Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 84 из 97 ПерваяПервая ... 74 82 83 84 85 86 94 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,321 по 3,360 из 3865

Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Привода наверное подкаленые. Но не суть. Выпрямляются запросто молотком. Но смысла в этом сильного нет. Вам сильно биение мешает?...

Привода наверное подкаленые. Но не суть. Выпрямляются запросто молотком. Но смысла в этом сильного нет.
    Вам сильно биение мешает?

2.  

Цитата Сообщение от Fadd32 Посмотреть сообщение
    Привода наверное подкаленые. Но не суть. Выпрямляются запросто молотком. Но смысла в этом сильного нет.
    Вам сильно биение мешает?
    Спасибо. Просто не выходит мысль из головы что будет подши разбивать...чуть подровняю и буду спать спокойно

Нужна помощь!!!!При полном нажатии в газ на 4s поевляется треск будто шестени перескакивают. Перебрал все перед, зад, центр диф эфект 000. У кого был такой опыт?????

центр кардан и привода колес целые? так а вообще едет шась или нет?

6.  

Цитата Сообщение от Kami Посмотреть сообщение
    центр кардан и привода колес целые? так а вообще едет шась или нет?
    Да все едет, все центр карданы новые.

Цитата Сообщение от Romze Посмотреть сообщение
    поевляется треск будто шестени перескакивают. Перебрал все перед, зад, центр диф эфект 000. У кого был такой опыт?????
    Фишка в том, что износ и зазор иногда бывает весьма сложно рассмотреть на глаз. Тоже был адов треск при нагрузках (просто при более менее резком газе)
    Сожрало шестерню солнечную в диффе заднем, так вот при переборке разглядел это было крайне сложно. Разницу увидел только при прямом сравнении в лоб с новой солнечной. (у изношенной и проскакивающей зубцы были более зализанные, круглые, но без сколов и прочего)

Так же это возможно проскакивание в главной паре. Тут уже нужно проверять зазор, и возможно люфт подшей всей системы под нагрузкой, или же менять все подши не глядя и выставлять зазор шайбами заново.

Особенно если учитывать что у вас проблема на максимальном газе, т.е при топовой нагрузке. Новую переборку рекомендую начать с заднего диффа, у меня все что разлеталось было только сзади. Центр смотреть в последнюю очередь, нагрузка там самая маленькая.

Нужна помощь!!!!При полном нажатии в газ на 4s поевляется треск будто шестени перескакивают. Перебрал все перед, зад, центр диф эфект 000. У кого был такой опыт?????
    У меня тоже был такой треск, долго искал, потом нашел, задние колеса держал только сразу оба а кардан центральный крутил оказалось проскакивает шестерня "грибок" которая в корпус дифа входит и сам диф крутит а не в нутри дифа, вылечил перекинув шайбочку с одной чашки в корпусе дифа на другую, т.е. теперь на одной чашке которые из корпуса выходят де шайбы стоят а на другой не одной, грибок как бы к большой шестерне дифа плотней прижался, можно еще дополнительно из прешпана или плотного картона или еще чего шайбу дополнительно вырезать, лиж бы влезла
    Последний раз редактировалось ДЫМ; 26.11.2016 в 19:02.

10.  

Спасибо что отозвались у меня тоже была думка что это задний хвоставик и подши. Т.к если дифы то там должен быть адский износ , но такого я на вмей ветке невстречал. Хвоставик пришел как поменяю отпишусь.

Спасибо что отозвались у меня тоже была думка что это задний хвоставик и подши. Т.к если дифы то там должен быть адский износ , но такого я на вмей ветке невстречал. Хвоставик пришел как поменяю отпишусь.
    А Я хвостик (грибок) не менял, сдвинул диф в корпусе ближе к этому хвостику, и все, Я там заметил такое - при собранном корпусе ну т.е. когда диф находится в сборе в корпусе, чашки зафиксировал и крутил за этот хвостик и при вращении большая шестерня которая снаружи на дифе давит на этот хвостик, корпус дифа начинает по разъему раскрываться (не хватает жесткости корпуса, в этом месте крепежа ни какого нет) и отталкивает этот хвостик потом крутишь дальше зубья проскакивают, корпус дифа закрывается и этот хвостик с характерным щелчком возвращается назад, ну а на больших оборотах получается треск

Тигроводы спасайте! Нужна инфа по крепежу переднего бампера mt4 g3, а конкретно какие болтики(диаметр, длинна, резьба). Сам владелец st4 g3, хочу поставить, бампер есть а крепежа к нему нет 2 часа гуглил так и не нашел...

