Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

JGUN84
easy2do:

Новое родное комбо мотор/рег стоит, наверное, тыщ 8. А не родное и получше от 11тр

Кстати кто не в курсе, на Алли через 17 часов день распродаж, комбо за 12к будет стоить 10к. Сам буду EZRUN брать с картой, скидка 1,5к, ну еще много чего!!!

Kami

та думается развесовку вне заводских станков не сделать. а за Ромзе я в курсе. перематовал у него родной двиг

easy2do
Kami:

обмотка целая, отвалилась часть грузиков с ротора. вообще у двига был перегрев до 100 гр.

Ну тогда комбо тебе светит )) а этот двиг в ремонт, если возьмется кто.
Рег ремонтировать смысла нет - после ремонта они долго не живут.

Shpak747:

Всё стоит родное, человек купил его 4 года назад в Пекине за 800$, плюс сказал дайте нормальный зарядник. Катал с его слов раз 20 за всё время, сейчас купил акки как я понял на продажу, странно конечно. Ссылки на обьявку нет, так как после того как я ему перевел задаток попросил снять объявление. Судя по месту жительства и внешнему виду и возрасту человек не из бедных. Когда спросил про диффы он сказал, что никуда не лазил. Но почему то говорил приедешь сам увидишь)))) вообщем по мне так есть странные моменты в этом, но он мне много раз сказал , честно , с моделью всё в порядке.

Парень под Ником Romze реанимирует же движки, как я понял (не реклама))))

800$ 4 года назад это конечно очень дорого, тогда mt4g3 стоила около 500$, но в Китае очень дорого и очень дешево можно купить что угодно. Про бедность или не бедность человека это к чему? Бедный или нет - могут ушатать шась одинаково, а могут и не ушатать.
Тест драйв-то будет? Вот на нем всё и можно выяснить.

Shpak747

Про бедность или не бедность человека это к чему?
Я имел ввиду что на полный то кидок непохоже. Меня вот колесо переднее правое смущает, мало того что оно как бы не в порядке по резине, так оно ещё и повернуто наружу, похоже на нехилый удар в наружнюю сторону колеса. Если так, то могло ведь и тягу погнуть, с сэйвер нарушить ( мало ли). А тест драйв , да будет он обещал.

Kami

ну так и не парься. покататься и посмотришь все ли там ровно и норм работает.

easy2do:

Ну тогда комбо тебе светит ))

думаешь скоро сдохнет? сразу после того как остыл запустилась. но после уже дома вообще молчала. рег сдох. двиг уже не могу проверить.

Shpak747
Kami:

ну так и не парься. покататься и посмотришь все ли там ровно и норм работает.

Самое плохое, что я незнаю какие он звуки должен издавать в нормальном состоянии)))) у меня модель 1/10 и с двумя диффами. Блин мне конечно неудобно, но я честно скажу на 1/8 то не катал, потому сложно мне будет. Боюсь чувства восторга могут перебить всякие звуки)))) так что надо на трубе походу посмотреть как она едет в исправном состоянии.

Kami

не… я на мамбу Х глаз положил)

easy2do
Kami:

не… я на мамбу Х глаз положил)

на башне с купоном комбо ±12тр выходит

Shpak747:

Самое плохое, что я незнаю какие он звуки должен издавать в нормальном состоянии)))) у меня модель 1/10 и с двумя диффами. Блин мне конечно неудобно, но я честно скажу на 1/8 то не катал, потому сложно мне будет. Боюсь чувства восторга могут перебить всякие звуки)))) так что надо на трубе походу посмотреть как она едет в исправном состоянии.

хрустов не должно быть никаких, на выключений тачке, если катнуть (или прокручивая только одну ось, а вторую держать), должен слышать только как проворачивается двигатель, из дифов главные пары должны почти молчать, при провороте колеса на одной оси - второе колесо должно крутиться в обратную сторону, без закусываний и без звуков, серва - без лишних шумов, двигатель тоже. Двигатель - визуально посмотреть фазы на целостность и отсутствие следов перегрева. Хотя двиг либо работает, либо нет, единственное подшил греметь могут.

Shpak747
easy2do:

хрустов не должно быть никаких

easy2do:

без лишних шумов

Спасибо обращу на это внимание. Вчера переписывался с продавцом сказал что на 6S очень мало катал, да и вообще все катки около дома. Уверяет что всё Ок, кроме стоек крепления корки. Послезавтра посмотрим. Надеюсь вступлю полноценно в эту ветку)))

Kami

я на башне и присмотрел… у меня еще одно место есть где можно взять двиг примерно за 4 рубля, посмотрим где дешевле будет) что то сайт не открывается (

Shpak747

Судя по тому, что корку кабиной он называет. И то что отсек с антенной волнами, это он отдавал на СТО чтобы защиту сделали от снега)))

Kami

ну то что кабиной называет то фигня… ее еще кузовом называют) а что же тогда за горе СТОшники что пластик так испоганили?)

easy2do:

на башне с купоном комбо ±12тр выходит

у меня что то так не выходит) 14 примерно получается, купон идет на 24 бакса

Shpak747

Вот смотрю трубу, и мысль меня посетила, а почему ещё никто на 8S тигра незатестил. Понятно что сверхнагрузка, ну на один раз то))))

easy2do
Kami:

у меня что то так не выходит) 14 примерно получается, купон идет на 24 бакса

у меня купон на 55$, итого 240-55=185$ доставка там или бесплатно будет или почти бесплатно для членов клуба.

Shpak747:

Вот смотрю трубу, и мысль меня посетила, а почему ещё никто на 8S тигра незатестил. Понятно что сверхнагрузка, ну на один раз то))))

никому это не надо т.к. понятно что развалится если не сразу, то почти сразу, плюс нужен двиг и рег с поддержкой 8s, а это уже масштаб 1/5, там и двиги и реги как минимум большего размера (со всем вытекающим гемором при установке), как максимум еще и стоят других денег

Kami

хм… а тебе этот купон нужен?))

easy2do
Kami:

хм… а тебе этот купон нужен?))

отписался тебе в лс

Kami

Ребят. такой вопрос. Ознакомлен с темой по поводу правильной подборки акков. что он должен выдавать больше чем рег потребляет, т.е. к примеру 5800 махов Х 40С = 232 при реге на 150А. а если аккум получается ровно 150 (5000 х 30С)? это еще норма будет или уже не стоит? речь идет о 6S

и да… нашел проф акки которые выдают 120-150С… нашу телегу не разорвет?))

easy2do
Kami:

Ребят. такой вопрос. Ознакомлен с темой по поводу правильной подборки акков. что он должен выдавать больше чем рег потребляет, т.е. к примеру 5800 махов Х 40С = 232 при реге на 150А. а если аккум получается ровно 150 (5000 х 30С)? это еще норма будет или уже не стоит? речь идет о 6S

Мне кажется правильнее делать расчеты зная еще и максимальное потребление тока двигателем на 6s, и отсюда плясать с аккумом за запасом (у аккума) по току 20% в виду относительности значения тока на аккумах указываемого производителями.

easy2do:

и да… нашел проф акки которые выдают 120-150С… нашу телегу не разорвет?))

больше чем возьмет двигло, аккум не выдаст

Kami

ну на кастле пишут вроде 120С. по количеству банок не видел шкалы… т.е. хочешь сказать запас иметь +20% на погрешность?

Golubochkin

Привет тигроводам. Есть proline masher 3.8 170мм высотой и 90мм шириной, какую передатку поставить что бы риппер не зажарился?нужна динамика.спрашиваю т.к. не знаю на сколько они больше стандартных монстровых колес.