Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

Romze

УРА , УРА, УРА , за пол дня перемотал и собрал штатный мотор , который сгорел на покатушках (Положу в запас)😁

all1006
Vitamin:

А что за колёсья?

Китай 1/5 на хк есть, только хекс незнаю какой то ли 17, то ли 23

Danila304
all1006:

Китай 1/5 на хк есть, только хекс незнаю какой то ли 17, то ли 23

Верно. хекс 17 hobbyking.com/…/__21471__Tires_and_Wheels_2pcs_bag…
Цена привлекательная, но китайцы одну покрышку не правильно приклеили. Получается что направление рисунка протектора у одного колеса отличается. Переклеивать лень.

all1006

Отличнейший обзор нашего дифа, от моего товарища, обзор дифа с конверса ст 1. Я бы добавил только больше смазки и вообще мешал силикон с касрол lmx с силиконом 1к10. И плю ещё говоря зазор можно выставить ещё поставив по инструкции 2 шайбы под ведущей

lex_heli

Друзья, спустя 3 месяца и изрядных купаний появился треск при резком трогании с места и торможении. Разобрал передний дифф. Поджал все шайбами. Поменял стяжные болты корпуса но более длинные, нарезал, затянул. Все путем. Счаз опять началось. Для EB-4 в передний дифф идут другие конички с прямыми зубами, предназначенные для модели с тормозами и только на переднюю ось. PD7710. Стоит ли родные менять на них. По идее на них не будет при торможении пытаться раскрывать корпус диффа и будет шумнее. Кто ставил поделитесь впечатлениями. Спасибо.

зы. наконец закончил блог по герметингу rcopen.com/blogs/72094/18694

Negator1983

Так как рычаги не пришли, а пришел свет из Китая- сделал следующее:
Поставил распорку. Фото делать не хочу- все то же самое что и фотки выше. Может чуть менее аккуратно, но как получилось. Попутно поставил светодиодные фары. Жду шкурку и новые аккумы.

Greggy
Negator1983:

Попутно поставил светодиодные фары

Покажи свет как вышло и как крепил. Сам сейчас озадачился для длинных осенне-зимних вечеров 😃 Вот сзади пока не знаю как лучше присобачить габаритик красный…

Стас88

Добрый день! Присматриваюсь к модели и хочу уточнить какая разница между мт4г3 и емта?кроме того что мт4г3 имеет алюминиевые детали

sav4enko

Доброго времени суток.
Подскажите, есть ли замена стоковым рычагам и кулакам?
Пока вижу только одно предположение

all1006:

Короче, у друга есть мта и мы прикинули, что можно поставить рычаги рпм от Ривала/е-мта только нужно чуть подкоротить в длину плюс донарезать резьбу и поставить по более шайб в виду их узкости

РПМ наверное лучше стока, а стоковые от Ривала врятли крепче стоковых от МТ4, и что насчет кулаков?

Если есть примеры установок не стока, выложите пожалуйста.

И еще. Знаю есть конторы, которые могут сделать на заказ детали по образцу. Цена за еденичный заказ кусается,
а если скооперироваться, получается вполне приемлимо, 3 человек достаточно, 5 вообще красота.
Говорят, из любых пластиков сделать могут с любыми свойствами.
Сразу скажу - опыта подобных заказов не имею и что у них там за пластики не знаю.
Ни у кого нет желания попробовать?

Cheb

Что вы развели панику на счет рычагов??? Не настолько все плохо со стоковыми, их поломки это скорее исключение из правил, а не правило! Кулаки чтоб сломать я вообще хз чтонадо сделать.

Емта совершенно другая модель, другая платформа и конструктив. Фото откройте и увидите разницу. По качеству, крепости и продуманности конструкции не идет в сравнение с Мт4, оставаясь далеко позади. Емта покупают школьники которым очень хочется реву, но не хватает денег))) а еще у нее “такая крутая пылезащита, как трансформер прям!”)))

all1006
sav4enko:

Доброго времени суток.
Подскажите, есть ли замена стоковым рычагам и кулакам?
Пока вижу только одно предположение

РПМ наверное лучше стока, а стоковые от Ривала врятли крепче стоковых от МТ4, и что насчет кулаков?

Вам рил занятся нечем? Готовый варик с рпм раскрыл, уже считаю, что зря. Надо было самому купить поставить и катать…
А так ваще норм все со всем, кроме рычагов нижних. И то за год расход 2шт-это вполне норм

Romze
lex_heli:

По идее на них не будет при торможении пытаться раскрывать корпус диффа и будет шумнее. Кто ставил поделитесь впечатлениями. Спасибо.