Цитата Сообщение от Golubochkin Посмотреть сообщение
    Тигроводы спасайте! Нужна инфа по крепежу переднего бампера mt4 g3, а конкретно какие болтики(диаметр, длинна, резьба). Сам владелец st4 g3, хочу поставить, бампер есть а крепежа к нему нет 2 часа гуглил так и не нашел...
    мануал http://mms.tiger.tw/upload/upload_fi.../6401catJD7632 стр 12, шаг 21

Привет, мелочь но все же. Никто не пробывал переставлять передние аморты за бабочку? там крепления симметричные... я так думаю тогда верхний рычаг будет частично защищать аморт от грязи и удара.

Вообще так делают, но я пробовал и "из коробки" не получилось, вроде цеплялись за стабилизатор.

Привет, мелочь но все же. Никто не пробывал переставлять передние аморты за бабочку? там крепления симметричные... я так думаю тогда верхний рычаг будет частично защищать аморт от грязи и удара.
    У меня так стоит, не за что не цепляет

я попробовал, все норм становится. в самом низком положении рычага еле касается стаба. один нюанс. нужно аморты переставить на короткие втулки, такие же как сзади. ну это при моем положении крепления амортов...

Цитата Сообщение от easy2do Посмотреть сообщение
    У меня так стоит, не за что не цепляет
    ну и как, защищает аморт от грязи?

я попробовал, все норм становится. в самом низком положении рычага еле касается стаба. один нюанс. нужно аморты переставить на короткие втулки, такие же как сзади. ну это при моем положении крепления амортов...
    ну и как, защищает аморт от грязи?
    скорее защищает аморты от возможных ударов, грязи-то у меня с спереди нет особо

ну грязь да.... у меня например носки на пружинах, после катания по пескам (а точнее песок с мелкой ракушкой) носки подушатались, что перед что зад. вот думаю в таком случае должно часть песка отбивать

Подскажите, пожалуйтса, силикон какой вязкости заливать в диффы для зимних покатушек?

Цитата Сообщение от kronya Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйтса, силикон какой вязкости заливать в диффы для зимних покатушек?
    Какое больше нравится. У меня залито 100/500/50

Цитата Сообщение от easy2do Посмотреть сообщение
    Какое больше нравится. У меня залито 100/500/50
    У меня на лето залито 50/100/30.
    Я думал, что вязкость зависит от температуры окружающего воздуха. И на зиму надо пожиже. По анологии с автомобильным маслом.

Цитата Сообщение от kronya Посмотреть сообщение
    У меня на лето залито 50/100/30.
    Я думал, что вязкость зависит от температуры окружающего воздуха. И на зиму надо пожиже. По анологии с автомобильным маслом.
    Аналогии с автомобильным маслом здесь быть не может, т.к. зимой в а/м ты льеш масло пожиже чтоб не застывало на морозе и двигатель нормально заводился, в дифы и коробку и межосевой 1:1 ты ведь не льешь масло пожиже зимой? Я нет. А вот для большей проходимости 1:8 зимой, предпочитаю лить гуще в п/ц/з диффы для передачи момента одновременно на обе оси и все колеса. Если жиже - будет сплошной букс одного из четырех колес (всегда разного, в зависимости от того куда ушел момент). Более густое маслок позволяет условно "блокировать" дифф. Силиконовое масло тем и хорошо, что в большом диапазоне температур сохраняет значения вязкости.

map
    map вне форума

ребята,обладаю 2-ми 5-ми, но хочется чего то поменьше и електрического. какова сейчас цена средняя на тигра в отличном состоянии или лучше нового взять? где взять?

Цитата Сообщение от map Посмотреть сообщение
    ребята,обладаю 2-ми 5-ми, но хочется чего то поменьше и електрического. какова сейчас цена средняя на тигра в отличном состоянии или лучше нового взять? где взять?
    Средняя цена на б/у в отличном состоянии примерно 25тр.
    Новый видел в магазине в Питере ПХ (не реклама) по цене 33тр

map
    map вне форума

вот и я думаю,может оттуда новую тогда притянуть. Какой то перво наперво тюнинг этой модели я так понял не нужен. Она и из коробки неплохо башит. Или все же?

Цитата Сообщение от map Посмотреть сообщение
    вот и я думаю,может оттуда новую тогда притянуть. Какой то перво наперво тюнинг этой модели я так понял не нужен. Она и из коробки неплохо башит. Или все же?
    Серву поменять на 25кг. Сделать пропилы на пинах в хексах. Дифы шимировать и залить силикон. И в путь. И в путь.

map
    map вне форума

Таки не удержался и купил. На след неделе приедет из питера. Сам являюсь владельцем двух пятерок на бензине,но хочется чего то електрического.

Записей в дневнике
    1
    Всем привет, давно подбираю себе модель, нужна чиста для баша, хотел взять g5, но по отзывам, да и по виду( много пластика, как емта) слабовата по сравнению с g3, ещё слиппер сцепление не добавляет надёжности, вобщем тоже заказал модель, пока ещё можно найти новую. Тему читаю с начала, осилил пока 26 страниц,ппц времени на это уходит, в целом и общем все понятно, но хочется актуальной информации по модели, что ещё заказать вместе ( рычаги, серву, аккум)-с актуальными ссылками если можно. До этого была модель китай 1/18( химото) можно сказать просто игрушка. Чем закрыть на зиму от снега?

