Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

Romze
Tallus:

Тоже думал об этом беке,в нете есть обзор этого бека. Из минусов - напряжение больше чем написано,где то на 0.5v , если до иголок дотронутся,напряжение скачет,еще чтото. А так пишут заявленую мощность выдает. Хотел бы еще на 8а хоббивинг попробывать. У кого какие беки?

У меня на 8а. очень доволен, больше к сожалению не влазит в место где стоит приемник и то установил по диагонали , с этим hobbyking.com/…/__32017__Basher_BSR_1_8_Scale_4WD_… придется думать куда ставить т.к. конденсатор увеличивает его размеры.

neror1

Ребят а зачем вы внешние беки ставите?

Tallus

Чтобы разгрузить внутренний бек регуля. И если стоит мощная серва,заставить ее работать по полному.мне внешнего на 3а не хватило,отрубает приемник,когда напряжение просаживается.значит от встроенного 6в 3а серва выдает далеко не все,что заявлено.

Romze
Greggy:

Серьезная серва. Нельзя сервосейвер затягивать - повыворачивает нахрен все, если заклинит колеса где-нить.

Если колеса клинит она вытягивает сервосейвер и становится в нейтраль))))) на 6в. на 7,4 включать нет надобности.

Greggy
Romze:

она вытягивает сервосейвер

Да просто видел винты загнутые дугой…

all1006

[QUOTE=Tallus;5535701
Кстати перебрал сервосейвер,подши смазал, брызнул силиконом.[/QUOTE]
Конечно ослабить надо ибо ппц серве, у меня максиму на 1/6 закручен на монстре, на багги так вообще полностью расслаблен

Romze

у меня гайка расположена мелеметра 4-5 от дна корпуса и капнул фиксатор резьбы чтобы не откручивалась.

all1006:

на багги так вообще полностью расслаблен

он будет работать т.к колеса меньше но притупленная поворачиваемость,установил как на трагги 4-5 мм. и все норм.

all1006
Cheb:

Дааа, вот в очередной раз убеждаюсь что форумы это зло, с кучей сомнительных мнений.
Блок цилиндров ВАЗа может расколоться от нагрузок, поэтому его надо менять на блок от БМВ… сразу… прям после выезда из салона.

Два года покатух, ни много не мало, регулярно, на трассе, баш, прыжки, без фанатизма. Стоковый спур без износа, стоковый пиньен без износа. Что я делаю не так??? Ну кроме того что я не запускаю его в космос с 5-ти метровых трамлинов.

Абсолютно солидарен

Romze
neror1:

за 6 рублей она должна еще и АКБ заряжать))) шучу!

ну не успел взять по 46 р. за 1 бакс ( но все равно жаба чуть не задушила) за эти бабки они вообще должны сами приезжать и заряжать мне аки)))) и поздравлять на новый год)))))
Вообще моделизм стал очень дорогим, но ради удовольствия (да пофиг один раз живем)

Кстати можете купить за (5т.р) вот такую biwix.com/…/1265-kst-servo-digital-hv-en-metal-ds-… (не реклама)
ни чем не хуже Савка (7,5тр) но крутит быстрее.

neror1
Romze:

Кстати можете купить вот такую www.biwix.com/fr/servos/1265-...g-ds715mg.html (не реклама)
ни чем не хуже Савка но крутит быстрее.

Да у меня штатка работает) если то есть в запасе савок простенький на 12кг!

Jefry

поделюсь чтоли…
немного всякого барахла приехало, в пути ещё серва и спойлер. Моей ошибкой было то, что не заказал пиньон, не думал что у нас на них дефицит. на всяких рцмоторс просят по 1100 рублей, так ещё и 14т нет. Если кто подскажет где на наших просторах взять пиньон, буду признателен. Ждать ещё 2-3 недели не хочется.

Fischer
Jefry:

поделюсь чтоли…
немного всякого барахла приехало, в пути ещё серва и спойлер. Моей ошибкой было то, что не заказал пиньон, не думал что у нас на них дефицит. на всяких рцмоторс просят по 1100 рублей, так ещё и 14т нет. Если кто подскажет где на наших просторах взять пиньон, буду признателен. Ждать ещё 2-3 недели не хочется.

Колесные гайки вот такиеwww.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… нормально все подходят они?
на хексы можно ссылку?

Jefry
Fischer:

подходят они

подходят и выглядят шикарно, плюс насечки против откручиваний.

Fischer:

на хексы можно ссылку?

вот такие у меня. есть ещё такие же, но не широкие, но я думаю вы и сами знаете)

Fischer
Jefry:

нормальный на мой взгляд.

На вандертайгер пишут что подходит. Карту такую себе прикупил с квикраном, если свою не хочешь распаковывать могу вечерком попробовать.

Из настроек будут работать первые 5

Попробывал карту программирования, не работает она со стоковым регулятором. А регулятор должен при включении пикать? У меня вроде не пикает, долько диодом моргает 4 раза, в инструкции вроде написано пикать должен

Jefry
Fischer:

Попробывал карту программирования, не работает она со стоковым регулятором. А регулятор должен при включении пикать? У меня вроде не пикает, долько диодом моргает 4 раза, в инструкции вроде написано пикать должен

только что попробовал, работает. не пищит, красный огонёк мигает, сколько раз не знаю. вопрос глупый, но всё же, полярность не перепутали?

Fischer
Jefry:

только что попробовал, работает. не пищит, красный огонёк мигает, сколько раз не знаю. вопрос глупый, но всё же, полярность не перепутали?

Странно, сейчас попробывал все работает.

AF1

Извинясь. Но есть ли проблемы с запчастями? что то на ебаее много с надписью только 1 остался. Вот подумываю о покупке но сомнение берет. На ебае его нет и шлют только с оф. сайта.