Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

Grifon
Svr:

При открытии ссылки, ошибка “Read data error!”

Странный у них сайт. Пошагово лезешь пускает, ссылку копируешь не пускает. 😃.
Вот сразу на мануал ссылка mms.tiger.tw/upload/upload_file/…/6401catJD7632

Svr

Сегодня, наконец стал обладателем МT-4 G3 в красном корпусе. Внешний вид супер, понравился сразу. 😃 Покупал в Москве, ссылку не даю на магазин, но в теме его упоминали. Приятно был удивлен скидкой на модель в 7% и скидочной картой в подарок. Впереди подготовка модели к первым покатушкам и ожидание посылок с батареями и необходимым ЗИПом.

Korovay:

Вам скорей всего RPM кулаки подойдут от Ривала(MTA4), только подшипника надо будет подобрать

Прочитав соседнюю тему про Rival, пока решил остановиться на RPM кулаках. А разве они без подпишников идут?! Какой размер подшипников нужно взять для них?
Подойдут ли рычаги от RPM ( www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00233922…) на нашу модель?
Какие Вы порекомендуете рычаги поставить на перед/зад?
Люфты RPM кулаков по сравнению со стоком и алюминием насколько большие?

Korovay
Svr:

Прочитав соседнюю тему про Rival, пока решил остановиться на RPM кулаках. А разве они без подпишников идут?!

Они идут с подшипниками(под ривал), только вот полуоси разные и тем самым подшипники тоже. А они точно подойдут?

Svr
Korovay:

Они идут с подшипниками(под ривал), только вот полуоси разные и тем самым подшипники тоже. А они точно подойдут?

Так Вы же сами написали что подойдут, и ссылку на них дали. Или не подойдут?! Уточните тогда.
Цитата:

Korovay:

Вам скорей всего RPM кулаки подойдут от Ривала(MTA4), только подшипника надо будет подобрать

Korovay
Korovay:

Вам скорей всего RPM кулаки подойдут от Ривала(MTA4)

100% гарантии не даю, т.к. у меня нет данной модели(у меня Ривал), но т.к. подвеска Ривала схожа с Thunder Tiger E-MTA, передние кулаки MT4 напоминают кулаки E-MTA из этого возникли такие мысли).

Svr

Список необходимых запчастей V.1.2

Серва - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTCX9&P… или www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAURF&P… можно и эту- www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTCX8
Передние кулаки - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXALDT&P…
Задние кулаки
- www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXALFH&P…
Подшипники 8*16*5 - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAKBT&P…
Подшипники 10*19*5 - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAKUN&P…
Спур 50 (сток)
- www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXANPX&P…
Пиньон 12 Т (сток) - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXANPU&P…
Комплект дифференциала - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAKZN&P…
Бокс для приемника
от E-reva 1\16 - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAVJN&P… (тюнинг)
Передние крепления стойки кузова - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAKVN&P…
Комплект передних нижних рычагов - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAKVL&P…
Комплект задних рычагов - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAKVH&P…
Рулевые наконечники - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXALFF&P…
Набор осей подвески
- www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAKZL&P…
Задняя нижняя ось - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXALFD&P…
Клипсы крепления - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAKAB&P…
Колесные гайки - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXANPP&P…

Дополнительные

Передние калесные карданы - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXALDX&P…
Задние калесные карданы - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXALFP&P…
Задний карданный привод - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXANRA&P…
Передний карданный привод - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXANPZ&P…
Задние крепления стойки кузова - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAKZB&P…
Комплект передних верхних рычагов - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAKVK&P…

P.S. Список не окончательный будет обновляться

Командор

Немного инфы от Svr относительно Траксовой защиты приёмника.
Размеры радиобокса от 1:16 Ревы - 5 см. x 2.5 см, плюс основание для вывода проводов. Площадка в машине - 6 см. x 4см., но не прямоугольная, а ромбом. Поэтому вряд ли не подойдет.
Жаль, если так, очень эффективная приспособа, неоднократно спасала электронику на судомоделях. Надо искать варианты.

