Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

Svr
Cheb:

Я сегодня наконец то поставил передатку 50/14

Тут смело можно ставить 50/15.
Мотор штатный, рег какой?

Cheb:

Корка от Nanda truggy, стойки кузова спереди и сзади то же от Nanda

ссылку размести

Cheb

Система полностью стоковая. 15/50 поставлю весной вместе с колесами стандартного трагийного размера (они меньше чем эти) На этих колесах и 14/50 за глаза.
Ссылки и где чегосверлить под устанвку Нандовских стоек выложу вечером.

Svr
Cheb:

На этих колесах и 14/50 за глаза.

А нагрев мотора на этой передатки у тебя большой?
У меня грелся на стоковом движке, писал здесь. Сейчас установил мотор с 2200кv, нагрева мотора нет.

Cheb:

Спойлер ставил на ST’шные крепления.

Менял только: кузов, крепления крыла, крыло, колеса?

Cheb:

Выглядит это теперь так:

C ST4 (кузовом) не сравнить, отлично смотрится!

Ignore_z:

Заказал себе по совету Tallus серву Turnigy trackstar ts-900.

Эту? - hobbyking.com/…/__62776__TrackStar_TS_900_Digital_…

Cheb

По поводу нагрева пока сказать точно не могу. Тестовые заезды во дворе в режиме "газ в пол/разворот/газ в пол"на протяжении 10-15 минут, нагрева особого не дали, температура воздуха была -5 примерно. Термометром не замерял но на ощупь меньше чем бывало на стоковых колесах и стоковой передатке. На всякий случай установил дополнительную алюминиевую рубашку/радиатор, посадил его на термопасту.

Из изменений:

  • крепление антикрыла от ST
  • бампер ST/EB
  • антикрыло от ST (но лучше ставить чтонить от Proline, ст’шное по мне очень узкое)
  • кузов Nanda NA-MH2034
  • комплект стоек кузова Nanda NA-MH2008 (2 шт.)
  • пин 14,15 Asso
  • колеса TRX Response pro (soft, диск с вылетом), Aka (medium, диск без вылета)

По поводу установки стоек от Nanda.
Брать их надо 2 комплекта, т.к. в одном комплекте идет 3, а не 4 стойки. У одной из них (которая у Нанды ставиться назад, посредине) кронштейн не такой как у передних и как его примостырить на нашу бабочку я так и не придумал. Покупая 2 комплекта получаем 4 стойки с 4-мя одинаковыми кронштейнами и 2 стойки в запас. Далее в бабочке нужно просверлить по одному дополнительному отверстию для крепежа кронштейнов (одно используем штатное) Единственный минус для установку кронштейна придется сдернуть аморты. Собственно все.

Svr
Cheb:

По поводу установки стоек от Nanda. Брать их надо 2 комплекта, т.к. в одном комплекте идет 3, а не 4 стойки. У одной из них (которая у Нанды ставиться назад, посредине) кронштейн не такой как у передних и как его примостырить на нашу бабочку я так и не придумал. Покупая 2 комплекта получаем 4 стойки с 4-мя одинаковыми кронштейнами и 2 стойки в запас. Далее в бабочке нужно просверлить по одному дополнительному отверстию для крепежа кронштейнов (одно используем штатное) Единственный минус для установку кронштейна придется сдернуть аморты.

Размести еще фото крепления кузова стоеек.
Стоковые стойки, почему нельзя использовать?

Cheb

А пожалуйста)


У стоковых кронштейнов не слишком удачная конструкция, с изгибом в месте крепления к бабочками, ломаются только там. Ну и Нандовские есть почти в каждом московском магазине.

Ну и радиатор ручной работы

И еще, как то давно эта тема мусолилась по поводу “куда запихнуть приемник”. Замечательно влазиет в капсулу от Киндерсюрприза, которая крепиться пластиковой стяжкой к “корыту”, в котором надо просверлить одно отверстие.

Fadd32

Раз уж зашла тема модернизации трагги, то задам вот какой вопрос.

Не радуют меня на ST-шке, маленькие траггийные хексы без вылета.
Из-за этого ширина колеи меньше чем у монстра, да и вообще она у нас не такая большая как у спорт трагги (мюген/ассо) что впрочем можно сказать и про колесную базу.

Брать колеса с большим вылетом дисков не особо хочется. Хотелось бы “ушириться” за счет хексов (знаю что вариант не самый верный, возрастают нагрузки на подши и т.д, но других вариантов нет)

Пока в голову приходит только взять еще хексов от МТ, но пока они не приехали в планету, думаю может есть еще вариант совместимых хексов от других моделей. Схема крепления у нас стандартная. Просто разница на ST и MT не столь велика, хочется +10=)

Cheb

От Ассо совершенно точно встают, нона сколько шире хз.

Fadd32
Cheb:

От Ассо

А ссылочка есть? хотя бы на модель хексиков

Fadd32

О, отлично. Нашел, +9

есть еще вот такие на +17

Но цена конечно не радует за 2 хекса. Будем думать. Спасибо!

Jefry
Fadd32:

Но цена конечно не радует за 2 хекса.

на башне по 7 долларов, себе буду заказывать, замена не срочная, подожду)

Tallus

Ширина колеи должна на управляемости сказаться лучше?радиус поворота тоже меняется?

Cheb
Romze:

Во на какие штучки наткнулся bigsquidrc.com/asiatees-gpm-aluminum-upgrades-for-…

У меня есть этот ГПМ’овский комплект. Задние кулаки стоят на модели, передние еще не ставил. От задних не в восторге, подшипники садятся в них не плотно, люфтов больше чем на стоковых.

К стати, кто как борется с люфтами в этих местах?

Jefry

гпм никогда качеством не славился. Лично не пробовал, но начитался отзывов на зарубежных форумах.

haSh=
Jefry:

гпм никогда качеством не славился. Лично не пробовал, но начитался отзывов на зарубежных форумах.

Полностью подтверждаю. Было несколько тютинга от GPM для других моделей - качество отвратительное.

Romze
Cheb:

У меня есть этот ГПМ’овский комплект. Задние кулаки стоят на модели, передние еще не ставил. От задних не в восторге, подшипники садятся в них не плотно, люфтов больше чем на стоковых.

А другие производителей не искали???

Cheb
Romze:

А другие производителей не искали???

Больше никто не делает вроде. По крайней мере не встречал ни на форумах забугорных у коголибо, ни в продаже.
Да и смысл. Стоковые запчасти вполне себе достойного качества.

Jefry

innovative rc делает какие-то апгрейды, azrockcrawler из того что помню. может ещё кто, но как уже писали смысла особо нет

Tallus

Тюнинг от гпм сейчас нигде не найти,на азиатиз в бекордер уже пол года лежат.на алиэекспресс у одного продавца,цены космос. Я чтото было хотел купить, а так думаю нахрена. Сломал только один раз зимой задний кулак.въехали когда мне в колесо.и то кулак уже с дефектом был.