Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

Romze
proxxik:

Вроде справился, в итоге пришлось убрать по одной шайбе с каждой стороны (которые стоят над резиновыми колечками)… Всем огромнейшее спасибо за помощь и советы!)

Но если он до этого работал, то я бы сначала опять разобрал, почистил, собрал и если опять клинело убрал по шайбе.Вдруг что-то было не так при первой сборке, маленькая песчинка могла все испортить.Как говорится "У десятерых спроси, потом семь раз проверь , один раз собери) )))))).

all1006
starix:

[OFFTOP] ммм… наши местные видюхи в тренде! ))) [/OFFTOP]

да и московский бармалей пилит отличные видосы!
А так да лишние выдавливает всегда)

Romze:

1.Если деньги позволяют то не партесь берите Текин комбо .
2.Если жалко то бери Квикран 150 + программатор (обязательно иначе задний ход может не будет работать) и Мотор мамаба 2200кв ( к нему пин 14) или Флак 1960 кв ( к нему пин 15) ( если летом колеса будешь ставить от МТ4G3 то пин на один зуб меньше)
3. Квикран + программатор и самостоятельно перемотайте мотор.

Ром, такое ощущение что на разных языках разговариваем, я писал к тому, что есть текин и я был бы не против купить ещё один Сенсорник НО НЕ ТЕКИН, и рег у текина горит как делать нечего. Квикран вообще уг, лучше херуна ничего нет, ну если только орион, хотя опять же это всё вариации хоббивинга

Romze
all1006:

Ром, такое ощущение что на разных языках разговариваем

А что не понятного в ответе.

Romze:

Если сравнивать на стандартных настройках то текен однозначно прохладней, даже на 14 пине летом мотор нормально регуль не набирал не разу больше половины допустимой температуры

Где гонять будешь???

Tallus

Вот начали квикран уг, ксерун зе бест. А в чем впринципе разница езран,ксерун,квикран? Последний честный ватерпруф,это плюс. Отсечка у меня работает корректно. Так что с ним не так?

rakot

Мучаюсь выбором колес для монстра, выбираю между

  1. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDVDS&P… (не реклама)
  2. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBVDY&P…
  3. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXEDXK&P… (не реклама)
    Серву уже заказал на 20кг savox 1256, внешний бек 20А с ХК, охлождение двигателя. И еще по мелочевке.
    Какие колеса использовать если переделывать в трагги, присмотрел одни. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBZCF&P… (не реклама) Больше для баша, по грунту, треку.
    Ваше мнение по поводу колес для трагги? и Монстра?
    Да и еще, инет перерыл, и не нашел корки ST4G3… Может еще, что ни будь подходит по размерам? Башню всю просмотрел, но боюсь ошибится в размерах. Крашеный или не крашеный не важно. Аэрограф есть, пыльнем)))
    И антикрыло присмотрел не маловато ли будет? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXERFV&P… (не реклама)
    Какой пиньён лучше с трагийными колесами Т13 или Т14. Регуль и мотор сток.😉

Мучаюсь выбором колес для монстра, выбираю между

  1. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDVDS&P… (не реклама)
  2. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBVDY&P…
  3. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXEDXK&P… (не реклама)
    Серву уже заказал на 20кг savox 1256, внешний бек 20А с ХК, охлождение двигателя. И еще по мелочевке.
    Какие колеса использовать если переделывать в трагги, присмотрел одни. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBZCF&P… (не реклама) Больше для баша, по грунту, треку.
    Ваше мнение по поводу колес для трагги? и Монстра?
    Да и еще, инет перерыл, и не нашел корки ST4G3… Может еще, что ни будь подходит по размерам? Башню всю просмотрел, но боюсь ошибится в размерах. Крашеный или не крашеный не важно. Аэрограф есть, пыльнем)))
    И антикрыло присмотрел не маловато ли будет? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXERFV&P… (не реклама)
    Какой пиньён лучше с трагийными колесами Т13 или Т14. Регуль и мотор сток.
Tallus

Родные возьмите и не мучайтесь,отличные колеса,в стоке лучше не видел.едут везде,износ минимален

rakot
rakot:

Мучаюсь выбором колес для монстра, выбираю между

  1. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDVDS&P… (не реклама)
  2. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBVDY&P…
  3. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXEDXK&P… (не реклама)
    Серву уже заказал на 20кг savox 1256, внешний бек 20А с ХК, охлождение двигателя. И еще по мелочевке.
    Какие колеса использовать если переделывать в трагги, присмотрел одни. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBZCF&P… (не реклама) Больше для баша, по грунту, треку.
    Ваше мнение по поводу колес для трагги? и Монстра?
    Да и еще, инет перерыл, и не нашел корки ST4G3… Может еще, что ни будь подходит по размерам? Башню всю просмотрел, но боюсь ошибится в размерах. Крашеный или не крашеный не важно. Аэрограф есть, пыльнем)))
    И антикрыло присмотрел не маловато ли будет? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXERFV&P… (не реклама)
    Какой пиньён лучше с трагийными колесами Т13 или Т14. Регуль и мотор сток.😉

