Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

Greggy
Fadd32:

как не промазать с шайбами

Не претендую на истину в последней инстанции, но с внутренними как-то обходилось двумя повсюду - крутится хорошо, не закусывает. При моей интенсивности катания (трасса, башинг, 4S) - серьезных выработок за сезон нет.
Внешние шайбы - ставьте и смотрите, там масло перезаливать не надо. У меня стоит две со стороны большой шестерни на диффе. Но тут судя по всему у людей бывает по-разному. Основной принцип - добавляй пока не начнет закусывать и снимай одну - будет плотненько. 😃
По холивару - миру-мир! Чего сцепились 😃 ?

Jefry
Fadd32:

И вдруг появляется видео. Не будем говорить о качестве картинки. Достаточно сказать что мт4 - 2 штуки были сломаны после кучи неумелых прыжков высотой в те самые 1-1,5 метра высотой. И из десятка прыжков запечатленных на пленку только 1 удалось приземлить на колеса…

сначала прочитайте что я писал про видео, потом подумайте ещё разок, потом пишите глупости.

я когда писал про саммиты я сказал что это не правильно, или что люди что-то не так делают? я сказал что мне просто это не нравится. я же не начинал дискуссию про нецелевое использование саммитов.

Svr:

На твоем видео этого нет

так не смотрите. Вы хотите чтобы я не катался больше, не снимал видео или вам просто скучно?

P.S. хотя бы ветку оживили.
Проблема российских форумов в том, что люди не понимают когда кто-то просто делится чем-то.
Я просто рассказал об очередной не очень удачной покатушке. Шёл дождь, видео не получилось, тачки сломались. Всё. Не надо пытаться увидеть там супер экшн, операторскую работу и чудеса монтажа. Каждый видит то, что хочет как говорится. На этом предлагаю спор закончить. Всем удачи.

Greggy
Fadd32:

экспериментировал с дырками на бабочке

Если с английским хорошо - рекомендую - грамотно и по делу, доходчиво. Лишнего нет ничего. Если не очень хорошо с английским, то смотреть термины и искать их в переводных статьях - тоже вариант.

Svr
Fadd32:

Вопрос, как не промазать с шайбами, что внутри, что снаружи от диффа (у главной пары) Детали все не новые. И корпуса, и шестерни. И в принципе работают нормально. Выработка есть, но не значительная. Не критичная.

Здесь уже писал про это.

Fadd32:

Но вот как хотя бы прикинуть сколько шайб поставить. Ведь без сборки диффа (а в нем уже масло) или редуктора - работу не проверить. а методом тыка уйдет много времени и сил по сборке/разборке.

Сначала проверяешь дифф без заливки силикона. Если нет закусываний и сильных люфтов чашек, то заливаешь силикон.
Далее, собранный дифф вставляешь в корпус (без смазки), и выставляешь зазор между шестернями диффа. Все должно легко вращаться без люфта на малой шестерни. После установки его на шасси, еще раз все проверяешь.

Greggy:

По холивару - миру-мир! Чего сцепились ?

😁Правильный вкус воспитываем у “поколения пепси”😁

Jefry:

Вы хотите чтобы я не катался больше, не снимал видео или вам просто скучно?

Кататься надо!

В качестве Д/3.😁
Продумай и сними ролик с красивым башингом, но без рэпа.😈

DimIv
Tallus:

Я тут тоже думаю двиг сменить, стоковый уже не радует чтото.какой ставить что бы из 4s максимум выжимать? Хочется tenshock x802 lv2 2200kv 3500w 160а 6 полюсной, но дороговато. Присматриваюсь к toro x8pt 1950 kv 6полюсов тоже. 130а 3000w стоит на 25$ дешевле. Думаю тоже достойный.

ко мне едет не реклама hobbyking.com/…/__32125__Turnigy_TrackStar_1_8th_S…
взял по акции 52 долл с доставкой
ток тот же 160а. надеюсь что сенсор поможет крутить бэкфлипы на 4S на таких то KV.

у меня уже работает такой 2100 kv . использую сенсор. холодный экономичный мотор. крутит легко колеса с цепями.

а вот собственно чемпион… не реклама www.ebay.com/itm/…/301471811518 190А!!! т.е. на 4S = 3200W !!
только боюсь что без сенсора он себя не проявит.

Greggy
DimIv:

надеюсь что сенсор поможет крутить бэкфлипы на 4S

Обязательно поделитесь потом опытом после тестов.

Опередили 😃

Jefry
Svr:

но без рэпа

без рэпа никуда, но если очень попросите то смонтирую под Лесоповал конечно)

Vitamin
DimIv:

надеюсь что сенсор поможет крутить бэкфлипы на 4S

Интересная теория… сомневаюсь, что сенсор помощник в этом деле - он больше для плавного старта и поддержания стабильных низких оборотов. Ксеруны например вообще переходят в безсенсорный режим при выходе на нормальные обороты.

