Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

Tallus

Егор у меня тоже 8 амортов но жестковата. Я правильно понимаю, пружины от еб4 г3 короче монстровых, то есть у тебя доп. Аморты начинают работать только при сильном сжатии? Или они просто более мягкие? У меня куча монстровых пружин, по идее можно с них несколько витков посрезать?

Кстати по поводу доп. пружин спереди. Зимой туда снег набивается и это неплохо подклинивает серву. Есть все шансы не запороть

VenOF
Tallus:

пружины от еб4 г3 короче монстровых

Нет,амморты идентичны.

Tallus

Они красные, мягче стоковых чёрных?а это также пружины, что и в наборе опциональных от ст-1? И кстати как крепили их к бабочке? Через теже дырки но на длинный винт или в разные дырки? Можешь видео снять как подвеска работает?

Egor3450

На еб4г4 задние как у мт4, а передние короче! я заменил заднюю пару пружин мт4 на передние пружины от мт4, а на одну переднюю пару мт4 от передних сб4. Видимо так и работает, снач стоковые, потом от еб4, при сильном нажатии. Снег не забивается, серву не клинит ))

Egor3450

А кто-нибудь пробовал в амморты заливать более жидкое масло, скажем 10-20 wt ? А то зимой быстро густеет на морозе и подвеска жестковата с 8 аммортами, летом норм на 40wt =)

MT4G3

Я залил российское силиконовое масло ПМС-400, по виду примерно 20-25wt, катал в -15, немного жестще стала. Есть еще ПМС-200 и 100, потом попробую такое залить, стоит очень недорого 70мл 110р

Egor3450
MT4G3:

Я залил российское силиконовое масло ПМС-400, по виду примерно 20-25wt, катал в -15, немного жестще стала. Есть еще ПМС-200 и 100, потом попробую такое залить, стоит очень недорого 70мл 110р

а я и не знал, что можно не спец масло заливать ) у самого валяется маленький тюбик ПМС-5 для мех узлов оргтехники и hi-fi электроники, ооочень жидкое)) попробую погуще такое взять 😉) спасиб за подсказку)

MT4G3
Egor3450:

а я и не знал, что можно не спец масло заливать ) у самого валяется маленький тюбик ПМС-5 для мех узлов оргтехники и hi-fi электроники, ооочень жидкое)) попробую погуще такое взять 😉) спасиб за подсказку)

Да сам узнал недавно. ПМС-400 для сильных морозов конечно не очень, а 100 или 200 идеально, а 400 для лета.

AngryCat

Подскажите новичку, какую серву лучше поставить на MT-4 G3? Мне предлогают в магазине вот такую

Tallus

Ну чуда от неё ждать не стоит, но как минимальный вариант пойдет

AngryCat
Tallus:

Ну чуда от неё ждать не стоит, но как минимальный вариант пойдет

А оптимальный какой?

Egor3450
AngryCat:

А оптимальный какой?

из недорогих (относительно) TrackStar TS-910 или 900, ну а если по полной, то savox !)) но там надо внешний BEC ставить)

AngryCat
Egor3450:

из недорогих (относительно) TrackStar TS-910 или 900, ну а если по полной, то savox !)) но там надо внешний BEC ставить)

Так она не влагозащищенная 😦

VenOF
Egor3450:

TrackStar TS-910

Была такая,сгорела нафиг на пустом месте.

AngryCat:

Так она не влагозащищенная 😦

А что мешает влагозащитить?

AngryCat
VenOF:

Была такая,сгорела нафиг на пустом месте.

А что мешает влагозащитить?

Хотелось бы купить сразу влагозащищенную, так как новичек и многого не умею в том числе и как её сделать влагозащищенной
Да и сомневаюсь что можно это сделать, как защитить в месте где шток проходит через корпус?

MT4G3

Была у меня TS-910,тоже сгорела,херня вообщем она и плата у нее не съемная, с обратной стороны не загерметить. Сейчас стоит XQ POWER 4020, загерметил ее КПТД

Tallus

У меня trackstar ts900 доволен. Плату да, только с 1 стороны пролачил. Savox sw-1210sg влагозащита ip67. Плата чем то покрыта. Подешевле savox sw-0231mg такой же ватерпруф. Кто-то на тт ставилна ютубе, колёса более менее крутит. А все остальные ватерпруф это ерунда, все эти резинки, хлам. Ещё вариант savox 1256. Там полностью всю плату с мотором и потенциометром можно достать и загерметить удобно.

Jefry

0231 я себе ставил. за свои деньги прекрасно работает

all1006
Grifon:

Танк.

как там 6*6 поживает!? Помнится раньше вы нас видосами баловали. До сих пор перед глазами прыть тигра 6на6

Tallus:

У меня trackstar ts900 доволен.

А какие мы ещё сервы знаем!? У всех на уме 4-5 вариантов: тракстар бк тс9хх, савокс 12хх, асе 1015 ну и мб хитек какой-либо. Я лично все перепробывал из вышенаписаных кроме тракстара и у меня есть вопрос: а есть ли другие варианты, реально работающие, долгоживущие?!
В жизни никогда не забуду кучу овна серв хк оранжевых с синей серединкой, столько денег на них спустил…
Савокс норм, но работает редуктор жестко и люфт есть, чего не скажешь о хитеке 3 года полет нормальный, одна беда шестерни ржавеют/гниют чего не наблюдается в том же савоксе. Извините за тафталогию…

Tallus

Ну я ещё на амаине приглядывался к сервам xpert. Редуктор визуально мощный, есть комплектующие, хорошие характеристики, цена приемлемая. А тс900 брал в нашем магазине, продавец их проверял, сказал брака не должно быть, впринципе не прогадал. По поводу хитека да, вскрыл серву сгоревшую год назад, кругом ржавчина. Савокс которым я давно не пользовался реально чистый и блестящий

non7top

А Corona никто не пробовал? На мелкой ревке просто стоят короны и работают очень хорошо за свою цену.
DS558HV - 14kg.cm 0.18sec.60º (7.4V)
BL-6168 - 32kg.cm 0.14sec.60º (6.0V)