Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

Shpak747

Вот смотрю трубу, и мысль меня посетила, а почему ещё никто на 8S тигра незатестил. Понятно что сверхнагрузка, ну на один раз то))))

easy2do
Kami:

у меня что то так не выходит) 14 примерно получается, купон идет на 24 бакса

у меня купон на 55$, итого 240-55=185$ доставка там или бесплатно будет или почти бесплатно для членов клуба.

Shpak747:

Вот смотрю трубу, и мысль меня посетила, а почему ещё никто на 8S тигра незатестил. Понятно что сверхнагрузка, ну на один раз то))))

никому это не надо т.к. понятно что развалится если не сразу, то почти сразу, плюс нужен двиг и рег с поддержкой 8s, а это уже масштаб 1/5, там и двиги и реги как минимум большего размера (со всем вытекающим гемором при установке), как максимум еще и стоят других денег

Kami

хм… а тебе этот купон нужен?))

easy2do
Kami:

хм… а тебе этот купон нужен?))

отписался тебе в лс

Kami

Ребят. такой вопрос. Ознакомлен с темой по поводу правильной подборки акков. что он должен выдавать больше чем рег потребляет, т.е. к примеру 5800 махов Х 40С = 232 при реге на 150А. а если аккум получается ровно 150 (5000 х 30С)? это еще норма будет или уже не стоит? речь идет о 6S

и да… нашел проф акки которые выдают 120-150С… нашу телегу не разорвет?))

easy2do
Kami:

Ребят. такой вопрос. Ознакомлен с темой по поводу правильной подборки акков. что он должен выдавать больше чем рег потребляет, т.е. к примеру 5800 махов Х 40С = 232 при реге на 150А. а если аккум получается ровно 150 (5000 х 30С)? это еще норма будет или уже не стоит? речь идет о 6S

Мне кажется правильнее делать расчеты зная еще и максимальное потребление тока двигателем на 6s, и отсюда плясать с аккумом за запасом (у аккума) по току 20% в виду относительности значения тока на аккумах указываемого производителями.

easy2do:

и да… нашел проф акки которые выдают 120-150С… нашу телегу не разорвет?))

больше чем возьмет двигло, аккум не выдаст

Kami

ну на кастле пишут вроде 120С. по количеству банок не видел шкалы… т.е. хочешь сказать запас иметь +20% на погрешность?

Golubochkin

Привет тигроводам. Есть proline masher 3.8 170мм высотой и 90мм шириной, какую передатку поставить что бы риппер не зажарился?нужна динамика.спрашиваю т.к. не знаю на сколько они больше стандартных монстровых колес.

easy2do
Kami:

ну на кастле пишут вроде 120С. по количеству банок не видел шкалы… т.е. хочешь сказать запас иметь +20% на погрешность?

120C или 120 ампер все-таки?

Kami

ну всмысле да)) 120А

Golubochkin:

Есть proline masher 3.8 170мм высотой и 90мм шириной

стандартные на сколько помню 170х80 идут… я бы не менял.

easy2do
Kami:

ну всмысле да)) 120А

Соответсвенно надо чтоб аккумы выдавали столько, типа с запасом на китайченков от 35c 5000mah. Это прям с запасом, токоотдача на таких будет 175a

Tallus

Я на 6с катаю 2акка 3с 4000мах 20с не пухнут. По идее на 6с ток должен быть меньше чем на 4х.

Kami
easy2do:

типа с запасом на китайченков от 35c 5000mah

ну вообщем ты говоришь нет комбинации 30С 5000. кстати аккум немецкий. Х куб называется.

m.ebay.com/itm/…/162262123537
не реклама. кто нибудь юзал такие?

easy2do
Tallus:

Я на 6с катаю 2акка 3с 4000мах 20с не пухнут. По идее на 6с ток должен быть меньше чем на 4х.

Не совсем так, токотдача должна быть не меньше, а соответствующая + 20% запаса. В твоем случае, у тебя суммарная емкость аккумов большая, от чего токоотдача больше, а именно (4+4)*20=160А, что вполне покрывает нужды что риппера, что касла.
Если касл 1515 жрет 120 ампер на 4s, то и на 6s он будет жрать столько же, только мощность увеличится. Я катаю на 4s5000 20с и 4s4500 35-40c народных, разница есть, хотя 20с не дует, т.к, у меня стоит риппер, а у него потребление тока больше чем 100А не должно быть.

Kami:

ну вообщем ты говоришь нет комбинации 30С 5000. кстати аккум немецкий. Х куб называется.
m.ebay.com/itm/…/162262123537
не реклама. кто нибудь юзал такие?

ну почему нет, тоже катит, просто на грани токоотдачи. Хотя надпись на нем типа 30+/60с, наверное говорит о том что в пике он может выдавать 60с, а продолжительно 30с, что вполне ок. То что аккум немецкий ничего не говорит, есть куча сравнений на ютубе аккумов по брендам (и мои личные сравнения), из большинства вывод такой - бренд ни о чем не говорит. А практика показывает, что народные аккумы по соотношению цена/качество - одни из лучших.
Вот например hobbyking.com/…/zippy-compact-5000mah-6s-40c-lipo-… не реклама,
или hobbyking.com/…/turnigy-5000mah-6s-40c-lipo-pack.h… не реклама.
там есть короче из чего выбрать. Но это мое мнение.

Kami

ну у меня уже есть опыт с дешевым акком))) а у знакомых кто на зиппи катает они все поддутые… на последних соревах у 2-их 2 акка зипошных за малым не рванули. уже и потекли…

я пока только не определился 4s или все 6s взять один пак. вроде на 6 банках мне понравилось и теперь как зависимый хочется больше мощи, а с другой стороны большая нагрузка на шась… если 4 банки, я нашел на ебее генс аж на 6750 70С. если 6 банок этой фирмы что выше писал либо 5000 30\40C, либо 7000!!! 25С. Все 3 акка влазят в наш стандартный бокс что радует!
что примечательно у х кубов идут провода 10 АВГ и разьемы идут ХТ90 сразу

easy2do
Kami:

ну у меня уже есть опыт с дешевым акком))) а у знакомых кто на зиппи катает они все поддутые… на последних соревах у 2-их 2 акка зипошных за малым не рванули. уже и потекли…

я пока только не определился 4s или все 6s взять один пак. вроде на 6 банках мне понравилось и теперь как зависимый хочется больше мощи, а с другой стороны большая нагрузка на шась… если 4 банки, я нашел на ебее генс аж на 6750 70С. если 6 банок этой фирмы что выше писал либо 5000 30\40C, либо 7000!!! 25С. Все 3 акка влазят в наш стандартный бокс что радует!
что примечательно у х кубов идут провода 10 АВГ и разьемы идут ХТ90 сразу

тогда решай сам )) 10awg должны стоять на всех аккумах 4-6s больше 35с

Kami

должны. но не стоят) это первый акк который я увидел с 10 авг)), даже генс айс который у меня на 4s 50с идет с 12 авг

easy2do
Kami:

должны. но не стоят) это первый акк который я увидел с 10 авг)), даже генс айс который у меня на 4s 50с идет с 12 авг

у меня на зиппи 35-45 стоят 10awg

Kami

ну вот не дулись бы они было бы круто))

Юра42
easy2do:

суммарная емкость аккумов большая, от чего токоотдача больше, а именно (4+4)*20=160А,

Откуда такая информация?Число “С” неизменно(здесь кто то из матерых электронщиков писал).

Kami

вот и мне это показалось странным)