Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

non7top

А Corona никто не пробовал? На мелкой ревке просто стоят короны и работают очень хорошо за свою цену.
DS558HV - 14kg.cm 0.18sec.60º (7.4V)
BL-6168 - 32kg.cm 0.14sec.60º (6.0V)

iceBERG93

Друзья всем доброго времени суток! в ноябре 2015 приобрел б/у MT4G3. модель не сильно укатана на первый взгляд была. катал прежний владелец на 6 банках. вот дождавшись новогодних каникул полез делать ей ТО. Маленькое отклонение: модель после покупки была обслужена и настроена в условиях магазинного сервиса. Со слов сервисника все в ней обслужено и типа нефиг туда лезть, спрашивал про кол-во шайб! Ответ был: 2 шайбы как полагается!
А теперь факты: Итак разобрал задний редуктор и охерел! шайб 3 вместо 2. в дифе вообще какое то гуано! Цвет грязи перемешанной с чем то! Ну да ладно! начал мыть. вымыл и обнаружил 6 металлических осколков. Что самое странное сателиты все живые! странно! ну да ладно, отмыл, перемазал, залил 10000 масло. поставил, в корпус набил смазки Castrol LMX зеленой. вроде все крутиться, но совершив 80% оборота слышу как диф и шестерня редуктора как бы в натяг прокручиваются. не смог понять в чем причина. Такое ощущение что диф восьмерку бьет! фиг его знает в чем косяк. перешел к переднему дифу- там по проще, все та же грязная масса, все те же 3 шайбы, но внутри все норма! ни стружки ни осколков не обнаружил. так же заказал прокладки в диф (бумажные). на следующем ТО поменяю на новенькие. В перед диф буду лить 15000 масло.
В центральный 30000. Кстати сделал пыльники на приводы. Снял с амортизаторов и поставил на приводы, подошли, как там и были. после праздников дозакажу на амортизаторы новенькие пыльники.
Что можете сказать по выше описанному?
Подскажите пожалуйста друзья, а коническая шестерня которая стоит в редукторе и выходит на карданный вал, не подходит с асохи случаем? Если да то могли бы уточнить с какой модели? Заранее благодарю!!!
Также на башне заказал спур метал, хексы с асохи для расширения колеи. серва стоит Power HD1501MG. мотор и регуль сток. колеса сток.

non7top
iceBERG93:

Что можете сказать по выше описанному?

Ну дифф разобрать и посмотреть что там с ним происходит. Или заменить.

all1006
d_v_smirnov:

мотор и регуль сток. колеса сток.

За мотором следи! Загeрметь отверстия и смотри за подшами. У “сервисмэнов” руки из опы возможно перетянули шестерню или в самом крайнем случае булку перетянули и дифф в зборе плохо крутится. Благо у нас не Хrеу и стоимость дифа у на равна стоимости ведомой профи телеги. Так что замена целиком дифа думаю поможет. А лучше чем вычищать стурую булку купить новую!
От любой асссо. 100% от rc8t та что старая, народная.

iceBERG93
all1006:

За мотором следи! Загeрметь отверстия и смотри за подшами. У “сервисмэнов” руки из опы возможно перетянули шестерню или в самом крайнем случае булку перетянули и дифф в зборе плохо крутится. Благо у нас не Хrеу и стоимость дифа у на равна стоимости ведомой профи телеги. Так что замена целиком дифа думаю поможет. А лучше чем вычищать стурую булку купить новую!
От любой асссо. 100% от rc8t та что старая, народная.

Спасибо за помощь и подсказку. Я уже просматривал темку с запами от асохи. одного не могу понять! как можно булку перетянуть ?

all1006
IP:

как можно булку перетянуть ?

Повторюсь, у нас не профи шась! И булки заводские очень даже кривые (точность изготовления хромает) к примеру если смотреть сзади то от силы затяжки левого верхнего винта, тот что от крышки булки может так очень не хило зависить сопротивление дифа при прокручиваение.

Kami

Всем привет. Подскажите какое масло по вязкости в амортах идет с завода? кто какое использует?

all1006

баян, с завода то что в инструкции, зима 15-20вт
лето 30-40вт

Romze
iceBERG93:

Также на башне заказал спур метал

Это очень зря , будет дикий звук и большой износ и спура и пина, оставь родной пластик и не парься им сносу нет.

Ska-74

С металл спуром это видимо у кого как) я поставил и мне всё нравится, износа не наблюдалось, ужасного звука тоже. Зато забыл про ломающиеся зубья спура, особенно зимой;)

iceBERG93

Спур уже заказан. Так что поставлю и посмотрю что да как. Потом смогу отписаться и поделиться своими впечатлениями.

Romze
Ska-74:

Зато забыл про ломающиеся зубья спура, особенно зимой

Масло лей по мягче т.к зимой и жидкое густеет.)))))) и звук будет мягче и приятней уху.))))

iceBERG93

Всем привет. Сегодня получил посылку с башни:) заказал 29.12.15. В заказе было: метал спур от асохи, хексы с асохи- решил сделать колею шире. Открыл хексы и задумался! В родных дисках есть выступы для хекса, а хексы от асохи расчитаны на обычные посадочные места. Кто как решал этот вопрос? Я так полагаю зубья на хексах просто надо срезать?

rakot

Так они и так подойдут, я так понимаю у вас тигра из новой партии? там родные хексы, с пропилами аля е-рева? попробуйте колесо поставить, думаю проблем не будит.

iceBERG93
rakot:

Так они и так подойдут, я так понимаю у вас тигра из новой партии? там родные хексы, с пропилами аля е-рева? попробуйте колесо поставить, думаю проблем не будит.

Нет. У меня в хексах на диске есть выставлю которые не позволяют одеть их на хекс от Асохи.

iceBERG93

Всем доброго времени суток. Друзья подскажите никто случаем не готов продать гайки TRACKSTAR (www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…) не реклама. Б/у или может у кого новенький комплектик лежит? Буду безмерно благодарен, а то заказывать одни гайки с хобби кинга как то затратно получается.

all1006
iceBERG93:

Нет. У меня в хексах на диске есть выставлю которые не позволяют одеть их на хекс от Асохи.

Ну варианта 3 само собой
1 проточить хексы, по виду будет стремно и будет царапать нормальные диски без выступов
2 купить нормальные обычные диски и переклееить резину на них
3 купить широкие хексы с проточками, видел подобный хлам от фиговой фирмы integy.

Maral2387

Народ приветствую. Какой радиобокс встанет на место приемника?

easy2do
Maral2387:

Народ приветствую. Какой радиобокс встанет на место приемника?

Добавлю: киндер сюрприз (как вариант, но на мой взгляд хлипковат), баночка из-под гуаши 20мл с завинчивающейся крышкой, баночка из-под флюс геля 20мл в чип дипе (я покупал рублей за 140) тоже с завинчивающейся крышкой.

iceBERG93
easy2do:

Добавлю: киндер сюрприз (как вариант, но на мой взгляд хлипковат), баночка из-под гуаши 20мл с завинчивающейся крышкой, баночка из-под флюс геля 20мл в чип дипе (я покупал рублей за 140) тоже с завинчивающейся крышкой.

Себе соорудил из баночки для гуаши. все отлично встало. и аккуратно закрутилось. На мой взгляд отличный вариант защитить приемник от воды и грязи. После покатушки просто открываю для просушивания