Svr

Встречаем новые усиленные бабочки - wsaxs.aowsk.servertrust.com/…/lem-214.htm

Для RC моделей, выпустили одну “волшебную коробочку” (систему имитации звука двигателя).
Вот как она работает на MT4 G3 -

А здесь ее обзор, часть 1 и часть 2.

Tallus

За бабочку такие деньги не гуманно.лучше родных две вкорячить. А с музыкальной шкатулкой на видео не понятно,все равно отчетливый звук электрички вкупе с каким то тарахтеньем

unit22

Хочу из ST4 сделать MT4. Думал, что они отличаются только коркой, колесами, регулятором и спойлером. Оказалось, что у MT4 другие бабочки и амортизаторы.

Если стоит задача собрать из ST4 модель аналогичную MT4 по ходовым характеристикам, достаточно ли будет заменить амортизаторы и колеса? Нужно ли менять бабочки или что-то еще?

Grifon
unit22:

Хочу из ST4 сделать MT4. Думал, что они отличаются только коркой, колесами, регулятором и спойлером. Оказалось, что у MT4 другие бабочки и амортизаторы.

Если стоит задача собрать из ST4 модель аналогичную MT4 по ходовым характеристикам, достаточно ли будет заменить амортизаторы и колеса? Нужно ли менять бабочки или что-то еще?

Вот писал уже сходство и отличие: rc86.ru/phpbb3/viewtopic.php?f=52&t=1996

Если коротко:

  1. Хексы поменять на удлененные (обязательно, если нужно поставить колеса от монстра)
  2. Ну колеса побольше
  3. Аморты (не обязательно) Но на МТ4 крепче.
  4. Поставить спереди бампер (не обязательно)
  5. Убрать спойлер и поставить колесико (не вижу в этом смысла, только если охота поставить кузов от монстра)
Fadd32

Вопрос форумчанам: вы ставили или убрали стоковые стабилизаторы?
Толщина приблизительно 2,5мм. Очень слабенькие. Работают весьма посредственно. Задачу переброса нагрузки почти не выполняют.
Зато скрипят периодически.

Пробовали ли ставить более жесткие, от каких производителей подходят?
(сейчас сборка баш-трагги, не спорт.)

unit22
Grifon:
  1. Хексы поменять на удлененные (обязательно, если нужно поставить колеса от монстра)
  2. Ну колеса побольше

Спасибо за информацию. Правильно ли я понимаю, что хексы - это PD1924 (hex wheel apater set) и их нужно поменять на PD8924? Станут ли алюминиевые амортизаторы на стоковые бабочки, или их тоже необходимо менять?

Jefry
unit22:

и их нужно поменять на PD8924

их нужно поменять на вот это www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVKH7

Аморты подбирать не по материалу, а по длине. Как пример от rc8t, но они стоят дорого.

Бабочки на ст4г3 тоже отличаются насколько я помню.

unit22
Jefry:

Аморты подбирать не по материалу, а по длине. Как пример от rc8t, но они стоят дорого.

PD8924 - это стоковые хексы от MT4, под алюминиевыми амортизаторами я имел в виду тоже стоковые от MT4. Интересует, станут ли они на бабочки от ST4, или их тоже придется менять.

Grifon
unit22:

Правильно ли я понимаю, что хексы - это PD1924 (hex wheel apater set) и их нужно поменять на PD8924?

Да.

unit22:

Станут ли алюминиевые амортизаторы на стоковые бабочки, или их тоже необходимо менять?

Встанут. Менять бабочку не нужно.
P.s. Как купил ST4 на второй день поломал аморт. Т.к. у меня полно было от МТ4, поставил их. Сейчас шаська на них. Использую на соревнованиях.

Jefry
unit22:

PD8924 - это стоковые хексы от MT4

Я тогда не понимаю смысла от такой замены? Если менять то уж сразу на удлиненные хексы, но это моё мнение.

Аморты встанут конечно.

unit22
Jefry:

Я тогда не понимаю смысла от такой замены? Если менять то уж сразу на удлиненные хексы, но это моё мнение.

Если я правильно понял Grifon, колеса от MT4 на стоковые хексы (PD1924) от ST4 не налезут. Поэтому нужно поставить хексы от MT4 (PD8924), которые 17 мм., и тогда все будет хорошо.

Jefry
unit22:

колеса от MT4 на стоковые хексы (PD1924) от ST4 не налезут

теперь наверно понял. Они оба должны быть 17мм, просто у ст они короче и видимо диск от мт4г3 может цеплять.