Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

Svr
Cheb:

А можно фото отвертки которую использовали для осей?)))

А по чему бы и нет))

Пластмасса легко скалывается кусачками. Далее, отрезаете алмазным кругом.
Для верхних осей размер D-4 мм, L-63 мм.

Tallus
Svr:

Нет, другие, писал ранее здесь

Да, в дневнике ссылки есть на них.

странно, почему то ваш дневник не открывается, пишут прав недостаточно.

Svr
Tallus:

странно, почему то ваш дневник не открывается, пишут прав недостаточно.

Возможно что-то с правами.

Tallus

на днях катался, нашел сухой участок, хотел встать на козла, но ничего не вышло. подскажите как с дифами сделать, что бы на козла можно было встать и в воздухе бекфлип крутить легче было? я читал про разность масла, я так понял надо центр делать погуще и зад, что бы сцепление со старта было лучше и колеса крутились более равномерно. подскажите?

Korovay
Tallus:

я так понял надо центр делать погуще и зад

Где масло жиже, то и будет крутиться.
Центр погуще(можно 500к залить), а зад пожиже переда.
Думаю на козла так встанет.

Svr
Командор:

Думается, бокс (любой) надо ставить в любом удобном месте за внешней стороной каркаса и надёжно крепить (репейник, стяжки). Непозволительно много внимания требует к себе этот кусок пластика!

Думаю непрактично будет, придется тянуть провода, крышку нельзя будет полностью снять.
В качестве альтернативы нашел несколько решений, одно реализовал.
В качестве бокса использовал футляр от фото пленки - , .
Пришлось повозиться немного, т.к по высоте не проходил.
О втором решении напишу чуть позже.

Tallus:

подскажите как с дифами сделать, что бы на козла можно было встать ?

У меня залито П-Ц-З (50К-120К-10К); козлит только при резком нажатии на курок газа, бекфлипами не увлекался.

Svr
Tallus:

подскажите как с дифами сделать, что бы на козла можно было встать

Вот видео:

Познавательное видео для новичков, разборка узлов модели MT4-G3.

Front diff removal -

Сenter diff removal -

Rear diff removal -

Tallus

спасибо)просто до этого ни разу не заливал дифы,сравнить не с чем, теперь буду знать что мне нужно. Кстати на 6S ее на болтики не рвзберет(если не врезаться),карданы и дифы наверное много быстрей ушатываются?

Cheb

Не стоит экспериментировать. 6s для америкосов, где цены копеешные и для школьников 😉

Svr
Tallus:

Кстати на 6S ее на болтики не рвзберет(если не врезаться),карданы и дифы наверное много быстрей ушатываются?

Безусловно, нагрузка на узлы модели при ее эксплуатации на 6S возрастет в разы. И тут решать Вам, что для вас будет в приоритете, надежность или постоянные затраты на ремонт и обслуживание. В первом варианте, их меньше.

fil77
Svr:

Какое совпадение.😁
И у меня возникла проблема с нижней осью переднего рычага. При нажатии на передние рычаги модель не возвращалась в исходное положение. Подкладывал дополнительные вставки, результат ноль.
Выявилась при переборке подвески. Одна из осей была кривой -
Нижние оси (D-4 мм, L-68 мм) сделал из 2-х индикаторных отверток, купил на рынке за 20 руб. Одной отвертки хватает на одну ось.

Игорь, я не совсем понимаю если в наборе было вот это, то зачем резать отвертку? Или это разные вещи?

Svr:

Набор осей подвески[/B] - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAKZL&P…

1 Кстати более длительная эксплуатация ничего не добавила в этот перечень? rcopen.com/forum/f27/topic220327/259 Ну кроме понятно метал спура и пиньона под него, шкурку от Дасти моторз и прокладки для устранения люфтов.
А то формирую заказ запов на башне, может чего добавить? Хочу добавить силикон в аморты и масло в диффы.
А вот покупать на башне подши за 30 с лишнем баксов считаю расточительством, куплю их потом на азия тиз. Кроме того сомнительно считаю покупать серву, она что у всех выходила из строя? Что -то не нашел столько отказов в ветке.
2 Вопрос номер два. Подскажите, как вы смотрите на оригинальный процесс гермечения приемника, а именно поставить приемник от катера у меня есть Спектрум 2S аппа приемник марин утонул с катером, но его же можно докупить и он вотерпруфф. Можно ли его поставить на машинку? Или нет? Регуль я так понимаю надо герметить чем-то заливая, кто что лил? А Мотор как герметили? Серву?
Извиняюсь, что не в теме про способу защиты от влаги, но я не хочу читать 150 страниц с разными способами) Интересно кто как делал конкретную модель. Я на Волге живу и катать ее буду по песку с заездом в реку, мне нужно хорошо герметить, чтоб плавала, как моя HPI Bullet).

