Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

all1006

Пришли бампера t-bone. Оди передний от st-1 нереально Огpомный, второй задний от еб.
Перебрал все дифы на багге, залил 10-7-5 (п-ц-з). Перебирать было одно удовольствие пока не дошёл до зада. Там всё в копоти от нитрометана фуу, бэээ. Кстати продавец не обманул шась реально прошла 4-5 покатушек. 😎
Также промыл вдшкой и залил кастроловским лмх’ом все подши. Помыл почистил перебрал всё гуд.
кстати у сток бабочки края ужасно грубые и весит тяжелее gpm’овской. сам не знаю зачем гпм выбрал Впринципе тоже люминь насчёт сплава не знаю но вроде как лучше, надеюсь, что 7075:-S
К сведению вторые сгнившие штоки от ттр благодаря пыльникам, на мт тоже проржавели из-за чудо пыльников.
По поводу лопатищи от ст-1, так я не придумал как закрепить с отбойником, со сток бампером мтшным наперекосяк садитсяи клиренс падает, пришлось оставить сток баггушный бампер и лопату.
Совсем забыл прикупил ещё пару серв для тигров, монстру хитек на 35 кг, баггушке сверхскоростной бк хитек на 16кг, скорость 0.07
Жду переднюю бабочку в цвет и ещё очень много всего для моих тигров)😃

t1myr

Доброе время суток. Мужики не сочтите за труд, будьте добры померьте расстояние между отверстиями на амортизаторах: при полностью выдвинутом штоке, при полностью втянутом. Спасибо заранее!

Shtyrman18
t1myr:

Доброе время суток. Мужики не сочтите за труд, будьте добры померьте расстояние между отверстиями на амортизаторах: при полностью выдвинутом штоке, при полностью втянутом. Спасибо заранее!

Дружище держи,перед 110мм-82мм; зад 120мм-87-88мм., хотя может уже и поздно.

fil77:

Альберт, Альберт я Вас уже предупреждал. Ведите себя более достойно. Нужно уважать людей вдвое старше вас. Меня мало интересует ваше мнение, оставьте его при себе пока Вас кто-нибудь не спросит. Я этого не сделаю. Считаете себя умником - участвуйте в программе Самый умный пятиклассник. Ответить с цитированием Ответить с цитированием

А Ваши выяснения отношений с младшими, здесь неуместны, Вы только отпугиваете форумчан от обсуждения темы своей строгостью, могли бы в личке отношения выяснить…

t1myr

Нет не поздно, самое время ! Спасибо большое!!!

CEBEPOK

Здравствуйте.
Принимайте в свои ряды, поменял трофийку на mt4-g3.




Машина б/у, как я понял предыдущий хозяин ее тюнил (бабочки карбон, крепление центродифа люминь, рулевая, булки люминь, хексы опциональные), не знаю насколько полезен тюн, но выглядит приятно. Кузов от ct-1. Спур от ct-1 металл, пиньон 13Т (все вместе ужасно грохочет, планирую спур на стоковый поменять). Есть пару вопросов, надеюсь поможете:

  1. Хочу поставить серву помощней, но качалка люминь упирается в верхнюю крышку отсека электроники (на рисунке обвел красным). Есть какие то варианты кроме как пилить корыто?
  2. Планирую купить акумы 2 по 2S 6000mah 50C Zippi, нормуль? Или что то другое посоветуете?
  3. Если ставить пиньон 15Т сильно нагружен будет стоковый мотор, не будет ли сильно греться?
  4. Есть смысл колхозить распорку между передней и задней бабочкой для усиления деки?
  5. Что имеет смысл купить в запы по ходовке?
laser

наконец решился и взял МТ4. УРА!
Теперь вопрос - не могу настроить регуль. не переключается дальше 5-го пункта меню. держу set как положено. доходит до 5 пункта и опять с 1 бипа начинается и так по кругу. нет никаких длинных бипов. хелп. надо настроить на 3 банки. а это 12 пункт.

Fadd32
laser:

доходит до 5

стоковый регулятор урезан в настройках. только 4 или 5 пунктов. остальное все выставлено по дефолту и не меняется

laser

спасибо, разобрался. оказывается в моем МТ4 стоит рег ESC Thunder Tiger BLC-150C. там всего 5 пунктов. а 12 в ESC Thunder Tiger BLC-150C Plus.
обыдно, да. как же мне на 3S ездить? других батареек нет пока ((

all1006
CEBEPOK:

Здравствуйте.

