Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

neror1

А у всех в центральном дифе прокладка есть? Когда перебирал (брал БУ) то прокладки не было, поставил, через 5 покатушек “съелась” верхняя шестерня, а самая нижняя в отличном состоянии, сателлиты немного тоже подъело… Что то диф и шестерни в продаже не могу найти… Решил пока заблокировать пока не куплю запчасти! Кто нить блокировал центральный диф? Стоит ли вообще так катать?

Fadd32
neror1:

Стоит ли вообще так катать?

Ну можно, только не так экстремально. Нагрузка на привода возрастает. Прыжки будет переваривать намного хуже.

neror1:

Что то диф и шестерни в продаже не могу найти.

Нам подходят от Ассо. Шифры были в теме. Одинаковые. Я ставил, все отлично.
Есть в наличии в Москве.

Прокладка есть. Но вот чтоб прям от нее съело не знаю. Я на герметик корпус сажал, оставляя прокладку. Все норм. Шайбами сделал чтоб вращался легко и не люфтил по ощущениям.

Jefry

у меня практически заблокирован, использовал жевачку для рук по примеру буржуев. они уже давно так катаются, я до нового года делал, проблем не было. прыгаю постоянно, на асфальт и плотный грунт стараюсь не приземлять. песок снег, мягкая земля.

neror1
Jefry:

у меня практически заблокирован, использовал жевачку для рук по примеру буржуев. они уже давно так катаются, я до нового года делал, проблем не было. прыгаю постоянно, на асфальт и плотный грунт стараюсь не приземлять. песок снег, мягкая земля.

У меня еще проблемно сейчас блокировать из-за подстертой шестерни, сегодня на работе голову сломал как это сделать из подручных средств, заблочил, посмотрим на сколько хватит моей блокировки!
Да я тоже башу в парке, там сейчас снег) летом земля!

Fischer

Наконец то перебрал шасську, осталась герметизация. Посмотрите нормальный накат?

youtu.be/q87vpkrXxhs

Картой такой рег наш программируется?

Jefry

нормальный на мой взгляд.

На вандертайгер пишут что подходит. Карту такую себе прикупил с квикраном, если свою не хочешь распаковывать могу вечерком попробовать.

Из настроек будут работать первые 5

Fischer

Да она распакована у меня, разъем то только который в приемник можно подключить, на HW подключалась карта в разъем вентилятора

Tallus

Тоже думал об этом беке,в нете есть обзор этого бека. Из минусов - напряжение больше чем написано,где то на 0.5v , если до иголок дотронутся,напряжение скачет,еще чтото. А так пишут заявленую мощность выдает. Хотел бы еще на 8а хоббивинг попробывать. У кого какие беки?

Romze
Tallus:

Тоже думал об этом беке,в нете есть обзор этого бека. Из минусов - напряжение больше чем написано,где то на 0.5v , если до иголок дотронутся,напряжение скачет,еще чтото. А так пишут заявленую мощность выдает. Хотел бы еще на 8а хоббивинг попробывать. У кого какие беки?

У меня на 8а. очень доволен, больше к сожалению не влазит в место где стоит приемник и то установил по диагонали , с этим hobbyking.com/…/__32017__Basher_BSR_1_8_Scale_4WD_… придется думать куда ставить т.к. конденсатор увеличивает его размеры.

neror1

Ребят а зачем вы внешние беки ставите?

Tallus

Чтобы разгрузить внутренний бек регуля. И если стоит мощная серва,заставить ее работать по полному.мне внешнего на 3а не хватило,отрубает приемник,когда напряжение просаживается.значит от встроенного 6в 3а серва выдает далеко не все,что заявлено.

Romze
Greggy:

Серьезная серва. Нельзя сервосейвер затягивать - повыворачивает нахрен все, если заклинит колеса где-нить.

Если колеса клинит она вытягивает сервосейвер и становится в нейтраль))))) на 6в. на 7,4 включать нет надобности.

Greggy
Romze:

она вытягивает сервосейвер

Да просто видел винты загнутые дугой…

all1006

[QUOTE=Tallus;5535701
Кстати перебрал сервосейвер,подши смазал, брызнул силиконом.[/QUOTE]
Конечно ослабить надо ибо ппц серве, у меня максиму на 1/6 закручен на монстре, на багги так вообще полностью расслаблен

Romze

у меня гайка расположена мелеметра 4-5 от дна корпуса и капнул фиксатор резьбы чтобы не откручивалась.

all1006:

на багги так вообще полностью расслаблен

он будет работать т.к колеса меньше но притупленная поворачиваемость,установил как на трагги 4-5 мм. и все норм.

all1006
Cheb:

Дааа, вот в очередной раз убеждаюсь что форумы это зло, с кучей сомнительных мнений.
Блок цилиндров ВАЗа может расколоться от нагрузок, поэтому его надо менять на блок от БМВ… сразу… прям после выезда из салона.

Два года покатух, ни много не мало, регулярно, на трассе, баш, прыжки, без фанатизма. Стоковый спур без износа, стоковый пиньен без износа. Что я делаю не так??? Ну кроме того что я не запускаю его в космос с 5-ти метровых трамлинов.

Абсолютно солидарен

Romze
neror1:

за 6 рублей она должна еще и АКБ заряжать))) шучу!

ну не успел взять по 46 р. за 1 бакс ( но все равно жаба чуть не задушила) за эти бабки они вообще должны сами приезжать и заряжать мне аки)))) и поздравлять на новый год)))))
Вообще моделизм стал очень дорогим, но ради удовольствия (да пофиг один раз живем)

Кстати можете купить за (5т.р) вот такую biwix.com/…/1265-kst-servo-digital-hv-en-metal-ds-… (не реклама)
ни чем не хуже Савка (7,5тр) но крутит быстрее.