Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

Jefry

Люминиевые элементы всегда будут направлять нагрузку на смежные пластиковые. Поставите кулаки, полетят оси в них или рычаги. Поломки кулака бывают только при сильно ударе в колесо и то быстрее ломается рычаг. На 4 рычага, я поменял только 1 кулак к примеру. Поэтому берите много пластика и варите или не варите, это как уже вам больше нравится.

Romze
Jefry:

Люминиевые элементы всегда будут направлять нагрузку на смежные пластиковые. Поставите кулаки, полетят оси в них или рычаги. Поломки кулака бывают только при сильно ударе в колесо и то быстрее ломается рычаг. На 4 рычага, я поменял только 1 кулак к примеру. Поэтому берите много пластика и варите или не варите, это как уже вам больше нравится.

Полностью согласен.

Aleksey1802

Сварил вчера задние кулаки. Всем спасибо за советы. Буду продолжать читать ветку. У меня две модели EB4 и ST4.
Еще думаю на ST4 поставить бампер от ST1.

DimIv
Grifon:

Еще очень полезно AS89106. Рем комплект для приводов. Кольца подходят на наши привода.

для информации. про выпадающие пины. кольца ставил на st1 (центр и передние привода (PD2368 - одинаковые с mt4 g3)) - на приводах кольца сильно болтаются пришлось 1мм длины убрать и подогнуть по форме. на задние привода поставил стяжки кабельные 2,5мм шириной.

Romze
Aleksey1802:

Еще думаю на ST4 поставить бампер от ST1.

отличная вещь постоянно спасает кузов , только кузов обрежь по края бампера, что бы при ударе кузов не заламывало.
Еще пин поставь если колеса монстровые то 14, а если меньше то 15.
На EB4G3 поставил 17 пин.
Машины сразу интересней поехали.

11 days later
Lertu

Народ скажите параметры пиньена плиз. Интересует шаг зубов

VenOF
Lertu:

Интересует шаг зубов

MOD 1

Lertu

Сасиб) как вы думаете 16 пиньен для трагийных колёс это много для mt4g3?

Tallus

Думаю норм. На 14 не валит не фига. Главное что бы риппер не зажарился.

Egor3450

Перезалил я все дифы густым маслом (100), теперь как трофийка по сугробам через припятствия ползает ))) а управляемость осталась той же, хотя зимой она так себе )))

MT4G3

Я щас тоже перебираю шасську и масло в дифах менять буду 30к

Egor3450
MT4G3:

Я щас тоже перебираю шасську и масло в дифах менять буду 30к

Думаю смысла в жидком масле зимой нет )) сцепления все равно почти никакого, сплошной дрифт, а вот по снегу проходимость куда лучше с полублокированными дифами, сам испытал )) летом обратно 30-100-10 перезалью 😉

Tallus
Lertu:

А у меня торо шести полюсной)) на 1950 кв.)

У меня такой же. С каким регом у тебя работает? Кокинга нет, почти краулить можно?

Grifon

Че так слабо с маслом. Зимой во все заливаю 500000. Танк. Если на цепях.

Egor3450
Grifon:

Че так слабо с маслом. Зимой во все заливаю 500000. Танк. Если на цепях.

А вот есть некая странность с 500000, оно куда-то вытекает, хотя густое как жвачка, а вот 100000 норм ))

Lertu

Рег родной .когинга практически нет. Движок пока радует(и это на монстрячих колёсах)

Aleksey1802

Читая ветку я так и не увидел конкретного ответа по использованию народных акков турниги 5000 мАн 20с. Стоит их брать или нет? Буду использовать на багги еб4 и трагги ст4, на обоих регуляторы 80 А.

easy2do
Aleksey1802:

Читая ветку я так и не увидел конкретного ответа по использованию народных акков турниги 5000 мАн 20с. Стоит их брать или нет? Буду использовать на багги еб4 и трагги ст4, на обоих регуляторы 80 А.

У меня таких пара в хардкейсах, все ок, косяков не наблюдаю, регуль 120A (MM2), mt4. Слегка греются при “газ в пол” от старта до полного разряда, 40c у меня греется так же, температура 30-35 градусов. Если нужно будет брать еще - возьму таких же.

Grifon
Aleksey1802:

Читая ветку я так и не увидел конкретного ответа по использованию народных акков турниги 5000 мАн 20с. Стоит их брать или нет? Буду использовать на багги еб4 и трагги ст4, на обоих регуляторы 80 А.

Плохо читал наверно))). Аки хорошие. Я использую на соревнованиях на трагги. И на покатушках на монстре. Регуляторы 150А. На все хватает. Если следить ходят больше 100 циклов.