Ofna Hyper 10tt

Ренат

вообще какая передатка с РТРшным спуром и пином? Думаю взять и Mamba Max Pro+ 4600 kV

Griff61
Vладимир:

подтверждаю , в ките спур пластик, причом весьма поршивого литья весь в заусенцах , сразу заменил на метал.

АХАХА!
Ну и зря!
В ките стоит делриновый (износоустойчивый пластик) спур, в заусенцах потому что материал такой. Раньше продавался только как опция, щас благо, ставят в КИТах.
Катаю с ним на хапере 10сц полгода в грязи и песке, расхода - ноль! За то шума и звона от каленого металла нет. Не повторяйте очевидных ошибок, если даже 550 мотор и 16т пиньен не смогли победить этот спур, то 540ые дохлячки и подавну вреда не нанесут.
Максимум от чего могут быть проблемы - от кривых рук, при неправильно выставленном зазоре.

pushken_vbane

Приехали офна (кит) с ништяками в виде Mamba Pro + мамбовский двиг 4600 kv + field link, сервы Ace DS1313 и приёмника на 2.4 Ггц. Теперь красить-герметить-настраивать-паять.

Ренат

слушайте как стоковая резина? только для земли? на асфальте быстро сотрется?

pushken_vbane

В результаты исканий и проб вот такая схемка компоновки получилась.
Осталось приапаять разъёмы для аккума и покрасить корпус.

Igor97
pushken_vbane:

4600 kv

Очень сомневаюсь что двух полюсник 4600 потянет эту модель .

pushken_vbane
Igor97:

Очень сомневаюсь что двух полюсник 4600 потянет эту модель .

В чём причина сомнений? На практике всё тянет у людей на 2S. Кстати речь о 2S или 3S? Есть ещё та же мамба 6900 kv, но он, наверное, хуже в данном случае. И ещё есть китаец сенсорный 540 на 8.5 витков 😃 Так что поэкспериментирую, если не понравится.
Что касается самой офны, то не вижу причин, почему бы 4600 не потянул эту 1.5 кг малявку.

rinian
pushken_vbane:

В чём причина сомнений? На практике всё тянет у людей на 2S. Кстати речь о 2S или 3S? Есть ещё та же мамба 6900 kv, но он, наверное,

Потянет 4600 нормально. Кастловский 5700 Хайперовский шорт тягает и ничего, только разогревается немного =).

Igor97
pushken_vbane:

В чём причина сомнений?

Честно говоря думал что трак потяжелее и привод полный , 1.5 кг думаю потянет , 2 полюсники у них слабоваты просто .

pushken_vbane
Igor97:

Честно говоря думал что трак потяжелее и привод полный , 1.5 кг думаю потянет , 2 полюсники у них слабоваты просто .

Она совсем маленькая и лёгкая. Если вечером время будет, сфоткаю рядом HPI Bullet Flux, Traxxas Slash 4x4 и офну. Там даже визуально всё видно.

rom88
pushken_vbane:

Она совсем маленькая и лёгкая. Если вечером время будет, сфоткаю рядом HPI Bullet Flux, Traxxas Slash 4x4 и офну. Там даже визуально всё видно.

сделай пожалуйста, оч интересно!

pushken_vbane

Слева направо: HPI Bullet, Ofna Hyper 10 TT, Traxxas Slash 4x4:

Ну и ещё пара портретов:

mitrich69

прикольный “головастик”!
жаль пока не продвинутый класс 1.10 4х4 ((((
моделька валить должна не по детски, это я из опыта эксплуатации сц10 от офны !!!
как только будет кворум в этом классе - присоединюсь !!!

pushken_vbane
mitrich69:

моделька валить должна не по детски

Сегодня обкатал 1.5 пака 2s 5Ач. Пока от тряски не разболталась стяжка, державшая провода и хреново пропаяный аккумуляторный разъём не отлетел. В общем сетап я выше описывал, пинион стоковый 13Т, минут за 10 в типа гоночном режиме (тропинка круговая на поле, без остановок, на прямых тапок в пол) двиг греется где-то до 56, регуль до 45, аккум не греется. Валит - не остановить. Всё супер! Завтра вторая обкатка. Думаю, ставить ли мамбу 6900 или мне слишком лень 😃

mitrich69:

это я из опыта эксплуатации сц10 от офны !!!

Приятелю как раз на днях такая приехала RTR, он доволен.

pushken_vbane

Народ, кто где какие пинионы берёт? Чую, что стоковый 13Т для меня многовато, греется. Хочу 12Т и 11Т, можно на вал 5 мм. Что посоветуете, кроме заказа с башни?

UPD: О! Вроде у HPI Savage Flux модуль 1, значит с переходником с 5 на 3 мм подойдут, по идее.

Oktyabrionok

Всем доброго!
Посоветуйте, какие расходники стит сразу же докупить к киту?
Долго ли ходят подшипники, если в воду не загонять?

pushken_vbane
Oktyabrionok:

Посоветуйте, какие расходники стит сразу же докупить к киту?

Вот, что взял я:
OFNC1066 Ofna Bearing 10x15mm (4)
OFNC5174 Ofna Axles Rear Hyper Mini
OFNC5164 Ofna Steering Knuckles Front Hyper 10SC
OFNC5162 Ofna Arm Upper Front Hyper 10SC
OFNC5163 Ofna Arm Lower Front Hyper 10SC
OFNC5172 Ofna Arm Lower Rear Hyper 10SC
OFNC5214 Ofna Servo Saver Arm Hyper Mini
Это из того, на что буржуи жаловались. Весь пластик варить в кипятке.

Не расходник, по идее, но в комплекте его нет, а штука полезная:
OFNC5110 Ofna Pinion Adaptor 5mm to 3mm (2)
+Спуры и пинионы - по вкусу.