HSP troian - кто катается?

Артём_Артём

Вот мой зверёк, создана для новичков
4WD, разгоняется до 28км/ч, очень зервая и шустрая, на поворотах устойчива 😃

кто на такой багги катается напишите пожалуйста 😃
И ещё - у меня есть проблемка… при большой дистанции машинки от пульта (сигнал пропадает, не достоёт) машинка начинает самопроизвольно дёргаться - ехать вперёд/назад, поворачивать колёсами… 😦 Подскажите пожалуйста что нужно сделать 😃

smaximus777
Артём_Артём:

Подскажите пожалуйста что нужно сделать

1вариант ВЫКИНУТЬ модель
2вариант не пускать далеко
3вариант перейти на 2.4

Артём_Артём
smaximus777:

1вариант ВЫКИНУТЬ модель

а нормально нельзя было ответить?

smaximus777:

3вариант перейти на 2.4

а что это такое?

Diskoteka

Ну выкидывать то точно не надо! Можно пока просто покататься, а когда надоест искать на нее запчасти, задуматься о приобретении чего то более серьезного.

Xakx
Артём_Артём:

кто на такой багги катается напишите пожалуйста

а что написать собственно надо?😃

smaximus777:

1вариант ВЫКИНУТЬ модель

купил человек себе первую модель, что сразу бунт поднимать?
все когда-то такие были
и вообще проблему с дистанцией это не решит

Артём_Артём
Diamond-archer:

купить пульт с частотой 2.4Ghz. вот самый бюджетный вариант hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=10608

а можно же частотный кварц сменить!?

Xakx:

а что написать собственно надо?

я собственно хотел спросить про эту проблему 😃 у вас нормально гоняет?

Gollardo
Артём_Артём:

а можно же частотный кварц сменить!?

Кварцы то сменить можно, никто не запрещает - но нах это надо, если можно купить аппу с частой 2.4 Гкц и катать где угодно, с кем угодно и в очень большом кол-ве. А кварцевая аппа это: во первых ловля постоянных помех, во-вторых малая скорость передачи данных, в-третьих ограничение по рядом катающих (мах 6 чел), в-четвертых убогая, неудобная и жрущая батарейки.

Артём_Артём
Gollardo:

Кварцы то сменить можно, никто не запрещает - но нах это надо, если можно купить аппу с частой 2.4 Гкц и катать где угодно, с кем угодно и в очень большом кол-ве. А кварцевая аппа это: во первых ловля постоянных помех, во-вторых малая скорость передачи данных, в-третьих ограничение по рядом катающих (мах 6 чел), в-четвертых убогая, неудобная и жрущая батарейки.

вообщем то вы правы, но на такую простенькую модель как то неохота тратиться…

должен быть другой способ найти решение этой проблемы! но какой?

batono
Артём_Артём:

на такую простенькую модель как то неохота тратиться

А какая разница? Потом на следующую модель пригодится. 2.4 хоббикинговская не такая уж и дорогая. Та, что сейчас стоит, наверняка АМ-аппаратура, если бы была FM, было бы несколько лучше, а так от проблемы не избавиться.
Можно попробовать, конечно внутри машинки все провода тщательней собрать в пучки - от регулятора, от сервы, и скрутить хомутиками, да таким образом, чтобы были подальше от проводка антенны. Проводов мотора это тоже касается. Тогда приемник не будет ловить помех от электроники, и будет чуть лучше. Но только чуть-чуть, и то, если правильно проводки соберешь в кучки.

Xakx
batono:

Потом на следующую модель пригодится. 2.4 хоббикинговская не такая уж и дорогая.