Если при вскрытии дуфа и осмотре планитарки дифа и хфоставика вы не обнаружили явных СКОЛОВ, ЗАЗУБРИН .и.т.д.и.т.п. то вам повезло проблема в соединении заднего хфостовика с задним корданом. Проше говоря подтяните болтик и будет ВАМ счастье.

sav4enko

Вообще, больше интересуют кулаки, причем задние. Последний сломал при приземлении на все колеса, но с высоты метров 5… По рычагам в основном сам виноват в поломках.
Причем если по рычагам еще есть варианты, передние кулаки тоже рпм подойдут наверное от ривала или емакса, задних кулаков рпм, похожих на наши не нашел, вот и появилась идея заказать все это из прочного эластичного пластика и забыть про поломки этих узлов.

lex_heli
Romze:

Если при вскрытии дуфа и осмотре планитарки дифа и хфоставика вы не обнаружили явных СКОЛОВ, ЗАЗУБРИН .и.т.д.и.т.п. то вам повезло проблема в соединении заднего хфостовика с задним корданом. Проше говоря подтяните болтик и будет ВАМ счастье.

У меня там на зеленый лактайт посажено (откручиваю с помошью паяльника только) Посмотрю на выходных что творится внутри.

По поводу рычагов, кулаков. Варить нужно правильно. Нужно сварить потом в холодную. И так несколько раз. Пластик расширяется, сужается и впитывает. У меня заднии рычаги уже выгнуты дугой и хоть бы хрен.

sav4enko
lex_heli:

По поводу рычагов, кулаков. Варить нужно правильно. Нужно сварить потом в холодную. И так несколько раз. Пластик расширяется, сужается и впитывает. У меня заднии рычаги уже выгнуты дугой и хоть бы хрен.

Мнения расходятся… Вы говорите, что нужно ВАРИТЬ, и резко охлаждать, кто просто варит подолгу, а кто заливает кипятком и дает остыть. Как же лучше?
Сегодня взял задние кулаки в планете, рычагов пока нет, заказал, поезжу пока с ремонтированным, вроде держит пока.
А кулаки обязательно сварю, осталось определиться со способом.

Fadd32

Варка дело хорошее. Хотя мне с моими “плохими” рычагами не помогло.

На той неделе сломал уже ремонтированный рычаг. Да еще и верхний с собой прихватил.
Не помогло даже что они МТшные. Все говорят неубиваемые… однако,

Прыгал на трамплине вот так

Сделал наверное прыжков 10, приземления от идеального до похуже, но не критичные.

А потом вот этот прыжок
В замедленном видно что приземлился на одно колесо и боком - итоги на фото.

т.к рычагов все равно нет, снова отремонтировал этот нижний, только другие нитки намотал. И поменял рычаги местами. Думаю может улучшит стойкость самого уха, да и некоцанные они с другой стороны.

Верхние поставил оба новых, предварительно заварив кипятком из чайника и дал настояться.

На выходных гонял по первому снегу, особо без прыжков - все четко. Куча фана, вот только паки леопард быстро высасывает 15 минут - 4500мАч. Холодно наверное. Шась набирает лишних кг снега, да и паки считай в морозилке со льдом. Думаю поменять пиньен с 13 зубов на 15 для начала, этот уж больно легкий для движка. Может катать будет дольше.

Romze

Лично я всегда укрепляю передние уши рычага толстой ниткой (но не той что на фото)

Cheb

Народ, у кого ST, ну и все кто в теме траги. Дайте совет какую передатку поставить. Хочу переделать свою МТ в ST, соответственно колеса буду ставить трагийные, а они гораздо меньше монстрячих. Я попробовал с родной МТ’шной передаткой на Траксовских от Ревы (на фотках выше они есть), а они чуть меньше родных, но больше классических трагийных, так вот едет как то странно, такое ощущение, что мотор в холостую крутит) На трагийных колесах видимо вообще опа будет. В общем нужен совет. А то чет я вообще с этими зубьями запутался)))

CEBEPOK
Cheb:

Дайте совет какую передатку поставить

17 пиньон ставь

Cheb
CEBEPOK:

17 пиньон ставь

От чего подходит? Асошные встают например? Мотор от такой радости не охреннет)))?На башне Почти все по Тайгеровским пиньонам в преордере на конец ноября(