Ofna Hyper 10tt

GrAl
AVF:

Народ помогите подобрать оптимальный пиньен под вал 5мм, спур сток, система Castle Creations Max Race Pro SCT 25.2V 3800kV System, акк 5000mAh 2s 40c.
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZAK4&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZYU8&P…

Может и я, но я считал, что у нас спур mod1 amainhobbies.com/…/OFNA-Mod-1-Delrin-Spur-Gear

p.s. есть пиньены от 12 до 15 приезжайте потестим

AVF

В том то и дело, что я незнаю какой шаг на пиньене, а ссылки просто пример.

Вот этот помоему должен подойти.

Remington12

думаю 14-16 зубов нужно.
В парт-листе кстати только под 3 мм вал, как и у 10SC.

AVF

Как вы думаете этот или этот должны подойти, кто-нибудь в курсе, если нет достовать больше не буду, буду пробовать все подряд.

rom88

кроме этого www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZYU8&P… все вышеперечисленные подойдут. можно взять 14 и 16, в комплекте еще есть 12 или 13, его можно рассверлить по 5мм. и найти свой оптимум. у меня тоже мотор 1410 и я союираюсь использовать 11-й пиньон с 3 эс.

8 days later
Ренат

я так понял, что надо к движку провода поменять крайние местами, или как? чтоб в нормальную сторону ехала, ведь если это сделать на аппе то токи будут в разные стороны, если я не прав поправьте, сейчас вторая часть заказа пришла… вот любуюсь)

Remington12
Ренат:

я так понял, что надо к движку провода поменять крайние местами, или как? чтоб в нормальную сторону ехала

В регуляторе обычно есть настройка направления вращения.

Ренат

прошу прощения, не указал у меня MMP как в ней включить данную функцию?

В инструкции нашел

if the motor pins the wrong way with forward throttle, swap any two of the wires to get the correct direction

Поменять типо поменять любые два провода, ведь у многих мамбы, кто как делал?

RacingSOUL

Ренат, да - просто любые два провода поменяйте местами.

rom88
v_n_v:

принимайте в свои ряды

поздравляю

а я как раз себе сейчас сц 10 покупаю)))

ты ее у GrAl купил?

моя после капиталки castle 1410+sidewinder sct+3s+11t пиньон +внешний бек. пока не тестил, посмотрим как регуль жить будет.

GrAl
rom88:

ты ее у GrAl купил?

Да у меня 😃

Я не покидаю ряды Ofna Hyper 10 только поменял траггу на шорт

v_n_v
rom88:

моя после капиталки castle 1410+sidewinder sct+3s+11t пиньон +внешний бек. пока не тестил, посмотрим как регуль жить будет.

у меня пока Tekin SC4X (очень мощеый двигатель, ассо 4*4 с ним просто бешеная) + 2s + 14T + mmpro в планах СС 3800кв + 3s

AVF
rom88:

внешний бек

а зачем внешний бек, не сцелью поржать, а сцелью может мне тоже его надо воткнуть?

Remington12
AVF:

а зачем внешний бек, не сцелью поржать, а сцелью может мне тоже его надо воткнуть?

Сайдвиндер с 1410 на 3 банках без внешнего BEC могет погореть…

AVF

Не у меня MMPro, а мотор 1410, но катать буду на 2 банках, может кто скинет ссылочку, что такое бек и с чем его едят, а то знания у меня по этой теме поверхностные.

Remington12
AVF:

может кто скинет ссылочку, что такое бек и с чем его едят

Это DC-DC преобразователь — снижает напряжение с батареи до 5-6В для питания приемника и сервы.

AVF

не, я не имел ввиду кокретно, что такое бек, это понятно, я спрашивал что он дает(внутренний и внешний), и для чего его ставят.

rom88
AVF:

не, я не имел ввиду кокретно, что такое бек, это понятно, я спрашивал что он дает(внутренний и внешний), и для чего его ставят.

внешний бек работает, в регуле не работает, как следствие не выделяет тепло и в общем весь регуль меньше греется. как то так…

m_denisov

Коллеги здравствуйте. Вчера заказал хайпера товарищу. Вариант RTR. Как понимаете батареи в комплекте нет. Я как заядлый вертолетчик считаю что нужно ставить Li-Po. По вольтажу получается 2S. Я правильно понимаю что стоковый рег не программируется на отсечку для липолей? Это первый вопрос. А второе, по размерам корыта для батареи липольку для того чтобы ее туда положить не нашел. Вы их туда ставит, а не кладете?
Дайте пож. пример 2S липолек которые Вы пользуете чтобы легла в корыто. Или может еще варианты размещения есть. С фото было бы идеально. Спасибо.