Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

haSh=
Cheb:

Хочешь универсальную монстрячую резину зима/лето, бери Машеры. Едут везде и всегда.

Cheb:

Машеры: www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXCNSB&P=ML У приятеля стоят на Саммите, едут отлично.

В каком месте они отлично едут? На грунте и глиняной трассе машина как корова на льду, совершенно не цепляются. Более менее по песку гребут ну и из-за плоского широкого протектора по асфальту. Возможно еще грязь помесить, но этим не увлекаюсь, не пробовал. А главная стихия оффроада грунт - отвратительно.
После них купил узкие тренчеры и офигел от разницы.
Зимой многие тренчеры ругают, сам не пробовал, но я обычно зимой на цепях езжу.

Cheb
haSh=:

В каком месте они отлично едут?

haSh=:

глиняной трассе машина как корова на льду, совершенно не цепляются.

По пухляку едут отлично, по грязи, крупному грунту и песку едут отлично. По тем покрытиям по которым в 90% происходит башинг. В общем в тех условиях, для которых они предназначены, едут отлично. Почему “тракторная” резина должна наваливать с хорошим зацепом на трассе?
И вообще мы тут как бы не в теме резины , а в теме конкретной модели. Для обсуждения резины есть специально созданная тема forum.rcdesign.ru/f27/thread298684.html; 😉

Fadd32
Cheb:

По тем покрытиям по которым в 90% происходит башинг.

Это как бы грунт, листья, трава, песок и укатанный снег.

Слышал только исключительно плохие отзывы на машеры во всех масштабах, на всех покрытиях!

Сам не пробовал, и не буду. Другу тоже никогда не посоветую.

haSh=
Cheb:

По пухляку едут отлично, по грязи, крупному грунту и песку едут отлично. По тем покрытиям по которым в 90% происходит башинг. В общем в тех условиях, для которых они предназначены, едут отлично.

Я по трассе в общей сложности катаю 5% времени, остальное время башинг на грунте по пересеченной местности. Резина ужасная, зацеп на твердом грунте - никакой. Пока новая и края протектора чутка острые - еще терпимо. Дальше ужас.

Cheb:

И вообще мы тут как бы не в теме резины , а в теме конкретной модели.

Ну вы то здесь ее советуете, а не там.

Fadd32:

Слышал только исключительно плохие отзывы на машеры во всех масштабах, на всех покрытиях!

Это просто гряземесы. Саммиту, возможно, в самый раз. Но советовать их для башера…

Cheb

Ну так то, я не навязываю, а вы видимо решили что я чуть ли не заставляю каждого купить по комплекту.

x222oe

Друзья, принимайте в компанию! Сегодня стал обладателем красной MT. Купил в СПб за 19900, правда витринную…Но в любом случае на порядок дешевле чем на ебее сейчас. В тачках полный 0, может кто кинет любезно ссылки на айман или башню или хобби на хорошие аккумы(что бы ничего не паять если возможно и максимальной емкости)и зарядку. Тем более сегодня блэк фрайди) Буду ну очень признателен. И на цепи колесные, вроде снег обещают)

Negator1983
x222oe:

Друзья, принимайте в компанию! Сегодня стал обладателем красной MT. Купил в СПб за 19900, правда витринную…Но в любом случае на порядок дешевле чем на ебее сейчас. В тачках полный 0, может кто кинет любезно ссылки на айман или башню или хобби на хорошие аккумы(что бы ничего не паять если возможно и максимальной емкости)и зарядку. Тем более сегодня блэк фрайди) Буду ну очень признателен. И на цепи колесные, вроде снег обещают)

Зарядку проще купить в барахолке.
Аккумы народные: hobbyking.com/…/__36032__Turnigy_5000mAh_4S1P_14_8…
на мой взгляд выгоднее всего их тащить из европейского склада.
Цепи не нужны.
Советую протянуть всю модель сразу и выполнить минимальные рекомендации - читай тему.
Ну и запастись осями рычагов для начала (или напилить отверток).

P.S. Я тут на покатушке сломал очередную ось, уже третью по счету. Надоело. Буду все оси переделывать.

x222oe

Про протянуть и тд уже немного прочитал, без основных действий по подготовке даже выезжать не буду(хотя без акков далеко и не уедешь:)). Спасибо огромное Svr за проделанную работу и Tentoo за ссылочку.
По аккам понял, а зарядка если все таки заказывать в районе 50 евро? Imax B6 одна из самых популярных, ок? Прочитал проф тему у авиаторов по выбору гуд зарядника, так там ребята развлекаются от души…до 200 евро зу не воспринимают…

Jefry
x222oe:

Imax B6 одна из самых популярных, ок?

imax вполне нормальный вариант за свои деньги, вроде в питере кто-то продавал сейчас тысячи за полторы

Negator1983

Imax B6 - нормальная зарядка.
На мой взгляд все дорогие зарядки преследуют 2 цели

  1. Возможность заряжать несколько аккумов одновременно (для самолетов актуально)
  2. Всякие датчики, графики и прочее. Особо продвинутые даже умеют сливать все данные на комп и даже по wifi

Ну иногда еще 12В заряжают -хотя именно этот пункт дорогого не стоит.
Итого - если НЕ нужно заряжать много и сразу - простой зарядки достаточно

без основных действий по подготовке даже выезжать не буду

Бояться не надо. Если сходу не начнешь активно башить - ничего не сломаешь.

