Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

Алексеy

Товарищи, подскажите, хочу прикупить данный сабж, но в семье уже есть монстр (Саваж), поэтому хочу сразу переделать в трагги на лето. Интересуют номера деталей, которые надо сразу купить. Т.е. номера корки, крыла и если есть, колеса в сборе.

Solokirrik
Алексеy:

Товарищи, подскажите, хочу прикупить данный сабж, но в семье уже есть монстр (Саваж), поэтому хочу сразу переделать в трагги на лето. Интересуют номера деталей, которые надо сразу купить. Т.е. номера корки, крыла и если есть, колеса в сборе.

1/8 MT4-G3 Manual

Fadd32
Алексеy:

переделать в трагги на лето

Я думаю вопрос был как раз в том как переделать в трагги, и их партнамберы.

Тогда нужно смотреть на мануал от ST4 G3. И брать детали оттуда

fil77
Алексеy:

Товарищи, подскажите, хочу прикупить данный сабж, но в семье уже есть монстр (Саваж), поэтому хочу сразу переделать в трагги на лето. Интересуют номера деталей, которые надо сразу купить. Т.е. номера корки, крыла и если есть, колеса в сборе.

Вот мой заказ с планеты. Тебе нужна корка кузова, крыло, резина, диски и крепление крыла. Разберешься:)

Grifon
laser:

Вместо помидоров лучше скажите где взять шестеренки для дифа, или может одолжите у кого есть. С возвратом новых, как придут есс-но. Или продаст может кто…

Возьми от Асошки. Один в один. AS89113. Либо полный диф AS89112. Либо кишки AS89120
В общем, с моделью RC8 у нас одинаковые дифы и шестерни.

Еще очень полезно AS89106. Рем комплект для приводов. Кольца подходят на наши привода.

samsemashko

Радость от новой сервы была недолгой. Умерла через 5 покатушек. Придеться взять влагозощищенную. Поставил мтор HPI Tork вместо сгревшего стока, телега стала летать!!! Дабл бэк флип с места, и при этом панч на мамбе еще не максимальный. Дифы правда рвать стало, уже пару сателитов заменил. Может есть какие усилинные дифы на модель? Или вообще заварить их от греха подальше?😃
С мотором только одна проблемка - из за ребер охлаждения он стоит криво и перекашивает центродиф и спур и все на свете. Ребра надо бы сточить, но круга наждачного нет (((

Алексеy

Товарищи, а бок для радиоприемника от ST1 артикул PD2365 сюда не встанет? Есть кто пробовал?

Fadd32
Алексеy:

сюда не встанет?

Если речь идет об установке в отсек радиоприемника то точно нет.
Бокс огромный, а места оч мало. Туда по сути ничего больше киндерсюрприза или баночки из под гуаши не лезет. У меня пока там бокс из под перчаток разовых, но уже притащил упаковочку от цанги ER32. Она оч прочная. Мож к зиме поставлю.

Korovay
samsemashko:

Или вообще заварить их от греха подальше?

Это приведет к поломке других узлов.

samsemashko:

Дифы правда рвать стало, уже пару сателитов заменил.

В дифы масло какое льете?

