Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

kabuum

Дека может и играет чуток во всех плоскостях (flex). Распорки от дифов и строение деки не дают этого делать в больших значениях, а на некоторых моделях флекс можно даже регулировать (у X-Ray если не путаю).
Я у себя на трагге Киоше как-то не удачно так влетел один раз, загнуло не только деку, но и передний центральный кардан и пластину от дифа к стойкам сервосейвера к которой передняя распорка крепится.

Fadd32

По поводу деки.

Она у тигра весьма слабенькая, из неизвестного люминя. Гнется на ура при морковках, да и других столкновениях.

У проф трагг/багг дека из нормального каленого люминия (6061 T6, например). Она намного прочнее. А часто еще и толще (4 мм с выфрезерованными облегчениями)

  • их не втыкают в столбы

Я поставил распорку. И правда в том что она отрывает переднюю бабочку. Приходилось ее усиливать уголком (фотки и подробности есть в этой теме)

После этих манипуляций, тачка становится прочнее к сгибу деки в том числе.

Из безусловных плюсов распорка сильно облегчает жизнь корке. т.к является дополнительной опорой (по центру и сзади)

А в остальном каждый решает сам. Кто-то любит закатать всю подвеску в люминий, и кричать что у него неубиваемая тачка.

ПавелA:

Всё цело !

После таких “прыжков” ничего и не должно быть, ибо дека брякается плошмя.
А вот если клюнуть носом с такой высоты, не факт что помогут любые распорки и усиления. Хотя сейчас понабегут башеры - “летаю на 10м и ничего не ломаю”
У меня так не получается. Периодически все равно все отваливается. При неудачных приземлениях даже с высот типа 1 метр.

ПавелA

“Гнется на ура” Я бы сказал пружинет , пробовал через колено согнуть . Аж задний привод из центрдиффа выпал , хоть тетиву натягивай , но вернулась.

RomanBolt

Где нормальные подшипники на колёса заказать? брал на али, через две покатушки люфты сильные появились, хочется качественные. Родные не предлагать, тоже плохого качества.

non7top

AvidRC, Acer Bearings. Если речь о нормальных.

Romze

Я лично всегда вскрываю новый подшипник и меняю смазку на водостойкую, только тогда они ходят. Тарюсь в подшипник ру там и смазку брал, кстати у тебя в нижнем есть их представительство. (Не реклама)

Tallus

кстати родные подши неплохие, зря вы про них так. там где смазку не вымывает они долго без обслуживания ходят. вывод менять на хоршую смазку сразу. у меня oks морская, желтая, с пальца даже струей воды не смывается.

map

накрылся передний аммо. потерялся пружинный упор нижний и шток обломало. Подскажите что купить на замену и почем? может у кого есть аммо один?

kotlyar

При покатушке нажал резко на газ модель рванула с места после чего остановилась, и перестала реагировать на аппу, подошел - а от машины жаром пышет прям капец, дал остыть. Включаю машину - серва работает как надо - нажимаю на газ - машина с треском двигателя немного проезжает и регуль уходит в блок, при этом греются провода до движка и сам мотор. Снял мотор, вал вращаться начал гораздо легче чем раньше, следовательно магнитам капец, в следствии перегрева из за коротыша в обмотке. Собственно вопрос - брать такой же двигатель? или есть что то лучше? или может есть мотор не хуже - но дешевле?

map

Спасибо конечно,но у этой конторки- рсго вечно ничего нет в наличии,они из питера везут.А у дистрибьютера этого нет сейчас.

easy2do
kotlyar:

При покатушке нажал резко на газ модель рванула с места после чего остановилась, и перестала реагировать на аппу, подошел - а от машины жаром пышет прям капец, дал остыть. Включаю машину - серва работает как надо - нажимаю на газ - машина с треском двигателя немного проезжает и регуль уходит в блок, при этом греются провода до движка и сам мотор. Снял мотор, вал вращаться начал гораздо легче чем раньше, следовательно магнитам капец, в следствии перегрева из за коротыша в обмотке. Собственно вопрос - брать такой же двигатель? или есть что то лучше? или может есть мотор не хуже - но дешевле?

Нужно разобрать дигатель и посмотреть, если коротнуло фазы, но магниты целы и якорь норм - можно перемотать, здесь есть ребята на форуме, которые хорошо перематывают с увеличением мощности, за недорого. А так народный касл или хоббивинг, у касла хорошо что подши большие. Риппер нормальный двигатель, только охлаждать его надо хорошо - в нашем закрытом корыте он часто перегревается.

kotlyar

я разобрал, с виду то все целое, только вращается ротор прям легко, из этого вывод - что магнитам капут

easy2do
kotlyar:

я разобрал, с виду то все целое, только вращается ротор прям легко, из этого вывод - что магнитам капут

Обратись rcopen.com/member193735 может сможет помочь.

Kami
map:

Спасибо конечно,но у этой конторки- рсго вечно ничего нет в наличии,они из питера везут.А у дистрибьютера этого нет сейчас.

я так скажу, все наши магазины (сайты) везут только из 3х источников. не только рс го. И у всех абсолютно одинаковая цена. Просто у кого то завалялся товар, а кто то распродал.

По перемотке зачем далеко ходить?) наш Romze перематывает))

easy2do
Kami:

я так скажу, все наши магазины (сайты) везут только из 3х источников. не только рс го. И у всех абсолютно одинаковая цена. Просто у кого то завалялся товар, а кто то распродал.

По перемотке зачем далеко ходить?) наш Romze перематывает))

Я пользовался услугами Currenta, мне понравилось, поэтому и рекомендую.

RomanBolt

6s все таки зло, полный газ на прямой не реально держать, даже на ровном асфальте, колеса очень раздуваются. Но башить все таки круто))
вот кстати видео бекфлипы с места и немного покатушек. Греется сильно двигатель, на 4s не могу откатать полный аккум, приходится перерыв делать чтоб остыл двигатель (если палец не держит 3 сек-перерыв) придет внешний бек поставлю кулер.

А вот последствия, чашки сильно разбивает, и сателиты в дифах сточились, странно, в центральном дифе сателиты почти без износа. Где дифы купить можно?)

kotlyar

и на хорошем 4s, делаю флипы, смысла в 6s вообще не вижу.

Kami

на доллар хобби сейчас хорошая скидка на диф в сборе, с корпусом трансмиссии, косозубой шестерней. в общем полный комплект. около 1500 + доставка.
а я для себя решил что 4s маловато, а 6s много, по этому купил 5s)) в самый раз)

RomanBolt
Kami:

на доллар хобби сейчас хорошая скидка на диф в сборе, с корпусом трансмиссии, косозубой шестерней. в общем полный комплект. около 1500 + доставка.
а я для себя решил что 4s маловато, а 6s много, по этому купил 5s)) в самый раз)

А как регуль настраиваешь?

Kami

у меня мамба Х, она автоматом видит