Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

Romze

Свет очень нужен т.к. в темноте действительно не понятно куда она едет (да если и отвалится какой диод поменять его не проблема) но вот колхозить какие нибуть именно фары с корпусом и отражателем не стал-бы, отлетят за 5 минут. Я например часто участвую в вечерних заездах и у всех авто светятся предние и задние фары и когда они в долике не разобрать где твоя , в этом случае спасает подсветка дна она помогает отличать свою из толпы под ней светится синий или зеленый свет .Вообще вечерние заезды очень красивые , скорости теже но подсветка передает зрелищности.

Danila304

Напишите, чтовы используете для переноски монстра. Поиском нашел закрытую тему в которой люди пишут что используют все, от мешков для мусора и ящиков из икеи, до обычных чемоданов или фирменных сумок стоимостью треть модели. А что используете вы для переноски?

Fadd32
Tallus:

багажник автомобиля)

+1. А дальше тащу за виллибар или спойлер. Дома и в машине стараюсь коврик подстелить. Но не особо помогает.
Модель всегда грязная. Сумка бессмысленна.

Danila304

До багажниа тоже надо монстра донести. Он тяжелый, на плече в сумке былобы удобнее.
А что вы делаете с восьмерками на колесах, откатал 4-5 циклов аккумуляторов и восьмерки появились на 3-х колесах из 4-х.

all1006
Danila304:

а что вы делаете с восьмерками на колесах?.

Дырявим, прожигаем по 4 дырки на кождом

Greggy
Danila304:

что используете вы для переноски?

Конечно в машине возить проще, но носить от места покатушки (где нельзя проехать собственным ходом) до машины и вообще дома держать - использую такую сумку (не реклама). Удобно. Десятки тоже в ней ношу…

Svr
Danila304:

Напишите, чтовы используете для переноски монстра.

Если катаю во дворе или близко к дому, то сумку не использую. А если выезжаю за город, то использую сумку от 10-го масштаба, колеса приходится снимать.

Vitamin
Danila304:

До багажниа тоже надо монстра донести.

Детство забыли? Веревочку привязываем и идем 😃 Люди так пятерки таскают. Второй вариант - акум-докатка. Какой нибудь старенький акум на две банки - особо не разгонишься, но доехать до/от места катания, не тратя основные акумы, вполне хватает.

Svr

Попрыгали сегодня с трамплинов -
В очередной раз, тибон не прошел проверку на прочность - , , ранее ломал его на E-Revo 1\16.
Отправил фотки производителю, теперь буду ждать новый.

Tallus

Svr очень актуальное фото. остался у меня тоже тибон от тракса стампида.присверлил его к металлической пластинке, а ее к деке. в результате при ударе небольлом в дерево пластину согнуло пополам,бампер цел) а у вас тибон как раз для тигра? башер или трашер? там на каком то из них есть чтотт типо палочки аля упор. хочется тоже бампер поверх основного,чтобы в родной фары сделать и их при ударе не ломало

Danila304
Danila304:

До багажниа тоже надо монстра донести. Он тяжелый, на плече в сумке былобы удобнее.

случайно сегодня в мерлене купил, 36 или 39 рублей, как перчатка входит, впритык.

Vitamin:

Детство забыли? Веревочку привязываем и идем Люди так пятерки таскают.

Представляю себе картину: выходит мужик 30-40 лет из подъезда, тащит на веревочке за собой до багажника машины, бабушки у подъезда думаю удивятся.

chizh1
Svr:

В очередной раз, тибон не прошел проверку на прочность

Я немного не понимаю зачем нужна эта зашита? Наверно просто лишняя трата денег. Просто родной бампер держит жуткие удары, так получилось что видел лично, и не однократно)

Greggy
chizh1:

