Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

Tallus

прочитал, освежил память отпали. кстати нарыл радиобоксы от моделей St1 и Eb4 S3 коды Pd1947 и Pd2365 мне кажется должны влезть очень хорошо. есть желающие попробывать?

Командор
Tallus:

…есть желающие попробывать?

Есть! А пока сылочки можно?

Grifon
Tallus:

прочитал, освежил память отпали. кстати нарыл радиобоксы от моделей St1 и Eb4 S3 коды Pd1947 и Pd2365 мне кажется должны влезть очень хорошо. есть желающие попробывать?

Это боксы от моделей ДВС 1/8 масштаба. Они большие. Они помещают в себя приемник + 4 батарейки АА.
Надо подбирать от электро моделей, которые рассчитаны только на приемник.

Tallus

ясно, про батарейки не знал, просто показалось, что форма похожа.

AntonPO

Приемник+шарик+2 кабельные стяжки. Катаю по снегу, лужам. Мою под душем. Все ОК)

Командор

Шарик известен давно. У меня на первом катерке давненько просто пакетик целофановый катался. Хотца цивильного решения, но на телеге места совсем нет! Даже от Ревы 1:16 не подошёл, значит не судьба.

Tallus

можно попробывать сделать чтото типо крыжки на тот отсек и посадить на герметик.пока в голову приходит стоматологическая масса для оттисков. замешать ее и раздавитьв этот отсек, она форму примет, а потом затвердеет

Cheb
Tallus:

а и главный вопрос как герметили родную электронику? регуль разборный ведь?

Смотря что подразумевать под понятием “разборный”. Из корпуса его конечно же можно извлечь. А вот “двухэтажная” компоновка плат, несъемная. Т.е. разъединить “этажи” нельзя, что приводит к определенному гемору в плане герметизации. Но имея прямые руки это не проблема. Свой заливал DD6565, знакомому делал в кирпич КПТД.

Серву проливал Нанопротеком, плюс швы герметиком, плюс поролоновая шайба с силиконом под качалку.
Приемник в шарик, в шарик пакетик силикагеля, и на стяжки с герметиком.
BEC залит в КПТД.
Полет нормальный, снег и вода нипочем)

Tallus:

можно попробывать сделать чтото типо крыжки на тот отсек и посадить на герметик.пока в голову приходит стоматологическая масса для оттисков. замешать ее и раздавитьв этот отсек, она форму примет, а потом затвердеет

Не надо изобретать велосипед. Есть проверенные, работающие методы. Если уж хочется эстетики, то можно залить приемник той же DD или цапонлаком. Но меня например вариант с шариком полностью устраивает.

Grifon
Cheb:

.
Приемник в шарик, в шарик пакетик силикагеля, и на стяжки с герметиком.

Да, и основное тут это пакетик силикагеля. Хоть какой корпус делайте, а от конденсата он не спасет. (Разве что вы после каждый катаний будите открывать корпус и просушивать. Мне допустим в лом.😁 Я сделал баночку, голую плату от приемника засунул, заполнил селигагелем, залил горячим клеем - и забыл о нем 😁)

P.s. Шарик без селикагеля меня подвел на соревнованиях осенью. На улице был снег. Модель постоянно то в холод то в тепло. Конденсат жуткий набрался, и оба приемника у меня встали. Даже сушка не помогала. Подогнали мне аппу другую с приемником, на них я и выиграл😁 . А свои на след день ожили. 😈

Tallus

кстати я тоже думал нанопротеком попробовать, у мня давно куплен. а силикагель отдельно можно купить гдето?я не думаю, что у меня в обуви завалялся)

Grifon
Tallus:

кстати я тоже думал нанопротеком попробовать, у мня давно куплен. а силикагель отдельно можно купить гдето?я не думаю, что у меня в обуви завалялся)

Да можно! Идешь в любой зоомагазин и выбираешь кошачий наполнитель для лотка, где написано селикагель 😁
Я у кота отбираю 😁

Командор

Заказан вот такой бокс www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDGR1&P… Должен подойти, собака! Подбешивает немного производитель, могли бы изначально решить этот вопрос. На всяких шпротах в 1:16 и мельче защита решена, а здесь всё таки агрессор!

Grifon
Командор:

Заказан вот такой бокс www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDGR1&P… Должен подойти, собака! Подбешивает немного производитель, могли бы изначально решить этот вопрос. На всяких шпротах в 1:16 и мельче защита решена, а здесь всё таки агрессор!

Вот его размеры:

Длина: 2.135 " = 5,42 см
Ширина: 1.075 " = 2,73 см
Высота: 1.4 " = 3,56 см

Взято от сюда: rcmart.com/80052-receiver-black-associated-used-ma…

Korovay
Командор:

Вот они www.dustymotors.com/gallery/
По конструктиву ближе всех к ThunderTiger Саважевская. В самопальных электроника греется нехило, даже зимой.
Буду благодарен фоточке машины в боевом состоянии, без крышки и с подключённым акком.

Стал лазать и увидел, что на вашу модель уже продаются чехлы: www.dustymotors.com/…/shroud-covers-by-model/

Tallus

о, только что задавал вопрос про чехлы дасти моторс в теме ривала. не совсем понимаю какую функцию он несет? защищает от пыли и грязи, дает дышать электронике. а с влагой как? если водой обдать он насквозь промокнет?

Командор

Именно эти чехлы, ещё есть на Мэйне, прекрасно отрабатывают в любую погоду! Снег нежно пристаёт горкой и сразу отваливается при встряхивании. Дождь и грязь тоже не помеха. Один мой знакомый 2 года жёстко катает на Саммите, комбо Текин не герметил. Сервы и вся нутрянка под коркой остаются сухими и чистыми. У меня на всех телегах стоят. На Тайгера вот только не было, взял Саммитовский на удачу, но он немного великоват, хотя в принципе поставить можно.
В самопальных электроника задыхается, даже зимой.

Tallus

я так понимаю стоит чуть больше тысячи. по описанию должна полностью отрабатывать деньги.а конкретно на тт заказывать с офф сайта производителя только?