Призы отчаянным монстроводам! 07.05.05, Раменки!

Crazymad

Уважаемые организаторы, скажите пожалуйста, когда Вы в ближайшее время планируете старт “монстров” и т.д. ?
Спасибо 😃

Medox
Crazymad:

когда Вы в ближайшее время планируете старт “монстров” и т.д. ?

21.05.05 в Раменках

Crazymad

2Medox
Большое спасибо!
Очень хочется влиться в Ваш коллектив. Придти, Увидеть, Победить
😃

Добавлено

Уточните пожалуйста во сколько начнутся покатушки?

Mikhail_Yunin

Вливайтесь !
Регламент проведения - подробно описывается в первом посте темы .
Удачи на трассе.

Dmitry_SA
Medox:

Если речь идет о Тракзиле с 46 двигателем, то это действительно несбалансированный аппарат, а если о Саваже 4.6 - то это прекрасно сбалансированная машина с 28 двигателем.

😃 Ага 😃 особенно когда в баке топлива поменьше его так вправо и тянет 😃 Балансировка такая просто наверное 😃 динамичеcкая 😃

Mikhail_Yunin

Фига се .
Ну народ - Вы даете .
Серьезно ?
Центровку чувствуете ?
Аплодирую.
Слов нет.
Я сам 0 рейсер еще тот …
Однако - и богатырей не видывал.
На оффе- точно.

Dmitry_SA
Mikhail_Yunin:

Фига се .
Ну народ - Вы даете .
Серьезно ?
Центровку чувствуете ?
Аплодирую.
Слов нет.
Я сам 0 рейсер еще тот …
Однако - и богатырей не видывал.

Не-е–е, мы со стороны наблюдали за ним. И заметили такую вот особенность. Видно это и на видео. Пока бак полный - все рулеззз.

Mikhail_Yunin

Ну видимо - действительно БОЛЬШОЕ видися на расстоянии.
Ладно - дерзайте.
У меня задачи - простые
Дойти до финиша.

Dmitry_SA
Mikhail_Yunin:

Ну видимо - действительно БОЛЬШОЕ видися на расстоянии.
Ладно - дерзайте.
У меня  задачи - простые
Дойти до финиша.

😃 а у нас - долететь 😃
Кстати, поставил на лося подруливание… во хочу на трассе проверить… степень подруливания регулируется с пульта.

Medox
Dmitry_SA:

😃 Ага 😃  особенно когда в баке топлива поменьше его так вправо и тянет 😃 Балансировка такая просто наверное 😃 динамичеcкая 😃

Не смешите наши тапочки. Вы просто физику вспомните да посчитайте сколько весит это самое топливо, особенно в сравнении с хотя бы половиной веса модели. Да еще учесть что ЦМ бака находится недалеко от плоскости симметрии… То что Вы наблюдали никак не может быть связано с количенством топлива - это не шоссейная модель и трасса не идеальное соляное плато, где это еще могло бы сказываться. В прыжках та же логика. Так что вывод не то чтобы спорный, а просто неверный. Проблема конечно может быть - это реактивный момент от двигателя стоящего вдоль. Но замечу, что на МР много монстров с 28 двигателями, в т.ч. Саважей (мой тоже был таким). Влево-вправо их не тянет. Ищите причину где-то еще. Кстати в Европах проводят соревнования по прыжкам на Саважах - и в длину-высоту и мертвые петли и тому подобное. Их может тоже вправо тянет? 😃

Добавлено

Crazymad:

Уточните пожалуйста во сколько начнутся покатушки?

Дак все в первом сообщении темы написано. Удачи!

DUDS
Medox

…- и в длину-высоту и мертвые петли и тому подобное. Их может тоже вправо тянет? 😃

А как же их в полете триммируют? 😒

Medox
DUDS:

А как же их в полете триммируют? 😒

А это надо?

Dmitry_SA
Medox:

Не смешите наши тапочки. Вы просто физику вспомните да посчитайте сколько весит это самое топливо, особенно в сравнении с хотя бы половиной веса модели. Да еще учесть что ЦМ бака находится недалеко от плоскости симметрии… То что Вы наблюдали никак не может быть связано с количенством топлива - это не шоссейная модель и трасса не идеальное соляное плато, где это еще могло бы сказываться. В прыжках та же логика. Так что вывод не то чтобы спорный, а просто неверный. Проблема конечно может быть - это реактивный момент от двигателя стоящего вдоль. Но замечу, что на МР много монстров с 28 двигателями, в т.ч. Саважей (мой тоже был таким). Влево-вправо их не тянет. Ищите причину где-то еще. Кстати в Европах проводят соревнования по прыжкам на Саважах - и в длину-высоту и мертвые петли и тому подобное. Их может тоже вправо тянет? 😃

Добавлено
Дак все в первом сообщении темы написано. Удачи!

ЦМ бака находится недалекоотцентра модели… это верно, но как только модель кренится ЦМ плывет в ту же сторону, причем все время в одну относительно продольной оси симметрии. И как не пялься в зеркальную сторону он не поплывет! И насчет тапочек - мне лично безразличны какие они у вас, но в полете дебаланс сказывается сильно, как не крути. А насчет МР, так там полетов нема. Я говорю лишь о том, что лично наблюдал неоднократно и вижу в этом тенденцию. И не надо упреков в незнании физики! Ее я помню замечательно. Просто возьмите время полета монстра, разность масс, относительно продольной оси симметрии и прикиньте все в динамике. Картина будет еще хуже, поверьте. Что касается реактивного момента двигателя 😃 тут как раз ваше заблуждение. Реактивный момент перекроется гироскопическим эффектом от вращения колеc. Или я не прав опять 😃 😃 ?
Удачи!
p.s. поумничали, дайте и другим поумничать 😃

Medox
Mikhail_Yunin:

Мне кажется , это чисто человеческий фактор.

Браво, я о том же! Один экземпляр в одних руках - тенденция 😃

Dmitry_SA:

Или я не прав опять 😃 😃 ?

Действительно неправ опять. И про гироскопический эффект, и про тенденции вообще пять баллов. Не нахожу нужным даже чего-то доказывать. Удачи, это был мой последний пост на тему спора о том кого в какую сторону тянет.

REfreshER

А зачем спорить на туму кого куда клонит.
На мр трамплины не достаточно большие чтобы ето хоть немного почуствовать.
Вот в жулебино на дерте все прекрасно видно, видно как колбасит в воздухе машину, видно если вода в колесе, видно куда клонит…
Саваж немного тянет влево с полным баком, а позже начинает сильно тянуть вправо. Это факт.

Димин лст все время вправо ведет(он и рычаги только справа ломает)
Мой лст ровно летит. Наверно у Димы в колесах вода.

Dmitry_SA
REfreshER:

А зачем спорить на туму кого куда клонит.
На мр трамплины не достаточно большие чтобы ето хоть немного почуствовать.
Вот в жулебино на дерте все прекрасно видно, видно как колбасит в воздухе машину, видно если вода в колесе, видно куда клонит…
Саваж немного тянет влево с полным баком, а позже начинает сильно тянуть вправо. Это факт.

Димин лст все время вправо ведет(он и рычаги только справа ломает)
Мой лст ровно летит. Наверно у Димы в колесах вода.

Вода есть справа, это точно. А рычаги я давно уже не ломал 😃 алюминий 😃 имхо!