Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

Cheb

С той лишь разницей, что сток это вариация на тему Хоббикинг/винг/и т.д. и такая цена ничем не оправдана. И только нуб будет брать оригинальный регуль за такие деньги.

Grifon
Svr:

Встречаем новый металлический корпус диффов для нашей модели - innovative-rc.com/thunder-tiger-drivetrain-parts-a…
Можно заказать один или сразу три.

А есть ли смысл в них? Пластиковые копейки стоят. И ходят очень долго!

Svr
Grifon:

А есть ли смысл в них?

Позже скажу, заказал 3 шт. Корпус ЦД я бы заменил не задумываясь, если ставить стальной спур.
После двух месяцев активной эксплуатации модели, чашки ЦД очень сильно стали люфтить, пришлось менять оба подшипника и подкладывать дополнительные шайбы в ЦД.
А тем кто на 6S собирается катать, это просто подарок судьбы😁

Tallus

поидее у этих герметичность должна лучше,чем у пластиковых быть, я прав?

Vanuxa

Герметичность легко решается автомобильным Герметиком, при замене масла выкинул нафиг эти бумажные прокладки, и аккуратно, тонким слоем нанес Герметик, пару месяцев катаю - сухо!

Grifon

Эх! Вчера произошла неприятность! Катались как обычно на замершей реке. Какая то су… продолбила прорубь,:) ну ее из-за снега не было видно. Модель ехала, ехала а потом пропала из виду. Ну я побежал к ней. В общем пробыла она включенной под водой примерно секунд 40. Вытащил быстро все вырубил. Имелся маленький запашок от регуля.
Притащил все домой, разобрал регуль, заменил термопасту, высушил все феном. Запустил! Из регуля маленький дымок вышел и все. А сам он работал.
Когда все собрал заметил что пропал задний ход. Поездил по дому, регуль работает. А заднего хода так и нет 😦😦😦
Регуль родной. Шел с моделькой. Ему исполнилось 11 месяцев. Все это время я ездил только на нем. Он был обработан цапонлаком. Но видать от полного погружения это не помогло. Очень жаль.

P.s. Закажу ка я себе ватерпруф регуль.
P.s.s. серву и приемник не пришлось даже разбирать! Хорошо я их загерметил, можно плавать 😁

Vanuxa

Сочувствую Рифат((( вот купил когда модель, не послушал твоего совета на счёт цапонлака, не внушает он мне доверия. Я в ауре в бутике леонардо наткнулся на балончик с универсальным акриловым лаком на котором было написано для …того-сего…и защитного покрытия различного рода электронных плат. Стоил сотни три вроде, короче на деле он оказался довольно жидким, почти как вода, соответственно во все мелкие щели отлично затекает, 4-5 слоев с трубочкой от вдшки залило его основательно. Купать не купал, но доверие внушает.

Tallus

ну хоть модель достали,я думал потонула смертью храбрых!какой регуль кстати ватерпруф хотите? вчера на Rcecho появился Hobbywing Quicrun Wp 8Bl150. прислали скидку 5% и с доставкой выходит 80баксов.мне кажется хорошая цена.

Grifon

Нет, хотел вот такой EZRUN WP SC8 Waterproof 120A Brushless ESC 70$
Все равно у меня все акки 4S и не собираюсь использовать мощнее.
Хотя надо посмотреть, отзывы почитать. Спасибо.

Svr

Интересная и полезная информация по обслуживанию нашей модели с качественными фото (что посадить на локтайт), есть видео по герметизации регов - www.wondertiger.com/guide.php

Svr
Cheb:

До сих пор у нас никто не выкладывал вроде. А штука полезная - верхняя распорка “бабочек”. Сегодня наконец нашел немного времени и сваял на скорую руку. Кого заинтересует, могу скинуть чертеж, что б все сделать аккуратно. Я делал “на глаз”, подгоняя по месту. Если будет время переделаю уже все красиво)

А где профиль покупал для распорки? Размести чертежик.
Обратил внимания, когда работает серва происходит незначительное отклонение стоек сервосейвера (), поэтому собираюсь укреплять этот узел.
Установил новую серву DS1015, очень шустрая и быстрая. Кто будет ставить ее, необходимо будет подкладывать дополнительные шайбы и менять винты, т.к стоковая планка от DS1008 тонкая, а винты короткие.

Svr

Радиобокс для модели из баночки краски гуашь

artem56:

кто нибудь герметил приемник на этой шаське? не могу придумать, как его в какой нибудь бокс запихнуть

&

Svr:

В качестве второго решения для радиобокса можно использовать бочонок из под краски гуашь “серебрянная”, “золотая” на 20 мл. Продается в канцтоварах. Плотная крышка с резьбой закрывает приемник полностью. По размерам он четко проходит в штатный отсек. Обращаю внимания на его размеры! D-31мм x 36мм (см. фото). В продаже имеются много вариантов и с другими размерами, проверяйте размеры при покупке. Стоимость 30-40 руб. Гуашь серебрянная.jpg

Вот конечный вариант данного решения:

Tallus

кстати не думали приемник и банку забить техническим вазелином? сервы вроде забивают,думаю тут от конденсата тоже поможет

Svr
Tallus:

кстати не думали приемник и банку забить техническим вазелином? сервы вроде забивают,думаю тут от конденсата тоже поможет

Надобности в этом нет, плата приемника защищена от влаги, пролита изотемпом.
Шестерни сервы просто смазывают, но промазывать вазелином… приемник, это что-то новое 😁

Tallus

ну просто говорил ктото, что силикогелем набивали баночки от конденсата,но его менять надо, вот я и подумал про вазелин)))у нас народ потенциометр замазывает вазелином

Svr
Tallus:

ну просто говорил ктото, что силикогелем набивали баночки от конденсата,но его менять надо, вот я и подумал про вазелин)))

Это если не герметить плату приемника лаком…
Но этот способ… не эффективный, есть риск проникновения влаги на плату. Поэтому лучше сразу сделать это грамотно и без последствий.

romman4

Товарисчи, собираюсь брать сабж, подскажите, какой лучше акк взять? Я по фоткам смотрел, там только для одного аккума отсек, что ли? То есть получится поставить только очень ёмкий типа 4400 и 4s? Или всё же можно 2 штуки туда как-то уместить? Кто как делает? И вообще, какие лучше взять, и какой?
Запчасти где берёте, какие стоит сразу взять про запас?

Svr
romman4:

только для одного аккума отсек, что ли?

&

romman4:

То есть получится поставить только очень ёмкий типа 4400 и 4s?

&

romman4:

Или всё же можно 2 штуки туда как-то уместить? Кто как делает? И вообще, какие лучше взять, и какой?

&

romman4:

Запчасти где берёте, какие стоит сразу взять про запас?

А поднять глазки чуть выше, и увидеть уже готовый ответ на вашу кучу вопросов не судьба? Про прочтение последних 10 стр. даже не говорю)))

romman4:

подскажите, какой лучше акк взять?

Катаюсь на таких - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…, hobbyking.com/…/__9516__Turnigy_5000mAh_4S_30C_Lip…
Лучше взять первые, 2-3 шт. ИМХО.