Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

Svr

После активных гонок с хаской по пересеченке, сгорела наконец стоковая серва . Хватило ее на два месяца. Частично были стерты зубья и сгорел мотор. На замену, ранее была заказана DS1015 Digital Standard Ultra.

Tallus
Svr:

После активных гонок с хаской по пересеченке, сгорела наконец стоковая серва . Хватило ее на два месяца. Частично были стерты зубья и сгорел мотор. На замену, ранее была заказана DS1015 Digital Standard Ultra.

шустрая серва,если не сложно сними потом видео, как она колеса тянет туда сюда, на поверхности с сильным сцеплением.

Cheb

Вчера покатал, первый раз после того как удалил лишние шайбы из дифов. Динамика улучшилась значительно, стал вставать на “козла”, при хорошем зацепе делает бекфлип.
Теперь боюсь ставить недавно пришедший Blur, ибо мощи и так хоть опой жуй.

З.Ы.Саваж Флаксовый в драге уделываю не напрягаясь.

Svr
Cheb:

Динамика улучшилась значительно, стал вставать на “козла”, при хорошем зацепе делает бекфлип.

а что в диффы заливал?

Cheb
Svr:

а что в диффы заливал?

30х120х7 ПхЦхЗ

artem56

кто нибудь герметил приемник на этой шаське? не могу придумать, как его в какой нибудь бокс запихнуть

Cheb
artem56:

кто нибудь герметил приемник на этой шаське? не могу придумать, как его в какой нибудь бокс запихнуть

Ну если почитать ветку, то как минимум два способа найти можно.

Grifon
Shtyrman18:

Всем привет! Кто нибудь ставил 3S lipo в пульт “COUGAR GP3”? Дома лежит без дела вот такой banned link (не реклама), а ставить сыкотно, по вольтажу перебор будет на 3 вольта, не сгорит?

3S Перебор! Ставь 2S . Я его использую. проблем нет. Даже при полной зарядке до 8.4V

Svr
Cheb:

Теперь боюсь ставить недавно пришедший Blur, ибо мощи и так хоть опой жуй.

Как перейдешь на Blur, обязательно напиши как изменилась динамика модели в сравнении со стоковым регом. Программно он не урезан как М2, поэтому думаю всем будет интересно об этом узнать и решить для себя, стоит ли переходить на топовый Blur .

Cheb

С той лишь разницей, что сток это вариация на тему Хоббикинг/винг/и т.д. и такая цена ничем не оправдана. И только нуб будет брать оригинальный регуль за такие деньги.

Grifon
Svr:

Встречаем новый металлический корпус диффов для нашей модели - innovative-rc.com/thunder-tiger-drivetrain-parts-a…
Можно заказать один или сразу три.

А есть ли смысл в них? Пластиковые копейки стоят. И ходят очень долго!

Svr
Grifon:

А есть ли смысл в них?

Позже скажу, заказал 3 шт. Корпус ЦД я бы заменил не задумываясь, если ставить стальной спур.
После двух месяцев активной эксплуатации модели, чашки ЦД очень сильно стали люфтить, пришлось менять оба подшипника и подкладывать дополнительные шайбы в ЦД.
А тем кто на 6S собирается катать, это просто подарок судьбы😁

Tallus

поидее у этих герметичность должна лучше,чем у пластиковых быть, я прав?

Vanuxa

Герметичность легко решается автомобильным Герметиком, при замене масла выкинул нафиг эти бумажные прокладки, и аккуратно, тонким слоем нанес Герметик, пару месяцев катаю - сухо!

Grifon

Эх! Вчера произошла неприятность! Катались как обычно на замершей реке. Какая то су… продолбила прорубь,:) ну ее из-за снега не было видно. Модель ехала, ехала а потом пропала из виду. Ну я побежал к ней. В общем пробыла она включенной под водой примерно секунд 40. Вытащил быстро все вырубил. Имелся маленький запашок от регуля.
Притащил все домой, разобрал регуль, заменил термопасту, высушил все феном. Запустил! Из регуля маленький дымок вышел и все. А сам он работал.
Когда все собрал заметил что пропал задний ход. Поездил по дому, регуль работает. А заднего хода так и нет 😦😦😦
Регуль родной. Шел с моделькой. Ему исполнилось 11 месяцев. Все это время я ездил только на нем. Он был обработан цапонлаком. Но видать от полного погружения это не помогло. Очень жаль.

P.s. Закажу ка я себе ватерпруф регуль.
P.s.s. серву и приемник не пришлось даже разбирать! Хорошо я их загерметил, можно плавать 😁

Vanuxa

Сочувствую Рифат((( вот купил когда модель, не послушал твоего совета на счёт цапонлака, не внушает он мне доверия. Я в ауре в бутике леонардо наткнулся на балончик с универсальным акриловым лаком на котором было написано для …того-сего…и защитного покрытия различного рода электронных плат. Стоил сотни три вроде, короче на деле он оказался довольно жидким, почти как вода, соответственно во все мелкие щели отлично затекает, 4-5 слоев с трубочкой от вдшки залило его основательно. Купать не купал, но доверие внушает.

Tallus

ну хоть модель достали,я думал потонула смертью храбрых!какой регуль кстати ватерпруф хотите? вчера на Rcecho появился Hobbywing Quicrun Wp 8Bl150. прислали скидку 5% и с доставкой выходит 80баксов.мне кажется хорошая цена.

Grifon

Нет, хотел вот такой EZRUN WP SC8 Waterproof 120A Brushless ESC 70$
Все равно у меня все акки 4S и не собираюсь использовать мощнее.
Хотя надо посмотреть, отзывы почитать. Спасибо.

Svr

Интересная и полезная информация по обслуживанию нашей модели с качественными фото (что посадить на локтайт), есть видео по герметизации регов - www.wondertiger.com/guide.php