Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

DimIv
Egor3450:

А кто-нибудь пробовал ставить такой комплект диффа, запакованного в булки с шестерней dollarhobbyz.com/…/thunder-tiger-1-8-eb-4-g3-compl… (не реклама) ? Вообще он идет на EB4g3, но там все то же самое за исключением шестерней (в мт4 косозубые, в ЕБ4 - прямые). Просто на ЕБ4 сейчас скидка, 6 баксов всего!, а на мт4 все же 22 бакса…

у ЕБ4 теоретически меньший коэфф передачи в редукторе (% на 25) т.е это более быстрая передача нужен минимальный пиньон и сенсорный или 6 полюсной движок чтобы это прокрутить на старте без кашля. с точки зрения надежности прямые шестерни наверно выдержат большие колеса - есть положительный опыт

Egor3450
Tallus:

Ставил корку от мюгена 7. Она короткая. Пришлось ставить крепежи, как спереди но на заднюю бабочку и сверлить в корке другие дырки.думаю с 6 мюгеном тоже самое. Гляньте эту считается одной из самых прочных и дизайн мне нравится
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPRJ8

У меня кстати на бабочки и стоят крепежи )

Tallus

На буржуйском форуме wondertiger есть пример установки этого кузова на мт4 г3. Сидит как родной со стороны. Да и спецификации кузова посмотри как для 8 масштаба.

Egor3450
Tallus:

Гляньте эту считается одной из самых прочных и дизайн мне нравится
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPRJ8

Дизайн явно на любителя стиля ретро)) Мне больше че-нить гоночное, современное по душе;) да и доставка с башни будеть дороже кузова стоить ((( Я аот присмотрел такую dollarhobbyz.com/hpi-1-8-trophy-truggy-flux-truggy… (не реклама), с доставкой обрйдется в 24 бакса, у HPI вроде как тоже лексан не шибко тонкий, да и уважаемый Svr, у которого в дневнике я и подсмотрел установку данного кузова на мтшку, смотрится зачетно, особенно со спойлером 😉)))

ANDREW555

Знакомый ставил сильвирадо, четырёхдверный, стоял как родной.

MT4G3
Egor3450:

Дизайн явно на любителя стиля ретро)) Мне больше че-нить гоночное, современное по душе;) да и доставка с башни будеть дороже кузова стоить ((( Я аот присмотрел такую dollarhobbyz.com/hpi-1-8-trophy-truggy-flux-truggy… (не реклама), с доставкой обрйдется в 24 бакса, у HPI вроде как тоже лексан не шибко тонкий, да и уважаемый Svr, у которого в дневнике я и подсмотрел установку данного кузова на мтшку, смотрится зачетно, особенно со спойлером 😉)))

А можно ссылку на дневник, че то не нашел записи такой. Тоже нужен корпус уже, родной скоро на покой отправлять уже

ANDREW555:

Знакомый ставил сильвирадо, четырёхдверный, стоял как родной.

А че это за корпус, можно ссылку?

Tallus

Дожидайтесь скидок с доллара и заказывайте. У них часто скидки на колёса кузова и бампера 20%. Я там от мюгена 7 заказывал.25$ с доставкой обошлось. Кузов толстый.

rakot

Всем добрый вечер!!! давно не писал о приключениях своего тигрёнка 😉
Вчера, а точнее 27 сентября принимал участие в региональных соревнованиях, на Самарском треке. Было разделение по масштабам, 5, 8, 10. Монстры, траги, баги соревновались в одной категории.
Трек ухабистый, местами щебенка, так что баги были в минусе конкретном. со своей хорошей управляемостью)))) им только по ковровым дорожкам ездить. монстры рулятся не айс. Так что основная бойне была между трагами.
не буду углубляться, как там катали остальные масштабы. а про наш восьмой продолжу. так как участников было много, а трек маленький. Участников разделили на две группы - А и В. Я собственно участвовал в группе В. Признаюсь честно в группе А были перспективные участники, а во второй темные лошадки)))) Основные конкуренты Арма Кратон на акашках, и Киоши Нео СТ то же на акашках. В моей группе В сын на Башере, Рева в розовой корке жука, Саваж, Арма Талион.
В двух квалификациях был первым, так же показал лучший круг из всех масштабов и классов, рекорд дня. Но есть одно БОЛЬШОЕ НО В финальном заезде развалились подшипники в заднем дифе, и все засрал. Вот такой первый опыт на соревнованиях. Так же отмечу что у двоих других лидеров Киоши и Кратона аналогичная ситуация. Ниже видео с квалификации.
Резина от ST4G3, хексы с выносом 12 мм от асохи, акум Турниджи 5 000 20С. Серва Савокс 1256. Технически остальное сток!!! Жду критику.😈😃

А вот собственно видео где дифу хана пришла, просто боль когда понимаешь что шась не валит и не рулится. Див сборе заказал с долараз хобби (не реклама).

Egor3450

А где можно купить пиньен на больше, чем 12 зубцов? И какие вообще подходят ?))

VenOF
Egor3450:

А где можно купить пиньен

В магазине.

Egor3450:

какие вообще подходят ?

Любой под вал 5мм mod1

Egor3450
rakot:

Резина от ST4G3

А пиньен сток? Пробовал на малых колесах - скорость так себе…

rakot
Egor3450:

А пиньен сток? Пробовал на малых колесах - скорость так себе…

не пиньён на 14. Да и на нашем треке особо не разгонешся. Акум на 10 минут хватает максимум.

Tallus

У меня тоже 14. На трагийных колёсах уныло, на штатных неплохо. Но как всегда охотой больше мощи)

rakot
Tallus:

У меня тоже 14. На трагийных колёсах уныло, на штатных неплохо. Но как всегда охотой больше мощи)

Все зависит, от того что хочешь. У меня охлождение стоит на движке и то сильно греется. 6 комплектов резины, на каждой по своему себя ведет, и скорость разная, ускорение. На 14 пиньёне стоковые колеса в блины раздувает. Роад рейдж лопнул, в хлам. Сейчас буду армировать. 60-70 км вполне достаточно для траги, или монстра. Надо будит 100 км/ч поставлю 6S, но пока таких задач не стоит.

haSh=
ANDREW555:

Знакомый ставил сильвирадо, четырёхдверный, стоял как родной.

Я бы не советовал для башеров брать прозрачные корки под покраску. Покраска разрушает свойства лексана, он становится более хрупким. Берите фабричной окраски, они красятся на горячую, там такой болячки нет.

Tallus

А зачем такое извращенство. Бабочки не будут защищены.

easy2do

Если кому пригодится про временную замену (недостоющих у меня, пока едут заказанные с хк) буллетов 6.5мм на мамбу: пошел в магаз радиодеталей и подобрал там по диаметру предохранителей обычных стеклянных, разбил их оставил концевики металлические (или как их назвать), почистил от стекла и впаял туда провода - в гильзы на мамбе садятся плотно (с трудом). Как временная замен пойдет!