что вы человеку говорите?какая хобби кинговская?он только в моделизм пришел, а вы его на забугорные сайты отправляете, если только в барахолке купить, хотя я считаю не вариант, первые впечатления не должны быть от б/у

batono

Не только моделисты заказывают вещи на забугорных сайтах. Ну и вообще, когда-нибудь все равно разобраться с этим вопросом придется

Xakx
batono:

Не только моделисты заказывают вещи на забугорных сайтах. Ну и вообще, когда-нибудь все равно разобраться с этим вопросом придется

на на сколько я понимаю на хиббийных сайтах только моделисты.Да, разобратся придется, но не в первый день покатушек

Артём_Артём
Xakx:

что вы человеку говорите?какая хобби кинговская?он только в моделизм пришел, а вы его на забугорные сайты отправляете

я хорошо разбираюсь в авиа и судо моделизме 😃 а вот авто только недавно начал 😃

Xakx
Артём_Артём:

я хорошо разбираюсь в авиа и судо моделизме

ну если умеешь, закажи себе аппу изза бугра

Юра42
Артём_Артём:

я хорошо разбираюсь в авиа и судо моделизме

А это откуда:

Артём_Артём:

Сообщение от smaximus777
3вариант перейти на 2.4
а что это такое?

asiddd

Запчасти полностью подходят от himoto!есть небольшое колличество в автохобби(не рекламма)
У меня така я же багужка была)теперь сделал из нее шоссейку)поставил бк купил липолек,стала ехать около 40км.щас хочу поставить мотор помощнее.столкнулся с проблеммой что нет альтернатив по пиньенам(((а так тачка даже очень ничего, уже пол года не одной поломки на стоке,после установки бк сломал рычаг с непривычки, очень резкой оказалась(раза в три))))проблемы с потерей сигнала небыло,но скажу честно,поменял сразу пульт и приемник на перфектовские 27)тк родной пульт г полное.кварцы оставил родные)И серву поменял от большой поставил)родная слабенькая и медленная(

Артём_Артём
Юра42:

А это откуда: Сообщение от Артём Артём Сообщение от smaximus777 3вариант перейти на 2.4 а что это такое?

я пока ещё не одной радиоуправляемой не создал
в данный момент строю яхточку, радиоуправляемый самолёт (первое радиоупр. для меня), и когда остаётся время - ракеты 😃

asiddd:

Запчасти полностью подходят от himoto!есть небольшое колличество в автохобби(не рекламма) У меня така я же багужка была)теперь сделал из нее шоссейку)поставил бк купил липолек,стала ехать около 40км.щас хочу поставить мотор помощнее.столкнулся с проблеммой что нет альтернатив по пиньенам(((а так тачка даже очень ничего, уже пол года не одной поломки на стоке,после установки бк сломал рычаг с непривычки, очень резкой оказалась(раза в три))))проблемы с потерей сигнала небыло,но скажу честно,поменял сразу пульт и приемник на перфектовские 27)тк родной пульт г полное.кварцы оставил родные)И серву поменял от большой поставил)родная слабенькая и медленная(

спасибо, попробую подискать себе детальки 😃
молодец что шоссейку сделал 😃 а можешь фотки кинуть? интересно взлянуть 😃

asiddd
Артём_Артём:

круто! молодец! немало вы в неё вбухали денег!
я вообще думал что вы всю подвеску изменили

кстати это получается уже не шоссейка а раллийка!

кузов только похож на раллийку)но не овсем)у меня от трояна только шасси осталось)))))))

Артём_Артём
asiddd:

кузов только похож на раллийку)но не овсем)у меня от трояна только шасси осталось)))))))

раллийка - у твоей ещё и подвеска неплохая, а у шоссеек подвеска слабже 😃

а как ты прикрепил кузов? 😃

asiddd
Артём_Артём:

раллийка - у твоей ещё и подвеска неплохая

подвеска от шоссе стоит)кузов крепил сам, палочки покупал)немного кривовато получилось но смотриться ничего а кузов чкловек подогдал один очень хороший)

10 months later
Rjkz

Артём,скажите пожалуйста,на какой дистанции у вас пропадает приём?
катаю такую же:)