nevo33

Добрый день. Для понимания начало здесь rcopen.com/forum/f27/topic208313/14941

Получил данную модель . Опыта в ремонтах и подготовке к поездкам 0. пытался найти что нибудь о том , что делать после вскрытия упаковки на Ютубе , ну вроде как колеса прикручивать , прикрепить колесико - чтоб машинка не периварачивалась, что там надо прикрутиь -подкрутить - что надо настроить-что и чем намазать или промазать, чтоб не открутилось - что-то надо зафиксировать или …
КОРОЧЕ !!! наткнулся на rc86.ru/phpbb3/viewtopic.php?f=52&t=1996#p21082
честно говоря руки опускаются. Понимаю, что легко можно накасячить перекрутив или не настроив или недокрутив или не промазав, или не загерметизировав или…) , может есть видео где кто-то, обьясняя по Русски, все это показывает …
Поясню ,есть некие моменты (семья -здоровье - работа и т. д.) которые мне не позволяют долго сидеть и изучать спецификции и разбираться в схемах ( особенно передмонитором - час у монитора - пару дней боль в глазах и голове!), ЧЕСТНО ГОВОРЯ НА сегодняшний момент я знаю, что есть мотор, есть колеса и вкакой глушитель надо дунуть чтоб машина завелась!( Поясню - этим не горжусь, но пока со временем туго…Очень туго… но я потихоньку за неделю колеса все-же прикрутил 😃) , хотя и в недоумении я , они просто железной гайкой прикручиваются - пару оборотов и все! И без шайбы и просто на пластик( из которого диск колеса) - думаю так все разлетится на первой кочке…А может сейчас пластик по характеристикам не хуже металла…? А там еще куча пакетиков с чем -то что надо прикручавать… Инструкция явно расчитана не на новичка в технике… Видемо БЛОНДИНКАМ В мастерскую к мастеру? Хотя я бы хотел разобраться сам. А там еще на валу матора шестерня железная, НО крутит здоровенную пластиковую шестеренку - Это как на 1-2 покатушки? Пластик- метал , это нормально?
Не Ожидал!
Короче … помогите со ссылкой на видео или еще какай ссылкой на инфу желательно по предварительной подготовке и настройке данной модели или похожей! ПЛИИЗззЗ!
Спасибо.

fil77
nevo33:

Добрый день. Для понимания начало здесь rcopen.com/forum/f27/topic208313/14941

Добрый день! Поздравляю вы сделали не плохой выбор!
По поводу вашего вопроса. Забейте пока на все!!! Катайтесь и радуйтесь. Ничего не делайте, как сломается что-то то тут же сразу будете думать. Колеса прикрутили (ничего страшного, что металл-пластик), вилли-бар (колесико сзади от переворачивания) прикрутили и все. А потом проще всего скачать инструкцию на русском языке и если что-то сломается выявлять по ней номер детали и заказывать ее в Плнетте Хобби или на towerhobbies.com

Korovay
nevo33:

НО крутит здоровенную пластиковую шестеренку - Это как на 1-2 покатушки?

Если зазор правильно настроен,то все отлично

nevo33
Korovay:

Если зазор правильно настроен,то все отлично

как проверить?.. может видео или ссылку?

Shtyrman18
nevo33:

Добрый день. Для понимания начало здесь Хочу купить модель ! Помогите! Получил данную модель . Опыта в ремонтах и подготовке к поездкам 0. пытался найти что нибудь о том , что делать после вскрытия упаковки на Ютубе , ну вроде как колеса прикручивать , прикрепить колесико - чтоб машинка не периварачивалась, что там надо прикрутиь -подкрутить - что надо настроить-что и чем намазать или промазать, чтоб не открутилось - что-то надо зафиксировать или … КОРОЧЕ !!! наткнулся на rc86.ru/phpbb3/viewtopic.php?f=52&t=1996#p21082 честно говоря руки опускаются. Понимаю, что легко можно накасячить перекрутив или не настроив или недокрутив или не промазав, или не загерметизировав или…) , может есть видео где кто-то, обьясняя по Русски, все это показывает … Поясню ,есть некие моменты (семья -здоровье - работа и т. д.) которые мне не позволяют долго сидеть и изучать спецификции и разбираться в схемах ( особенно передмонитором - час у монитора - пару дней боль в глазах и голове!), ЧЕСТНО ГОВОРЯ НА сегодняшний момент я знаю, что есть мотор, есть колеса и вкакой глушитель надо дунуть чтоб машина завелась!( Поясню - этим не горжусь, но пока со временем туго…Очень туго… но я потихоньку за неделю колеса все-же прикрутил 😃) , хотя и в недоумении я , они просто железной гайкой прикручиваются - пару оборотов и все! И без шайбы и просто на пластик( из которого диск колеса) - думаю так все разлетится на первой кочке…А может сейчас пластик по характеристикам не хуже металла…? А там еще куча пакетиков с чем -то что надо прикручавать… Инструкция явно расчитана не на новичка в технике… Видемо БЛОНДИНКАМ В мастерскую к мастеру? Хотя я бы хотел разобраться сам. А там еще на валу матора шестерня железная, НО крутит здоровенную пластиковую шестеренку - Это как на 1-2 покатушки? Пластик- метал , это нормально? Не Ожидал! Короче … помогите со ссылкой на видео или еще какай ссылкой на инфу желательно по предварительной подготовке и настройке данной модели или похожей! ПЛИИЗззЗ! Спасибо.

