Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

zuyonok

Brushless сервы тем и плохи им трудно выстовить центр, я использовал пару штук все пищат при центровке.

Fischer
zuyonok:

Brushless сервы тем и плохи им трудно выстовить центр, я использовал пару штук все пищат при центровке.

Т.е это нормально что движок немного дергается? Снял верхнею крышку, шестеренка немного дергается

starix

В принципе это допустимо. Приемник и аппа какая, родные?

Fischer
starix:

В принципе это допустимо. Приемник и аппа какая, родные?

Да все родное. Да старой серве все нормально было. Думаю может серва бракованная. И к потенциометру нифина не подлезть, похоже на ножках он сделан

Cheb

Ей мало 5в которые выдает встроенный ВЕС. Посмотрите ее характеристики, рабочее напряжение 6-7В. У меня с внешним ВЕС от 6В работает и центруется нормально.

лианардо

Доброго времени суток!!! Если помните долго искал двигатель для мт , думал приобрести торк . Но приобрел данный двигатель www.ebay.com/itm/291181099312 . Цена\качество , очень высокое! Все очень качественно сделано ! Подшипники стоят большего диаметра NSK , вроде как качественные. На ощупь очень качественный. Осталось проверить в деле .В общем будет время могу сделать замеры (макс.скорости и температуры при длительных нагрузках) в сравнении со стоковым моторым (замеры буду делать на модели er4 g3 , кто хочет увидеть результаты плюсуйте!)

Tallus

Ну хотя бы не ржавый внутри, как торо)кстати по цене прямой конкурент, надо их сравнить

Fischer
Cheb:

Ей мало 5в которые выдает встроенный ВЕС. Посмотрите ее характеристики, рабочее напряжение 6-7В. У меня с внешним ВЕС от 6В работает и центруется нормально.

А можешь попробывать подключить к приемнику, как вести себя серва будет

лианардо
Tallus:

Ну хотя бы не ржавый внутри, как торо)кстати по цене прямой конкурент, надо их сравнить

Хмм. Логично покупать торо ,чтобы сравнить , есть сток с ним и сравнивать буду.

VenOF

Всем привет,хочу взять серву,нужно ли ставить внешний BEC или так пойдет?

starix
VenOF:

нужно ли ставить внешний BEC или так пойдет?

Такую лучше с BEC’ом, пожалейте регуль.

VenOF
starix:

Такую лучше с BEC’ом, пожалейте регуль.

Не хочется заморачиваться с BEC’ом,какую лучше серву взять помощнее?И не дорогую,30-40$.
На 9кг хайтековской вобще не хватает,на скорости колеса совсем не ворочает.

starix
VenOF:

какую лучше серву взять помощнее?

С любой сервой помощнее нужен BEC.

Fischer
VenOF:

Всем привет,хочу взять серву,нужно ли ставить внешний BEC или так пойдет?

Посмотри мои посты на предыдущей страницы про эту серву, а так серва отличная, усилия хватает на месте колеса поворачивает на всю. Буду тоже БЕК покупать, так как не может отцентроваться, движок немного дергается

VenOF
Fischer:

Посмотри мои посты на предыдущей страницы про эту серву

Посты видел,но на название не обратил внимания.На скорости хорошо управляется,колеса поворачивает?

Тогда подскажите BEC какой взять с ХК не дорогой,сижу листаю и не могу выбрать.

Fischer
VenOF:

Посты видел,но на название не обратил внимания.На скорости хорошо управляется,колеса поворачивает?

Тогда подскажите BEC какой взять с ХК не дорогой,сижу листаю и не могу выбрать.

Колеса поворачивает стоя на любой поверхности, раньше стояла вроде на 17кг, на ламинате не особо хорошо поворачивала, эта крутит без проблем
Я себе с ХК буду заказывать на 20А, у товарища такой бек, все отлично, не жалуется

Romze
лианардо:

(замеры буду делать на модели er4 g3 , кто хочет увидеть результаты плюсуйте!)

Очень интересно т.к. сам планирую сделать замеры на этом авто на исправленном движке с 17 пином. (сейчас езжу на 16)

В вашем моторе, ротор сделан не на скорость но производитель компенсировал это увеличив количество витков на 3. В теории должен быть плавней но схема намотки непонятна т.к. она может как увеличить обороты так и уменьшить (можешь выложить фото сняв заднею крышку мотора, и сделать фото обмотки)
Да и кстати на фото магниты ротара то ли треснуты толь их обвязали чем-то???
Заранее спс.

Юра42
Fischer:

движок немного дергается

В смысле дергается?Собранная серва жужжит в нейтрали?Качалка при этом стоит не дергаясь?Если все так,не парьтесь,так цифровые сервы работают и бек это жужжание не вылечит.

Fischer

Да жужжит в нейтрали. Качалка стоит на месте. Разобрал серву, движок совсем немного дергается в стороны прям на 1мм примерно. Раньше стояли цифровые сервы, но с коллекторным движком, не было такого. Это из за бк движка что ли?

лианардо
Romze:

Очень интересно т.к. сам планирую сделать замеры на этом авто на исправленном движке с 17 пином. (сейчас езжу на 16)

В вашем моторе, ротор сделан не на скорость но производитель компенсировал это увеличив количество витков на 3. В теории должен быть плавней но схема намотки непонятна т.к. она может как увеличить обороты так и уменьшить (можешь выложить фото сняв заднею крышку мотора, и сделать фото обмотки)
Да и кстати на фото магниты ротара то ли треснуты толь их обвязали чем-то???
Заранее спс.

Ахх,нн хотелось ковырять заднюю крышку .магниты ротора половинчатые 1/3+2/3 ну посмотрим что и как.

Shimulya

Измени лИАнардо не ЛЕОнардо и пожалей читателей и не пиши ротАра а пиши ротОра и не пиши заднЕю а заднЮю !!! Может и серва заработает нормально - если не можешь причину найти! Если машина не едет и не помогает поднять и опустить стекла в дверях - ПРОДАВАЙ !