Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

Maniac82

Ё-маё. Я в печали. на третей покатухе сдох мотор!! Не крутится при нажатии на газ, а только дергается. Подключал от другого регуля - тоже дергается. Похоже одна фаза отгорела. И это от слабеньких 4S!!! Неожидал такого подвоха.

Чем можно заменить недорого, чтоб по мощности не меньший был?

Maniac82
Maniac82:

Ё-маё. Я в печали. на третей покатухе сдох мотор!! Не крутится при нажатии на газ, а только дергается. Подключал от другого регуля - тоже дергается. Похоже одна фаза отгорела. И это от слабеньких 4S!!! Неожидал такого подвоха.

Чем можно заменить недорого, чтоб по мощности не меньший был?

Пока нацелился вот на такой:
Turnigy TrackStar 4168 2650KV 1/8th Brushless Motor
Есть у кого идеи?

const90

Мотор горелым пахнет? Если нет, то почему бы не подружить заного мотор с регом?😃 Ну или разобрать его и посмотреть что с ним внутри

Maniac82
const90:

Мотор горелым пахнет? Если нет, то почему бы не подружить заного мотор с регом?😃 Ну или разобрать его и посмотреть что с ним внутри

Что значит подружить заново? Они не дружатся 😃
Разобрал, псомотрел - ничего визуально не обнаружил, думаю коротнул где-то в обмотке скорее всего. Горелым вроде не пахнет, но толку то.
В общем на забугорном сайте говорят, что многовато 2650KV.
Теперь буду брать либо такой rcecho.com/LEOPARD-RC-Model-4074-KV2000-4-Poles-R-…
Либо подешевле такой: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… но смущает 14,8 вольт максимум.

const90

ротор у родного мотора проверь, нормальный он или нет. Может просто отошел. У меня было подобное, оказался ротор.

Maniac82
const90:

ротор у родного мотора проверь, нормальный он или нет. Может просто отошел. У меня было подобное, оказался ротор.

В смысле? Не понял чего проверить то. Я его разобрал - вытащил сердечник. Остались в корпусе магниты с обмоткой. На вид никаких повреждений и т.д. Чего там может отойти? Вроде нечему.

const90

сердечник бывает крутиться отдельно от вала:)

Maniac82
const90:

сердечник бывает крутиться отдельно от вала:)

Да не не мой случай. Он при этом греется - видно что коротит его, даже провода нагреваются и регуль отрубается. Так бы он крутился и жужжал бы свободно…
В общем заказал леопарда. 2600 р примерно с доставкой вышло. По характеристикам вроде не хуже родного. Мне кажется это те же яйца, только сбоку 😃

const90

Чето знакомое у тебя. Поищи в разделе про электронику. Можешь спросить в теме про хоббивинг, т.к. рег и мотор их

Владыко
Maniac82:

Пока нацелился вот на такой:
Turnigy TrackStar 4168 2650KV 1/8th Brushless Motor
Есть у кого идеи?

Есть идеи купить нормальный мотор от кастл или на худой конец от хоббивинга, а трекстраы оставить китайским мошенникам.

Maniac82:

В смысле? Не понял чего проверить то. Я его разобрал - вытащил сердечник. Остались в корпусе магниты с обмоткой. На вид никаких повреждений и т.д. Чего там может отойти? Вроде нечему.

Ты ротор вынул с магнитами или вал ротора, а магнит остался внутри? Ты знаешь что такое ротор и статор?

Maniac82

вал вместе с магнитом вытащился. так что тут всё нормально. кастл ну очень уж дорого… а этот леопард вроде такой же как хоббивинг.

Владыко
Maniac82:

вал вместе с магнитом вытащился. так что тут всё нормально. кастл ну очень уж дорого… а этот леопард вроде такой же как хоббивинг.

Кастл - 4500руб с доставкой с амейнхоббис HPI версия. Ну я конечно понимаю что некоторые люди любят пройти путь от гуано до нормальных вещей, но лучше более короткий и дешевый путь.

Maniac82

Чет я не нашел за 4500 ничего достойного внимания. Вот этот чтоль: amainhobbies.com/…/HPI-Flux-Tork-2200kV-Brushless-…
Так он все 5500 выходит.
Или этот: amainhobbies.com/…/HPI-Flux-Scream-1-8th-Scale-Bru…
Так он 4s максимум и на него рекомендуется 80А регуль всего.
Ну с турнигой согласен - может и гауно… Но леопард то вроде неплохой моторчик?

Владыко
Maniac82:

Чет я не нашел за 4500 ничего достойного внимания. Вот этот чтоль: amainhobbies.com/…/HPI-Flux-Tork-2200kV-Brushless-…
Так он все 5500 выходит.
Или этот: amainhobbies.com/…/HPI-Flux-Scream-1-8th-Scale-Bru…
Так он 4s максимум и на него рекомендуется 80А регуль всего.
Ну с турнигой согласен - может и гауно… Но леопард то вроде неплохой моторчик?

HPI 2200 со скидкой будет стоить 5000руб, если брать с большим заказом то 4500.
1965 - да 4S, но ты что, собрался 6S ставить? У тя регуль тоже 80А, на 6S ездять только сумасшедшие туда-сюда-туда-сюда, в парках такие бывают с пивом и гопкомпанией.

Maniac82

у меня регуль на 150 до 6s. и мотор до 6s. 4s будет работать на пределе, что не есть хорошо. может захочу на 5s покатать мало ли. на 4s скорость не очень большая. не больше 40-50 км/ч.
За бугром часто на 6s башут.

const90

на 4х банках на пределе работать как раз таки не будет, а на 6ти вот его придел. Плюс 6 банок это работа на запчасти. Даже признаный самый крепкий монстр саваж от 6 банок разваливается на запчасти:)

skif013

товарищи есть у кого нибудь парт лист для этой модельи с полными наименованиями деталек? хочу сравнить с ассортиментом у себя в городе чтоб потом проблем небыло с запчастями…

Maniac82
skif013:

товарищи есть у кого нибудь парт лист для этой модельи с полными наименованиями деталек? хочу сравнить с ассортиментом у себя в городе чтоб потом проблем небыло с запчастями…

Поиск рулит 😃
Нагуглил хороший сайтик про модель эту. Там много чего есть, в том числе и парт-лист.
wondertiger.com/…/ThunderTigerMT4G3_Catalog.pdf

P.s. А модельку то эту уже будет проблематично купить до сентября мне кажется 😃

17 days later
skif013

товарищи не подскажите где его максимально дешего заказать и какие запы брать в догонку сразу??? буду очень признателен за обоснованные ответы.

1 month later
Diamond-archer
Владыко:

астл - 4500руб с доставкой с амейнхоббис HPI версия. Ну я конечно понимаю что некоторые люди любят пройти путь от гуано до нормальных вещей, но лучше более короткий и дешевый путь.

ЛОЛ. да за те деньги что сейчас за кастл просят, я лучше текин возьму, чем эту хобийную поделку