Grifon

Алюминиевый тюнинг откатал 8 аккумов. Пока проблем нет. Прыгал много, макс. до 1 метра в высоту.
Вес модели на данный момент со всеми приблудами 7кг.

Командор
Grifon:

Алюминиевый тюнинг…

А что именно, только кулаки?

Grifon
Командор:

А что именно, только кулаки?

Нижние рычаги перед +зад
Кулаки перед+зад

Grifon
Командор:

А RPM существует для машины?

Не встречал.

Grifon

Сегодня откатал 4 аккума. Прыгал много. 1 приземление получилось неудачным. Всем грузом на 1 колесо. Результат: Поломана задняя пластина RR для осей. Жду еще 1 заказ с алюминиевыми пластинами. Потом посмотрим что будет выходить из строя. Предположительно будут оси ломаться. Ну они благо дешевые и меняются в течении 5-10 минут.

Командор

По просьбе Игоря (Svr) все пожелания и критические замечания относительно модели направляйте ему в личку, чтобы тема не засорялась, по этой ссылке rcopen.com/blogs/132482. Собранный материал по эксплуатации, модернизации и тюнингу модели будет систематизирован и вывешен на форуме.

8 days later
Командор

На машине имеется защитная верхняя крышка, которая настолько плотно одевается, что провода от акков просто не помещаются. Застегнуть эту крышку невозможно. К тому же провода от мотора к регулю штатно лежат на моторе, что тоже не гуд. Думаю эту верхнюю крышку вообще убрать. Прошу мнение владельцев машины!

Grifon
Командор:

На машине имеется защитная верхняя крышка, которая настолько плотно одевается, что провода от акков просто не помещаются. Застегнуть эту крышку невозможно. К тому же провода от мотора к регулю штатно лежат на моторе, что тоже не гуд. Думаю эту верхнюю крышку вообще убрать. Прошу мнение владельцев машины!

Нас много владельцев данной модели. Ни кто не жаловался. Наоборот. Удобная крышка. Провода на моторе живучие. А если от аккума мешают, укоротите их.

Раиль
Командор:

На машине имеется защитная верхняя крышка, которая настолько плотно одевается, что провода от акков просто не помещаются. Застегнуть эту крышку невозможно. К тому же провода от мотора к регулю штатно лежат на моторе, что тоже не гуд. Думаю эту верхнюю крышку вообще убрать. Прошу мнение владельцев машины!

Провода акков можно просунуть в верхнию крышку (если в крышке не заклеены отверстия) удобно если срочно нужно размыкать провода акков не снимая крышки.

Cheb

На самом деле крышка эта подбешивает. Неудобно с ней. Я например буду убирать ее, ставить верхнюю распорку бабочек и делать так:.

Svr
Командор:

На машине имеется защитная верхняя крышка, которая настолько плотно одевается, что провода от акков просто не помещаются. Застегнуть эту крышку невозможно. К тому же провода от мотора к регулю штатно лежат на моторе, что тоже не гуд. Думаю эту верхнюю крышку вообще убрать. Прошу мнение владельцев машины!

Как выяснилось…, Михаил (Командор) использует 2S аккумы (2 шт.) с переходником, в следствии этого возникли такие проблемы… Поэтому рекомендуется использовать аккумы 4S (1 шт) с перепайкой разъемов, например на XT-90. Провода выводить через верхнюю крышку. Фото уже приводили ранее.
Верхняя крышка создает дополнительный каркас жесткости модели и предохраняет отдельные ее узлы, к тому же фиксирует батарею более надежно чем липучка, которую пришлось бы устанавливать при отсутствии верхний крышки.
Или делать дополнительный каркас -

Grifon
Cheb:

На самом деле крышка эта подбешивает. Неудобно с ней. Я например буду убирать ее, ставить верхнюю распорку бабочек и делать так:.

Грязь, снег, песок, камни, велком)))) А про последствия я не буду говорить, и так понятно 😃

Командор

А каким образом эта дырявая пластиковая конструкция может спасти от грязи и прочих прелестей?