Svr
fil77:

Игорь, я не совсем понимаю если в наборе было вот это, то зачем резать отвертку? Или это разные вещи?

Как показал опыт владельцев MT4-G3, нижние стоковые оси непрочные, они гнутся при незначительных нагрузках, иногда ломаются. Мои например, нижние оси передней подвески просто погнулись. Поэтому их рекомендуют менять на оси из отверток, сверел, и прочего подходящего материала. Это можно сказать известная “болячка”.

fil77
Svr:

Как показал опыт владельцев MT4-G3, нижние стоковые оси непрочные, они гнутся при незначительных нагрузках, иногда ломаются. Мои например, нижние оси передней подвески просто погнулись. Поэтому их рекомендуют менять на оси из отверток, сверел, и прочего подходящего материала. Это можно сказать известная “болячка”.

Понял, ну или просто постоянно менять))))) Значит надо больше закупить))))))))).
Больше ничего к списку не добавлять?

Cheb

Стоковая серва рано или позно (а скорее всего рано) умрет, у меня например прожила около 10 мин. Как и чем герметить читай в профильной теме, т.к. это личное предпочтение каждого и панацеи в этом вопросе нет и не будет. Я себе делал ДД, двум знакомым КПТД и все реги живы здоровы.

Svr
fil77:

1 Кстати более длительная эксплуатация ничего не добавила в этот перечень? Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red Ну кроме понятно метал спура и пиньона под него, шкурку от Дасти моторз и прокладки для устранения люфтов.

Список будет обновлен. В моем дневнике есть полная информация, но она пока, увы не доступна для всех. Вопрос решается…

fil77:

А вот покупать на башне подши за 30 с лишнем баксов считаю расточительством, куплю их потом на азия тиз.

Согласен. Сам брал их на Ebay одним комплектом, вместе с доставкой обошлись 400 руб.

fil77:

Кроме того сомнительно считаю покупать серву, она что у всех выходила из строя? Что -то не нашел столько отказов в ветке.

За два месяца эксплуатации модели, серва пока работает. Но запасную купил на башне, чтобы просто была в запасе на экстренный случай. Можно купить ее на кинге.

fil77:

2 Вопрос номер два. Подскажите, как вы смотрите на оригинальный процесс гермечения приемника, а именно поставить приемник от катера у меня есть Спектрум 2S аппа приемник марин утонул с катером, но его же можно докупить и он вотерпруфф. Можно ли его поставить на машинку? Или нет?

А смысл какой этой затеи? Основная задача это найти бокс для приемника и установить его на штатное место.

fil77:

Регуль я так понимаю надо герметить чем-то заливая, кто что лил?

По этому вопросу не скажу, т.к герметизацию делал профи. Не владея этой технологией новичку лучше туда не лезть, есть риск спалить дорогостоящую электронику.

fil77:

Я на Волге живу и катать ее буду по песку с заездом в реку, мне нужно хорошо герметить, чтоб плавала, как моя HPI Bullet).

В таком случае нужно герметить рег, мотор, серву, приемник. И будет у вас подводная лодка. 😁

fil77
Svr:

Список будет обновлен. В моем дневнике есть полная информация, но она пока, увы не доступна для всех. Вопрос решается…

Можно мне в личку пока кинуть что есть в дневнике, к сожалению, мне он тоде не доступен, а заказ делать буду сегодня, Спасибо большое заранее:).

Svr:

А смысл какой этой затеи? Основная задача это найти бокс для приемника и установить его на штатное место.

Приемник вотерпруф - закрывать ничего не надо:) Или я не прав? в катере он не закрытый стоит.

Svr:

В таком случае нужно герметить рег, мотор, серву, приемник. И будет у вас подводная лодка.

Мотор говорят не герметят, ну или не надо, в Буллете он был не гермеченный… но плавал. Приемник я предлагал установить вотерпруфф:) Серва вроде идет уже вотерпруфф в стоке, или ошибаюсь?
Вот с регулем основная проблема и с контактами акков, у меня разрезные 5,5 мм, то есть изолированы только термоусадкой, слабовато((((

Svr
fil77:

Приемник вотерпруф - закрывать ничего не надо Или я не прав? в катере он не закрытый стоит.

Провода и разъемы, которые идут в приемник будут оголены не смотря на то, что сама плата приемника загермечена. Как альтернатива, упаковать приемник в шарик. Сделать так или так. Вариантов для творчества множество. Выбор за вами.

fil77:

Мотор говорят не герметят, ну или не надо,

Торец разъема мотора залейте пластидипом или другим подобным материалом.

fil77:

Серва вроде идет уже вотерпруфф в стоке, или ошибаюсь?

Если плавать собрались, то герметить ее придется.

fil77:

Можно мне в личку пока кинуть что есть в дневнике, к сожалению, мне он тоде не доступен, а заказ делать буду сегодня,

Думаю разместить очередную версию списка по запастям пока в теме, а когда вопрос с доступом к дневнику будет решен, дать прямую ссылку на него.