так получилось что видел лично

Ну согласитесь, что не увидеть лично -это еще не все…
Видели как родной бампер разрывает на 2 части, отрывает передний рычаг и раздирает булку переднюю а от отскока всей оставшейся конструкции и удара о препятствие ломается еще и задний рычаг? 😃 Ну вот я видел например. И это не был идиотический удар со всей дури об стену 😃 Вполне себе жизненная ситуация на рампе, пусть и с неудачно сложившимися деталями. Был бы тибон, на 90 процентов все обошлось бы либо без потерь, либо заменой одного переднего рычага.
А вообще тибон сильно спасает, это факт, он НЕ только защищает от лобового удара в центр передка. Кстати могу себе представить примерно, каким именно образом удалось сломать его. 😃 Думаю было весьма лихо 😃 Игорь, поведайте детали 😃

chizh1
Greggy:

И это не был идиотический удар со всей дури об стену

Я конечно спорить не буду, но здесь не помню кто, но кто то выкладывал видео, как при не сильном ударе ломалась защита, не могу утверждать на 100% что это был тибон, но вроде он. Просто если со всей дури в стену, я думаю что тибон бы не сильно спас модель, так как скорость даже на 4s довольно приличная. Ну может у нас родные бампера волшебные, даже деки гнуться, и кузов перестал садится, а бампер цел!))) А вообще, модель оказалась довольно прочной, даже как-то не ожидали))))

Tallus

да у нас родные колеса вперед бампера выступают, плюс когда едите их дует, думаю поэтому это они большую часть удара гасят.поставить поменьше колеса и думаю шанс сломать рычаг увеличится!

laser

опять подвел меня тигер. мотор погорел на пустом месте.
ездил по лесу с пешеходной скоростью с периодическим преодолением бурелома.
мотор кипяток, дымок пошел. рег холодный, батарейка 5000 4S 20C тоже.
до этого гонял на макс газу месяц- все норм было. мотор не особо грелся.
похоже частый коггинг убил мотор. может быть такое? Недавно поменял рег на quicrun150A.

какой щас на тигера мотор самый популярный и безпроблемный?

starix
laser:

ездил по лесу с пешеходной скоростью с периодическим преодолением бурелома.

100 раз написано: не надо краулить на БК движках БЕЗ сенсора. Самый верный способ убить мотор.

Svr
Tallus:

а у вас тибон как раз для тигра? башер или трашер?

Уже писал ранее, подробности можно прочитать здесь или в дневнике.
Впереди установил TBR Basher front bumper - 58016, сзади - TBR Wide Basher rear bumper - 58030.

chizh1:

Я немного не понимаю зачем нужна эта зашита? Наверно просто лишняя трата денег. Просто родной бампер держит жуткие удары,

Дмитрий уже ответил, немного добавлю. Тибон спереди защищает нижние рычаги и привода. Как альтернатива тибону спереди - вот, вариант от саммита 1\8. Стоковый бампер защитит от удара только верх. Аналогично тибон защищает и сзади.
Если защиты нет, то при наезде на незначительные препятствие у вас будут выламывать нижние рычаги и выбивать привод. На вчерашних покатушках это произошло у коллеги по цеху, защиты у него не было. Поэтому настоятельно рекомендую его ставить. Также рекомендую ставить вторую дополнительную пластину внизу и вверху. Этот тот минимум защиты, который убережет вашу модель от значительных трат.

Greggy:

Думаю было весьма лихо Игорь, поведайте детали

Сын решил попробовать высокие трамплины, при одном из прыжков неудачно приземлился на асфальт, итог сломанный передний тибон. Пару раз потом прыгал метра на три, все было удачно.

haSh=
laser:

батарейка 5000 4S 20C тоже

в этом проблема. на 6S бы краулил без проблем с холодным движком

all1006
laser:

опять подвел меня тигер.

😆😆😆
С Такими батарейками-не мудрено. А если ты даже не удосуживался время от времени мотор проверять, чистить и менять подши, или хотябы ЭЛЕМЕТАРНР заклеить подш скотчи.Тогда объяснения не нечего