил, просто одну сторону?

Цитата Сообщение от Fischer Посмотреть сообщение
    Как герметил, просто одну сторону?
    Нанопротеком пролил хорошенько. У меня все сервы так пролиты, нормально купаются и живы

У меня тоже жёстко сидит.на видео легко вынул,подумал, раз Китай штампует, то постоянства ждать от них не стоит, когда как могут,так и соберутся. Я с одной стороны лаком мазал,стыки на герметики,сверху пластидипом

Поставил вчера серву, при подключение питания внутри сервы че то писщит, разобрал ,а движок немного совсем дергается. Потенциометр вероятно глючит немного, но добраться до него не получается. Фиг знает че делать, обратно отправлять ХК смысла нету, за доставку отдам пол стоимости сервы

Brushless сервы тем и плохи им трудно выстовить центр, я использовал пару штук все пищат при центровке.

+ Ответить в теме