Ofna Hyper 10tt

Pro100ViP

Вот наконец-то все собрал и обкатал) Правда кузов некрашенный.

Remington12
Pro100ViP:

Вот наконец-то все собрал и обкатал) Правда кузов некрашенный.

Как тебе этот сайдвиндер? Рвет?😃

rom88
Remington12:

Рвет?

3800kv, тухляк на 2-х банках.

Remington12
rom88:

3800kv, тухляк на 2-х банках.

Ну дык грузи его пиньоном… у него должОн быть приличный запас…

Я на такой облизываюсь, хочу взять и на 3 банки посадить…

rom88
Remington12:

Ну дык грузи его пиньоном… у него должОн быть приличный запас…

даже на моторе 4300 и 16 пиньоне нехватает прыжках нос поднять

Remington12:

хочу взять и на 3 банки посадить…

эта системе рассчитана на 2эс.

Remington12
rom88:

эта системе рассчитана на 2эс.

Я в курсе. Уже 2 недели сижу в западных форумах на предмет максимально безопасной запитки этого сайдвиндера от 3S…

Vладимир

модель весьма неохотно задирает нос даже на 4600kv и 3s и 13 пине

а чтоб легче было нос задирать в центр диф надо гуще или мягче силикон лить ??

rom88
Vладимир:

модель весьма неохотно задирает нос даже на 4600kv и 3s и 13 пине

на 4300kv 3s и 16 пине легко получаются бэкфлипы. на 13-м не пробовал
масло в центральном дифе 10к

Remington12:

Я в курсе. Уже 2 недели сижу в западных форумах на предмет максимально безопасной запитки этого сайдвиндера от 3S…

хм, что буржуи предлагают? тоже на эту системку посматриавал. цена крайне приятная…

Remington12
rom88:

хм, что буржуи предлагают?

Предлагают как всегда — внешний BEC с вырубанием встроенного, разгрузка мотора (вернее, скорее не мотора, а регуля), охлаждение… ну в общем все стандартно.

Pro100ViP
Remington12:

Как тебе этот сайдвиндер? Рвет?😃

В принципе нормально за свои деньги. У меня 2S 30C 13 пиньен. Вес модели в сборе порядка 2200г, поэтому вполне хвататет. Вчера друг на свежем аккуме даже на дыбы смог ее задрать (в диффе 10к). Конечно, под конец аккума уже не так, хотя тоже резво. Думаю ставить сюда что-то более тяжелое смысла не имеет. Хотя 120а с 5.5 ,думаю, можно было бы) С ним вообще ,думаю, рвать будет не по детски. Но даже с таким бк за две покатушки сточил на 60% переднюю резину!

rom88
Remington12:

Предлагают как всегда — внешний BEC с вырубанием встроенного, разгрузка мотора (вернее, скорее не мотора, а регуля), охлаждение… ну в общем все стандартно.

ну если будешь брать такую систему, отпишись как она на 3 банках жить будет.

10 days later
DenisRm

Эммм… Господа, а есть обладатели сего чуда(собстно Хайпера) в Мск, на юге? Уж больно хочется посмотреть на неё, перед тем как заказывать(переживаю по поводу нечеловечески хрупкой подвески) за границей. А то у нас и магазинов-то нормальных нет, в которых глянуть её можно =)
Если кому не лень встретиться, отзовитесь =)

pushken_vbane
DenisRm:

Эммм… Господа, а есть обладатели сего чуда(собстно Хайпера) в Мск, на юге? Уж больно хочется посмотреть на неё, перед тем как заказывать(переживаю по поводу нечеловечески хрупкой подвески) за границей. А то у нас и магазинов-то нормальных нет, в которых глянуть её можно =)
Если кому не лень встретиться, отзовитесь =)

Есть, метро бульвар дмитрия донского. Могу показать 😃

DenisRm
DenisRm:

Если кому не лень встретиться, отзовитесь =)

Всем спасибо! Посмотрел 😉

GrAl

Народ, задние кости поменять на CVD, я правильно понимаю, что это тупо передние ставят?
у 10tt и 10sc кости по длине одинаковые?

rom88
GrAl:

у 10tt и 10sc кости по длине одинаковые?

да

Vладимир
GrAl:

Народ, задние кости поменять на CVD, я правильно понимаю, что это тупо передние ставят?
у 10tt и 10sc кости по длине одинаковые?

перед и зад по длинне одинаковые
я когда передние на зад ставил пришлось шайбочку толщиной 0,2 под подшипник в ступицу подложить чтоб небольшой люфт выбрать

rom88

обновка
параметры колес: диа. 114, ширина 59, посадочный шестигранник на 14. пришлось делать самодельные хексы из латуни.
пысы за грязь не ругать, мыть и оттирать лень.

pushken_vbane

Если кому интересно, то сегодняшние заезды на трассе в раменках показали, что в таком сетапе: Mamba Max Pro, Mamba CM36 4600kv, pinion 12T, всем хорошо. Через ~10 минут заездов двигатель 75, мамба не выше 55, аккумы холодные (turnigy 5000 mah, 30-40C и 40-50C). За бортом явно выше 30.

Спасибо DenisRm за ценные советы 😃