Tentoo
Negator1983:

Бояться не надо. Если сходу не начнешь активно башить - ничего не сломаешь.

А я вот понял что можно вообще ничего не бояться, т.к. даже если не башить - всё равно что-то будет ломаться (обязательно будет ломаться), просто нужно понять что в любую модель придётся лазить и делать это в своё удовольствие) Перебрал все дифы, заменил в них масло и масло в амортизаторах, делал это впервые в жизни и всё заняло 5 часов, так что модель по-моему реально сделана очень просто и добротно.
Кстати, покатал сегодня с сорванной резьбой сервосейвера (просто поставил пока длинный болт, влазит 16мм), и всё отлично), а ещё забрал сегодня мобиус с почты, так что завтра еду в курьяново снимать видео покатушек на классной трассе)

starix

Ну тогда и меня принимайте! Вечера забрал, сегодня обкатал. Теперь я в этой теме не просто читатель.
Первое вау, это размер после десяток. 2 мелких саважа в длину.

Сразу обнаружились пару моментов и нарисовались вопросы (прошу прощения, если повторяюсь):

  1. Регуль же гермеченый нынче идет? На коробке ни слова об этом, а про серву написано.
  2. На первой же покатухе потерял колесо. Заливать фиксатором при каждом разборе или есть более гуманные способы? Колесные гайки TrackStar с насечками спасают ситуацию?
  3. Регулятор отказался подключаться к компу через USB адаптер. Кто-то пробовал подключать его через вот ЭТО? Вообще через ком его хоть кто-то шил?
  4. Словил проблему с задним ходом. Срабатывал с 5-10 нажатия. После переподключения аккумов, стало нормально. Будем наблюдать.
  5. Самый непонятный момент. Куда девать воду из корыта, при катании по лужам? Пару дырок в деке сверлить что ли? О.о

Липохи “народные” брал тут на форуме. Новые. Обошлись дешевле чем тащить с ХК (с любого склада). Перепаял разъемы на ЕС5, намного удобнее, чем ХТ60 на мелких моделях.

Jefry
starix:

Колесные гайки TrackStar с насечками спасают ситуацию?

у меня hpi с насечками, пока не откручивались. стоковые постоянно улетали

Tallus

регулятор стоковый,усеченная версия,там не все пункты выставляются и я думаю возможно шить его не получится поэтому.ни регуль ни серва не гермечены,серу будь готов поменять,может сломаться в любой момент. вода в корыте тоже напрягает, с чехлом от дасти моторс намного меньше воды загребает,но сидит чехол совсем не идеально

Tentoo

Нет, всё-таки “ни дня без поломок” мой девиз) Разломал сегодня передний кулак, в планете в наличие нет, придётся ждать…

all1006
starix:

Сразу обнаружились пару моментов и нарисовались вопросы (прошу прощения, если повторяюсь):

  1. Регуль же гермеченый нынче идет? На коробке ни слова об этом, а про серву написано.
  2. На первой же покатухе потерял колесо. Заливать фиксатором при каждом разборе или есть более гуманные способы? Колесные гайки TrackStar с насечками спасают ситуацию?
  3. Регулятор отказался подключаться к компу через USB адаптер. Кто-то пробовал подключать его через вот ЭТО? Вообще через ком его хоть кто-то шил?
  4. Словил проблему с задним ходом. Срабатывал с 5-10 нажатия. После переподключения аккумов, стало нормально. Будем наблюдать.
  5. Самый непонятный момент. Куда девать воду из корыта, при катании по лужам? Пару дырок в деке сверлить что ли? О.о
  1. конечно же нет, с чего могла прийти такая мысль?
  2. фиксатор и сток гайки, я даже опции розового цыета от тигра сажаю на них
  3. само собой, писали это. прошивка урезана перепрошить никому не удалсь. Доступно только 5 настроек из прог бокса, который дешёвый.
  4. знал бы сколько проблем с другими регами… хотя у меня такой проблемы нет;)
  5. я делал только под сервой дабы нижняя часть платы в лужице не находилась
Tallus

Альберт, кстати по поводу дырки под сервой. покажите может на фото или на словах. вы прям дырку в деке сквозную сделали под сервой?какой диаметр? или вырезали по форме? а то я только додумался губку под серву подложить,чтоб воду впитывала.

Lertu

Господа что вы думаете об использывании аккумуляторов в мягкой упаковка ?
Хочу заказать с парк флаера на русском хобби кинге . стоит ли через него заказывать?

starix

Как по мне, не то чтобы хард кейс от чего-то сильно защищал. Аккуратно надо обращаться с любым аккумом. А так, чтобы не повредить, можно еще в слой-два термоусадки аккум запаковать.
А вот зачем кормить посредников - вообще не понятно.

Fadd32
starix:

Как по мне, не то чтобы хард кейс от чего-то сильно защищал.

Полностью согласен, но пользоваться ими как раз более удобно. Более квадратные они. Меньше их песком и пылью на шасси стирает. Ощущение надежности. А в целом и мягкие паки, при правильном использовании не хуже, а даже больше по емкости при тех же размерах.

Лучше брать народные паки и не париться.

starix

Возвращаясь к регулям. HW Ezrun SC8 ставил кто? А то в теме были лишь одни желающие.