Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

LishilenkoAV
zuyonok:

Обратил внимания на колеса, это с китайского али? можете рассказать как они и фото общим планом.
Спасибо

нет это от ревы 3,3

LishilenkoAV
лианардо:

Что за мотор ?

Toro для 8-го масштаба 2100 кВ

Алексеy

Товарищи, долго не ездил. Вышел из строя мотор. При нажатии на газ не разгоняется, очень быстро греется (2 минуты). Разобрал мотор, видно что подгорел черный провод к обмотке статора, частично даже лопнули жилы. Вот дальше думаю, мотор на помойку или такое можно восстановить??

Tallus
Алексеy:

Товарищи, долго не ездил. Вышел из строя мотор. При нажатии на газ не разгоняется, очень быстро греется (2 минуты). Разобрал мотор, видно что подгорел черный провод к обмотке статора, частично даже лопнули жилы. Вот дальше думаю, мотор на помойку или такое можно восстановить??

Напиши Romze в личку он моторы перематывает,может поможет

all1006
LishilenkoAV:

Toro для 8-го масштаба 2100 кВ

Как он в реале? Давно хотел купить, кто-то говорил, что он не очень мощный и греется, потом купил бимэн и не прогадал. Желание купить торо сенсорный осталось, что скажешь на счет него?

Romze
all1006:

Как он в реале? Давно хотел купить, кто-то говорил, что он не очень мощный и греется, потом купил бимэн и не прогадал. Желание купить торо сенсорный осталось, что скажешь на счет него?

Сенсорный мотор это очень приятное управление газом.С места выдает всю тягу.

Tallus

Да,сенсор это круть,даже с 6ти полюсником не в сравнении.

Ну у тебя Ром сенсор текиновский к тому же, интересно насколько менее именитые производители хорошо управляются

лианардо

Доброго времени суток! в крации , если вы не башите активно и мотор свыше 100градусов не греется , можете дальше не читать , но если вы любитель давить курок до упора , то это для вас ,длительное нажатие курка двигатель вообще не переносит , можете спокойно его выкидывать т.к. могут пойти последствия от перегрева. у меня была такая ситуация , зажал курок до последнего в снегу , через 2 минута остановилась , ощущение было ,будто у мотора отделился ротор от вала , после определенных вскрытий обнаружил , что двигатель был нагрет до 170 градусов ( -+ 10 градусов , замеры делаю рукой , ДВСники поймут) . Ви тоге сгорела обмотка . Но чеггоя не ожидал , сгорели конденсаторы , точнее набухли и вытек электролит и на всех 3 фазах , после я понял , что они не выдержили температурный режим двигателя , т.к. вплотную стоит с мотром , после перепайки , все снова стабилизировалась , то есть обороты начал плавно набирать , после небольшого теста , начал валить небльшое ели заметный дымок , сейчас буду выяснять , что это и откуда , нужно будет отдирать компауд , если же это феты то рег в помойку т.к. дешевле купить новый рег , нежели пару фетов и они меняются полностью дорожкой , не завимого от того , что характеристики полностью похожие .

Romze
Tallus:

Ну у тебя Ром сенсор текиновский к тому же, интересно насколько менее именитые производители хорошо управляются

Все именитые и не именитые походу на одном заводе крутят))))) разница будет в качестве меди и дополнительном теплоотводе (могу сказать по опыту перемотки) + ( как я понял чем больше магнитов тем медленней но менее дерганый, и если 4 магнита то дерганый и шустрый)
Из всех что я перематывал пока порадывало качество сборки HPI Flux Scream на 1960 кв с удлиненным ротором на 5мм.

лианардо

Доброго времени суток , думаю приобрести регулятор у меня 2 варианта либо xerun 150a , либо от армы 160а.Что лучше по вашему мнению?

Fadd32
лианардо:

xerun 150a , либо от армы 160а.Что лучше по вашему мнению?

Ксеруны и прочие хоббивинги проверено - отличные регули!
Даже их клоны вполне удачны. Можно брать (только понять что там с герметизацией, сам или с завода)

А вот на регули аррмы много нареканий. Горят они нещадно. Почитайте в ветках моделей этого производителя. Правда сейчас какая-то вторая ревизия вышла…но обладателей пока не видно, и качество неизвестно

rakot

Всем доброй ночи!!! Решил оставить отзыв, и поделится впечатлениями;)
Практически одновременно приобрел две шаськи MT4G3 для себя, а для сына Basher SaberTooth. За выходные откатали порядка 6-7 акумов. Катали утром, и вечером когда акки зарядятся.
Не послушался совета по зарядке, и по акции прикупил X-100 c ХК. Т.к легкая и можно брать на вахту, вес не большой. Позже возьму по мощнее что бы можно было заряжать сразу 4:o, как и советовали выше.
Заряжаю током 1С ( 5А)
Про башера в профильной ветке.