  1. Хочу поставить серву помощней, но качалка люминь упирается в верхнюю крышку отсека электроники (на рисунке обвел красным). Есть какие то варианты кроме как пилить корыто?
  2. Планирую купить акумы 2 по 2S 6000mah 50C Zippi, нормуль? Или что то другое посоветуете?
  3. Если ставить пиньон 15Т сильно нагружен будет стоковый мотор, не будет ли сильно греться?
  4. Есть смысл колхозить распорку между передней и задней бабочкой для усиления деки?
  5. Что имеет смысл купить в запы по ходовке?

Привет, случаем не у Евгения Викторовича брал?

  1. Под сервой сервой стоят проставки можно ими настроить высоту, а так серву не столь длинную покупать
  2. акки норм, но один у меня вздулся. Так я считаю лучше всего zippy 5900 с токоотдачей 60с
  3. изъезженный вопрос, если спур 50 пиньён 15 то всё будет ок
  4. у тебя и так уже заколхозино, я не делал
  5. не буду отвечать, потому-что специально составляли список где всё написано.
laser:

как же мне на 3S ездить? ((

Пищалка, зуммер, вольтметр…

CEBEPOK
all1006:

случаем не у Евгения Викторовича брал?

Не, пришла из Новосибирска от Артема.

Greggy
laser:

как же мне на 3S ездить?

Можно выйти из ситуации.
При подключении 3S он определит ее как 4S.
Поэтому для нормальной отсечки на 3S надо перепрограммировать отсечку на 2.6В на банку и получим нормальную отсечку (3.46В для 3S)

ВАЖНО! Не забыть перепрограммировать обратно на 3.4В когда решите покатать на 4S!!!

laser

ктонибудь делал пыльники на передние полуоси которые держатся больше одной покатушки? а то сделал из термоусадки как тут - задние еще держатся, передние порвало на сгибе сразу же на первой покатушке.

Greggy:

Можно выйти из ситуации.

вобще выключил отсечку, на 2.6 мои паки просаживаются тоже до отсечки. пока жду 4S паки и так покатаюсь

Fadd32

Я делал пыльники из термоусадки 15.8
Держались более менее. Их камнями и ветками сечет, и появляются дырочки.
Но дело не в этом.

При водных и мокрых покатухах туда все равно попадает вода. И ржаветь начинает намного сильнее.

Поэтому сразу после водных процедур срезал.

Опять же песок, если попадет туда, то вылететь уже не сможет.

Сейчас избавляюсь от пыльников на аммортах.
Забиваются грязью и грызут и ржавеют шток.

В общем для себя решил лучше максимально открывать такие узлы, чем уплотнять.

Markizz

Андрей, в спец магазинах, можно купить специальные защитные спреи, она будут отталкивать воду и грязь. Говорят помогает)

Виталий_Соколянский

Добрый день.Недавно заказал себе данный аппарат.И вот пока жду его,решил еще в довесок заказать аккумы.Не подскажит никто,влезут ли данные аккумы в отсек?
akkumulyatory-i-oborudovanie/…/akkumulyatoryi-i-za…
Буду благодарен.Спасибо

P.s. другие варианты не рассматриваю,ибо буду брать у нас и по цене только они укладываются в мой бюджет

Greggy
laser:

вобще выключил отсечку

Можно и так, но свистелку поставить обязательно 😃

laser

пришли паки 5000 4S в хардкейсе. входят просто идеально, как будто отсек под них и изготавливался. или паки под отсек 😃

но как тут и предупреждали забыл выставить отсечку обратно (убирал когда гонял на 3S).
откатал пак почти в ноль, машина отключилась,
после этого началась проблема, выставил отсечку, поставил новый пак, а при включении рег пишит бип-бип, бип-бип. в инструкции пишут что неправильное входное напряжение.
пищит на любых значениях отсечки, включается только когда отключаю отсечку совсем.
кто сталкивался? как лечить?
сбрасывал на заводские значения не помогает

SnakeFishbk
laser:

после этого началась проблема, выставил отсечку, поставил новый пак, а при включении рег пишит бип-бип, бип-бип. в инструкции пишут что неправильное входное напряжение.
пищит на любых значениях отсечки, включается только когда отключаю отсечку совсем.

Предположу что не правильно установлен типа АКБ на регуляторе.

laser

рег BLC150c (не plus) не позволяет устанавливать вручную ни тип акка, ни кол-во банок. только автоопределение.
ставил 2S ,3S ,4S, 6S. все определяются как 4 банки (4 зеленых бипа при старте 😃)
предполагаю что чтото глюкнуло в мозгах. непонятно как вернуть обратно

CEBEPOK
laser:

непонятно как вернуть обратно

может пора пришла поменять рег? Как вариант хорошие ватерпруф ezrun sc8 или hobbywing quicrun- wp- 8bl150
Первый лично покупал на алиэкспрессе, рег очень хороший, и настройки даже без карты понятны и просты.