Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

Kami
easy2do:

Когда я диф заказывал на g3, g5 в помине не было еще.

больше года назад чтоли?

easy2do
Kami:

больше года назад чтоли?

в начале лета прошлого,
на сайте у доллара точно не было ничего связанного с g5.
у них же там расшифровка есть с парт-намберами, я специально сверял с мануалом.

ПавелA

Доброе утро. Подскажите : какой радиатор подходит на мотор , какого класса мотор ?

Kami
ПавелA:

какой радиатор подходит на мотор

40 мм диаметр

ПавелA
Kami:

40 мм диаметр

Ну спасибо. Я как бы штангелем умею пользоваться , а какой радиатор подходит на мотор , какого класса мотор ?

Kami
ПавелA:

Ну спасибо. Я как бы штангелем умею пользоваться , а какой радиатор подходит на мотор , какого класса мотор ?

ну тогда хз чем вам помочь. я когда искал себе там не было написано под какой класс, а просто для 1/8 масштаба 36 мм, 40 и 42 мм.

Kami
ПавелA:

А “там” это где ?

в описании товара. искал на башне, оф сайт интеджи и на рс-го

rakot

К вопросу о охлождению движка. Выше в ветки приводилось две ссылки для нашего движка.

  1. Это куллер с хобикинга, я собственно и юзаю его. Он не большой. Корыто колзозить не надо было. Только крышку. Сажал его на теомопасту, для лучшего теплоотвода, благо двигатель гладкий контак поверхностей отличный.
  2. Второй вариант это кастоловский. Но мне он как то не очень нравится.
    На трофи траге установлен хобивинг ксерун 4274. Этот движек имеет ребра охлождения. Термопаста тут бесполезна будит. Да и верхнее расположение куллера не уместно, из за задней распорки и кучи проводов от электроники ( внешний бек, гироскоп). Вот и пришлось искать боковой. Нашёл на али. Встал как влитой, защелкнулся. Очень крепко держится.


    Если же движек стоковый, и нет корыта, я бы установил хобивинговский радиатор. Он здоровый, охлаждает отлично. Есть небольшой зазор, нужно поджать немного и на термопасту!!! Будит огонь!!!

ДЫМ

Всем привет, а куда подключается вентилятор охлаждения? как им управлять (вкл./выкл.), сколько вольт? ну если к примеру от компа 12 или 5 вольт применить/прилепить, кто пробовал? есть эффект, а то у нас з/п нет, а заказывать/ждать лень, и так вроде норм. гоняет

Влад13

Подключается в свободный канал приемника, а вот 12 вольт я думаю надо бек отдельный.

ДЫМ
Влад13:

канал приемника

там наверно вольт 6

Egor3450

если вентиль на 12в, а аккум 3s-4s, то лучше напрямую к регулятору, вентилю ничего не будет вплоть до 17в.

Kami

Главное чтобы не взлетела на таком пропеллере))

ДЫМ

только 4s, пару раз пробовал 6s, че-та лялю жалко, взял 2х2s с токоотдачей с90-120, 60% мощности на пульте за глаза, тоже думаю на прямую к аккам попробовать.

Достались тут остатки по сходной цене от АССО RC8, детали подвески, оси, аморты, привода, чашки, дифф, корпус редуктора 1,5 шт. 😎 в нагрузку до кучи, еще всякая мелочевка, сижу кручу, как то по качеству лучше кажутся пластмасс вроде лучше, все как то чуть толще, крепче чем на нашем тигре выглядит

Kami:

Главное чтобы не взлетела на таком пропеллере))

А то вертолёчики не поймут, обидятся, палками сбивать начнут😂

Romze

Всем привет, наконец-то добрался , выкладываю замеры передних приводов G5 и G3 ( G5 помечен белым скотчем).
Разница только в наконечнике шар больше на 1мм. и шпилька в сочленение чуть больше на 0,5мм.

Kami
Romze:

Всем привет, наконец-то добрался , выкладываю замеры передних приводов G5 и G3 ( G5 помечен белым скотчем).
Разница только в наконечнике шар больше на 1мм. и шпилька в сочленение чуть больше на 0,5мм.

Странно конечно. Но мне кажется что у меня стоят как у г5…

Romze
Kami:

Странно конечно. Но мне кажется что у меня стоят как у г5…

Любопытно, замерь и отпишись. СПС,

Kami
Romze:

Любопытно, замерь и отпишись. СПС,

Я сейчас в отпуске. Как буду дома)

7 days later
ДЫМ

А такой вопрос - а у кого как, привода бьют когда с верху на модель смотришь, у меня из 4-х 3 бьют, в смысле видимо погнуты