Покатушки в основном проходили на футбольном поле, и в загородном парке. Мало зевак, нет какашек от братьев наших меньших. В парке с сыном соорудили трамплинчик, из плоского листа шифира и и подложенных кирпичей. Учились прыгать😇, Прыжки не высокие порядка пол метра, но не всегда удачные😁.
Один раз влетел в кирпич, от трамплина, врать не буду скорость была приличная. два кирпича снес… у тачки погнуло нижние крепление рычага, и сломало пластиковый держатель оси и несколько коцек на бампере. Дома запы были, ремонт 5 минут и на ходу. Сын то же влетал в кирпичи, после чего трамплин демотировали. Нашли естественный бугорок, и прыгали на нем. Если даже и морковились, то да же царапин не было.
По футбольному полю отжигали, устраивали заезды на скорость, и просто гоняли. Выжимаю все. Было сильное боковое столкновение, при заезде на скорость. Обе шаськи проделали пару кульбитов, а потом на крыше метра 3 проехала😁. Все шаськи целые, всем доволен.
Хочу отметить, что силикон через чашки не давит, в отличие от Башера.
Аморты не текут. Все четко работает, подвеска упругая, до днища не пробивает.
Да еще, чуть не забыл корка потрепалась, в основном по заднему креплению.
И еще, есть проблемка со штатной резиной, мне кажется начала то ли протираться, то ли рваться в местах фальш-бедлогов. На всякий пж прошелся циакрином. У всех так со штатной?
Всем спасибо, за помощь. И за хорошую Ветку форума!!!

лианардо
rakot:

Всем доброй ночи!!! Решил оставить отзыв, и поделится впечатлениями;)
Практически одновременно приобрел две шаськи MT4G3 для себя, а для сына Basher SaberTooth. За выходные откатали порядка 6-7 акумов. Катали утром, и вечером когда акки зарядятся.
Не послушался совета по зарядке, и по акции прикупил X-100 c ХК. Т.к легкая и можно брать на вахту, вес не большой. Позже возьму по мощнее что бы можно было заряжать сразу 4:o, как и советовали выше.
Заряжаю током 1С ( 5А)
Про башера в профильной ветке.

Покатушки в основном проходили на футбольном поле, и в загородном парке. Мало зевак, нет какашек от братьев наших меньших. В парке с сыном соорудили трамплинчик, из плоского листа шифира и и подложенных кирпичей. Учились прыгать😇, Прыжки не высокие порядка пол метра, но не всегда удачные😁.
Один раз влетел в кирпич, от трамплина, врать не буду скорость была приличная. два кирпича снес… у тачки погнуло нижние крепление рычага, и сломало пластиковый держатель оси и несколько коцек на бампере. Дома запы были, ремонт 5 минут и на ходу. Сын то же влетал в кирпичи, после чего трамплин демотировали. Нашли естественный бугорок, и прыгали на нем. Если даже и морковились, то да же царапин не было.
По футбольному полю отжигали, устраивали заезды на скорость, и просто гоняли. Выжимаю все. Было сильное боковое столкновение, при заезде на скорость. Обе шаськи проделали пару кульбитов, а потом на крыше метра 3 проехала😁. Все шаськи целые, всем доволен.
Хочу отметить, что силикон через чашки не давит, в отличие от Башера.
Аморты не текут. Все четко работает, подвеска упругая, до днища не пробивает.
Да еще, чуть не забыл корка потрепалась, в основном по заднему креплению.
И еще, есть проблемка со штатной резиной, мне кажется начала то ли протираться, то ли рваться в местах фальш-бедлогов. На всякий пж прошелся циакрином. У всех так со штатной?
Всем спасибо, за помощь. И за хорошую Ветку форума!!!

Впервые вижу , что вахтовик берет модели с собой )) насчет колес , трескается сам клей , а не резина .

samsemashko

Всем привет. У меня конверсии st1 мотор постоянно отходит и меняется зазор спур/пиньон. Из за этого постоянно слизываеться то одно, то другое. Болты закручены хорошо и локтайт есть. Как это можно исправить? Клеитт мотор не хотелось бы.

Tallus

У нас на деке есть паз, куда вставляется моторама, даже если выкрутить винт мотор никуда не девается, может и вам сделать какие то насечки или пазы?

samsemashko

Моторама никуда не ползет, ползет сам мотор от спура. Из за этого зазор увеличивается.

Fadd32

А мотораму можно увидеть фото? От нее все зависит

all1006
Romze:

Сенсорный мотор это очень приятное управление газом.С места выдает всю тягу.

Ром! Я то прекрасно знаю что такое сенсор :grin:
Мне гораздо интереснее мнение владельца, конкретно про мощность и нагрев. Текин т8 не греется вообще! Если этот греется, но не сильно, то не отказался бы взять на траггу. А так идея поставить морду от инферны жива, уже есть:
Кулаки люм и один рычаг, остаётся купить 1 рычаг и привода с кастерблоками. Жопу планирую оставить на расширителях от ассо, а на перёд наоборот узкие хексы от ттр s3/g3

starix
лианардо:

у меня 2 варианта либо xerun 150a

Ксерун БЕЗ вариантов и самое главное - обновить его до прошивки вышедшей на прошлой неделе.
Китайцы вроде как почнили баг с отсечкой. 3 года чинили!