Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

samsemashko
laser:

Нельзя затягивать гайку сильно, так как при этом пластиковый хекс растягивается

Вот оно как! А я затягивал что было сил и думал почему хексы слизываются ((((
Взял себе колеса новые - легче, и гребут лучше.

laser
fil77:

на резбу под гайку

Есстественно на резьбу.
Открутится, там 3 витка всего на гайке. Я еще циакрином капаю сверху после затяжки, пока откручивал без проблем.
Это же из азбуки автомоделиста садить эти гайки на локтайт.

Romze
Shtyrman18:

мотор. Я на MT4 G3 на песке грел мотор свыше 110 градусов и это на 4S батареи в течении 3х дней пока был на пляже. В итоге никаких отклонений в моторе не увидел…, сейчас на асфальте, как и на грунтовке едет как и раньше и темпер в норме 70-93 градуса. В итоге, сделал вывод что на песке, идет колоссальная нагрузка именно на электромеханическую часть модели (мотор, регулятор и батарея), почему батарея?.., спросите Вы, так потому что темпер её, в конце пака был свыше 60 градусов, а это уже очень серьезно с точки зрения безопасности как модели так и окружающих, не говоря уже о её живучести.

Я
Я несогласен так как мотр это точно брак.

Romze
Shtyrman18:

почему батарея?.., спросите Вы, так потому что темпер её, в конце пака был свыше 60 градусов, а это уже очень серьезно с точки зрения безопасности как модели так и окружающих, не говоря уже о её живучести.

Акум на писке просаживается быстрее т.к. много энергии уходит в пробуксовку, например зимой акума хватит минут на 15. Греется по той же причине т.к. возрастает много в пустую потраченной энергии на больших оборотах и маленькой скорости, а на асфальте меньше греется из-за обдува.
Но сейчас поменяв мото установку с регулятором могу точно сказать что при одинаковом количестве KV на моторах, новый почти не греется , хотя потребляет он ОХ ОХ ОХ аки дуются на раз.

all1006
Shtyrman18:

здесь действительно люди думали над каждой деталью, над каждым винтом который её держит.
Вот например в держателях оси рычагов, есть шарниры (да реальные шариковые шарниры, фото держателей ниже), и это действительно работает на все 100%. Прыжки на 3-4 метра совершенно без последствий…

АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН с тобой, жалко конечно что многие этого не понимают…
Так же как и то что tiger купил ассо а не наоборот. Хотя вставать против общественного мнения всё-ровно что лаять моске на слона…
Я тоже тайгера очень люблю сегодня забрал таки привода! Которые шли аж 3 месяца с долархобби. Привода конечно старой версии как не печально

Romze
all1006:

Привода конечно старой версии как не печально

А что за новая версия???

all1006
Romze:

А что за новая версия???

Мой пост 867

Fadd32
all1006:

Привода конечно старой версии как не печально

А какая проблема у этих приводов, кроме того что их гнет у кости и они начинают немного восьмерить? Зачем покупали новые? Плохо сказывается биение?

Я выправил свои молотком, не идеально но приемлемо. Вроде все гуд. не заморачиваюсь=)

Romze
samsemashko:

Кто знает мотор HPI tork 2200 kv www.hpiracing.com/en/part/100685 и castle 2200 www.amain.com/Castle-Creation...-2200kV/p64241 есть какая разница? Просто HPI на 40 баксов дешевле, но боюсь из за ребер не влезет. А обтачивать их не охота.

Оба эти мотора не подойдут так как рассчитаны на багги и при установке будут греться, могу посоветовать Кастл 2000КВ или Текен 2000КВ, ходить будут верой и правдой и запас по мощности будет.

Korovay
Romze:

Оба эти мотора не подойдут так как рассчитаны на багги

Что за глупость вы говорите. Вы в курсе что данный двигатель устанавливается на саваж, да и большая часть монстров с такими двигателями катается и все отлично.

Romze:

могу посоветовать Кастл 2000КВ

Что это за двигатель такой?

Romze
Korovay:

Что за глупость вы говорите. Вы в курсе что данный двигатель устанавливается на саваж, да и большая часть монстров с такими двигателями катается и все отлично.

