Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

лианардо

Всем привет , сгорел второй рипак от 6с . Есть так же 6 полюсный , но он не переваривает 6 баночные акб . Присматриваю мотор FUZE на 1800Кв , так и не нашел отзывов о моторе , что думаете??? Подумываю вместе с моторчиком взять и колесики на зиму , видел новые badlands mx38 , с каким вылетом хексы интересно брать…?

Shpak747

Здравствуйте. Планирую через 3 дня забирать модель, MT4 G3. Тигр старого образца с тонкими приводами. Запчасти найти можно на него основные?(привода , диффы, рычаги,кулаки) Ветку всю прочитал, первые манипуляции которые надо с ним сделать усвоил, тем более что человек в него не лазил как купил, я спросил про диффы он сказал никуда…и да он купил 2 аккума 3S, говорит что колеса сильно дует, я понимаю что ненадо 6S, ну он не мог ушатать дифы в родных соплях за 3-4 раза (катал раз 20 за 4 года) Стойки крепления корки посоветуйте где взять.Блин фото не так просто прикрепить, фото чуть позже.

Kami

Привет, кроме приводов все остальное одинаковое. привода рычаги можно еще у нас найти. дифф и рем комплект я нашел только за бугром в паре магазинов. Стойки крепления смог найти только на ебее, нашел там продавца он много чего для мтшки продает (так же как раз и диффы). Как раз таки в родных мог и ушатать, с завода там толком смазки нет, сразу нужно перезаливать. Лучше диффы проверить

Shpak747
Kami:

мог и ушатать, с завода там толком смазки нет, сразу нужно перезаливать. Лучше диффы проверить

Так мне при нём диффы разобрать что ли?))) Блин если честно я как то даже незнаю как это будет выглядеть, пришёл покупать и разобрал все диффы. Я покупаю по очень неплохой цене ( ну и комплект ). Так если диффы дохлые совсем они же хрустеть будут? Я ему задаток перечислил, чтобы он меня подождал 10 дней. Если диффам конец, её лучше не брать? Фотки не могу закинуть(((

Kami

ну разбирать не надо. так покрутить… будут хрустеть. если убитые пускай скидывает на рем комплект

Shpak747
Kami:

пускай скидывает на рем комплект

Знать бы ещё сколько он стоит…

Kami:

Привет, кроме приводов все остальное одинаковое.

Вот посмотри пожалуйста, может увидишь так на глаз чего плохого. Не знаю надеюсь не забанят за фотки. На переднем правом колесе резина оторвалась походу, сейчас заметил (внутренняя сторона).






JGUN84
Shpak747:

Знать бы ещё сколько он стоит…

На EBAY есть практически все детали www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_nkw=mt4 g3&_sac… (не реклама)
На доллрхобиз тоже много чего есть, но нужно смотреть аналоги, ходовка от других тигров, а дифы можно у Ассошек посмотреть.
Ремкомплект стоит в райне 1000р. целиком 30$.
Есть еще места, за ссылками пиши в личку, ща сам заказываю!!!

Kami
Shpak747:

Вот посмотри пожалуйста, может увидишь так на глаз чего плохого

так я эти фотки уже видел и обсуждали)) в контакте в группе Игоря)

Kami

дифы те же, ни кто этого и не писал что отличаются

Shpak747
Kami:

дифы те же

Я так понял, чашки большего размера, из-за того что шар больше на приводе так? (раньше в ветке писали что привод старого образца болтается в чашке) А мне вот интересно , та часть что в колесо входит такого же диаметра, или со стороны колеса тоже изменения?

foxman01
Shpak747:

Я так понял, чашки большего размера, из-за того что шар больше на приводе так? (раньше в ветке писали что привод старого образца болтается в чашке) А мне вот интересно , та часть что в колесо входит такого же диаметра, или со стороны колеса тоже изменения?

Все верно! Со стороны колеса изменений никаких. Старые привода в новые чашки лезут. Новые привода в старые чашки нет. Чашки можно отдельно купить.

ДЫМ
Shpak747:

Знать бы ещё сколько он стоит…
Вот посмотри пожалуйста, может увидишь так на глаз чего плохого.