Svr

Список необходимых запчастей V.1.3

Список необходимых запчастей (составлен на основании отзывов владельцев о наиболее частых поломок узлов модели, а также запасных деталей, которые необходимо иметь в наличии при активной эксплуатации модели)
Серву, можно взять эту- www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTCX9&P… или эту- www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAURF&P… ,
бюджетная - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTCX8 , hobbyking.com/…/__16271__HK15298_High_Voltage_Core…
усиленная - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCRTZ&P…,
влагозащищенная - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBZBT&P… ,
повышенной прочности - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBZBV&P… , - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTHR3&P… ,
-
amainhobbies.com/…/Savox-SC-1256TG-Standard-Digita…
BEC -
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSWL3&P… , подключение 1, 2, 3
Радиатор на мотор -
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Защита (Front bumper) - t-bone-racing.net/…/C104-TBR-Pro-front-bumper-5801…
Комплект передних нижних рычагов
- www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAKVL&P…
Комплект задних рычагов - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAKVH&P…
Регулировочные шайбы - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXALLE&P… + эти - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXASCE&P…
Рулевые наконечники - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXARGT&P… + шары к ним - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXALLH&P…
Набор осей подвески
- www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAKZL&P…
Задняя нижняя ось - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXALFD&P… или эти - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPYY0&P…
Задние кулаки - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXALFH&P…
Передние крепления стойки кузова (сток) - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAKVN&P…
Пластина защиты диффа - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXANPW&P…
Передний бампер - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAKZA&P…
Клипсы крепления - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAKAB&P…
Колесные гайки - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXANPP&P…
Пины - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBDHK&P… , www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAKUP&P…
Набор винтов М3х5, М4х4, М5х4 - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAKWY&P…
Подшипники 8*16*5 - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAKBT&P… , подшипники 10*19*5 - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAKUN&P… , подшипники 5*10*4 (сервы) - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAKCG&P…
Спур 50 (сток)
- www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXANPX&P…
Пиньон 12 Т (сток) - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXANPU&P…

Дополнительные
запчасти (необходимы, если модель эксплуатируется в режиме жесткого башинга)
Чашки CVD (сток) - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXALKD&P… , или аналог - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSKP4&P…
Комплект дифференциала - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAKZN&P…
Комплект конических шестерней дифференциала - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAKVR&P…
Шестерни диффа - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXALKG&P…
Передние колесные карданы - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXALDX&P…
Задние колесные карданы - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXALFP&P…
Задний карданный привод - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXANRA&P…
Передний карданный привод - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXANPZ&P…
Задние крепления стойки кузова - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAKZB&P…
Комплект передних верхних рычагов - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAKVK&P…
Передние кулаки - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXALDT&P…
Наконечники тяг задние - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXALFF&P…
+
шары к ним - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXALFG&P…
Наконечники для сервы - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXANPY+шары - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXALHJ&P…
Задняя пластина RR - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAMHN&P…

Информация по аккумуляторным батареям
Размер батарейного отсека модели (!) 145*50*54. Аккумы проверенные под такие размеры:
Lipo 4S 30С 4500mAh - hobbyking.com/…/__21003__Turnigy_4500mAh_4S_30C_ha…
Lipo 4S 20С 5000mAh - hobbyking.com/…/__15521__Turnigy_5000mAh_4S1P_14_8…
Lipo 4S 30С 5000mAh - hobbyking.com/…/__9516__Turnigy_5000mAh_4S_30C_Lip…
Lipo 4S 45С 5000mAh - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Lipo 4S 30С 5800mAh - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Инструмент, смазки
Смазка для диффов (10К, 30К, 50К) - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHFT6&P…
500К - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWBN6&P…, 120К - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNXJ1&P…
Смазка для аммов (35) - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBSHJ&P…
Фиксатор резьбы - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Клей для резины - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDAYK&P… , www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDAJA&P…
Набор ключей - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVDT9&P…

P.S. Список не окончательный будет обновляться. Все пожелания по списку направляйте мне в личку.

fil77

Спасибо большущее, Игорь!!! Вопрос, инструмент дюймовый? Он что не идет в комплекте?

Svr
fil77:

Ребята, подскажите эти колеса пойдут нам, www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXACCX&P=0 чтобы сделать трагги из монстра?

Пойдут

fil77:

И вообще как выбирать колеса, любые с 17-м хексом или еще какой параметр нужно учитывать?

Основной параметр 17 хекс, далее диаметр и ширина шины. (Если брать уже готовое колесо)

fil77:

И вот такой акк полезет? www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=20786

Нет, по длине не пройдет в отсек.

fil77:

Вопрос, инструмент дюймовый? Он что не идет в комплекте?

Идет, но непрактичный. Ключи шестигранники короткие. Лучше взять по длинней и качественней. ИМХО.