Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

Tallus

только появилось время заняться машинкой. нет, серва звуков вообще не подает, пробывал качалку с нее снял, переставлял и в 3 канал и в канал газа, все тщетно, не хочет работать.вот думаю, как я мог ее сломать не одевая колес даже и не ставя на землю?! в магазине проверял главное, работала.если допустим триммер руля на максимум выкручен в какую либо сторону реально сжечь ее?как думаете продавец пойдет на встречу или с электроникой дохлый номер?аналогичная серва стоит рублей тыщу макс?

Tallus

короче все решилось. серву сдал, продавец вскрыл, увидел, что сгоревшая,я рассказал всю ситуацию, тот сказал что это брак. предложил поменять на аналогичную или сделать скидку соразмерную на другую. кто что скажет, у кого сколько родные сервы прожили? на что поменяли?

Cheb
Tallus:

короче все решилось. серву сдал, продавец вскрыл, увидел, что сгоревшая,я рассказал всю ситуацию, тот сказал что это брак. предложил поменять на аналогичную или сделать скидку соразмерную на другую. кто что скажет, у кого сколько родные сервы прожили? на что поменяли?

Я поставил HK 15298. Дешего и сердито, но мне вполне ее хватает. Америкосы то же любят ее)

Tallus

я тоже себе заказал, жду. думал, что крышка хорошее, удобное решение, но какв руках покрутил, сразу разубедился. удивило что они через почту литвы отправляют ее, видать и шьют где то в снг?!

Cheb
Командор:

Сегодня получил и примерил защитную шкурку. Встала как по нотам!

Фото если можно выложите.

До сих пор у нас никто не выкладывал вроде. А штука полезная - верхняя распорка “бабочек”. Сегодня наконец нашел немного времени и сваял на скорую руку. Кого заинтересует, могу скинуть чертеж, что б все сделать аккуратно. Я делал “на глаз”, подгоняя по месту. Если будет время переделаю уже все красиво)

Tallus

я так понял, что распорка бабочек делается, что бы их не гнуть после прыжков. мне кажется что дело по большей части в самих бабочках.для такой массы они не очень толстые. у меня на трахасе были 6мм, очень внушительные.никто от Gpm бабочки не заказывал?может они потолще? или если две бабочки в одну соединить, в два слоя как бы,остальные детали прикрепятся?

Tallus

подскажите бестолковому, не пойму как настроить ограничение угла хода сервы. аппа без экрана с 4мя крутилками, на рукоятке есть колесо, я так понял оно и ограничивает ход. поясните на сколько надо ограничить, чтобы серву не поломать? серву купил мощную Hitec 7954. написано что регуль выдает на выходе 5.8в я так понимаю под нагрузкой на приемник доходит меньше, на серву 5.8 не дойдут?

Grifon
Tallus:

подскажите бестолковому, не пойму как настроить ограничение угла хода сервы. аппа без экрана с 4мя крутилками, на рукоятке есть колесо, я так понял оно и ограничивает ход.

Да все правильно. Сразу оба положения(лево/право) ограничивает. На пультах с экранами как правило можно ограничивать отдельно в лево и отдельно в право. Открываешь крышку, смотришь на серву и рулевые тяги. Крутишь “крутилку” на аппе в лево до упора, до минимума. Потом руль поворачиваешь вправо до упора и потихоньку крутишь “крутилку” в право до момента когда ход поворота кончится и серва начнет сильно гудеть. Откручиваешь чуть чуть назад, чтобы серва не напрягалась и чуть чуть не доходила до предела. После этого тихонько рулем поворачиваешь влево и если влево поворачивает нормально и не упирается/серва не гудит. То все. Запомни положение/либо зафиксируй. Если влево упирается и гудит то открути “крутилку” еще немного. Ну я думаю смысл ясен.
Ах да! Это все надо делать если колеса настроены и стоят строго прямо на включенной модели.

Tallus

спасибо, буду пробывать. поставил кстати серву себе мощную Hitec 7954. при малейшем давлении на качалку очень сильно гудит и даже в нейтральном положении тоже бывает трещит пока рулем не пошевелишь. я так понимаю это норма для сильной цифровой сервы с металлическими шестернями? просто на трахасе моем серва сразу шла на тяги рулевые и шестерни были пластиковые и работала весьма тихо и не особо трещала.новая прям монстр какойто по срсвнанию с той)

Tallus

пришла посылка от дасти моторс, защитная шкурка. крепится только на липучках. короче сзади где выходит центральный кардан и спереди, где выходит тяга от сервы, имеются щели, через них нифигово набивается снег. теперь вопрос как закрепить акки. когда стояла крышка, они ей прижимались, теперь в свободном полете. прилепил на дно липучку на клей и застегивал ей акки, но все равно сама липучка отклеивается от корыта. клеил на циакрин с активатором. кто что посоветует, может влагостойкий какой или что еще?

Cheb
Tallus:

кто что посоветует, может влагостойкий какой или что еще?

Смотри 231 пост в этой теме. Удобное, неколхозное решение - Аксиаловская площадка под акум и три липучки для акумов. Сажаешь либо на винты, либо, если морочиться с разметкой и сверлением не хочется, на ЗМовскую монтажную ленту.

Tallus

После сегодняшних покатушек понял, что передние стойки амортизаторов слабое место модели) сначала сломал одно, потом покатал еще и доломал второе. разумеется после нескольких приземлений на крышу с приличной высоты. думаю как то укрепить этот момент. попробую отварить в кипятке и свяжу их между собой чем нибудь типо лески. кто что по этому поводу скажет?часто у вас ломается, как боретесь?

Cheb

Хз, у меня не ломались, при том что я постоянно прыгаю. Не шибко хардкорно но тем не менее. Единственная моя поломка, это наконечник рулевой треснул.
Вот к стати видео с последних покатушек.

Tallus

Думаю своего в ближайшее время тоже к санкам в упряжку снарядить. Пишут что в дифах с завода залито чтото типо салидола, вроде густая смазка думал будет чтото типо эффекта блокировки, но нет передок вывесил зад не особо капает. Для лучшей проходимости и чтоб санки тянуть легче надо масло погуще?чтоб центральный заблочить около 100к надо масло?

Grifon
Tallus:

Думаю своего в ближайшее время тоже к санкам в упряжку снарядить. Пишут что в дифах с завода залито чтото типо салидола, вроде густая смазка думал будет чтото типо эффекта блокировки, но нет передок вывесил зад не особо капает. Для лучшей проходимости и чтоб санки тянуть легче надо масло погуще?чтоб центральный заблочить около 100к надо масло?

На зиму использую 500K WT rcmotors.ru/…/maslo-silikonovoe-ddiff-500000wt-50m…
Во все дифы. И все норм. Можно центр на зиму вообще заварить. Если есть из чего.

Svr

Всем привет!
На днях сломался пин в переднем кардане, пришлось заменить его сверлом. Размер пина 2.5 x 15. Готового пина на башне пока не нашел.