А по моему мнению, легче несколько раз прочитать инструкцию и вникнуть, чем столько слов написать…
P.S. эти слова оч. трудно читаются
Простите если обидел

nevo33
Shtyrman18:

А по моему мнению, легче несколько раз прочитать инструкцию и вникнуть, чем столько слов написать…
P.S. эти слова оч. трудно читаются
Простите если обидел

Разные мы… мне писать, Вам читать.Мне ответы и помощь людей, Вам ВАШЕ мнение… Обиды не собираю, пусть мимо идут… Если есть ,что сказать и помочь - прошу, ну а нет, так и вроде писать незачем…
P.S. Надеюсь не обидел 😃)

P.S. Если кто видео разбор по моему вопросу знает бросте ссылочку.ПлиЗзз. СпС.

samsemashko
Korovay:

В дифы масло какое льете?

traxxas 50k посередке, 30k межосевые. Крутяться вроде туго.

all1006
nevo33:

Если кто видео разбор по моему вопросу знает бросте ссылочку.ПлиЗзз. СпС.

Если хочешь долго катать, ТО УДОСУЖСЯ прочитать всё ветку, благо она не большая как на трахусы. Самое нужное было с 1-20стр. А так и про скорейшую переборку после покупки писали и про обслуживание…

Greggy
nevo33:

ПлиЗзз. СпС.

Если с языком дружишь и настроен таки нормально эксплуатировать модель, то почитай и посмотри ТУТ. Там все по делу. Ну а вообще хорошо все же читать опыт товарищей. Если настолько тяжело с экрана - как вариант печатать и читать. Иначе не будет дела, да и сам поймешь как чего приключится не дай бог с машиной. (прошу прощения что на ТЫ, но так проще на мой взгляд)

sav4enko

Доброго времени суток.
Принимайте в свои ряды, вчера стал обладателем МТ4 G3. В известном магазине со скидкой обошлась 18500, последнюю взял:)
Произвел протяжку, прикрутил вилли и колеса, все проверил. Модель очень понравилась, отменно рулится, по прямой идет как влитая, козлит неплохо.

1.Не понравилась аппа, первый раз въехал в жену, хорошо на небольшой скорости. Разворачивался, аппа перестала реагировать и модель на скорости (может накатом конечно, но по-моему нет) проехала метров 10 до ближайшего препятствия (жена). На приемнике горит красная лампочка, аппа не реагирует, перезагрузка модели - и все ок. Второй раз тоже разворачивался, газ отпустил, а модель на скороти, какая была во время разворота проехала метров 5 до скамейки. Все живы, все цело.
Это у всех так или мне такая попалась? Фейлсейв я так понимаю у меня настроен, проверял - модель в руках, держу газ, выключаю пульт, колеса останаливаются. Если на газ не нажимать и выключить пульт, ничего не происходит. Аппу на помойку или что-то я не понимаю?

  1. Читал в этой ветке, что на новых моделях редуктора зажаты дополнительными шайбами, и крутятся очень туго, и как следствие нет наката, если разогнать руками и отпустить модель.
    Так вот. У меня накат метра 2, если руками разогнать. На небольшом уклоне сама ехать начинает. Это я так понял гуд?

  2. При резком нажатии на газ модель встает на задние колеса и едет так метров 10-15. При этом передние колеса в воздухе как будто “раздуваются” из-за быстого вращения. Может кажется, не знаю. Я правильно понимаю, что когда передние колеса отрываются от земли, межосевой диф переводит крутящий момент на них и модель опускается и если заблокировать диф, то этого не будет? И если да то поксипол или силикон 500к?

Заранее спасибо.