Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

Anton33
naguluf:

скорее всего брак. Хотя может быть и физическое повреждение. У меня похожая ситуация вот с этой батарейкой

Физического повреждения нет, тем более 3 батарея посередине. Акум обмотан с новья армированным скотчем.
Только и остается, что использовать его дальше и надеяться, что раскачается.

naguluf
Anton33:

тем более 3 батарея посередине. Акум обмотан с новья армированным скотчем.

легко повредить даже самую среднюю банку… тем более если под армированный скотч попадает какая-то песчинка острая прилипает и протирает малюсенькую дырдочку. Я бы все-таки размотал и внимательно осмотрел.

Anton33
naguluf:

легко повредить даже самую среднюю банку… тем более если под армированный скотч попадает какая-то песчинка острая прилипает и протирает малюсенькую дырдочку. Я бы все-таки размотал и внимательно осмотрел.

Пару дней назад перематывал, подложил с торца пластиковую пластину, акум как новый.

Romze

глняю на 15 пине постояно акумы с народные котлеты( хобби кинг 5000 4 s) и все норм.))))

Anton33
Romze:

глняю на 15 пине постояно акумы с народные котлеты( хобби кинг 5000 4 s) и все норм.))))

Хотел взять такие, но хоббикинг цену доставки задрал до 1500 руб

10 days later
Tallus

Парни, порвал антенну на аппе, спаял но дальность упала. подскажите отдельно продается, ли? или как из ситуации выйти? может кто продает аппу нерабочую на разбор?

kotlyar

прям сильно упала? может не стоило паять? у меня огрызок сантиметра 4 и норм ловит

Tallus

ну без пайки метров 15 брала, спаял обратно, стала около 30. а без дефекта из виду скрывалась а рулить можно было

boybob
Goryna:

Danila304, стоковые колёса от вашей машинки меня интересуют лишь потому что в отзывах о них говорят как о прочной резине и ободах, что для меня очень важно, т.к. мой Arma асфальта не видела и от меня не увидет, ездю строго по грунтово-щебёночному покрытию, которое приводит резину и диски вот в такое состояние -

надо смириться и принять как должное 😃
Попробуй сменить поролоновые вставки на неопреновые.
Я делаю несколько колец из 5-20мм листа неопрена, заполняю все внутреннее пространство покрышки и сажу на резиновый клей - это не дает раздуваться

kotlyar

возможно еще что то пострадало, к примеру вырвало антенну из приемника. у меня с коротким огрызком так же из виду скрывается.

foxman01
Tallus:

Парни, порвал антенну на аппе, спаял но дальность упала. подскажите отдельно продается, ли? или как из ситуации выйти? может кто продает аппу нерабочую на разбор?

вот ответ:

На самом деле суть вопроса тут вот в чем: поскольку частота работы радиотракта 2,4 Гц, то соответственно четверть длины волны около 3 см. В коаксиальном кабеле, в зависимости от материала диэлектрика в основном, скорость ее распространения отличается от скорости света, поэтому при расчете четвертьволнового куска кабеля применяется коэфициент укорочения обычно от 0,9 до 0,7. Поэтому при изготовлении нового кусочка необходимо, чтобы он был длиной кратной чертвертьволнового отрезка. Обрезание произвольной длины приведет к рассогласаванию всего антенного тракта. Это относится как к приемной части, так и к передающей.

Вот еще ссылка по теме rcopen.com/forum/f73/topic315070/22

Tallus

спасибо. подрезал, будем тестить. а что за неопреновые вставки, где продается материал? он более упругий чем паралон?

Romze
Tallus:

спасибо. подрезал, будем тестить. а что за неопреновые вставки, где продается материал? он более упругий чем паралон?

Я раз уже так делал , не раздувает но износ резины адский, и все внедорожные качества пропали, лучше пусть как есть.

boybob
Tallus:

спасибо. подрезал, будем тестить. а что за неопреновые вставки, где продается материал? он более упругий чем паралон?

Это не вставки, это листовой материал. Есть разной плотности: от “ваты” до “резиновых ковриков”. Поиск на Ибее по “neoprene sheet”. По плотности лучше спрашивать. Я по первОй купил, т.н. solid, который мало чем от ковриков в машине отличался по плотности, потом смотрел neoprene foam (пена) и sponge (губка)

Romze:

Я раз уже так делал , не раздувает но износ резины адский, и все внедорожные качества пропали, лучше пусть как есть.

как так “адский”? При раздувании более всего страдает центральная часть, при вставках из неопрена - пятно контакта значительно больше. Скажем, очень видно на колесах с мелким пином. Неопрен можно подобрать достаточно мягкий.

Romze
boybob:

как так “адский”? При раздувании более всего страдает центральная часть, при вставках из неопрена - пятно контакта значительно больше. Скажем, очень видно на колесах с мелким пином. Неопрен можно подобрать достаточно мягкий.

пробуй, потом расскажешь.

Kami

Ребят, подскажите парт номер сателлитов от ассохи которые подходят к нам?

Anton33

Где проставки под пружины купить? или может есть лишние у кого?

kotlyar

Да в любой РС магазин зайди и подбери, по диаметру много похожих амортов

Kami

так что с диффом? ни у кого нет парт номера?

foxman01
Kami:

так что с диффом? ни у кого нет парт номера?

Вы реально такие или притворяетесь? Идем в интернет магазин, к примеру, вот www.rcmotors.ru/spares/spares_list/man:6/
Находим серию RC8 (хоть багги, хоть трагги, хоть электро, хоть бензин). Скачиваем подетальную схему сборки дифференциалов и получаем искомый артикул. Как у Вас вообще ума хватило, что бы пульт от модели включить???