Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

Fadd32
Lertu:

Если брать в районе 1700 кв то какой пиньон ставить?

А смысл в маленьких КВ? нужно брать как все 2000 и будет норм. И с пиньеном будет как у всех, проще.

на 1700 думаю нужно 16-17 пин для начала. А вообще есть же калькулятор. Там можно прикинуть как КВ зависит, как пин.

Tallus:

ну торо по деньгам как леопард вроде, а теншок намного дороже,я прав?

Теншок без доставки 100 бачей. С нынешним курсом влетает чуть ли не в 6К с доставкой.
Леопарды 65-70 бачей.

Tallus
chizh1:

Есть, только возможно придётся верхнюю крышку пропилить, ru.aliexpress.com/item/…/1706675275.html(не рекла)

спасибо за ссылку. а я без крышки катаюсь, так что проблем не должно быть.

chizh1
Tallus:

спасибо за ссылку. а я без крышки катаюсь, так что проблем не должно быть.

Не за что!) Вот кстати нашёл по дешевле ru.aliexpress.com/item/-/1981468073.html (не реклама)
Только чтобы точно, замерить надо диаметр родного мотора, просто я на езрун ставил, но диаметр вроде такой же.

Fadd32

не пойдет такой радиатор. Есть у меня такой. намного больше наших двигателей. он на диаметр 44, а у нас 40.
Гнуть пока не пытался, думаю получится но не очень красиво и функционально

Tallus

ru.aliexpress.com/item/…/1693535383.html (не реклама) хочу приспособить вот такие дхо на свет. подскажите как запитать поумному,чтоб соплей поменьше. напрямую к акку к балансировочному разъему?

haSh=

12в - не смущает? Напрямую к акку, который питает силовую не очень удачная идея.

Tallus

ну можно резистор ведь впаять?либо отдельный акк небольшого номинала? даже на 3с светить я думаю будет,хоть и не так ярко

chizh1
Fadd32:

Гнуть пока не пытался, думаю получится но не очень красиво и функционально

Я думаю аккуратно можно попробовать, но тут всё зависит от рук и материала)

Tentoo

Поломал ушко передней рулевой тяги, подскажите может подходят от других моделей или чем заменить (оригинал найти не могу), номер детали pd1921, заранее спасибо.

Greggy
Tallus:

как запитать поумному,чтоб соплей поменьше. напрямую к акку к балансировочному разъему?

Если есть колодочка культурная под балансировочный разъем - можно взять оттуда с выходов “-” и " +3 банки". Диоды эти рассчитаны на 12В - должно быть нормально. Если напрямую с силового 4S подать - будет многовато возможно и может погореть, особенно при полностью заряженном аккуме. Поделитесь народ инфой, кто подключал уже 12В диоды на 4S батарейку. А то может и не надо городить ничего с балансировочным разъемом…
Есть гарантированный вариант - использовать степдаун преобразователь, который будет из 4S делать стабильные 12В при любом заряде аккума. Но они все-таки имеют габариты (хоть и компактные бывают) и их надо герметить…

all1006

Текин да-холодный всегда, НО он не такой безбашеный, его жалко топить в грязи, а при том что он щас новый 7к стоит вообще страшно катать. Мне реплика без сенсора больше понравилась и ротор в ней чуть длиннее из-за отсутствия сенсора и обошлась в 2200-2500. Он не греется при 2250kv и 14пине. Но есть версия с сенсором, вот её бы я затестил.

Fadd32

Для всех любителей распорок.

Доказанный факт - Распорка отламывает переднюю бабочку от корпуса дифференциала!

Вчера при прыжках с трамплина вошел слегка передом. (возможно в корень, а может и нет)

И все, тютю. Распорка отдельно, шасси отдельно.
На монстре было ровно тоже самое.

Придется изготавливать еще одну деталь для усиления что на фото.

starix

Ну значит распорку надо делать с амортизатором по середине.

Имхо, тебе просто не везёт с моделью в последнее время. ))

all1006
Fadd32:

Для всех любителей распорок.

Доказанный факт - Распорка отламывает переднюю бабочку от корпуса дифференциала.

Мы с Лёхой из студии 32 давно решили, нет смысла городить, то чего не задумывал производитель. Все уже и так расчитано…

youtu.be/Hi84DkQLA80

Fadd32
starix:

Ну значит распорку надо делать с амортизатором по середине.

Смысла нет. Вся фишка в распорке - придать жесткости верхней части, и избавится от сгибания деки…
Любые демпферы будут позволять согнуть деку.

А обратно у меня и так распрямлялась, только выкручивала винты крепления сервосейвера, ну и прочие последствия деформаций были видны. Например двигатель на мотораме подгибает вверх, тоже было и с двс. Из за этого спур с пиньеном были не параллельны, а под углом. приходилось выправлять.

Распорка безусловный плюс к показателям жесткости, но как обычно, усиливаешь в одном месте - ломает в другом. Нагрузки видимо слишком большие. Народ в теме саважа вертикальную раму в 4 мм. гнет.

Либо усиливать все по кручу, либо не прыгать.

Будем пытаться найти компромисс.

starix:

Имхо, тебе просто не везёт с моделью в последнее время. )

Полностью согласен=)

laser

померьте плиз на негнутом шасси скоко расстояние между бабочками по верху.

chizh1
laser:

померьте плиз на негнутом шасси скоко расстояние между бабочками по верху.

34,5 сантиметра

Tentoo

Новая проблема), покатал сегодня и вырвало резьбу на сервосейвере, в месте крепления к деке, подскажите какой можно поставить кроме PD1926 (этот ждать месяц…)?

Tallus

ну что б дека не гнулась можно 2 поставить,заодно сделать крепеж акка на липучках удобный.на ютубе есть видео где используют деку опциональную от стороннего производителя.5мм вроде толщина и пошире чудка