Мучаюсь выбором колес для монстра, выбираю между

  1. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDVDS&P… (не реклама)
  2. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBVDY&P…
  3. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXEDXK&P… (не реклама)
    Серву уже заказал на 20кг savox 1256, внешний бек 20А с ХК, охлождение двигателя. И еще по мелочевке.
    Какие колеса использовать если переделывать в трагги, присмотрел одни. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBZCF&P… (не реклама) Больше для баша, по грунту, треку.
    Ваше мнение по поводу колес для трагги? и Монстра?
    Да и еще, инет перерыл, и не нашел корки ST4G3… Может еще, что ни будь подходит по размерам? Башню всю просмотрел, но боюсь ошибится в размерах. Крашеный или не крашеный не важно. Аэрограф есть, пыльнем)))
    И антикрыло присмотрел не маловато ли будет? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXERFV&P… (не реклама)
    Какой пиньён лучше с трагийными колесами Т13 или Т14. Регуль и мотор сток.

не знаю почему то весь текст сообщения пропал:). Жду ответа. Штатная резина мне то же нравится, но охото еще какой ни будь комплект. плюс комплект для переделки в трагу.

DimIv
Svr:

ЖдемС отчета об этом моторе.

Greggy:

Обязательно поделитесь потом опытом после тестов.

Опередили 😃

Vitamin:

Интересная теория… сомневаюсь, что сенсор помощник в этом деле - он больше для плавного старта и поддержания стабильных низких оборотов. Ксеруны например вообще переходят в безсенсорный режим при выходе на нормальные обороты.

по крайней мере сенсор не мешает. 1,5 сальто)

rcopen.com/blogs/176738/20280

Jefry

по поводу колёс, у меня одна на стоке, другая на тренчерах. плюс тренчеров это огромная поверхность зацепа, ширина колеи. минусы это вес. реально тяжелые, нагрузки вырастают на порядок и прочность всё таки не самая высокая, на песке и земле конечно не порвёте, но если где есть камни, щебень, боковины можно порезать очень легко.
Плюсы стока это хороший зацеп, огромный дорожный просвет, износостойкость. Из минусов они уже тренчеров, на определенных поверхностях зацеп хуже, диски стоковые на любителя.

P.S. Лично мой выбор из обсуждаемых это сток. Дешевле, практичнее. Потом тренчеры. Потом супер свомперы www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXEYPW&P…, просто потому что интересно было бы попробовать, информации о них пока очень мало.

Tallus

Родные колеса не каждая серва хорошо крутит, а эти пухляки пролайновские вообще хер стронешь с места=)

starix

В ПХ большое поступление запов. Начинается экшен “успей купить”! =)

AJIKOMEH
starix:

В ПХ большое поступление запов. Начинается экшен “успей купить”! =)

За бугром разве нигде нет хорошего ассортимента с бюджетной доставкой в Россию? Или тут нам не траххсас/ХПИ?

Fischer

У кого нибудь есть серва TS-910?пришла серва, хочу загерметить ее, разобрал, а плата сидит жестко на посадочном месте и как будто вытащить ее не получиться,чтобы с обратной стороны промазать.

Cheb
Fischer:

У кого нибудь есть серва TS-910?пришла серва, хочу загерметить ее, разобрал, а плата сидит жестко на посадочном месте и как будто вытащить ее не получиться,чтобы с обратной стороны промазать.

У меня то же самое. На видео в ютюбе чел вынимал, и у него потенциометр на проводах, а у меня на ножках из за этого походу и не вынимается.

Fischer
Cheb:

У меня то же самое. На видео в ютюбе чел вынимал, и у него потенциометр на проводах, а у меня на ножках из за этого походу и не вынимается.

Я не пробывал пока конечно сильно тянуть ее. Как герметил, просто одну сторону?

Cheb
Fischer:

Как герметил, просто одну сторону?

Нанопротеком пролил хорошенько. У меня все сервы так пролиты, нормально купаются и живы:)

Tallus

У меня тоже жёстко сидит.на видео легко вынул,подумал, раз Китай штампует, то постоянства ждать от них не стоит, когда как могут,так и соберутся. Я с одной стороны лаком мазал,стыки на герметики,сверху пластидипом

Fischer

Поставил вчера серву, при подключение питания внутри сервы че то писщит, разобрал ,а движок немного совсем дергается. Потенциометр вероятно глючит немного, но добраться до него не получается. Фиг знает че делать, обратно отправлять ХК смысла нету, за доставку отдам пол стоимости сервы

zuyonok

Brushless сервы тем и плохи им трудно выстовить центр, я использовал пару штук все пищат при центровке.

Fischer
zuyonok:

Brushless сервы тем и плохи им трудно выстовить центр, я использовал пару штук все пищат при центровке.

Т.е это нормально что движок немного дергается? Снял верхнею крышку, шестеренка немного дергается