Интересно на ней катали, днище целое, а верх под коркой умотан

JGUN84
ДЫМ:

Интересно на ней катали, днище целое, а верх под коркой умотан

Скорее всего без корки гоняли, все стойки как наждаком срезаны!

Kami

скорее всего. и корка целая)

Shpak747
ДЫМ:

днище целое, а верх под коркой умотан

Он без корки катанул, перевернул его, и сказал что стёр об асфальт стойки. Что в принципе реально, потому что видно потёртости на бабочках, и задние стойки стёрты а не поломаны. Мне только интересно это сколько же метров вверх тормашками надо было проехать, и что заставило без корки топануть?

Мне вот ещё интересно, у всех отсек откуда антенна приёмника торчит такой как бы волнистый?

ДЫМ

Я свою МТ4Г3 первую брал, тоже с рук, ана же была первая модель, днище было вообще без царапин, верх был целый, хотя хозяин катал баз корки, корка родная была вообще “девственна”,Я уже потом понял, у шаски был такой пробег как будто с Владика до Москвы и обратно, лфты, шумы и все такое

Shpak747:

как бы волнистый

щель на ружу -думаю для охлаждения движки

Kami

так стёр потому что ездил на 6с. у меня так пару раз было. мощи столько что тачку переваривает и она на скорости едет на крыше дальше. я чуток столбики подтер и на корке бронь стёр в 0. так что все обьяснимо

а я вот одно не пойму, фотку не увеличить… в крышке где антенна торчит… срезан пластик и потом клеем намазано чтоли??

Shpak747
Kami:

в крышке где антенна торчит… срезан пластик и потом клеем намазано чтоли??

Я про это вопрос задавал, что это за грани волнистые вокруг антенны? Как будто ручонки чьи то туда лазили, и неаккуратно там что то наделали. Хотел у владельцев спросить у них есть волна вокруг антенны?

easy2do
Shpak747:

Он без корки катанул, перевернул его, и сказал что стёр об асфальт стойки. Что в принципе реально, потому что видно потёртости на бабочках, и задние стойки стёрты а не поломаны. Мне только интересно это сколько же метров вверх тормашками надо было проехать, и что заставило без корки топануть?

Мне вот ещё интересно, у всех отсек откуда антенна приёмника торчит такой как бы волнистый?

Цену за комплект (и какой он) сообщи и станет понятнее стоит эта шась таких денег или нет. Как правильно подметил Олег, стойки кузова стерты от 6s и постоянных бэкфлипов на 6s об асфальт. Дифы устают на 6s без обслуживания довольно быстро, но есть ремкомплекты ± 1000р за 1шт.
Непонятка в крыше где приемник, может пытался радиобокс запихать туда, но он не входил?
Резина если не порвана, а просто отклеилась - приклеить обратно не проблема. Хотя и порваную можно склеить, некоторое время проездит, главное чтоб сзади стояла такая резина.
6s лучше не использовать на полную - можно отрегулировать расход газа на аппе.
Только вот аппа - это что самая древняч модель с жк дисплеем? Если да, то с ними по отзывам куча проблем, именно поэтому тигры в последующем поменяли эту аппу на другую без жк.

Shpak747:

Я про это вопрос задавал, что это за грани волнистые вокруг антенны? Как будто ручонки чьи то туда лазили, и неаккуратно там что то наделали. Хотел у владельцев спросить у них есть волна вокруг антенны?

Этот отсек должен выглядеть как и тот где серва слева, на фото он выглядит иначе. Чьи-то руки туда лазили.
Бабочка передних аммортов судя по фото погнута (ну или фото такое, хотч скорее погнута), это не оч хорошо, т.к. тигровских алюминий хоть и прочный, но изгибов особо не выдерживает, следующим щагом может быть отломаннье ухо бабочки в месте крепления амморта, хотя может не всё так страшно - качество фоток не позволяет точно определить.

Kami
easy2do:

он выглядит иначе. Чьи-то руки туда лазили.

вот вот… а потом пытался исправить) типо так и было))