RomanBolt, добавьте в закладки дневник SVR. Очень много полезной информации.

Хочу поделится еще одним вариантом герметичного радиобокса:

Берем от K-Rock PD09-0144 и PD09-0140

Как скульптор отсекаем все лишнее. Я использовал дремель.

Крепим на деке используя двухсторонний скотч. Я использовал клеевой пистолет.

Провода проходят выше чем пиньен и поэтому в безопасности. Доступ к пиньену сохраняется.
    Так же, радиобокс возможно развернуть на 180 градусов, но у меня не хватало длины проводов.
    Высота радиобокса 4,5см.

Цена вопроса порядка 500р.

А вот если бокс отрывается от говноклея, куда попадают провода?..... Прикрутите лучше его к дэке винтами. Термоклей легко отскакивает от вибраций. Лучше всего чесн говоря не бокс герметичный, а электроника загермеченная. В боксе со временем чуть ли не плесень образуется и все то же самое на платах приемника и доп оборудования.

Записей в дневнике
    1
    Foxman01 спасибо за совет, и кстати за всю тему первый цивильный бокс) вобщем прочитал всю тему... реально полезная инфа на первых 25 страницах, далее полезные моменты бывают, но редко ( в основном обсуждения регулей, серв,движков-это кто не хочет читать всю тему) Серву пока покупать не буду, в магазине обещали 2 месяца гарантии на всю электрику. Аккумулятор не могу найти в России по приемлемой цене (в наличии в магазине на 4s есть только один аккум BLACK MAGIC 5000МА/Ч 14.8В 4S 25C за 6790!!! По-моему это мягко говоря наедалово), народный на хк есть, сколько он оттуда по времени будет ехать? Модель на следующей неделе уже заберу, не хочется чтоб она месяц без Аккума стояла.

RomanBolt, заказывай на алиэкспрессе со склада в России. Доставка 5-7 дней. Цена хорошая. HBR аккумы очень достойные. https://hrbpoweryowoo.ru.aliexpress....08.0.99.WOnjrp

9087714, да хоть на поксипол сажайте и дюбелями прибевайте к деке этот бокс. Я просто показал еще один вариант.

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от 9087714 Посмотреть сообщение
    А вот если бокс отрывается от говноклея, куда попадают провода?..... Прикрутите лучше его к дэке винтами. Термоклей легко отскакивает от вибраций. Лучше всего чесн говоря не бокс герметичный, а электроника загермеченная. В боксе со временем чуть ли не плесень образуется и все то же самое на платах приемника и доп оборудования.
    +1 по всему что сказано.

Цитата Сообщение от RomanBolt Посмотреть сообщение
    аккум BLACK MAGIC 5000МА/Ч 14.8В 4S 25C
    нужно правильно подбирать аккум! рег на 150 А, соответственно нельзя брать ниже этого значения. расчет по формуле емкость 5000 х токоотдача 25С = 125, нужно минимум 150, а лучше больше этого значения. если это не соблюдать акк быстро сдуется

При этом чем больше оно от 30с, тем реже встречаются такие аккумы, обычно все что больше 30-40с это уже фантазии китайцев.

нужно правильно подбирать аккум! рег на 150 А, соответственно нельзя брать ниже этого значения. расчет по формуле емкость 5000 х токоотдача 25С = 125, нужно минимум 150, а лучше больше этого значения. если это не соблюдать акк быстро сдуется
    Очень интересная мысль. Но не верная. Больше положенного регуль есть не будет. 3 года ездил на акуме 5000 20с. Не вздулся. На соревнованиях тоже на них участвую.

Цитата Сообщение от Grifon Посмотреть сообщение
    Очень интересная мысль. Но не верная. Больше положенного регуль есть не будет. 3 года ездил на акуме 5000 20с. Не вздулся. На соревнованиях тоже на них участвую.
    он больше и не будет, главное чтобы силовая не ела больше того что может выдать акк. так вообще то даже в инструкции написано к регу!

Ну суть в том что как не грузи а столько ампер модель жрать не будет. Поэтому и акуму всеравно. Это хороший запас регулятора. Он же до 6s рассчитан.

дело твое.... а кто знает может человек потом захочет 6s засунуть и будет руководствоваться этим же правилом? я уже заменил раз всю электронику из-за акка.... мне хватило)

Вроде не пили а уже на ты.)). Друг на такойже модели ездит на 6s 20c 3A. И нормально. Ну не ест наша модель столько)))

возраст у нас примерно одинаков, как желаетЕ...) кто как эксплуатирует. я же говорю, у меня был другой случай... думаю нет смысла спорить, хозяин барин. но еще раз повторю, в инструкции к регу про это именно так написано)

+ Ответить в теме