Смотря как посмотреть )))) Если вас устраивает постоянная борьба с температурами как матора так и акумов при уличной температуре 32-35 , то тогда нет никаких проблем (на вкус и цвет фломастеры разные) . Я бы посмотрел какой Саваж может на 4S и газ в пол проехать хотя-бы минут 20, (избыточные температуры меня всегда раздражали.

Korovay:

Что это за двигатель такой?

Вы правы напутал. Но тут надо спросить где он хочет ездить в любую погоду или только в сухую, просто во дворе или соревноваться . Кстати о погоде ту пришли мне вот такие запчасти 3 комплекта (НЕ РЕКЛАМА) www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPNK2&P…
установил на центральные карданы и на оси , правда цепляли в некоторых местах на рычагах но не существенно , а вот передний центральный кардан та часть что ближе к центр дифу пришлось подпилить лодку.(откатал с ними уже как 1,5 месяца снял посмотреть, помыть , а там все ок чистенько)

bemeska

Добрый день подскажите пожалуйста, нравятся две модели mt4 g3 и st4 g3. MT вроде как монстр ST вроде трага, отличия вроде нашел амортизаторы(алюминь) и регуль(6S). Хочу модель для небольшого баша, а также кататься в парке по треку с другими, и не как не могу определиться! Как MT4 управляется на треке, переворачивается в повороты входит?
И еще вопрос регули их можно настроить без карты?

fil77
bemeska:

Добрый день подскажите пожалуйста, нравятся две модели mt4 g3 и st4 g3. MT вроде как монстр ST вроде трага, отличия вроде нашел амортизаторы(алюминь) и регуль(6S). Хочу модель для небольшого баша, а также кататься в парке по треку с другими, и не как не могу определиться! Как MT4 управляется на треке, переворачивается в повороты входит?
И еще вопрос регули их можно настроить без карты?

Вопрос решается просто. Покупается МТ4G3, покупаются колеса для трагги, корпус трагги, крыло с креплением трагги и у тебя 2 в одном!😃
Я так и сделал: rcopen.com/forum/f27/topic220327/825

Cheb
fil77:

Вопрос решается просто. Покупается МТ4G3, покупаются колеса для трагги, корпус трагги, крыло с креплением трагги и у тебя 2 в одном!😃
Я так и сделал: rcopen.com/forum/f27/topic220327/825

Лучше бери МТ, поставишь колеса трагийные будет тебе СТ.

bemeska

Спасибо за совет! А у них база одинаковая ?

Fadd32
bemeska:

база одинаковая ?

Да, база идентична. Говорят же, только колеса и спойлер.

У меня есть и Nitro St-1 и электро MT4 G3. Обе на стоковых колесах. На трагги мелкий пин 130, на монстре стоковая елка 160. Так вот при оффроудном башинге MT почему-то переворачивается раза в 3 меньше. Хотя серва на ней стоит сильнее.
Думаю из за колес. За St частенько бегаю, при неудачном повороте. Настройки подвески очень похожие.

Shtyrman18
bemeska:

нравятся две модели mt4 g3 и st4 g3.

Бери MT4 G3, советую, так как сам пользую.
Уверен, америкосы сами пожалели что создали такую модель, т.к. она не приносит им прибыль, в отличии от маркетинговых HPI и Траксус.(хотя и они не совсем уж плохи)
Можно конечно еще сравнить с Лосем, но боюсь меня здесь закидают помидорами…

samsemashko

Кто нибудь знает чем сорвать красный фиксатор резьбы? А то я колесные гайки на него посадил, и все было бы хорошо, пока не пришло время колеса менять. Срывать силой пробовал, прокручиваються в хексе внутри пластика (( держать за полуось пробовал, только такое впечатление что она не выдежит. На трех колесах проблема решилась просто. Выбил пины с колесных гаек и колеса сами отвалились, а на последнем пин загнуло, и он вылазить не хочет. Была идея просто распилить колесо но это так долго…

Solokirrik

Прогреть гайку на огне, горелкой или паяльником. Хорошенько прогреть…)

sav4enko

Добрый день.
Собираюсь купить данный аппарат, почитал тему, появилось пара вопросов.
Какой разъем на регуляторе? Есть аккум. 4s с разъемом ес5, перепаивать?

Стоковая серва, как я понял не долговечная. Почему все советуют брать сервы за 80-100 у.е? У меня есть towerpro 996 за 10 у.е. , на savage xs отлично работает, еще одна в запасе валяется.

Спасибо.